Гость
Статьи
Мотивация к похудению

Мотивация к похудению

Руки опускаются.. очень хочу похудеть..хочу очень ребенка.Но с таким весом ни как. Уже пол года сижу на разных диетах..5 минус и через месяц на этой же диете 7 плюс..Просто замкнутый круг..вес начала набирать с 25 лет сейчас 32 года ..и с 60 кг превратилась в корову..Фитнеса нет в поселке..Дома нет возможности заниматься работаю до поздна..прихожу уже не до занятий.В выходной хожу по 10 км..но этого мало..посоветуйте как ещё бороться с инсулинорезистентностью. Сидела на белковой..есть результат..но почему так туго 3 кг за месяц это мало..

39 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Мочегоннку попей вместе с аспаркамом жидкость вывести из организма нужно

Гость
#2

что такое инсулинорезистентность - диаббет? как определить что она есть?

Волшебная Волшебница
#3

Отказаться от сахара, хлеба, картошки, макарон. Сон, гулять каждый день и есть два раза в день. Один день голодать в неделю. Это несложно, надо просто попробовать

#4

К эндокринологу обратитесь, чтоб таблетки от инсулинорезистентности выписал.

#5
Бухие бухи

К эндокринологу обратитесь, чтоб таблетки от инсулинорезистентности выписал.

Я пила Метформин приписывал эндокринолог на 3 месяца..ни какого результата.. сахар то в норме только инсулин больше 17

#6
Волшебная Волшебница

Отказаться от сахара, хлеба, картошки, макарон. Сон, гулять каждый день и есть два раза в день. Один день голодать в неделю. Это несложно, надо просто попробовать

Голодать прям 24 часа?

#7
Анфиса

Мочегоннку попей вместе с аспаркамом жидкость вывести из организма нужно

А как таблетки один к одному?

Гость
#8

С инсулинорезистентностью вам нужна специальная диета. Почитайте про продукты с высоким инсулиновым индексом (именно с инсулиновым, в не гликемическим, это не одно и то же) и что вам следует избегать в рационе. Ещё вам должно хорошо подойти интервальное голодание (есть в окне 6-8 часов в сутки). Вообще с таким диагнозом надо к специалисту диетологу отращиваться. Инсулин один из важнейших гормонов, который способствует процессу жиросжигания в организме и то, что подходит здоровым людям не подойдёт вам

#9
Гость

что такое инсулинорезистентность - диаббет? как определить что она есть?

Я обратилась к гинекологу эндокринологу и вот гормон инсулин очень повышен при сахаре в крови норма 2.7ммоль..Написали инсулинорезистентность..

#10
Гость

С инсулинорезистентностью вам нужна специальная диета. Почитайте про продукты с высоким инсулиновым индексом (именно с инсулиновым, в не гликемическим, это не одно и то же) и что вам следует избегать в рационе. Ещё вам должно хорошо подойти интервальное голодание (есть в окне 6-8 часов в сутки). Вообще с таким диагнозом надо к специалисту диетологу отращиваться. Инсулин один из важнейших гормонов, который способствует процессу жиросжигания в организме и то, что подходит здоровым людям не подойдёт вам

Спасибо сейчас изучу..

Гость
#11
TATIANA AVERINA

Спасибо сейчас изучу..

Ваши враги - картошка, фасоль, хлеб (белый и чёрный), молоко и йогурты, виноград, бананы, рис (даже бурый)

Волшебная Волшебница
#12
TATIANA AVERINA

Голодать прям 24 часа?

36 часов. Поужинать, на следующий день ничего не есть, пить воду, а первый приём пищи на завтрак следующего дня после голодовки

#13
Гость

Ваши враги - картошка, фасоль, хлеб (белый и чёрный), молоко и йогурты, виноград, бананы, рис (даже бурый)

Да уже прочла..мне не подходит ни белковая не подсчет калорий..много ошибок....и время потеряно..и где вы раньше были,,😭

Волшебная Волшебница
#14
TATIANA AVERINA

Да уже прочла..мне не подходит ни белковая не подсчет калорий..много ошибок....и время потеряно..и где вы раньше были,,😭

Как раз белковая диета вам и подходит. Конивор при ваших проблемах очень помогает, но, видимо, вы любите булки и сахар

#15
Волшебная Волшебница

Как раз белковая диета вам и подходит. Конивор при ваших проблемах очень помогает, но, видимо, вы любите булки и сахар

На белковой уже 3 недели сдвиг есть малюсенький всего 3 кг..ну буду теперь следить..

Гость
#16
TATIANA AVERINA

На белковой уже 3 недели сдвиг есть малюсенький всего 3 кг..ну буду теперь следить..

3кг за три недели - это супер результат. Если вам кто-то рассказывает, что сбрасывает по 5кг в неделю, не верьте, жиросжигание так быстро не происходит (если у вас не 100+ кг конечно).

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Как раз белковая диета вам и подходит. Конивор при ваших проблемах очень помогает, но, видимо, вы любите булки и сахар

С чего вы взяли, что автору белковая диета подходит? Ей категорически нельзя молочные продукты, творог например, у творога инсулиновый индекс зашкаливает. Бобы, которые являются источником белка для всех вегетерианцев в топ списке по уровню инсулинового индекса и т.д. У людей с таким диагнозом свой рацион, который рассматривает каждый продукт в отдельности.

#18
Гость

3кг за три недели - это супер результат. Если вам кто-то рассказывает, что сбрасывает по 5кг в неделю, не верьте, жиросжигание так быстро не происходит (если у вас не 100+ кг конечно).

Во мне 97 но это уже 7 мной сброшено..3 за последние 3 недели..5 прыгали туда сюда..от утренней овсянки и как уже поняла от фруктов которыми делала разгрузочные дни..

#19
TATIANA AVERINA

Я пила Метформин приписывал эндокринолог на 3 месяца..ни какого результата.. сахар то в норме только инсулин больше 17

Другого специалиста ищите.

Гость
#20
TATIANA AVERINA

А как таблетки один к одному?

Не вздумайте!! потом без этих таблеток пописать самостоятельно не сможете. Они почки сажают.

Гость
#21

Смотрите в Интернете диету доктора Миркина,это то что вам нужно.

Гость
#22
Волшебная Волшебница

36 часов. Поужинать, на следующий день ничего не есть, пить воду, а первый приём пищи на завтрак следующего дня после голодовки

Не слушайте эту чушь, а-то ещё больше себе навредите. Если у вас хоть какие-то проблемы со здоровьем, выполняйте только рекомендации врачей, а не недоучек из интернета. И терять в месяц 3 кг - это как раз и есть норма грамотного снижения веса.

Гость
#23

*а то

Волшебная Волшебница
#24
TATIANA AVERINA

На белковой уже 3 недели сдвиг есть малюсенький всего 3 кг..ну буду теперь следить..

Если вы едите сахар и хлеб, то это не карнивор, не белковая диета. Если у вас по медицинским проблемам, надо строго следить или входите плавно, но не говорите, что не помогает

Волшебная Волшебница
#25
Гость

С чего вы взяли, что автору белковая диета подходит? Ей категорически нельзя молочные продукты, творог например, у творога инсулиновый индекс зашкаливает. Бобы, которые являются источником белка для всех вегетерианцев в топ списке по уровню инсулинового индекса и т.д. У людей с таким диагнозом свой рацион, который рассматривает каждый продукт в отдельности.

Карнивор, жир, мясо, яйца

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Не слушайте эту чушь, а-то ещё больше себе навредите. Если у вас хоть какие-то проблемы со здоровьем, выполняйте только рекомендации врачей, а не недоучек из интернета. И терять в месяц 3 кг - это как раз и есть норма грамотного снижения веса.

Это как раз рекомендации и врачей именно для тех, кто не может забеременеть. На ютубе смотрела, потому что заинтересовало, что такое карнивор. Но мне такое не нужно, я овощи и фрукты люблю, мясо не очень

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Это как раз рекомендации и врачей именно для тех, кто не может забеременеть. На ютубе смотрела, потому что заинтересовало, что такое карнивор. Но мне такое не нужно, я овощи и фрукты люблю, мясо не очень

При чем тут «не может забеременеть «? Автор вроде не слова не сказала, что она пытается и не получается?

Волшебная Волшебница
#28
Гость

При чем тут «не может забеременеть «? Автор вроде не слова не сказала, что она пытается и не получается?

В первых строках темы об этом))

#29
Волшебная Волшебница

Это как раз рекомендации и врачей именно для тех, кто не может забеременеть. На ютубе смотрела, потому что заинтересовало, что такое карнивор. Но мне такое не нужно, я овощи и фрукты люблю, мясо не очень

Я вот тоже много посмотрела видяшек на Ютуб..раньше как то и не заостряла внимание что похудеть при гормональном нарушении как у меня очень сложно. Руки опустились от того что ни черта не снижается вес..пляшет ..булки сахар давно забытое удовольствие..нашла про безуглеводную диету....попробую совместить с интервальным голоданием..может все же сдвину свой жир с места..Спасибо за советы

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Карнивор, жир, мясо, яйца

Зачем, объясните мне? Зачем автору исключать клетчатку из своего рациона? Что ей это даст кроме запора?

#31
Гость

При чем тут «не может забеременеть «? Автор вроде не слова не сказала, что она пытается и не получается?

Да вопрос как раз о том что не получается забеременеть уже 4 года ..много хрени гинекологи понавыписывали что только не принимала в итоге лишний вес ..поздняя овуляция из за инсулинорезистентности..перезрелая яйцеклетка..повышен гормон инсулин..Эндокринолог сказал худеть..ии. Вот я в борьбе с лишним весом..думала что бах и я статуэтка..а ни фига манументальная женщина..оказывается не все так просто..

Волшебная Волшебница
#32
TATIANA AVERINA

Я вот тоже много посмотрела видяшек на Ютуб..раньше как то и не заостряла внимание что похудеть при гормональном нарушении как у меня очень сложно. Руки опустились от того что ни черта не снижается вес..пляшет ..булки сахар давно забытое удовольствие..нашла про безуглеводную диету....попробую совместить с интервальным голоданием..может все же сдвину свой жир с места..Спасибо за советы

Жир уходит постепенно. Сначала он становится мягким, это долгий период, а потом, когда уже мягкий, он уходит легко, с водой и очень быстро.
Ещё надо рано ложиться спать и высыпаться, рано вставать, это все хорошо влияет на кортизол, гормон стресса.
Я на ютубе смотрю Андрея Беловешкина, он мне очень нравится. А про карнивор смотрела другого блогера, вот как раз он общался по вашей проблеме с эндокринологом гинекологом, но это не моя тема и мне не понравился блогер

#33
Волшебная Волшебница

Жир уходит постепенно. Сначала он становится мягким, это долгий период, а потом, когда уже мягкий, он уходит легко, с водой и очень быстро.
Ещё надо рано ложиться спать и высыпаться, рано вставать, это все хорошо влияет на кортизол, гормон стресса.
Я на ютубе смотрю Андрея Беловешкина, он мне очень нравится. А про карнивор смотрела другого блогера, вот как раз он общался по вашей проблеме с эндокринологом гинекологом, но это не моя тема и мне не понравился блогер

Спасибо..нашла блог..посмотрю..

Ольга
#34

Диеты = постоянные срывы, лучше на пп переходите. Я нормотим еще пропивала, с ним вообще легко было, убрал зацикленность на еде.

Гость
#35

к врачу надо... к эндокринологу

#36
Гость

к врачу надо... к эндокринологу

От него и пришла с ненавистным диагнозом. Плохо только что никто не подсказал сразу какую диету держать.Много времени потеряла...вот и руки опустились.

#37
Ольга

Диеты = постоянные срывы, лучше на пп переходите. Я нормотим еще пропивала, с ним вообще легко было, убрал зацикленность на еде.

На ПП почти пол года просидела...5кг скакало туда сюда а снижения нет...по ходу мне белковая подходит так как уже вижу результат.

#38

К врачу обязательно, особенно к эндокринологу надо показаться. Я вообще худела с помощью диетолога на диете Венеры Шариповой, фитнесом почти не занималась, так что вариантов масса. Самое главное, чтобы здоровье сохранить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
Анфиса

Мочегоннку попей вместе с аспаркамом жидкость вывести из организма нужно

Они повышают уровень глюкозы, в крови. Только врач-эндокринолог или терапевт имеет право назначать/исключать препараты.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: