Гость
Статьи
Мучает очень сильное …

Мучает очень сильное переедание.

Кажется это называется психогенным перееданием. Я уже очень устала. Даже при том, что я занимаюсь любимой физ. активностью (ходьба, тренировки аэробика 90х по 20 минут в день, или просто упражнения), хобби есть... Я переедаю, так сложно в момент стресса развернуться от еды и пойти почитать, прогуляться - даже Конда это происходит, я в 70% срываюсь.
Девочки, у кого было такое? Неужели только психолог может помочь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у всех бывает.)) Включайте Взрослого.
У меня бывает: жрать хочется так, что жуть, подходжу к холодильнику, открываю, а Взрослый говорит: Ты на сегодня уже всё съела, закрой дверцу и иди спать. Закрываю и иду.)))

Автор
#2
Гость

Это у всех бывает.)) Включайте Взрослого.
У меня бывает: жрать хочется так, что жуть, подходжу к холодильнику, открываю, а Взрослый говорит: Ты на сегодня уже всё съела, закрой дверцу и иди спать. Закрываю и иду.)))

Я не могу так, извожусь психами, потом плачу, впадая в истерику.
Злость накипает, даже когда просто пишу сейчас это.
Спасибо, ваш комментарий наводит на мысль, что я заедаю протест. В детстве у меня так было от матери орущее:"Я сказала нет, значит нет". И я проглатывала язык. Или она заставляла делать меня что-то, от чего я объективно могла отказаться.
В общем ощущения, что я отыгрываю прошлую проблему. Протестующих и ем. Да, надо постараться, только без жесткача, договариваться с собой и не передать. А слёзы, истерику, злобу ведь пережить можно, по сути то. Боюсь негативных эмоций, их очень больно ощущать.

Алинка
#3

Не надо себе запрещать есть)))) от этого только хуже будет! Внутриней бунт))) старайтесь кушать полезную еду,больше фруктов например! А так на лицо у вас на душе видимо тяжело! Вот вы и заедаете проблему!

Гость
#4

Никогда не понимала, как можно что-либо есть, когда настроение ниже плинтуса или переживаешь о чем-то🤷‍♀️мне наоборот, кусок в горло не идет, аппетита ноль))

Гость
#5
Алинка

Не надо себе запрещать есть)))) от этого только хуже будет! Внутриней бунт))) старайтесь кушать полезную еду,больше фруктов например! А так на лицо у вас на душе видимо тяжело! Вот вы и заедаете проблему!

Где-то попадалась статейка, что якобы все эти заедания стресса идут с младенчества,когда на каждый крик или неудовольствие ребенка, ему не помогают решить проблему, а суют в рот бутылочку или дают конфету. Не знаю, насколько это верно)

Алинка
#6
Гость

Где-то попадалась статейка, что якобы все эти заедания стресса идут с младенчества,когда на каждый крик или неудовольствие ребенка, ему не помогают решить проблему, а суют в рот бутылочку или дают конфету. Не знаю, насколько это верно)

Ахах прикольно))) я тоже на подобие читала)) только на тему курения,что якобы человек сигарету в рот берет ,чтобы нервы в порядок привести! Так же как младенец когда орет грудь просит!

Автор
#7
Гость

Никогда не понимала, как можно что-либо есть, когда настроение ниже плинтуса или переживаешь о чем-то🤷‍♀️мне наоборот, кусок в горло не идет, аппетита ноль))

Я очень сильно хочу научиться этому, вы бы знали как, мечта на равных с собственной недвижимостью и тд, даже больше

Гость
#8

Психотерапия в помощь

Виктория
#9

Привет ! У меня было так же, ничего не помогало. Сейчас выздоровела и ем как нормальный человек , можешь написать мне на почту viki_amor@mail.ru
Буду рада помочь )

Алина
#10

Угу, все так, только мой внутренний прожорливый "ребенок" сожрал "взрослого"((( Я к диетологу обращалась, она со мной долго работала, говорит, что мне нужно "подкрепить" нервную систему, мой мозг настолько силен и слаб одновременно. Короче я пила комплекс витаминный с литием - Нормотим. В нем помимо лития витамин С и В. Пропила, и что-то там щелкнуло, смогла начать питаться разумного. Сама себе удивляюсь, снизила вес с 89 до 76 кг, надо еще, так как рост у меня 167.

Елена
#11
Автор

Кажется это называется психогенным перееданием. Я уже очень устала. Даже при том, что я занимаюсь любимой физ. активностью (ходьба, тренировки аэробика 90х по 20 минут в день, или просто упражнения), хобби есть... Я переедаю, так сложно в момент стресса развернуться от еды и пойти почитать, прогуляться - даже Конда это происходит, я в 70% срываюсь.
Девочки, у кого было такое? Неужели только психолог может помочь?

послушай...просто не переедай. никакой психолог тебе не поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Алина

Угу, все так, только мой внутренний прожорливый "ребенок" сожрал "взрослого"((( Я к диетологу обращалась, она со мной долго работала, говорит, что мне нужно "подкрепить" нервную систему, мой мозг настолько силен и слаб одновременно. Короче я пила комплекс витаминный с литием - Нормотим. В нем помимо лития витамин С и В. Пропила, и что-то там щелкнуло, смогла начать питаться разумного. Сама себе удивляюсь, снизила вес с 89 до 76 кг, надо еще, так как рост у меня 167.

Спасибо, я попробую

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: