Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жира?

Добрый вечер, посоветуете пожалуйста что-нибудь из опыта. За последние три года очень сильно поправилась, при росте 162 см в 2017 - году весила 66кг, в 2018- 74кг, на сегодняшний день- 82 кг. Я сидела на различных диетах, результат максимум 2-6 кг, а мучений очень много, потом все быстро возвращается еще с привесом. Этим летом бегала, каждый день, вес держался на одной и той же отметке. сейчас похолодало и перестала бегать. Анализы в порядке. Я в отчаянии, руки опускаются, в спортзал ходить времени нету, я работаю 40 часов в неделю,устаю. Как быть? Как привести себя "в норму"?(((

Ирина
41 ответ
Последний — Перейти

Нужно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы выяснить с чем связано нарушение пищевого поведения. Это либо эмоциональное заедание, либо расстройства пищевого поведения (компульсивное переедание, булимия и т.д.).
Вы пишите про усталость. Это может быть одна из причин переедания. Еда воспринимается как отдых. Нам даже в рекламе об этом постоянно говорят: сделай паузу скушай твикс, есть перерыв есть киткат, и пусть весь мир подождет и т.д.
Все это корректируется с помощью психотерапии. Одними диетами невозможно добиться устойчивого результата, поскольку корень проблемы никак не связан с едой как таковой. До того, как не будет решена центральная психологическая проблема сидеть на диетах будет приносить только мучения и никакого результата.

Юлия
#1

Меньше есть и больше двигаться, разгрузочные дни обязательно. Увы, значит не так уж сильно вы устаёте на своей работе, раз наедаете все больше. Может вы принимаете какие-либо препараты?

Дядя Серёжа
#2

Диеты не помогут. Поможет только нормализовать пищевое поведение. Не надо бегать, не надо спортзала. 90% успеха - нормализация питания. Условно "качать пресс" можно и дома по 10-15 минут. Хотите хорошо выглядеть? Забудте навсегда про треш фуд.

#3

Может от усталости и наедает.
Может еда заменяет какие-то положительные эмоции, может стрессы заедаете.
Избавиться от жира можно наладив питание. Попробуйте исключить мучное, сладкое. Используйте в качестве заеданий сельдерей или грейпфрут. Больше сырых овощей, нежирного мяса, рыбы. Устраивайте раз в неделю чисто белковый день.
Постарайтесь отвлечься от еды интересной книгой или еще каким-то увеличением.
Больше спите, часто недосып становится причиной перееданий.

Резвая
#4

Автор, сочувствую Вам. Вы точно уверены, что у Вас нет проблем со здоровьем? Перепроверьте ещё раз.

Единственная формула, которая действительно работает - это контроль за питанием и физическая активность. Не нужно резко садиться на ПП и потеть в спортзале до потери сознания. Делайте все постепенно. Так Вам будет легче не сорваться.

Начните с малого. Скачайте на телефон приложение для подсчёта калорий и записывайте все, что съели в течение дня. Постепенно уменьшайте количество съеденного.
Добавьте движения: пешие прогулки, скандинавская ходьба, групповые занятия в спортзале( для новичков).
Далее постепенно уменьшайте Ваш ежедневный калораж и увеличивайте физическую нагрузку.
Удачи и терпения Вам.

Варвара
#5

Боже ну когда уже дойдёт, что нельзя сидеть на диетах, нельзя голодать?

Есть надо правильно!

Калорий на 1500-1600 в вашем случае точно.

В переводе на здоровую еду это достаточно много, это сытно.

Три полноценных приемами пищи и пару перекусов.

Есть нужно даже за 2 часа до сна.
И никаких страданий не будете испытывать.

Нет, они сидят на свих диетах и мучаются. Идиотизм какой-то.

Гость
#6

Зайдите ко мне в *** _sokolova_nastya и посмотрите мой результат похудения. Проконсультирую вас , на личном опыте

Гость
#7

Худеть легко, просто на ужин кефир вместо всего..

Гость
#8
Гость

Зайдите ко мне в *** _sokolova_nastya и посмотрите мой результат похудения. Проконсультирую вас , на личном опыте

У вас 0 постов Инстаграмм, какой результат похудания? Тоже ноль ?

Гость
#9

К диетологу обратитесь. Я могу посоветовать только из Украины, в России не знаю. Но причину нужно выяснять, а не заниматься самолечением. Вы написали, что анализы в норме, но не уточнили какие именно анализы вы сдавали, какие показатели глюкозы в крови, какой уровень ph в моче, УЗИ щитовидной железы что показало, и кровь на гормоны. Где эти данные? Без диетолога вы не похудеете однозначно, только здоровьем рискуете.

Гость
#10

1) Жир сгонять не надо: он нужен был для того, чтобы в древние голодные годы мы не умирали а выживали.

Жир - это норма для организма. Жирных женщин во времена Рубенса все любили. Это здоровое тело. Оно должно иметь запасы.

Только «женщины с телесами» и привлекательны для мужиков.

За «моделями» мужики гонятся просто для статуса. Чтобы перед друзьями покрасоваться.

Или потому что сами голубые, но не могут себе признаться; а просто говорят всем что им «нравятся накаченные телки в кубиками на животе».

2) В России ужасные стандарты. Коли вы не спичка, то вас считают Толстой. Девушки ростом в 164 см весят 45-50 кг... и это считается «толстой». Кошмар!

Положите вы всех людей и их мнения, и жрите то, что организм хочет и требует.

А не то в обмороки падать будете. И метаболизм загаснет. И менструация пропадёт.

3) Вообще, знайте, что люди иногда заставляют себя есть потому что мама так научила с детства. Может вам есть неохота, а вы толкаете все в рот по привычке, чтобы мать не обидеть. Хотя ее может рядом уже не. И вы давно выросли.

4) Знайте ещё вот что: норма калорий 1600-2000 была изначально выведена учеными для Немецких рабочих, кладущих весь день шпалы на железной дороге. И это не считая денег на проживание. То есть, взяли его месячный заработок в начале 20го века и тупо ВЕСЬ этот заработок только на еду рассчитали. И получилось 1600-2000 калорий.

Коли вы в офисе 40 часов «работаете» и шпалы не кладёте весь день, то вам 600 калорий в день хватать может. В офисе сидеть или продажами разводить людей бегать, это не работа. Работа - это кладка кирпичей.

Жир лишний сам уйдёт, коли так есть будете, а тот жир что останется - это НОРМАЛЬНАЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НОРМА ЖЕНЩИНЫ.

Продолжение следует

Гость
#11

Продолжение

5) Коли уж так прям захотели похудеть и невмочь: Узнайте какой у вас метаболизм. Я ем сладкое и кислое, и не толстею... а на белках и жире толстею. А муж, наооборот, худеет чисто на жирах и белках. Если он мучное поест или сладкое - то сразу прибавляет в весе. Я на сладком ни чуточки не толстею, а сразу все сладкое быстро прожигаю. К сладкому типа мороженного меня не тянет, а вот к кислому и к хлебу и фруктам - да. Решите какой вы тип. Его тянет на сладкое сильно, но от него он быстро набирает в весе.

То есть худеть коли решили то садитесь либо: 1) только на белки и жиры и овощи типа салата, либо 2) только на хлеб, рис картошку каши то есть комплексные карбогидраты и фрукты. И через месяц эффект узнаете какой будет от каждой из этих двух диет.

Но повторяю что этим здоровье испортить можно. Не лучше ли жить как хотите? И есть то что хотите? (Конечно, коли нету от ожирения угрозы здоровью)

Гость
#12

6) И ещё: таблетки-Жиросжигатели коли надумали, то это опасно для сердца. Не пробуйте их никогда, коли генетику не знаете свою!

7) Если жир есть на задней стороне шеи.. и усталость может Синдром Кушинга у вас.. растяжек на коже нету? Правильно говорят что к врачу надо: к эндокринологу сходите. Надпочечники, гормоны гипофиза, щитовидку проверьте. Но и сами почитайте про все это перед тем как слепо на анализы идти.

Яна
#13

Без физических упражней никак.Я дома занимаюсь по 1,5 часа вечером после работы, хулахуп еще хорош.На диетах сидеть вечно невозможно, после все набирается с еще большей силой.Я после 18:00 не ем уже много лет и не ощущаю,что сижу на диете, но ,конечно же , бывают исключения,когда нарушаю,торжества,праздники, но организм уже привык,поэтому ем мало даже в Новый год.Вечером можно фрукты,овощи,кефир.Включите в свой рацион полезные продукты,оливковое масло, мед натуральный,рыбу,имбирь,зелёный чай,пейте мяту курсами, цитрусы,чили, морскую капусту,чуку и др.Все диеты дадут кратковременный результат и испортят нервы.Физические нагрузки вам необходимы с таким рабочим днём,после них усталость пройдет,но вначале будет сложно,начните с малого,сами будете чувствовать,когда добавлять новые упражнения.К этому надо самому придти,как к образу жизни такому,но результат заметят все.Приложите усилия,легко похудеть ещё никому не удалось.Удачи.

Ирина
#14
Фёдор Ерохин

Нужно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы выяснить с чем связано нарушение пищевого поведения. Это либо эмоциональное заедание, либо расстройства пищевого поведения (компульсивное переедание, булимия и т.д.).
Вы пишите про усталость. Это может быть одна из причин переедания. Еда воспринимается как отдых. Нам даже в рекламе об этом постоянно говорят: сделай паузу скушай твикс, есть перерыв есть киткат, и пусть весь мир подождет и т.д.
Все это корректируется с помощью психотерапии. Одними диетами невозможно добиться устойчивого результата, поскольку корень проблемы никак не связан с едой как таковой. До того, как не будет решена центральная психологическая проблема сидеть на диетах будет приносить только мучения и никакого результата.

Доброе утро, дайте пожалуйста контакты психолога или психотерапевта.
Спасибо

Гость
#15

10. Как можно писать такой откровенный бред?! На 600 калорий питаться нельзя ни детям ни взрослым вне зависимости от активности - это бешенные недобор калорий даже для человека ведущий малоподвижный образ жизни. Для поддержания жизнедеятельности человека (просто для работы ваших органов, дыхания) 1200 калорий это критический минимум, ниже начнутся проблемы со здоровьем от недостатка витаминов, аминокислот и т.д. Скорее всего начнётся замедлятся метаболизм и вес будь уходить за счёт мышц, а не жира, что очень очень вредно. Жир организму необходим, но излишний жир приводит к различным заболеваниям, поэтому в зависимости от возраста подниматься выше 33% просто опасно для здоровья. Да и потом среди худых полно зудах толстушек с дряблыми задами и ляжками, потому что питаются не правильно и едят мало калорий, сжигают свои последние мышцы

Гость
#16
Гость

10. Как можно писать такой откровенный бред?! На 600 калорий питаться нельзя ни детям ни взрослым вне зависимости от активности - это бешенные недобор калорий даже для человека ведущий малоподвижный образ жизни. Для поддержания жизнедеятельности человека (просто для работы ваших органов, дыхания) 1200 калорий это критический минимум, ниже начнутся проблемы со здоровьем от недостатка витаминов, аминокислот и т.д. Скорее всего начнётся замедлятся метаболизм и вес будь уходить за счёт мышц, а не жира, что очень очень вредно. Жир организму необходим, но излишний жир приводит к различным заболеваниям, поэтому в зависимости от возраста подниматься выше 33% просто опасно для здоровья. Да и потом среди худых полно зудах толстушек с дряблыми задами и ляжками, потому что питаются не правильно и едят мало калорий, сжигают свои последние мышцы

600 это мало, конечно, но лично для меня 1200 это норма, притом, что я много работаю, занимаюсь спортом (мышц дофига, хожу в качалку, занимаюсь кроссфитом, гонку героев бегаю и пр) и веду более чем активный образ жизни. На 1200 я лично не худею, мне надо 800-900 калорий хотя бы, чтобы начать худеть

Гость
#17

Автор,у меня такой же рост-162. Прекрасно худеется без спортзала,на 2000 ккал,за год с 62 до реанимации;до 38 кг. Что вы едите? 20 кг за 2 года это не нормально. Напишите ваш рацион.

Гость
#18
Гость

600 это мало, конечно, но лично для меня 1200 это норма, притом, что я много работаю, занимаюсь спортом (мышц дофига, хожу в качалку, занимаюсь кроссфитом, гонку героев бегаю и пр) и веду более чем активный образ жизни. На 1200 я лично не худею, мне надо 800-900 калорий хотя бы, чтобы начать худеть

Вы либо не правильно считаете калории, либо у вас сильно замедленный и убитый метаболизм, либо вы весите 45кг. Здоровой с таким весом может быть лишь женщина с маленьким ростом (до 160)

Для поддержания организма в имеющемся весе для малоактивных людей формула 22х1.1х %на ваш вес%. И для активных людей вместо 1.1 помножить на 1.2

если вы занимаетесь, то вам нужно ещё 200-300 калорий в те дни как минимум или помножить их на количество тренировок в неделю и разделить на 7. Для того чтобы худеть достаточно сократить калории на 10% от своей нормы. Для тех, кто уменьшает калории ниже 1200 или 1000 (для невысоких), обмен веществ замедлится и начнётся обратный эффект. Многие совершают эту ошибку и с годами из-за кучи строгих диет организм перестаёт воспринимать даже самые голодные и строгие диеты и человек толстеет. Есть нужно нормально, питаться правильно, убрать вредные продукты и следить за калориями и бжу.

Гость
#19

Автор, не слушайте тут вредные советы про голодания и строгие диеты. Я скинула 16 кг постепенно менее чем за год и ни дня не голодала, питаюсь вкусной и разнообразной пищей, занимаюсь фитнесом и получаю от этого удовольствие. Если вы человек образованный и мозги соображают, подпишитесь на freshlife28 в YouTube. У него более полумиллиона подписчиков и человек реально все расписываете о обьясняет с научной точки зрения и медицинской тоже. О сам полежал путь от толстяка до качка и это один из немногих людей кто в море информации в интернете мне очень понравился. Кстати мне его посоветовали тут на этом сайте, очень благодарна за ркеомендацию, чел чумовой

Гость
#20
Ирина

Добрый вечер, посоветуете пожалуйста что-нибудь из опыта. За последние три года очень сильно поправилась, при росте 162 см в 2017 - году весила 66кг, в 2018- 74кг, на сегодняшний день- 82 кг. Я сидела на различных диетах, результат максимум 2-6 кг, а мучений очень много, потом все быстро возвращается еще с привесом. Этим летом бегала, каждый день, вес держался на одной и той же отметке. сейчас похолодало и перестала бегать. Анализы в порядке. Я в отчаянии, руки опускаются, в спортзал ходить времени нету, я работаю 40 часов в неделю,устаю. Как быть? Как привести себя "в норму"?(((

Единственный способ - считать калории.
Взвешивать всю еду и записывать в мобильное приложение.
Погугли формулу базального метаболизма.
Умножь на 1,2*0,8.
Столько калорий ты должна жрать, чтобы начать худеть.
Меньше жрать нельзя.
Иначе организм почует голод.
Похудеть можно на 3 кг жира в месяц максимум. Остальное вода и мышцы.

Ирина
#21
Гость

Автор,у меня такой же рост-162. Прекрасно худеется без спортзала,на 2000 ккал,за год с 62 до реанимации;до 38 кг. Что вы едите? 20 кг за 2 года это не нормально. Напишите ваш рацион.

Ну, например:
Утром два варенных яйца или просто банан, протеиновый коктейль. В обед бульон или овощной суп, например голубцы или там гречку с мясом, или картошка с отбивной. Ужинаю в основном море продуктами с цукини гриль, овощи гриль, пару мандаринов, сегодня долму штучек 8 съела. Сладкое ем не часто, я питаюсь как и все члены семьи, только жиром заплыла только я. Обидно.

Гость
#22
Ирина

Ну, например:
Утром два варенных яйца или просто банан, протеиновый коктейль. В обед бульон или овощной суп, например голубцы или там гречку с мясом, или картошка с отбивной. Ужинаю в основном море продуктами с цукини гриль, овощи гриль, пару мандаринов, сегодня долму штучек 8 съела. Сладкое ем не часто, я питаюсь как и все члены семьи, только жиром заплыла только я. Обидно.

У вас в семье нет диабетиков? Проверьтесь на инсулинорезистентность, потому что прирост веса серьёзный очень и может указывать на скрытые заболевания .

Гость
#23
Ирина

Ну, например: Утром два варенных яйца или просто банан, протеиновый коктейль. В обед бульон или овощной суп, например голубцы или там гречку с мясом, или картошка с отбивной. Ужинаю в основном море продуктами с цукини гриль, овощи гриль, пару мандаринов, сегодня долму штучек 8 съела. Сладкое ем не часто, я питаюсь как и все члены семьи, только жиром заплыла только я. Обидно.

