Гость
Статьи
Все ли завтракают

Все ли завтракают

Семья все время пытается заставить меня позавтракать, но если поем с утра у меня потом как кирпич в желудке, даже если просто яблоко съем . Ну не лезет в меня еда с утра. Так ли обязательно завтракать ? Много ли тут тех кто не завтракает?

Кристал
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не завтракаю. Чай и печенье максимум.

Не автор
#2

Ну вот как раз яблоко и даст кирпич на желудке утром то. Не самая лучшая еда, это больше закусь.
Чай/кофе с сыром или йогуртом, хлопьями/мюслями с молокои. - если из легкого.
А горячий завтрак я и сама не очень.
Но я наоборот без завтрака не могу.

Альма
#3
Не автор

Ну вот как раз яблоко и даст кирпич на желудке утром то. Не самая лучшая еда, это больше закусь.
Чай/кофе с сыром или йогуртом, хлопьями/мюслями с молокои. - если из легкого.
А горячий завтрак я и сама не очень.
Но я наоборот без завтрака не могу.

А ты в страxoвую компанию обращалась?

Ирина
#4

Вы , наверное, перед сном едите?

Гость.
#5
Альма

А ты в страxoвую компанию обращалась?

А зачем ей туда?

Гость
#6

Не завтракаю, у меня интервальное голодание и кетодиета

Гость
#7

От чая с утра мне плохо становится, тошнит. Так что сначала две кружки кофе и только через пару часов завтрак( обычно уже плотный) и чай только после еды. Много лет так.

Киссс
#8

Всегда завтракаю, бывает( редко) что не успеваю.

#9

Раньше, наслушавшись разных советов и мифов, завтракала всегда - независимо от того, голодна ли на самом деле. Сейчас же ем только когда ощущаю реальный голод. При таком раскладе чувствую себя намного лучше

Злая продавщица
#10

Кто не ужинает, тот завтракает. Я по крайней мере. А муж на ночь ест конкретно, потому не завтракает.

Гость
#11

Если не есть вечером, то с утра возникает очень здоровое чувство голода. А если есть вечером, то да, с утра не лезет.

Гость
#12

Не завтракаю и не страдаю от этого никак

Гость
#13

Завтракаю. Через силу, но хотяб 2 ложки овсянки съедаю. Для меня это обязательно, слежу за фигурой.

Меме
#14

Завтракаю. Плотно. Мне надо следить за фигурой. Чтоб не похудеть.

Гость
#15

Раньше не завтракала, когда училась , работала. В 7 утра пихать в себя еду - фуууу... когда перестала работать, начала завтракать. Примерно в 9.30 я уже спокойно могу поесть. Но если нужно прям рано встать, то я по-прежнему пропускаю завтраки. Мне нужно сначала проснуться как следует

Гость
#16

А вы не зввтракайте сразу.
Встали, выпили стакан тёплой воды, лёгкая утренняя зарядка, душ.
Вот и организм готов к завтраку

Гость
#17

Я наоборот если с утра не поем как следует, то сил вообще нет, а к обеду с ног валяюсь, поэтому всегда что-то сытное ем. Конечно не сразу из постели к холодильнику бегу, но пока встану, душ, и уже поесть можно.

Гость
#18

Когда надо рано вставать типа в 6,никогда не завтракаю. Тошнит, да и спать хочется сильно. У меня в семье вообще утром никто не завтракает никогда, поэтому вы не одна, забейте.

Гость
#19

У меня не получается рано ужинать, в последние мпсыуа совсем сдвинулся график ужин с 19:00 до 20:00, порой в 21:00 садимая ужинать. Поэтому я «завтракаю» не раньше 11:30: 13:00, стараясь выдерживать 16 часов между ужином и завтраком. При учёте что я встаю в 7:00, иногда и раньше, мне есть совершенно не хочется утром, пью только воду и кофе

Гость
#20

Всегда завтракаю, хоть и в 5 проснусь. С аппетитом, а не через силу)) Ужинаю в 7.

Гость
#21

О, неет, Кристалл, не позволяй и не пихай! Меня просто тошнит с утра от одной мысли о еде. И так было всю жизнь. С утра я могу выпить воды или кофе. Всё. Никто не имеет права навязывать тебе что есть. Будут лезть - скажи, что придешь к ним в туалет и будешь давать советы, как правильно ср.ать.

Гость
#22

Мне иногда хватает просто чай без сахара по пить, но так не каждое утро, иногда есть желание и покушать.

Кристал
#23
Ирина

Вы , наверное, перед сном едите?

Нет, я после 7-8 не ем

Кристал
#24
Гость

Не завтракаю, у меня интервальное голодание и кетодиета

У меня тоже , окно с 12 до 8 , именно поэтому и перешла на него, завтракать не могу с детства

Кристал
#25
Гость

Если не есть вечером, то с утра возникает очень здоровое чувство голода. А если есть вечером, то да, с утра не лезет.

Я не ем после 7-8 часов вечера

Гость
#26

раньше не завтракала, был лишний вес (малоподвижный образ жизни и плотные ужины).
Стала завтракать и привыкла. Просыпаюсь с голодом (на ночь не ем), завтрак это овсянка запаренная и бутерброд с чаем

Гость
#27

но если надо встать очень рано - в 5-6 , то не могу завтракать. Беру с собой. Самое раннее для меня в 7.30, на выходных спокойно завтракаю в 9-10. т.к. времени больше

Гостья
#28

Могу кушать в любое время. У меня всегда прекрасный аппетит, при этом ем немало. Кушаю постоянно, не могу без еды). Перерыв от еды - только на сон и душ. Даже на работе кушаю и работаю одновременно. При этом мой вес - 53 кг. при росте 172 см.

Гость
#29
Гостья

Могу кушать в любое время. У меня всегда прекрасный аппетит, при этом ем немало. Кушаю постоянно, не могу без еды). Перерыв от еды - только на сон и душ. Даже на работе кушаю и работаю одновременно. При этом мой вес - 53 кг. при росте 172 см.

Прям как меня описали. Только рост 170, а вес 49. Ем много. Ужинаю два раза, обедаю два раза. Вот с завтраком иначе, завтракаю после пробуждения через пару часов. Не могу сразу. Сперва просто кофе без сахара. Потом потихоньку открываю глаза. Осознаю кто я, где я....

Жанна
#31

Я завтракаю,мне это необходимо,но я против когда человека заставляют есть! Нафига...
Приведите в пример близким уважаемого кардио-хирурга Лео Бокерия, он против завтраков (максимум творог),гуглите Лео Бокерия про питание и несите статью близким)

#32

Не завтракаю, хоть и считается самым важным приемом пищи за день. Иногда насильно могу себя заставить йогурт или банан съесть, потому что не всегда получается пообедать , потом желудок болит.

Терпеть не могу тех, кто постоянно судачит на ухо « ну поешь, поешь».
Хочется огрести сковородкой.

Гость
#33

Умный человек завтракает и кирпича в желудке не ощущает.

Гость
#34

А зачем есть по утрам? Если вы конечно не встаёте в 6 часов. Пищеварительный огонь обычно только днём разгорается. Тогда и надо сытно кушать. А завтрак и ужин это уже так, перекусы.

Кристал
#35
Гость

Умный человек завтракает и кирпича в желудке не ощущает.

А как связаны умственные способности и особенности пищевых привычек?

Кристал
#36
Гость

А зачем есть по утрам? Если вы конечно не встаёте в 6 часов. Пищеварительный огонь обычно только днём разгорается. Тогда и надо сытно кушать. А завтрак и ужин это уже так, перекусы.

Ну меня все пугают гастритом,мол 16-20 часов пустой желудок это вредно

Гость
#37
Кристал

Ну меня все пугают гастритом,мол 16-20 часов пустой желудок это вредно

Вы кому больше доверяете - им? Или своему организму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

зависит от многих факторов, если вы нормально обедаете, и не ужинаете на ночь, то можно и не завтракать рано, а часов в 11.
А если у вас на обед булочка или шоколадка или вообще нет обеда, то без завтрака желудок будет страдать весь день.
Есть знакомые, которые не завтракают и на обед нет времени, т.е. полноценная еда после 6-7 вечера. ничего хорошего для здоровья