Гость
Статьи
Уже 2 месяца на пп и …

Уже 2 месяца на пп и ноль результат!

Я уже почти 2 месяца худею. До похудения ела много всякого вкусного. Вес был 75 рост 161.
Потом вместе с мужем сели на пп. Едим 5 раз в день, каждые 3 часа, послед.за 2ч.до сна.
Через 2 месяца муж похудел почти на 15, а я на 1,8!!!!
Ни одной конфеты! Ни кусочка хлеба! Ни капли алко! Поначалу ела 1300 калорий результат 0. Потом 1200. Сейчас 1100 и то же самое!
Пьем витамины, воду, все взвешиваю и подсчитываю. Мне всего 25. Почему так? Здоровье в порядке. Как все таки похудеть? Смысл себе во всем отказывать если я остаюсь толстой?

Малина
20 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Привет. Попробуй другой формат, некоторым дробное питание не заходит, а например интервальное голодание отлично

Породистая инди
#2

попробуйте есть хотя бы за 4 часа до сна. и не есть так часто. инсулин подскакивает. 3 раза в день ешьте, это вполне достаточно. кол-во пищи оставьте таким же
а вообще да, я тоже заметила, что не ешь вкусняшки, ничего не происходит. что ты их ешь то же самое. вес не меняется.
это психология, я думаю. ваш жир - ваша броня от чего то. подумайте, какие плюсы вам дает лишний вес?

Породистая инди
#3
Гоша

Привет. Попробуй другой формат, некоторым дробное питание не заходит, а например интервальное голодание отлично

ну да, сейчас интервальное голодание - модная тема. раньше это называлось "не есть после шести вечера", а сейчас "интервальное голодание".
Когда я 10 лет назад не ела после 17-18 все орали, что так нельзя. что "надо есть белок за 4 часа до сна", иначе я испорчу себе желудок и вообще замедлю обмен веществ.
а теперь те же люди тоже начали проповедовать "интервальное голодание". так и хочется спросить, а что изменилось? вы ж говорили, что нельзя делать таких огромных промежутков в приеме пищи, теперь уже желудок не испортишь?

Гость
#4

Вы бы лучше двигаться больше стали, чем так мало есть. Организм у вас с испугу, что голодовка у него, начал запасаться, чтобы выжить. Больше ходите пешком, дело пойдет. У меня вес 62 кг был, росто 170. Хотела сбросить 3 кг, никак не получалось. Поехала на дачу на 3 месяца с ребенком, там больше активности было, приехала, вес 57 кг, хотя не скажу, что сидела на диете, только сладкого меньше стала есть и то, не совсем отказалась. Из чего сделала вывод, надо больше двигаться.

#5

Ваш организм просто о*уел
Какие 1100 ккал в сутки для взрослой женщины?
Вы если весь день будете лежать на диване, сожжете от 1200 за счёт базового метаболизма

Малина
#6
Агент провокатор

Ваш организм просто о*уел
Какие 1100 ккал в сутки для взрослой женщины?
Вы если весь день будете лежать на диване, сожжете от 1200 за счёт базового метаболизма

Ну да, прям в первый же день и ох...ел. если бы я скинула хотя бы3-4 а потом вес встал, то да.

🦋
#7

У женщин другой обмен веществ,не сравнивайте свои результаты похудения с мужем.
Женщины быстрее набирают вес и медленнее сбрасывают,так как женский организм ,в отличие от мужского настроен на набор веса для беременности.
Поэтому сбрасывать вес медленно будете,попробуйте больше двигаться(ходить ,гулять, и какую активность), и иногда интервальное голодание

Гость
#8

Потому что худеть надо не только на пп, а надо заниматься спортом и своим здоровьем. Хотя бы пару часов в день гулять и то уже хорошо будет.
Ну и пп это не всегда значит меньше калорий. Калорий в пп сметане не меньше чем в мазике.
Ну и перед такими экспериментами стоит сдавать анализ на гормоны. Сходите к эндокринологу и там посоветуйтесь на счет похудения.

Породистая инди
#9
Гость

Потому что худеть надо не только на пп, а надо заниматься спортом и своим здоровьем. Хотя бы пару часов в день гулять и то уже хорошо будет.
Ну и пп это не всегда значит меньше калорий. Калорий в пп сметане не меньше чем в мазике.
Ну и перед такими экспериментами стоит сдавать анализ на гормоны. Сходите к эндокринологу и там посоветуйтесь на счет похудения.

она же написала, что со здоровьем всё ок
вообще проблема с гормонами у очень маленького кол-ва людей. всё остальное - наследственность и психологические причины

Гость
#10
Породистая инди

она же написала, что со здоровьем всё ок
вообще проблема с гормонами у очень маленького кол-ва людей. всё остальное - наследственность и психологические причины

Откуда человек знает, что со здоровьем все ок? Она питается на 1100 калорий. Для взрослой женщины это не просто мало, это критически мало. При таком дневном рационе не может быть все ок, вот никак, хоть наизнанку вывернись.
И у большинства как раз таки есть проблемы с гормонами, просто мало кто обследуется. Некоторые дисбалансы гормональные не вызывают ожирения и облысения, поэтому их не так просто заметить. Человек может всю жизнь жить с гормональным нарушением и обнаружить, только когда собрался похудеть, а у него не получилось.

Породистая инди
#11
Гость

Откуда человек знает, что со здоровьем все ок? Она питается на 1100 калорий. Для взрослой женщины это не просто мало, это критически мало. При таком дневном рационе не может быть все ок, вот никак, хоть наизнанку вывернись.
И у большинства как раз таки есть проблемы с гормонами, просто мало кто обследуется. Некоторые дисбалансы гормональные не вызывают ожирения и облысения, поэтому их не так просто заметить. Человек может всю жизнь жить с гормональным нарушением и обнаружить, только когда собрался похудеть, а у него не получилось.

как раз сейчас все хотят сбросить вес и первым делом идут к эндокринологу, сдают на гормоны и им говорят, что всё ок с гормонами. просто "побольше двигайтесь"
что значит "не так просто заметить"? когда сдали на гормоны, не так просто заметить что гормоны не в порядке?

Гость
#12
Породистая инди

как раз сейчас все хотят сбросить вес и первым делом идут к эндокринологу, сдают на гормоны и им говорят, что всё ок с гормонами. просто "побольше двигайтесь"
что значит "не так просто заметить"? когда сдали на гормоны, не так просто заметить что гормоны не в порядке?

Где автор говорила, что сдавала анализы на гормоны? А на какие именно она сдавала?
Иногда просто на ттг и т4 сдать не достаточно.
И анализы на гормоны это очень дорого. Сомневаюсь, что все худеющие с удовольствием выкидывают по 20к (в лучшем случае) на анализы по всем гормонам.

Гость
#13
Породистая инди

она же написала, что со здоровьем всё ок
вообще проблема с гормонами у очень маленького кол-ва людей. всё остальное - наследственность и психологические причины

«Проблема с гормонами» гиперинсулинемия сегодня у 90% населения планеты старше 30-40 лет. А эндокринолог, который говорит что «все в порядке», что нормально быть жирной и больной, как минимум некомпетентен. В услугах такого «специалиста» нет никакой необходимости.

Гостья
#14

Запоры, задержка жидкости есть? Меньше фруктов ешьте,от них нормально может разбамбучить,молочка,кефир тоже воду держит и соответственно не худеешь. Меньше соли. И думаю вы увидите скоро результат! Есть коварные продукты,они как бы правильные,но по итогу они вредят похудению это соль, кефир,молоко, фрукты,овощи,мюсли,каши, супы.

Гость
#15

Та же фигня.хотя может я много ем и не замечаю ? Оцените рацион за день - йогурт питьевой чудо , чашка кофе разводимого , одна хурма и 4 орешка грецких это завтрак .обед жареная картошка с ножкой куртцы , салат из 1 помидора и огурца и стакан кефира.после обеда ничег ,вода до концп дня.много это ??

Породистая инди
#16
Гость

«Проблема с гормонами» гиперинсулинемия сегодня у 90% населения планеты старше 30-40 лет. А эндокринолог, который говорит что «все в порядке», что нормально быть жирной и больной, как минимум некомпетентен. В услугах такого «специалиста» нет никакой необходимости.

нет, специалист не говорит такого. он говорит, что надо серьезно заниматься спортом.

Гость
#17

У меня вес на старте 75 кг рост 169. На 1300-1400 калорий я скинула за месяц 4 кг. Но, у меня кроме этого прилично активности. 3-4 часа в неделю достаточно интенсивных тренировок (причем это спорт, которым я начала заниматься не вчера, т.е. там уровень нагрузок не новичка), около 10 км пешком каждый день. Т.е. если у вас нет активности, то возможно ваш 1кг в месяц даже объясним. У мужа базовый обмен наверняка больше вашего, поэтому худеет быстрее, хотя 15 за два месяца это все равно много, если там не реально ожирение ранее было.

Гость
#18
Гость

Та же фигня.хотя может я много ем и не замечаю ? Оцените рацион за день - йогурт питьевой чудо , чашка кофе разводимого , одна хурма и 4 орешка грецких это завтрак .обед жареная картошка с ножкой куртцы , салат из 1 помидора и огурца и стакан кефира.после обеда ничег ,вода до концп дня.много это ??

Йогурт питьевой сладкий? Кофе с сахаром?
Жареное это не лучшее решение, если хотите похудеть. Картофель пюре, запеченный, на пару ваш вариант.
Возможно лучше заменить часть продуктов и есть больше, но менее калорийные.
Это так на вскидку. Конечно все индивидуально.

Гость
#19
Гость

Йогурт питьевой сладкий? Кофе с сахаром?
Жареное это не лучшее решение, если хотите похудеть. Картофель пюре, запеченный, на пару ваш вариант.
Возможно лучше заменить часть продуктов и есть больше, но менее калорийные.
Это так на вскидку. Конечно все индивидуально.

Спвсибо.ем по разному ,в какие то дни отдельнр для себя еду беру , например вчера на завтрак были фрукты и чай , а в обед баклажаны с нежирной сметаной и курогрудка вареная.Иногда со всеми общий обед ем. но в последнее время вес каждый день на граммы растет ,хотя есть активность, вот не знаю в чем дело.кофе я редко пью , раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Спвсибо.ем по разному ,в какие то дни отдельнр для себя еду беру , например вчера на завтрак были фрукты и чай , а в обед баклажаны с нежирной сметаной и курогрудка вареная.Иногда со всеми общий обед ем. но в последнее время вес каждый день на граммы растет ,хотя есть активность, вот не знаю в чем дело.кофе я редко пью , раз в неделю

По описанию вроде не много еды. А объемы не измеряли? Вес не всегда главное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: