Гость
Статьи
вегетарианство - …

вегетарианство - делимся опытом

Привет всем) недавно решила отказаться от употребления в пищу продуктов животного происхождения. Решила приступать ко всему постепенно: уже две недели не ем мясо, птицу, исключила молоко и творог. Пока в рационе остались рыба, морепродукты, яйца, кефир, сыр, планирую и их со временем исключить. В интернете информации много, но хотелось бы найти единомышленников: делиться своим самочувствием, рецептами, полезной информацией. На форуме наверняка есть девушки-вегетарианки, расскажите о себе: как давно не едите мясо, что сподвигло изменить тип питания, с какими проблемами сталкивались?

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои взгляды на питание изменились после прочтения книги - лёгкий способ сбросит вес. Автор на многое открыл глаза. Потом начала изучать информацию в разных источниках. Строгого вегетарианство не придерживаюсь, но стараюсь употреблять больше овощей и фруктов по сезону. Правильно, надо постепенно переходить и судить по своему самочувствие. Из плюсов - кишечник лучше работает, кожа чище, волосы лучше стали. И ещё по мелочи...

Гость
#2
Гость

Мои взгляды на питание изменились после прочтения книги - лёгкий способ сбросит вес. Автор на многое открыл глаза. Потом начала изучать информацию в разных источниках. Строгого вегетарианство не придерживаюсь, но стараюсь употреблять больше овощей и фруктов по сезону. Правильно, надо постепенно переходить и судить по своему самочувствие. Из плюсов - кишечник лучше работает, кожа чище, волосы лучше стали. И ещё по мелочи...

У меня тоже быстро вес уходит на вегетарианстве. Но правда нужно исключать и белый рис и все сделанное из белой муки тоже, иначе можно и поправиться.

Гость
#3
Гость

Мои взгляды на питание изменились после прочтения книги - лёгкий способ сбросит вес. Автор на многое открыл глаза. Потом начала изучать информацию в разных источниках. Строгого вегетарианство не придерживаюсь, но стараюсь употреблять больше овощей и фруктов по сезону. Правильно, надо постепенно переходить и судить по своему самочувствие. Из плюсов - кишечник лучше работает, кожа чище, волосы лучше стали. И ещё по мелочи...

Обычно такие улучшения происходят, потому, что сначала жрешь всё подряд, а потом раз и контролировать стал.
А по факту на длинной дистанции от вегетарианства только вред организму.
Белки, жиры и аминокислоты необходимы для красоты и здоровья.

Гость
#4

Автор, я самый длительный период продержалась полгода. Правда несколько раз. Потом снова начинаю есть птицу и рыбу. Мне голодно на вегетарианстве. Надо постоянно есть бобовые, чтобы не голодать. Так со временем устаю готовить отдельно, и начинаю есть тоже самое, что и муж.

Гость
#5

Я продержалась месяц пока не началась дикая слабость из-за недостатка железа. Но мы просто заменили мясные продукты продуктами из сои, хотя овощей и фруктов едим вроде достаточно. Надо очень четко следить за БЖУ и понимать что из чего берётся, много бобовых есть (чечевица, бобы и т.д) для протеина, шпинат, броколли и т.д. Вполне возможно пополнять недостаток животных Белов за счёт растительных, но надо все четко просчитать и есть в нужном количестве. Я пока к этому не готова. От яиц не спешите избавляться, в них очень много витаминов и белка.

Гость
#6
Гость

Обычно такие улучшения происходят, потому, что сначала жрешь всё подряд, а потом раз и контролировать стал.
А по факту на длинной дистанции от вегетарианства только вред организму.
Белки, жиры и аминокислоты необходимы для красоты и здоровья.

Уже лет 5 придерживаюсь такого питания. И на завтрак фрукты ем. Со здоровьем всё нормально, анализы тоже хорошие.

Доктор Хаус
#7

2 года на сыроедении. Но я раз в месяц перед критическими днями ем сырую рыбу (малосольный лосось или сельдь) или икру, или морепродукты (замороженные креветки обдаю кипятком), перепелиные яйца сырые (2 шт в день). Пью натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка с утра) или молочный тайваньский улун и ем пару тостов из цельнозернового бездрожжевого ржаного хлеба. В остальном - только сырые овощи и фрукты, семена, масла холодного отжима, сырые орехи, иранские финики. Самочувствие - кайф. То самое ощущение легкости движения и наслаждения своим телом, как в детстве. Помолодела резко, похудела до идеала. А главное - есть можно до отвала, даже на ночь - вес не набирается! Анализы идеальные. ОРВИ и циститами раньше болела чуть ли не каждые два месяца. Теперь уже два года - никаких болезней. Причем все вокруг болеют люто - и коллеги и муж, а мне хоть бы что. Первое время хотела всем рассказывать об этом и всех спасти. Но увидела, что люди так просто не могут. Сознание не то. И отстала от всех. Даже маму свою спасти не могу. Она загибается от лишнего веса, артрита и диабета, но продолжает поглощать пищевой мусор в неимоверных количествах. Это за гранью моего понимания.

Гость
#8

Мой опыт. Без мяса существовать не могу. Весь опыт.

#9

Я была вегетарианкой с 19 до 27 лет. Не ела только продукты из мяса, то есть от рыбы, молока, творога и яиц я не отказывалась. Трудно было первые два месяца, а потом как-то безразлично, даже сейчас, когда снова иногда ем мясное нет особого удовольствия. А вот от рыбных блюд не смогла бы отказаться.
По здоровью только нехватка витамина В постоянно, но причина ли в вегетарианстве или так в чем не знаю, по врачам не любительница бегать.

Доктор Хаус
#10

Шампиньоны еще сырые в салат крошу. Специи всякие.

Доктор Хаус
#11

Веганство на вареной еде без мяса я считаю неполноценным питанием, кстати. Уж лучше мясо есть тогда.

Гость
#12
Доктор Хаус

2 года на сыроедении. Но я раз в месяц перед критическими днями ем сырую рыбу (малосольный лосось или сельдь) или икру, или морепродукты (замороженные креветки обдаю кипятком), перепелиные яйца сырые (2 шт в день). Пью натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка с утра) или молочный тайваньский улун и ем пару тостов из цельнозернового бездрожжевого ржаного хлеба. В остальном - только сырые овощи и фрукты, семена, масла холодного отжима, сырые орехи, иранские финики. Самочувствие - кайф. То самое ощущение легкости движения и наслаждения своим телом, как в детстве. Помолодела резко, похудела до идеала. А главное - есть можно до отвала, даже на ночь - вес не набирается! Анализы идеальные. ОРВИ и циститами раньше болела чуть ли не каждые два месяца. Теперь уже два года - никаких болезней. Причем все вокруг болеют люто - и коллеги и муж, а мне хоть бы что. Первое время хотела всем рассказывать об этом и всех спасти. Но увидела, что люди так просто не могут. Сознание не то. И отстала от всех. Даже маму свою спасти не могу. Она загибается от лишнего веса, артрита и диабета, но продолжает поглощать пищевой мусор в неимоверных количествах. Это за гранью моего понимания.

У меня такие же ощущения после того как я отказалась от сахара, молочных продуктов(исключено кисломолочные), быстрых углеводов и легкость и прекрасное самочувствие и болячки прошли и энергии куча, хотя ем мясо и не сыроед. Просто я ем мясо с овощами и салатами, а не макаронами и картошкой, прислушиваюсь к своему организму и не ем то, что моим организмом плохо усваивается. Ну и мясо выбираю качественное, органическое.

Гость
#13
Татьяна

Я была вегетарианкой с 19 до 27 лет. Не ела только продукты из мяса, то есть от рыбы, молока, творога и яиц я не отказывалась. Трудно было первые два месяца, а потом как-то безразлично, даже сейчас, когда снова иногда ем мясное нет особого удовольствия. А вот от рыбных блюд не смогла бы отказаться.
По здоровью только нехватка витамина В постоянно, но причина ли в вегетарианстве или так в чем не знаю, по врачам не любительница бегать.

Да, витамин B12 это именно продукты животного происхождения, недостаток приводит к анемии. Жуткое состояние, я на себе испытала, когда отказалась от мыса

скандинавия
#14

у меня в ВУЗе 2 одногруппницы вегетарианки и у двоих большие проблемы с кожей, вес у них в норме, но вот кожа, дряблая и морщинистая, относительно их ровестниц.
Понимаю вегетарианство из этических соображений, но в плане злоровья, можно просто есть больше овощей и фруктов и меньше мусорной еды и будет та же польза, просто мясо не с макаронами/пюре,а с салатом

Гость
#15

13 лет была вегетарианкой, особо не следила за питанием, бывало чувствовала слабость.
Больше года перешла на веганство, стала следить за разнообразием и стала сильно лучше себя чувствовать, анализы хорошие.
В рационе - бобовые (фасоль, чечевица, горох, нут и т.д.), тофу, ягоды, овощные салаты, сезонные фрукты, все виды крестоцветных, зеленолистовые и другие офощи, семена льна, орехи, специи (куркума например, сильно полезна и мн. др.,), злаки, цельнозерновые макароны.
Сегодня себе тыквенный супчик с чечевицей забабахаю.
Дополнительно принимаю витамин Б 12 и витамин Д 3.

Гость
#16

Прежде чем тут начнется крик о том, что лучше есть мясо, чем пить витамины, обращаю ваше внимание на то, что основные потребители витаминов из аптеки все-таки мясоеды. Витамин Д рекомендуется принимать всем, кто не живет 12 месяцев в году под солнцем. Витамин Б 12 - это бактерии в почве к которым у вас нет доступа, если вы едите мытые овощи и фрукты.
Витамин Б 12 можно получить из мяса, потому что коровам и прочим животным, которых готовят на убой искуственно добавлят в корм Б12. Как вы понимаете, у большитнства убойных животных нет доступа к зеленым лугам, кормят их искуственно.
Рекоммендую книгу Майкла Грегера: "Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь"

Доктор Хаус
#17
Гость

У меня такие же ощущения после того как я отказалась от сахара, молочных продуктов(исключено кисломолочные), быстрых углеводов и легкость и прекрасное самочувствие и болячки прошли и энергии куча, хотя ем мясо и не сыроед. Просто я ем мясо с овощами и салатами, а не макаронами и картошкой, прислушиваюсь к своему организму и не ем то, что моим организмом плохо усваивается. Ну и мясо выбираю качественное, органическое.

Молодец! Прислушиваться к организму - это главное! Замечать от чего ему хорошо, а от чего плохо. И следовать этому твердо.

Гость
#18

Очень разные мнения, сама я никогда вегетарианкой не буду но мяса ем мало, рыбу люблю и фрукты-овощи и крупы и ем в основном. не могу без молочки...

Опыт подруги и ее мужа - мужу 40+ он уже на вегетарианстве много дет - выглядил лет на 60 (но худой и жилистый). Ей 52 года на вегетарианстве лет 5 - сильно сдала, серая кожа и поправилась - догоняется сахаром, маслицем гха и углеводами.
Они буддисты. (муж давно она недавно)
а те которые там много лет и все такое вообще вид ужасный как ходячие мертвецы желтые ужас один просто.
Но они себя со стороны не видят и считают что выглядят супер типа легкость в теле и так далее...

Доктор Хаус
#19
Гость

Прежде чем тут начнется крик о том, что лучше есть мясо, чем пить витамины, обращаю ваше внимание на то, что основные потребители витаминов из аптеки все-таки мясоеды. Витамин Д рекомендуется принимать всем, кто не живет 12 месяцев в году под солнцем. Витамин Б 12 - это бактерии в почве к которым у вас нет доступа, если вы едите мытые овощи и фрукты. Витамин Б 12 можно получить из мяса, потому что коровам и прочим животным, которых готовят на убой искуственно добавлят в корм Б12. Как вы понимаете, у большитнства убойных животных нет доступа к зеленым лугам, кормят их искуственно. Рекоммендую книгу Майкла Грегера: "Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь"

Синтетические втамины - это химия. Очень вредная. Уж лучше и правда мясо есть.

Доктор Хаус
#20
Гость

Очень разные мнения, сама я никогда вегетарианкой не буду но мяса ем мало, рыбу люблю и фрукты-овощи и крупы и ем в основном. не могу без молочки... Опыт подруги и ее мужа - мужу 40+ он уже на вегетарианстве много дет - выглядил лет на 60 (но худой и жилистый). Ей 52 года на вегетарианстве лет 5 - сильно сдала, серая кожа и поправилась - догоняется сахаром, маслицем гха и углеводами. Они буддисты. (муж давно она недавно) а те которые там много лет и все такое вообще вид ужасный как ходячие мертвецы желтые ужас один просто. Но они себя со стороны не видят и считают что выглядят супер типа легкость в теле и так далее...

Подтверждаю. Вы как будто моих знакомых описали. Правда моей знакомой под полтос, а муж чуть моложе. Вегетарианцы обычно дефицит энергии сладеньким восполняют. По мне так мясо гораздо полезней, чем сахар. Не понимаю их.

Гость
#21
Доктор Хаус

Синтетические втамины - это химия. Очень вредная. Уж лучше и правда мясо есть.

ну, значит вы едите синтетическую химию, которую до вас съел рогатые скот. наслаждайтесь!

#22

2,5 года не ем мясо, недавно и от рыбы отказалась, советую пить витамины группы В и кушать белок - гречку, бобовые, ещё советую пить изолят белка - я покупаю в спортивных магазинах

Гость
#23

Я рассматриваю вегетарианство только на короткий срок,как пост,чтобы почистить организм.Если длительно отказываться от животной пищи,то в организме начнётся нехватка железа,фолиевой кислоты,с гормонами будут проблемы,потому что печени для синтезирования гормонов нужен холестерин,а он содержится в животных жирах.С кожей и волосами тоже проблемы начнутся,как иссякнут запасы,терморегуляция тела нарушится,будете мёрзнуть постоянно.Так что если хотите попробовать,пробуйте,но без фанатизма.

Гость
#24
Гость

Я рассматриваю вегетарианство только на короткий срок,как пост,чтобы почистить организм.Если длительно отказываться от животной пищи,то в организме начнётся нехватка железа,фолиевой кислоты,с гормонами будут проблемы,потому что печени для синтезирования гормонов нужен холестерин,а он содержится в животных жирах.С кожей и волосами тоже проблемы начнутся,как иссякнут запасы,терморегуляция тела нарушится,будете мёрзнуть постоянно.Так что если хотите попробовать,пробуйте,но без фанатизма.

" вегетарианство только на короткий срок,как пост,чтобы почистить организм." ну так абсолютно правильно, наши предки именно так и жили - посты в основном соблюдали и это и есть идеальный способ питания.

Гость
#25
Доктор Хаус

Подтверждаю. Вы как будто моих знакомых описали. Правда моей знакомой под полтос, а муж чуть моложе. Вегетарианцы обычно дефицит энергии сладеньким восполняют. По мне так мясо гораздо полезней, чем сахар. Не понимаю их.

Вегетарианство тянет свои истоки из Юга, из Индии, из буддизма и индуизма, там в пище традиционно используется Очень много сахара, он кладется почти во все блюда, и если его есть в таких количествах то привыкаешь и кладешь все больше больше и больше., рис, сахар, специй великое множество - все это добавляется абсолютно во все блюда.
то есть это есть основы их кухни.

Гость
#26
Гость

Я рассматриваю вегетарианство только на короткий срок,как пост,чтобы почистить организм.Если длительно отказываться от животной пищи,то в организме начнётся нехватка железа,фолиевой кислоты,с гормонами будут проблемы,потому что печени для синтезирования гормонов нужен холестерин,а он содержится в животных жирах.С кожей и волосами тоже проблемы начнутся,как иссякнут запасы,терморегуляция тела нарушится,будете мёрзнуть постоянно.Так что если хотите попробовать,пробуйте,но без фанатизма.

после почти 15- летнего воздержжния от мяса, на личном опыте опровргаю ваши теоретические измышления. ни с одной из описаных вами проблем не столнулась.

Гость
#27
Гость

после почти 15- летнего воздержжния от мяса, на личном опыте опровргаю ваши теоретические измышления. ни с одной из описаных вами проблем не столнулась.

много раз сталкивалась с тем, что вегетарианцы себя объективно не оценивают: подруга за 5 лет изменилась ну очень сильно в худшую сторону - она же утверждает что она супер и выглядит и чувствует себя(насчет чувствует понятно я знать не могу, но выглядит-то....) их собрания это просто собрания желтосеролицых людей кто лысый кто с тусклым волосом темными зубами, а они радуются и хвалят друг друга......
я это все вижу со стороны как зомбирование и уход от реальности....

Гость
#28

Моя подруга больше 10 лет на вегетарианстве и по её виду и состоянию здоровья,могу сказать,на фиг,на фиг. Она вечно усталая,постоянно головные боли,глушит таблетки,анемия хроническая,кисты на яичниках,приходится гормоны пить,жёлтая вся какая то и дряблая стала,никого не слушает,такую ерунду говорить стала,что если мы едим мясо в этой жизни,то потом сами станем этим мясом,Которое будут есть.Мне её по человечески жаль,но увы...

Гость
#29
Гость

много раз сталкивалась с тем, что вегетарианцы себя объективно не оценивают: подруга за 5 лет изменилась ну очень сильно в худшую сторону - она же утверждает что она супер и выглядит и чувствует себя(насчет чувствует понятно я знать не могу, но выглядит-то....) их собрания это просто собрания желтосеролицых людей кто лысый кто с тусклым волосом темными зубами, а они радуются и хвалят друг друга...... я это все вижу со стороны как зомбирование и уход от реальности....

какие собрания? о чем вы?
мое состояние два раза в год объективно оценивает мой врач, который в том числе объективно анализирует объективные анализы моей крови.
вы сами-то себя объективно оцениваете?
плохо выглядят те люди, которые не следят за разнообразием своего рациона. Таких людей много, как среди вегитарианцев, так и среди мясоедов.

Гость
#30

почти все веганы, сыроеды и фруктоеды ***, 2 года назад увлекся темой, в инстаграме было кучу блогиров которые пропагандировали все это, и вот за два года 90% этих блогеров вернулось к норма питанию, потому что начался сыпатся организм, обычно там через 3-5 лет истошаются запасы и все сыпится

Гость
#31
Гость

какие собрания? о чем вы? мое состояние два раза в год объективно оценивает мой врач, который в том числе объективно анализирует объективные анализы моей крови. вы сами-то себя объективно оцениваете? плохо выглядят те люди, которые не следят за разнообразием своего рациона. Таких людей много, как среди вегитарианцев, так и среди мясоедов.

собрания им подобных, ведический клуб.
я за вас рада что у вас все ок но говорю то что вижу и знаю

Гость
#32
Гость

какие собрания? о чем вы? мое состояние два раза в год объективно оценивает мой врач, который в том числе объективно анализирует объективные анализы моей крови. вы сами-то себя объективно оцениваете? плохо выглядят те люди, которые не следят за разнообразием своего рациона. Таких людей много, как среди вегитарианцев, так и среди мясоедов.

еще пример у бывшей коллеги дочка лет в 13 сама вдруг ни с того ни с сего стала есть только растительную пищу - то есть не то что яйца мясо рыба, а и от молочки отказалась, то есть толкьо крупы и овощи-фоукты ну что лет ей 16 или 17 вид у девочки ужасный, полная обрюзгшая плюс она еще и художница очень талантливая, учится на графического дизайнера - а одета.... ну вообще даже не хочу описывать ее вид это что-то с чем-то.
Ну она видно с большими странностями потому что коллега вообще на это не реагирует я же чуть в обморок не грохнулась...

Гость
#33
Гость

собрания им подобных, ведический клуб. я за вас рада что у вас все ок но говорю то что вижу и знаю

боже еще и секту какую-то как пример привели. я вам еще кучу болных на голову сект могу привести, члены которых едят мясо.

причем тут вегетарианство? оно к сектам как таковым не имеет ни какого отношения.
у вас, простите, каша в голове.

Гость
#34
Гость

13 лет была вегетарианкой, особо не следила за питанием, бывало чувствовала слабость. Больше года перешла на веганство, стала следить за разнообразием и стала сильно лучше себя чувствовать, анализы хорошие. В рационе - бобовые (фасоль, чечевица, горох, нут и т.д.), тофу, ягоды, овощные салаты, сезонные фрукты, все виды крестоцветных, зеленолистовые и другие офощи, семена льна, орехи, специи (куркума например, сильно полезна и мн. др.,), злаки, цельнозерновые макароны. Сегодня себе тыквенный супчик с чечевицей забабахаю. Дополнительно принимаю витамин Б 12 и витамин Д 3.

Классно. А вот мне такое питание не подходит, от овощей, фруктов в большом количестве, бобовых начинает ныть живот, дискомфорт в кишечнике сильный. От мяса, рыбы такого нет.

Гость
#35

Тоже хочу отказаться от мяса..не тянет даже на него.Но у нас нет хорошего диетолога с кем можно проконсультироваться по этому вопросу, а именно какие витамины принимать и как правильно..здоровьем рисковать не хочу, если кто-то знает хороших диетологов которые принимают онлайн..без явки к ним..буду рада,если скинете ссылки на них)

Гость
#36
Гость

Классно. А вот мне такое питание не подходит, от овощей, фруктов в большом количестве, бобовых начинает ныть живот, дискомфорт в кишечнике сильный. От мяса, рыбы такого нет.

пучить от фруктозы может из-за обилия гнилостных процессов в кишечнике вследствие потребления мяса. может бобовые постепенно вводить и делать пока акцент на злаковые. Когда организм очистится пучить скорее всего перестанет.
На фрукты тоже у многих пучит живот, у меня например такое только от яблок изредка. С другими фруктами такого нет. Все конечно очень индивидуально, надо пробовать и наблюдать.

Гость
#37
Гость

Тоже хочу отказаться от мяса..не тянет даже на него.Но у нас нет хорошего диетолога с кем можно проконсультироваться по этому вопросу, а именно какие витамины принимать и как правильно..здоровьем рисковать не хочу, если кто-то знает хороших диетологов которые принимают онлайн..без явки к ним..буду рада,если скинете ссылки на них)

диетолога не могу посоветовать.
могу порекоммендовать ютуб канал саши андерсон. она многое про веганское питаение рассказывает и показывает.

Fluffy
#38

Недавно перешла на веганство - так ощущение, что вегетарианство - это вообще ничто, баловство... Разница колоссальная. И совсем не сложно. В наше время быть веганом проще всего!
Раньше не афишировала свою позицию, а теперь не могу не советовать всем. Ваше тело скажет спасибо!) Всем удачи)

Fluffy
#39
Доктор Хаус

2 года на сыроедении. Но я раз в месяц перед критическими днями ем сырую рыбу (малосольный лосось или сельдь) или икру, или морепродукты (замороженные креветки обдаю кипятком), перепелиные яйца сырые (2 шт в день). Пью натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка с утра) или молочный тайваньский улун и ем пару тостов из цельнозернового бездрожжевого ржаного хлеба. В остальном - только сырые овощи и фрукты, семена, масла холодного отжима, сырые орехи, иранские финики. Самочувствие - кайф. То самое ощущение легкости движения и наслаждения своим телом, как в детстве. Помолодела резко, похудела до идеала. А главное - есть можно до отвала, даже на ночь - вес не набирается! Анализы идеальные. ОРВИ и циститами раньше болела чуть ли не каждые два месяца. Теперь уже два года - никаких болезней. Причем все вокруг болеют люто - и коллеги и муж, а мне хоть бы что. Первое время хотела всем рассказывать об этом и всех спасти. Но увидела, что люди так просто не могут. Сознание не то. И отстала от всех. Даже маму свою спасти не могу. Она загибается от лишнего веса, артрита и диабета, но продолжает поглощать пищевой мусор в неимоверных количествах. Это за гранью моего понимания.

И посмотрите, как же Вас заминусовали.))) Чёткое очередное подтверждение, что людям проще за свои болячки и «традиции» держаться. А ведь нужно просто попробовать. И все бы поняли и разделили эти классные ощущения)

Fluffy
#40
Гость

Да, витамин B12 это именно продукты животного происхождения, недостаток приводит к анемии. Жуткое состояние, я на себе испытала, когда отказалась от мыса

Витамин В12 содержится в почве. Оттуда его и получают животные. Люди могут принимать добавки. А могут и не принимать (куча знакомых). Также сегодня им обогащены многие продукты. Это вообще не оправдание...

Fluffy
#41
Гость

ну, значит вы едите синтетическую химию, которую до вас съел рогатые скот. наслаждайтесь!

Да, только угорать с таких... )

Fluffy
#42
Гость

много раз сталкивалась с тем, что вегетарианцы себя объективно не оценивают: подруга за 5 лет изменилась ну очень сильно в худшую сторону - она же утверждает что она супер и выглядит и чувствует себя(насчет чувствует понятно я знать не могу, но выглядит-то....) их собрания это просто собрания желтосеролицых людей кто лысый кто с тусклым волосом темными зубами, а они радуются и хвалят друг друга......
я это все вижу со стороны как зомбирование и уход от реальности....

Крупнейшее зомбирование - это как раз сказка о мясе. Для людей, навек подсаженных на него и больнички с аптеками.
И да, от такой реальности уйти, разумеется, хочется)

Гость
#43
Гость

пучить от фруктозы может из-за обилия гнилостных процессов в кишечнике вследствие потребления мяса. может бобовые постепенно вводить и делать пока акцент на злаковые. Когда организм очистится пучить скорее всего перестанет. На фрукты тоже у многих пучит живот, у меня например такое только от яблок изредка. С другими фруктами такого нет. Все конечно очень индивидуально, надо пробовать и наблюдать.

А кто писал про пучить? У меня с этим как раз проблем и нет. А вот дискомфорт сильный, особенно, от бобовых, плохо от них, фрукты и овощи свежие тоже дискомфорт доставляют, колики от них бывают, ем по-минимуму. Прошлым летом ела много овощей и ягод, началась сильная изжога, год лечила.

Гость
#44
Fluffy

Крупнейшее зомбирование - это как раз сказка о мясе. Для людей, навек подсаженных на него и больнички с аптеками. И да, от такой реальности уйти, разумеется, хочется)

Почитайте про кето-диету, ею даже больных эпилепсией лечат. Кстати, многие болезни у человечества начались, когда они стали потреблять злаковые культуры. Да и люди как-то пережили ледниковый период, питаясь исключительно мясом.

Гость
#45
Гость

А кто писал про пучить? У меня с этим как раз проблем и нет. А вот дискомфорт сильный, особенно, от бобовых, плохо от них, фрукты и овощи свежие тоже дискомфорт доставляют, колики от них бывают, ем по-минимуму. Прошлым летом ела много овощей и ягод, началась сильная изжога, год лечила.

Позапрошлым летом, пардон, этим себя ограничивала.

Гость
#46
Fluffy

И посмотрите, как же Вас заминусовали.))) Чёткое очередное подтверждение, что людям проще за свои болячки и «традиции» держаться. А ведь нужно просто попробовать. И все бы поняли и разделили эти классные ощущения)

Ага, где-нибудь в Сибири практиковать сыроедение из нитратных овощей... поджелудочной привет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fluffy
#47
Гость

Почитайте про кето-диету, ею даже больных эпилепсией лечат. Кстати, многие болезни у человечества начались, когда они стали потреблять злаковые культуры. Да и люди как-то пережили ледниковый период, питаясь исключительно мясом.

Можно и про пытку мясом почитать.)

А Вы лично этот период пережили?)) Никогда в истории человек не ел столько мяса, как сейчас.
ДАЖЕ эпилепсию?) А растительное питание - даже рак...

What The Health / лекция Gary Yourofsky - советую

Гость
#48
Fluffy

Можно и про пытку мясом почитать.) А Вы лично этот период пережили?)) Никогда в истории человек не ел столько мяса, как сейчас. ДАЖЕ эпилепсию?) А растительное питание - даже рак... What The Health / лекция Gary Yourofsky - советую

Человек вообще никогда не ел столько как сейчас, и весь пищевой мусор появился не так давно. Кстати, вегетарианцы и веганы тоже заболевают раком и умирают от него, а среди долгожителей хватает мясоедов. Моя прабабушка дожила до 96 лет, была в здравом уме, практически до последнего занималась бытом, умерла от старости, так вот она регулярно ела сало, не могла без него.

Гость
#49
Fluffy

Можно и про пытку мясом почитать.) А Вы лично этот период пережили?)) Никогда в истории человек не ел столько мяса, как сейчас. ДАЖЕ эпилепсию?) А растительное питание - даже рак... What The Health / лекция Gary Yourofsky - советую

За все человечество говорить тоже не стоит, северные народы традиционно питались практически одним мясом, и как-то не вымерли от рака.

Fluffy
#50

Я прекрасно понимаю, что это не тот форум, на котором стоит поднимать такие вопросы :)
И переубеждать никого не стоит. Каждый сам решит, в сад превращать своё тело - или же в кладбище.

Словами Невзорова: да ешьте вы своё мясо - я заинтересован в том, чтобы меня окружало как можно больше идиотов.

За сим прощаюсь, всем здоровья и приятного аппетита