Сладкое убрать совсем и все напитки кроме воды и чая без сахара.Все соусы и масла.
На завтрак кашу и пару яиц. На обед кашу с яйцами или творогом или мясом+фрукт.На ужин то же что и едите но без использования масел/соусов(фрукты уже сьедены в обед).Порции должны быть такими,чтобы поле 6-8 вечера есть не хотелось.
А набор веса у вас начался не после того,как протеиновые коктели начали пить? Я на них за 4 недели 7 кг набрала.

Гость
#24
Гость

Вы либо не правильно считаете калории, либо у вас сильно замедленный и убитый метаболизм, либо вы весите 45кг. Здоровой с таким весом может быть лишь женщина с маленьким ростом (до 160)


Для поддержания организма в имеющемся весе для малоактивных людей формула 22х1.1х %на ваш вес%. И для активных людей вместо 1.1 помножить на 1.2

если вы занимаетесь, то вам нужно ещё 200-300 калорий в те дни как минимум или помножить их на количество тренировок в неделю и разделить на 7. Для того чтобы худеть достаточно сократить калории на 10% от своей нормы. Для тех, кто уменьшает калории ниже 1200 или 1000 (для невысоких), обмен веществ замедлится и начнётся обратный эффект. Многие совершают эту ошибку и с годами из-за кучи строгих диет организм перестаёт воспринимать даже самые голодные и строгие диеты и человек толстеет. Есть нужно нормально, питаться правильно, убрать вредные продукты и следить за калориями и бжу.

Да, у меня рост 160, вес 55. Худеть, поверьте, ещё есть куда)) но поди похудей, если 1200 это твоя норма

Гость
#25
Ирина

Ну, например: Утром два варенных яйца или просто банан, протеиновый коктейль. В обед бульон или овощной суп, например голубцы или там гречку с мясом, или картошка с отбивной. Ужинаю в основном море продуктами с цукини гриль, овощи гриль, пару мандаринов, сегодня долму штучек 8 съела. Сладкое ем не часто, я питаюсь как и все члены семьи, только жиром заплыла только я. Обидно.

Не верю, что ты на таком питании разжирела на 16 кг.
Либо ты врешь, либо ты села на диету недавно, а результатов пока нет.
Вот ты и стонешь.
Считай калории и жди.
Для похудения надо время.
А также сдай кровь на глюкозу и на гормоны на всякий случай.
Сходи к эндокринологу.

Гость
#26
Гость

Да, у меня рост 160, вес 55. Худеть, поверьте, ещё есть куда)) но поди похудей, если 1200 это твоя норма

Начни качаться.
Фитоняшки жрут по 2500 ккал и при этом худые.
Потому что пашут в спортзале.
Без мышц ты не сможешь просушиться нормально.

Гость
#27
Гость

Начни качаться.
Фитоняшки жрут по 2500 ккал и при этом худые.
Потому что пашут в спортзале.
Без мышц ты не сможешь просушиться нормально.

Я качаюсь( не помогает. Это моя норма УЖЕ с мышцами и залом

Гость
#28
Гость

Я качаюсь( не помогает. Это моя норма УЖЕ с мышцами и залом

Не может такого быть.
На 1200 ккал штангу не потягаешь.
Силы не будет.
Сколько кг делаешь присед?

Ирина
#29
Гость

Не верю, что ты на таком питании разжирела на 16 кг.
Либо ты врешь, либо ты села на диету недавно, а результатов пока нет.
Вот ты и стонешь.
Считай калории и жди.
Для похудения надо время.
А также сдай кровь на глюкозу и на гормоны на всякий случай.
Сходи к эндокринологу.

Кокой мне смысл врать? Я сама в шоке от этого ,поэтому написала сюда, может у кого-то есть опыт...

Гость
#30
Ирина

Кокой мне смысл врать? Я сама в шоке от этого ,поэтому написала сюда, может у кого-то есть опыт...

Какие у вас параметры тела? Почему вы качаясь измеряете вес, который совершенно не показатель.

Гость
#31
Гость

Не может такого быть.
На 1200 ккал штангу не потягаешь.
Силы не будет.
Сколько кг делаешь присед?

45кг

OLGA
#32
Ирина

Добрый вечер, посоветуете пожалуйста что-нибудь из опыта. За последние три года очень сильно поправилась, при росте 162 см в 2017 - году весила 66кг, в 2018- 74кг, на сегодняшний день- 82 кг. Я сидела на различных диетах, результат максимум 2-6 кг, а мучений очень много, потом все быстро возвращается еще с привесом. Этим летом бегала, каждый день, вес держался на одной и той же отметке. сейчас похолодало и перестала бегать. Анализы в порядке. Я в отчаянии, руки опускаются, в спортзал ходить времени нету, я работаю 40 часов в неделю,устаю. Как быть? Как привести себя "в норму"?(((

Идите к Дюрану он вам его выкачает как мне 10 лет назад)))))

#33
Ирина

Добрый вечер, посоветуете пожалуйста что-нибудь из опыта. За последние три года очень сильно поправилась, при росте 162 см в 2017 - году весила 66кг, в 2018- 74кг, на сегодняшний день- 82 кг. Я сидела на различных диетах, результат максимум 2-6 кг, а мучений очень много, потом все быстро возвращается еще с привесом. Этим летом бегала, каждый день, вес держался на одной и той же отметке. сейчас похолодало и перестала бегать. Анализы в порядке. Я в отчаянии, руки опускаются, в спортзал ходить времени нету, я работаю 40 часов в неделю,устаю. Как быть? Как привести себя "в норму"?(((

работать. Ты уже это делаешь. И меньше есть.

Ирина
#34
OLGA

Идите к Дюрану он вам его выкачает как мне 10 лет назад)))))

Кто это? Просветите))

#35

А дома найдёте несколько минут, чтоб поприседать, ногами помахать, попрыгать ,наконец? Можно на работу (учёбу) остановки 2 ходить, плюс подниматься к себе домой без лифта. А если и это не получается, тогда Модельформ советую пить. Это капсулы на растительной основе. Механизм действия такой, что после их приёма есть не очень будет хотеться. Так и похудеете)) Удачи!

Ирина
#36
Гость

К диетологу обратитесь. Я могу посоветовать только из Украины, в России не знаю. Но причину нужно выяснять, а не заниматься самолечением. Вы написали, что анализы в норме, но не уточнили какие именно анализы вы сдавали, какие показатели глюкозы в крови, какой уровень ph в моче, УЗИ щитовидной железы что показало, и кровь на гормоны. Где эти данные? Без диетолога вы не похудеете однозначно, только здоровьем рискуете.

Спасибо, я была у диетолога у эндокринолога, сдавала анализы HOMA инсулин, сахар....и.т.д. Мне выписали всякий мусор, на котором я еще прибавила в весе.

Ирина
#37
Надежда Надёжная

А дома найдёте несколько минут, чтоб поприседать, ногами помахать, попрыгать ,наконец? Можно на работу (учёбу) остановки 2 ходить, плюс подниматься к себе домой без лифта. А если и это не получается, тогда Модельформ советую пить. Это капсулы на растительной основе. Механизм действия такой, что после их приёма есть не очень будет хотеться. Так и похудеете)) Удачи!

Боже, эти таблеточки мне точно не помогут я уже сибутрамин пила, первый раз помог, второй раз только с большей дозировкой, потом вообще перестал действовать.. На работу по трассе я пешком ходить не смогу, это просто не возможно, меня в лучшем случае заберёт полиция в худшем собьёт грузовик...Я добираюсь на машине, так как по другому нельзя. Лифтом не пользуюсь, живу в частном секторе..

Ирина
#38
Ирина

Кто это? Просветите))

Не верю

Ирина
#39
Гость

Какие у вас параметры тела? Почему вы качаясь измеряете вес, который совершенно не показатель.

Я уже написала свои параметры, и я не качаюсь.

Ирина
#40
lenamoon88

работать. Ты уже это делаешь. И меньше есть.

Меньше есть? Я уже вообще почти не ем...С 8 января, я начала питаться только один раз в день в обед(без перекусов), с понедельника по пятницу, дальше с пятницы (последний приём пищи в пятницу в обед) по воскресенье НЕ ЕМ ВООБЩЕ НИЧЕГО, только пью воду (никаких соков, кофе, чая, газировок) И за месяц мне удалось похудеть всего на 1,2кг...я уже просто не хочу жить ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#41
Гость

У вас в семье нет диабетиков? Проверьтесь на инсулинорезистентность, потому что прирост веса серьёзный очень и может указывать на скрытые заболевания .

Последние анализы:
HOMA -IR : 5.7
Insulin: 2.7
Сахар: 5,3

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: