Гость
Статьи
Не могу похудеть

Не могу похудеть

Добрый день, форумчане!)
Я не могу скинуть лишние кг, несмотря на все усилия, которые раньше отлично действовали.
У меня чистое питание(никакого фастфуда, молочки, сладкого, мучного, жирного, жареного и пр запрещенки). Утром гречка, в обед и ужин - белки + овощи(грудка, рыба, овощ.салаты без заправки и тушеные овощи). Плюс постоянная интервалка 16/8, иногда 17-18 ч без еды.
Трени каждый день почти - от 6 до 9ч в неделю, хожу 4-6 р в неделю по 6-8км. Плюс силовые 2-3р/нед по часу.
Я не понимаю, ПОЧЕМУ за 4 мес я скинула всего 3 кг! При таком режиме любой похудеет на 10 кг как минимум. Я в отчаянии! Подскажите, у кого так было? Что с этим делать? Слышала про плато, когда вес стоит, но ведь это плато наступает после определенного числа уже скинутых кг, а у меня мои лишние кг изначально не уходят. В чем дело? Может, это как-то психологически организм переклинило?
Данные: 34г, рост 164, вес 67, было 70.
Цель: 60кг.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Очень мало жиров в рационе.
Мало калорий.
Много спорта.
Организм стрессует.

Автор
#2
Irius

Очень мало жиров в рационе.
Мало калорий.
Много спорта.
Организм стрессует.

Нужные жиры я добираю за счет жирной рыбы(семга, форель, скумбрия), плюс немного творож.сыра,подсолнеч/оливк.масла, орехов.
Ккал мало при 1000 и менее, а у меня выходит примерно 1200-1500, если больше, то я уже жиреть начну, я всю жизнь мало ем ккал, ужасаюсь как можно съедать по 2000ккал, в меня они просто не влезут.
Да, возможно, организм стрессует, но не пора ли ему уже привыкнуть за 4 месяца такого режима? Мышцы привыкли к начальной нагрузке, требуют больше подходов, раньше за час делала силовые, а теперь уже за 50 мин. Добавляю понемногу нагрузку. По еде тоже вроде бы и не хочется какой-то запрещенки, привыкла к пп. Тогда что моему организму не так?

EUMENIDA
#3

Мне кажется у вас либо обменка убитая, либо что-то недоговаривает, либо скопилось очень много жидкости и она "тормозит" весь процесс похудения. Когда я ходила на тренировки, то у меня вес только увеличивался, но фигура стройнела. Мышцы качаются, удерживают воду. Поэтому лучше сначала похудеть, а потом трениться.
Сейчас недавно тоже было такое "плато", бегаю по утрам, не ем ничего а вес стоит! Ну я поголодала один день, ну там максимум кефира выпью. И почему-то потом все как по маслу пошло. Воду надо слить, мне кажется.

EUMENIDA
#4

Я почти такая же как вы. мне помогали только жёсткие диеты, но потом после них надо обменку восстанавливать. Или разогнать ее надо.

Rozas
#5

Автор, у меня была очень похожая ситуация. Если все действительно так, как вы говорите (ни сахара плюс спорт) и ничего не уходит, то ситуация не в норме. Первое, что надо сделать: пойти к хорошему эндокринологу, именно хорошему, а не которому будет пофиг. Скорее всего вам рекомендуют анализ на гормоны ( лептин и др), после результатов мне был назначен Редуксин М. ( без рецепта врача его не принимать!!!) Вам возможно назначат другое, или дадут рекомендации по коррекции веса.

Автор
#6
EUMENIDA

Мне кажется у вас либо обменка убитая, либо что-то недоговаривает, либо скопилось очень много жидкости и она "тормозит" весь процесс похудения. Когда я ходила на тренировки, то у меня вес только увеличивался, но фигура стройнела. Мышцы качаются, удерживают воду. Поэтому лучше сначала похудеть, а потом трениться.
Сейчас недавно тоже было такое "плато", бегаю по утрам, не ем ничего а вес стоит! Ну я поголодала один день, ну там максимум кефира выпью. И почему-то потом все как по маслу пошло. Воду надо слить, мне кажется.

Да, вы правы, мышцы заметны стали и отеки есть. Я уже и не солю почти ничего, но много пью, в т.ч. и вечером, не могу без воды. Мне от отеков помогал дренаж.массаж у профи, но пока это недоступно из-за карантина. Еще помню как ушла лишняя вода от турецкого чая для похудения, но это ведь просто мочегон и временно. А как на постоянной основе убрать отечность? Как мне избавиться от этой лишней жидкости? Делать только кардио без силовых, чтоб похудеть? Но боюсь потери тонуса и дряблости без силовых...
Про плато я наоборот читала, что нужно временно увеличить ккал, чтоб вес потом начал опять снижаться. Да и про читмилы раз в 2-3нед тоже самое писали...

Автор
#7
EUMENIDA

Я почти такая же как вы. мне помогали только жёсткие диеты, но потом после них надо обменку восстанавливать. Или разогнать ее надо.

А как обменку разгонять и восстанавливать? Мне кажется, жесткие диеты только убивают весь организм. Сама раньше сидела по 4-5 дней на диете 6 лепестков (где-то раз в год несколько лет), всю не выдерживала, да, эффект был, и сама диета не жесть, но сейчас боюсь повторять,как раз из-за обменки, чтоб не стало хуже. А какая у вас была диета, просто интересно насколько жесткая и как долго по времени соблюдали, какой результат и смогли его удержать после диеты?

Автор
#8

А еще не могу понять, почему всего 1,5-2г назад я отлично худела по этой же схеме, что описала выше, даже меньше было усилий: интервалка не каждый день, а 3-4р/нед и физ.нагрузки 5-6ч/нед, да и те же силовые с их набором мышечной массы не мешали потере лишних кг, мышцы увеличивались, но жир таял. Для меня загадка, ЧТО случилось с организмом за год?? Причем что я не объедалась, не сидела на месте, просто позволяла себе немного!запрещенки(не каждый день и не на ночь!), не делала силовые и ходила около 3р/нед по 4-5км. То есть я не жила в макдаке и не сидела на ж@пе ровно без движения. И тем ни менее поправилась на 10 кг за год при обычном нормальном образе жизни, при котором другие люди не набирают вес.

Гридлок
#9

Помогите!!!!!!Нам нужна помощь!!!!!!У нас мальчик 100-300 кг. весит
🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐽🐷🐷🐷🐷🐽🐽🐽🐽🐽

Автор
#10
Гридлок

Помогите!!!!!!Нам нужна помощь!!!!!!У нас мальчик 100-300 кг. весит
🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐽🐷🐷🐷🐷🐽🐽🐽🐽🐽

К чему эта тупость в моей теме? Не смешно, не обидно, просто тупо. Свинячьте в других темах, пожалуйста!

Александр
#11

Вообще не надо худеть , терроризировать организм
У вас обычные данные , щепкой быть не айс !

#12
Автор

Нужные жиры я добираю за счет жирной рыбы(семга, форель, скумбрия), плюс немного творож.сыра,подсолнеч/оливк.масла, орехов.
Ккал мало при 1000 и менее, а у меня выходит примерно 1200-1500, если больше, то я уже жиреть начну, я всю жизнь мало ем ккал, ужасаюсь как можно съедать по 2000ккал, в меня они просто не влезут.
Да, возможно, организм стрессует, но не пора ли ему уже привыкнуть за 4 месяца такого режима? Мышцы привыкли к начальной нагрузке, требуют больше подходов, раньше за час делала силовые, а теперь уже за 50 мин. Добавляю понемногу нагрузку. По еде тоже вроде бы и не хочется какой-то запрещенки, привыкла к пп. Тогда что моему организму не так?

Так у вас обменке труба. Не может человек жить на такую калорийность. Это не здорОво.
Всё эти диеты на 1200 ккал - путь к вечным качелям.
Я питаюсь по кето уже много лет. Ккал вообще не считаю.

EUMENIDA
#13
Автор

Да, вы правы, мышцы заметны стали и отеки есть. Я уже и не солю почти ничего, но много пью, в т.ч. и вечером, не могу без воды. Мне от отеков помогал дренаж.массаж у профи, но пока это недоступно из-за карантина. Еще помню как ушла лишняя вода от турецкого чая для похудения, но это ведь просто мочегон и временно. А как на постоянной основе убрать отечность? Как мне избавиться от этой лишней жидкости? Делать только кардио без силовых, чтоб похудеть? Но боюсь потери тонуса и дряблости без силовых...
Про плато я наоборот читала, что нужно временно увеличить ккал, чтоб вес потом начал опять снижаться. Да и про читмилы раз в 2-3нед тоже самое писали...

У меня тоже большая склонность к отекам. И вес периодически гуляет. Но я всё равно похудела. Раз в неделю хотя бы разгрузочный день попробуйте устроить. Но я думаю все будет мало давать толку, т.к. вы на тренировках, по-любому вода задерживаться будет. Может оставить только кардио? От него так много воды не набираешь. Где-то у вас в питании или в образе жизни что-то неправильное и из-за этого все наперекос идёт. Но сразу скажу, что слишком много голодать тоже не хорошо, это все идёт от метаболизма, а голодание его тоже замедляет. Ещё я заметила, может вы читали, что чтобы похудеть устраивают организму "качели", то есть сегодня вы едите мало, завтра более плотно, потом не едите, потом опять поели, и я как-то заметила, (я же не ем тоже после 4), что если я сегодня поем после 4, то у меня как-то вес становится поменьше. Не знаю, пробовать много чего можно, главное организм не угробить.

EUMENIDA
#14
Автор

А еще не могу понять, почему всего 1,5-2г назад я отлично худела по этой же схеме, что описала выше, даже меньше было усилий: интервалка не каждый день, а 3-4р/нед и физ.нагрузки 5-6ч/нед, да и те же силовые с их набором мышечной массы не мешали потере лишних кг, мышцы увеличивались, но жир таял. Для меня загадка, ЧТО случилось с организмом за год?? Причем что я не объедалась, не сидела на месте, просто позволяла себе немного!запрещенки(не каждый день и не на ночь!), не делала силовые и ходила около 3р/нед по 4-5км. То есть я не жила в макдаке и не сидела на ж@пе ровно без движения. И тем ни менее поправилась на 10 кг за год при обычном нормальном образе жизни, при котором другие люди не набирают вес.

Он привык просто, и теперь нужно что-то посерьезнее. Я в том году похудела по своей схеме, в этом она особо не работает.
Кстати ещё я заметила, если есть пару тройку дней наубой, и вечером тоже, то организм быстро к этому привыкает, а потом если вы резко перестанете есть так много и вечером, то он начинает худеть. Те же качели.

EUMENIDA
#15
Автор

А как обменку разгонять и восстанавливать? Мне кажется, жесткие диеты только убивают весь организм. Сама раньше сидела по 4-5 дней на диете 6 лепестков (где-то раз в год несколько лет), всю не выдерживала, да, эффект был, и сама диета не жесть, но сейчас боюсь повторять,как раз из-за обменки, чтоб не стало хуже. А какая у вас была диета, просто интересно насколько жесткая и как долго по времени соблюдали, какой результат и смогли его удержать после диеты?

Я сидела на жёстких диетах, потом восстанавливала обменку, пила сок лимона, ела огурцов много (они кстати отлично гонят воду, автор), + спорт. Это где-то месяца два надо пить. И ещё можно есть часто и не наедаться, всегда будет работать обменка. У меня была обменка настолько убитая, что я от одной-двух котлет на полкило поправлялась. Голодовки в любом случае покажут свой результат.
А ещё лучше всего забить и жить нормально, и сразу все нормализуется. После всего этого я решила, что жить на диетах, это такое себе, жить надо для удовольствия, но в меру. Я на 100% уверена, что у вас нормальная фигура. Ладно бы вы там 75 весили, уже да, стоит призадуматься, но сейчас худые особо не в моде, мужчинам нравятся девушки посочнее. Поэтому не мучайте себя, живите как человек. Двигайтесь просто и старайтесь больше тратить калорий чем есть. И все будет.

Гость
#16
Irius

Так у вас обменке труба. Не может человек жить на такую калорийность. Это не здорОво.
Всё эти диеты на 1200 ккал - путь к вечным качелям.
Я питаюсь по кето уже много лет. Ккал вообще не считаю.

Как-то так примерно, да :(

Автор
#17
Irius

Так у вас обменке труба. Не может человек жить на такую калорийность. Это не здорОво.
Всё эти диеты на 1200 ккал - путь к вечным качелям.
Я питаюсь по кето уже много лет. Ккал вообще не считаю.

В смысле? Что не так с моей обменкой и 1200-1500ккал? А сколько надо, если цель похудеть? 2000ккал? При интервалке ешь 3 р, примерно по 400ккал, всё пп, куда так влезут еще какие-то ккал? И главное - зачем? Одно дело, когда человек пашет в зале по 2ч и ведет гиперактивный образ жизни, тогда да, 1700-2000ккал ему норм, а другое дело - обычный человек.

Автор
#18
EUMENIDA

У меня тоже большая склонность к отекам. И вес периодически гуляет. Но я всё равно похудела. Раз в неделю хотя бы разгрузочный день попробуйте устроить. Но я думаю все будет мало давать толку, т.к. вы на тренировках, по-любому вода задерживаться будет. Может оставить только кардио? От него так много воды не набираешь. Где-то у вас в питании или в образе жизни что-то неправильное и из-за этого все наперекос идёт. Но сразу скажу, что слишком много голодать тоже не хорошо, это все идёт от метаболизма, а голодание его тоже замедляет. Ещё я заметила, может вы читали, что чтобы похудеть устраивают организму "качели", то есть сегодня вы едите мало, завтра более плотно, потом не едите, потом опять поели, и я как-то заметила, (я же не ем тоже после 4), что если я сегодня поем после 4, то у меня как-то вес становится поменьше. Не знаю, пробовать много чего можно, главное организм не угробить.

Спасибо за советы!)

Автор
#19
EUMENIDA

Я сидела на жёстких диетах, потом восстанавливала обменку, пила сок лимона, ела огурцов много (они кстати отлично гонят воду, автор), + спорт. Это где-то месяца два надо пить. И ещё можно есть часто и не наедаться, всегда будет работать обменка. У меня была обменка настолько убитая, что я от одной-двух котлет на полкило поправлялась. Голодовки в любом случае покажут свой результат.
А ещё лучше всего забить и жить нормально, и сразу все нормализуется. После всего этого я решила, что жить на диетах, это такое себе, жить надо для удовольствия, но в меру. Я на 100% уверена, что у вас нормальная фигура. Ладно бы вы там 75 весили, уже да, стоит призадуматься, но сейчас худые особо не в моде, мужчинам нравятся девушки посочнее. Поэтому не мучайте себя, живите как человек. Двигайтесь просто и старайтесь больше тратить калорий чем есть. И все будет.

Очень Вам благодарна за поддержку!)) Скринила, чтоб не забывать просто жить и радоваться жизни.) Мне все близкие примерно так говорят, что всё ок у меня внешне, что не нужно себя загонять. Я даже думаю, что дело в психосоматике, замучила я, наверное, свое тело придирками и требованиями, вот оно и вредничает. Буду и дальше вести зож, но без перенапрягов с тренями, особенно силовыми, т.к. они мне оч тяжело даются.

Автор
#20
EUMENIDA

Он привык просто, и теперь нужно что-то посерьезнее. Я в том году похудела по своей схеме, в этом она особо не работает.
Кстати ещё я заметила, если есть пару тройку дней наубой, и вечером тоже, то организм быстро к этому привыкает, а потом если вы резко перестанете есть так много и вечером, то он начинает худеть. Те же качели.

Я читала, что организму для похудения нужны умеренные читмилы (1р в 10-14дней), тогда он легче худеет. Я делаю эти читмилы как надо (без обжора,в 1-ой половине дня, под контролем). Качели не пробовала, почитаю, как-то даже не знаю про них...

Автор
#21
EUMENIDA

Я сидела на жёстких диетах, потом восстанавливала обменку, пила сок лимона, ела огурцов много (они кстати отлично гонят воду, автор), + спорт. Это где-то месяца два надо пить. И ещё можно есть часто и не наедаться, всегда будет работать обменка. У меня была обменка настолько убитая, что я от одной-двух котлет на полкило поправлялась. Голодовки в любом случае покажут свой результат.
А ещё лучше всего забить и жить нормально, и сразу все нормализуется. После всего этого я решила, что жить на диетах, это такое себе, жить надо для удовольствия, но в меру. Я на 100% уверена, что у вас нормальная фигура. Ладно бы вы там 75 весили, уже да, стоит призадуматься, но сейчас худые особо не в моде, мужчинам нравятся девушки посочнее. Поэтому не мучайте себя, живите как человек. Двигайтесь просто и старайтесь больше тратить калорий чем есть. И все будет.

А как Вы считаете, может ли интервалка замедлять обменку? Я только сейчас об этом задумалась, все хвалят 16/8 и говорят, что так всё время годами едят, но ведь это же все равно голодание, а голодовки и ухудшают обменку? Раньше я ее не практиковала так часто, ела 5р/день - 3р и 2 перекуса и худела... А потом прочитала у одной известной дамы-диетолога, что надо строго 3р в день питаться, чтобы не было частых выбросов инсулина в кровь и чтоб не расшатывать тем самым организм. Хз🤔 права ли она?.. Все по-разному говорят...

EUMENIDA
#22
Автор

А как Вы считаете, может ли интервалка замедлять обменку? Я только сейчас об этом задумалась, все хвалят 16/8 и говорят, что так всё время годами едят, но ведь это же все равно голодание, а голодовки и ухудшают обменку? Раньше я ее не практиковала так часто, ела 5р/день - 3р и 2 перекуса и худела... А потом прочитала у одной известной дамы-диетолога, что надо строго 3р в день питаться, чтобы не было частых выбросов инсулина в кровь и чтоб не расшатывать тем самым организм. Хз🤔 права ли она?.. Все по-разному говорят...

Я где-то читала, что если организм голодает больше 12 часов, то метаболизм становится медленным. У меня помню на работе такое плато образовалось, не помогал ни бег по утрам, ни интервалка, и я решила чисто один день поголодать и дальше все пошло по нормальному. Чтобы она не замедлялась надо либо дробное питание, либо сделать так, чтоб организм привык есть, а потом перестать есть, так легче худеется.
Просто надо разогнать метаболизм. Я пишу именно о том что помогло мне. А ещё заметила что когда ем постоянно то так побыстрее худею даже. То есть не нужно давать метаболизму "отдыхать", всегда его в тонусе держать. Вот у меня недавно праздник был, куча жирной и вкусной еды осталось, и я ее ела и вечером даже, все это продолжалось дня 3, когда я ела как не в себя. Естественно мой метаболизм привык. А потом я резко перешла к обычному образу жизни, то есть на интервалку. И прям худеть начала. Хотя организму было плохо, т.к.он привык есть.

EUMENIDA
#23
Автор

А как Вы считаете, может ли интервалка замедлять обменку? Я только сейчас об этом задумалась, все хвалят 16/8 и говорят, что так всё время годами едят, но ведь это же все равно голодание, а голодовки и ухудшают обменку? Раньше я ее не практиковала так часто, ела 5р/день - 3р и 2 перекуса и худела... А потом прочитала у одной известной дамы-диетолога, что надо строго 3р в день питаться, чтобы не было частых выбросов инсулина в кровь и чтоб не расшатывать тем самым организм. Хз🤔 права ли она?.. Все по-разному говорят...

Тут целая психология блин. Оно вам надо😄 в жизни хоть какая-то отдушина должна быть. Вот я до 4 ем как не в себя, а потом не ем. Все равно помогает. Иначе я так помру, если ещё и диету соблюдать, вообще жизни никакой.

#24
Автор

В смысле? Что не так с моей обменкой и 1200-1500ккал? А сколько надо, если цель похудеть? 2000ккал? При интервалке ешь 3 р, примерно по 400ккал, всё пп, куда так влезут еще какие-то ккал? И главное - зачем? Одно дело, когда человек пашет в зале по 2ч и ведет гиперактивный образ жизни, тогда да, 1700-2000ккал ему норм, а другое дело - обычный человек.

Базовый обмен организма это уже 1600-1800 ккал. ИГ это хорошо. Но когда не испытываешь голод.
Перестаньте верить в святое ПП и низкую ккал.
Я сбросила 25 кг за несколько месяцев. Без подсчёта калорий и голода. Просто нужно разбираться немного в своём организме.
А если худеть на 1200, то когда будет плато, то как вы собираетесь жить? На 800?

Гость
#25

Только дефицит калорий помогает худеть. Начните считать кал., купите пищевые весы и каждый прием взвешивайте....

Алиса без сказки
#26

привет найдите видео базилио фрешлайф
похудеть или накачаться

Вика
#27

Тут и не поспоришь, трудитесь вы предостаточно. Возможные причины медленного похудения –дисбаланс КБЖУ и плохой метаболизм. Загнали себя в жесткие рамки, вот организм и не хочет отдавать запасы веса. Я в схожей ситуации пила турбослим день-ночь (ускоряет жиросжигание) и подправила рацион питания, помогло-таки.

Гость
#28

Автор,честно,не знаю Рост 162 с 62 до 52 кг скинула за 3 месяца.
8-Овсянка+яйцо
12- Гречка+курогрудь+сырые овощи без заправки
18-Творог 5%,кефир1%,груша,яблоко.
У меня очень активный образ жизни.Добавила к нему 15 мин.зарядки,10 мин.обруч,15 мин. упр.перед сном и 2 часа ходьбы быстрым шагом каждый вечер.
Я просто растаяла. Но вообще,для меня это была голодная диета ))
А вы так мало едите и так много занимаетесь 4 месяца.
Может гормоны проверить,щитовидку,гинекология,надпочечники. Либо вы правда что то недоговариваете и где то подъедаете.Или алкоголь,напитки,сахар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

После рождения сыночка,я сильно поправилась, дальше муж стал меньше на меня обращать внимание, и в итоге он сказал,что я толстая,и он полюбил другую, а нас бросает. Сколько я слез пролела , сколько умоляла вернуться, ноль внимания. Тогда я решила взять себя в руки, и начать худеь, я перепробовала наверное все диеты которые есть за эти 2 года, но ничего не помогала,я как была коровой, вес как был 90 кг так и оставался. Тогда мне подруга посоветовала ведунью ,говорит, что заговоры та читаети люди худеют, мама так ее похудела аж на 15 кг. Я быстро обратилась, делать то больше нечего было. Ее Whatsapp 89998087017. Взялась она за меня , читала месяц и с каждым днем как она мне и говорила, мой вес таял как на глазах. я похудела ничего не делая на 30 кг, кожа вся подтянутая, я легкая, счастливая, даже представить не можете, моя спасительница, советую ее всем свои подргуам,уже всем помогла, берет не дорого, дешевли даже чем разные таблетки для похудения или фитнес тренера,диетологи,а резульат действительно потрясающй, иногда не верю даже своим иногда еще глазам,это истинные чудеса. И мой бывший , когда уидел меня , прибежал, говорит, давай моежет попробуем опять, но нет, бросил нас с ыном пусть и дальше бегает,а счастья я свое и так дождусь, мне нагадала ведунья

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: