Гость
Статьи
Все ли завтракают

Все ли завтракают

Семья все время пытается заставить меня позавтракать, но если поем с утра у меня потом как кирпич в желудке, даже если просто яблоко съем . Ну не лезет в меня еда с утра. Так ли обязательно завтракать ? Много ли тут тех кто не завтракает?

Кристал
38 ответов
Последний — 26 мая 2020, 14:51 Перейти
1.
Гость

Не завтракаю. Чай и печенье максимум.

2.
Не автор

Ну вот как раз яблоко и даст кирпич на желудке утром то. Не самая лучшая еда, это больше закусь.
Чай/кофе с сыром или йогуртом, хлопьями/мюслями с молокои. - если из легкого.
А горячий завтрак я и сама не очень.
Но я наоборот без завтрака не могу.

3.
Альма
Не автор

Ну вот как раз яблоко и даст кирпич на желудке утром то. Не самая лучшая еда, это больше закусь.
Чай/кофе с сыром или йогуртом, хлопьями/мюслями с молокои. - если из легкого.
А горячий завтрак я и сама не очень.
Но я наоборот без завтрака не могу.

А ты в страxoвую компанию обращалась?

4.
Ирина

Вы , наверное, перед сном едите?

5.
Гость.
Альма

А ты в страxoвую компанию обращалась?

А зачем ей туда?

6.
Гость

Не завтракаю, у меня интервальное голодание и кетодиета

7.
Гость

От чая с утра мне плохо становится, тошнит. Так что сначала две кружки кофе и только через пару часов завтрак( обычно уже плотный) и чай только после еды. Много лет так.

8.
Киссс

Всегда завтракаю, бывает( редко) что не успеваю.

Раньше, наслушавшись разных советов и мифов, завтракала всегда - независимо от того, голодна ли на самом деле. Сейчас же ем только когда ощущаю реальный голод. При таком раскладе чувствую себя намного лучше

10.
Злая продавщица

Кто не ужинает, тот завтракает. Я по крайней мере. А муж на ночь ест конкретно, потому не завтракает.

11.
Гость

Если не есть вечером, то с утра возникает очень здоровое чувство голода. А если есть вечером, то да, с утра не лезет.

12.
Гость

Не завтракаю и не страдаю от этого никак

13.
Гость

Завтракаю. Через силу, но хотяб 2 ложки овсянки съедаю. Для меня это обязательно, слежу за фигурой.

14.
Меме

Завтракаю. Плотно. Мне надо следить за фигурой. Чтоб не похудеть.

15.
Гость

Раньше не завтракала, когда училась , работала. В 7 утра пихать в себя еду - фуууу... когда перестала работать, начала завтракать. Примерно в 9.30 я уже спокойно могу поесть. Но если нужно прям рано встать, то я по-прежнему пропускаю завтраки. Мне нужно сначала проснуться как следует

16.
Гость

А вы не зввтракайте сразу.
Встали, выпили стакан тёплой воды, лёгкая утренняя зарядка, душ.
Вот и организм готов к завтраку

17.
Гость

Я наоборот если с утра не поем как следует, то сил вообще нет, а к обеду с ног валяюсь, поэтому всегда что-то сытное ем. Конечно не сразу из постели к холодильнику бегу, но пока встану, душ, и уже поесть можно.

18.
Гость

Когда надо рано вставать типа в 6,никогда не завтракаю. Тошнит, да и спать хочется сильно. У меня в семье вообще утром никто не завтракает никогда, поэтому вы не одна, забейте.

19.
Гость

У меня не получается рано ужинать, в последние мпсыуа совсем сдвинулся график ужин с 19:00 до 20:00, порой в 21:00 садимая ужинать. Поэтому я «завтракаю» не раньше 11:30: 13:00, стараясь выдерживать 16 часов между ужином и завтраком. При учёте что я встаю в 7:00, иногда и раньше, мне есть совершенно не хочется утром, пью только воду и кофе

20.
Гость

Всегда завтракаю, хоть и в 5 проснусь. С аппетитом, а не через силу)) Ужинаю в 7.

21.
Гость

О, неет, Кристалл, не позволяй и не пихай! Меня просто тошнит с утра от одной мысли о еде. И так было всю жизнь. С утра я могу выпить воды или кофе. Всё. Никто не имеет права навязывать тебе что есть. Будут лезть - скажи, что придешь к ним в туалет и будешь давать советы, как правильно ср.ать.

22.
Гость

Мне иногда хватает просто чай без сахара по пить, но так не каждое утро, иногда есть желание и покушать.

23.
Кристал
Ирина

Вы , наверное, перед сном едите?

Нет, я после 7-8 не ем

24.
Кристал
Гость

Не завтракаю, у меня интервальное голодание и кетодиета

У меня тоже , окно с 12 до 8 , именно поэтому и перешла на него, завтракать не могу с детства

25.
Кристал
Гость

Если не есть вечером, то с утра возникает очень здоровое чувство голода. А если есть вечером, то да, с утра не лезет.

Я не ем после 7-8 часов вечера

26.
Гость

раньше не завтракала, был лишний вес (малоподвижный образ жизни и плотные ужины).
Стала завтракать и привыкла. Просыпаюсь с голодом (на ночь не ем), завтрак это овсянка запаренная и бутерброд с чаем

27.
Гость

но если надо встать очень рано - в 5-6 , то не могу завтракать. Беру с собой. Самое раннее для меня в 7.30, на выходных спокойно завтракаю в 9-10. т.к. времени больше

28.
Гостья

Могу кушать в любое время. У меня всегда прекрасный аппетит, при этом ем немало. Кушаю постоянно, не могу без еды). Перерыв от еды - только на сон и душ. Даже на работе кушаю и работаю одновременно. При этом мой вес - 53 кг. при росте 172 см.

29.
Гость
Гостья

Могу кушать в любое время. У меня всегда прекрасный аппетит, при этом ем немало. Кушаю постоянно, не могу без еды). Перерыв от еды - только на сон и душ. Даже на работе кушаю и работаю одновременно. При этом мой вес - 53 кг. при росте 172 см.

Прям как меня описали. Только рост 170, а вес 49. Ем много. Ужинаю два раза, обедаю два раза. Вот с завтраком иначе, завтракаю после пробуждения через пару часов. Не могу сразу. Сперва просто кофе без сахара. Потом потихоньку открываю глаза. Осознаю кто я, где я....

31.
Жанна

Я завтракаю,мне это необходимо,но я против когда человека заставляют есть! Нафига...
Приведите в пример близким уважаемого кардио-хирурга Лео Бокерия, он против завтраков (максимум творог),гуглите Лео Бокерия про питание и несите статью близким)

Не завтракаю, хоть и считается самым важным приемом пищи за день. Иногда насильно могу себя заставить йогурт или банан съесть, потому что не всегда получается пообедать , потом желудок болит.

Терпеть не могу тех, кто постоянно судачит на ухо « ну поешь, поешь».
Хочется огрести сковородкой.

33.
Гость

Умный человек завтракает и кирпича в желудке не ощущает.

34.
Гость

А зачем есть по утрам? Если вы конечно не встаёте в 6 часов. Пищеварительный огонь обычно только днём разгорается. Тогда и надо сытно кушать. А завтрак и ужин это уже так, перекусы.

35.
Кристал
Гость

Умный человек завтракает и кирпича в желудке не ощущает.

А как связаны умственные способности и особенности пищевых привычек?

36.
Кристал
Гость

А зачем есть по утрам? Если вы конечно не встаёте в 6 часов. Пищеварительный огонь обычно только днём разгорается. Тогда и надо сытно кушать. А завтрак и ужин это уже так, перекусы.

Ну меня все пугают гастритом,мол 16-20 часов пустой желудок это вредно

37.
Гость
Кристал

Ну меня все пугают гастритом,мол 16-20 часов пустой желудок это вредно

Вы кому больше доверяете - им? Или своему организму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

38.
Гость

зависит от многих факторов, если вы нормально обедаете, и не ужинаете на ночь, то можно и не завтракать рано, а часов в 11.
А если у вас на обед булочка или шоколадка или вообще нет обеда, то без завтрака желудок будет страдать весь день.
Есть знакомые, которые не завтракают и на обед нет времени, т.е. полноценная еда после 6-7 вечера. ничего хорошего для здоровья