Гость
Статьи
Набрала на диете.

Набрала на диете.

Всем доброго времени суток. Неужели все так печально? Мой рост 170, изначально вес 63, затем я села на диету по гликемическому индексу и гликемической нагрузке (на основе 9 стола) и назначили Метформин. У меня инсулинорезистентность. Похудела в основном в районе талии, вес стал 59-60. Короче все хорошо. Я расслабилась спустя год, и то конфетку съем, то хлеб вместо ржаного пшеничный, и встала на весы и ужаснулась, вес 63, хотя все штаны и юбки как раз в районе талии. Как похудеть? Снова строгая диета, это на всю жизнь? Прям одну конфетку нельзя? 😭

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость

Спасибо. Из углеводов утром: каша со средним ги, иногда сосиска либо яйца в разных вариациях+тост с маслом из диабетического хлеба. Раз в неделю-две на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром. Кофе с молоком на завтрак всегда. Обед: мясо либо рыба в чистом виде или с овощами (не картошка), ужин мясо либо рыба в разных видах, иногда тушёное с овощами. На гарнир или ничего или всякие овощные рагу. Или тушёная капуста с мясом. Почти всегда салат из свежих овощей на ужин. Чай не считаю, тк он без ничего. Кисломолочное редко, ряженка, варенец, творог и сметана не чаще 2-3 раз в месяц.
Фрукты не каждый день, редко, но не больше 1-2 в день, но если, например, мандарины сладкие могу за раз штуки 3 съесть.
Теперь по грешкам: раз в 3-4 месяца плитка шоколада на сахзаме. В неделю 4-5 конфеток, после ужина((( т.е. почти каждый день маленькая конфетка. Раза 3 в месяц кусочек хлеба в тост из муки высшего сорта с отрубями. В кафе могу из чужого блюда 2-3 палочки картошки фри стащить. Иногда, редко ем консервированную и маринованную продукцию, там в составе сахар.
За 1.5 года ела 2 раза маленьких кусочка тортика, 2 раза жареную картошку.
Со времени постановки диагноза отказалась совсем от роллов, соусов, выпечки, сдобы, мороженого, соков, сладких напитков, печенья, чипсов, фастфуда, йогуртов с добавками, сухофруктов, бананов, винограда. Арбуз в сезон пару долек съедаю, тк у него низкая гликемическая нагрузка, так же и кабачки редко, но бывают.

У Вас не высокий вес при вашем росте, поэтому любая мелочь имеет значение и не грешки Ваши.
Основа рациона - белок+клетчатка 3 раза, молочка (кроме творога) не белок. У Вас по вашему меню, которое Вы прислали как основное есть где убрать лёгкие углеводы, есть недостаток белка. Хлеб при снижении веса исключается в любом виде, любой, а из муки высшего сорта особенно. Начните вести пищевой дневник-так Вы будете видеть все, что едите. А замена конфеткам-горький шоколад

Гость

Спасибо, действительно раньше был горький шоколад, сейчас конфета или 2-3 кубика молочного шоколада. Недостаток белка, даже если на обед и ужин мясо или рыба? И на завтрак 3-4 раза в неделю яйца. Хлеб уберу совсем, спасибо, либо к яйцам в половину уменьшу. Молочное очень редко, тк не люблю, и назвала, тк эндокринолог разрешила эти продукты несмотря на высокий инсулиновый индекс

Белок на каждый основной приём пищи-завтрак, обед и ужин.И настройтесь на длинную дистанцию-месяца на 3, контроль веса не чаще 1 раза 2 недели с учётом менструального цикла и замеры талии, бедер

Добрый день.
Скорее всего у Вас не совсем в конфетку дело. Нужно пересмотреть весь рацион, не увеличено ли количество лёгких углеводов? Возможно если не было достаточно белкового компонента, а Вы худели только снижая каллораж, запасы жировой ткани не были затронуты при снижении веса и произошёл набор веса в последствии

Гость
#2

Ну вы сбросили всего лишь 3 кг,это вода и лишнее из кишечника этот вес. Вода вернулась при возвращении быстрых углей, солёного,хлеба. Я лично на плюс минус 3 кг вообще не смотрю вода ушла вода пришла я их и за день могу набрать под пиво и рыбу.

Гость
#3

С инсулинорезистентностью надо думать не о толщине ног, а о том, как избежать их ампутации. Sad, but true.

Гость
#4
Треско Елена Сергеевна

Добрый день.
Скорее всего у Вас не совсем в конфетку дело. Нужно пересмотреть весь рацион, не увеличено ли количество лёгких углеводов? Возможно если не было достаточно белкового компонента, а Вы худели только снижая каллораж, запасы жировой ткани не были затронуты при снижении веса и произошёл набор веса в последствии

Спасибо. Из углеводов утром: каша со средним ги, иногда сосиска либо яйца в разных вариациях+тост с маслом из диабетического хлеба. Раз в неделю-две на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром. Кофе с молоком на завтрак всегда. Обед: мясо либо рыба в чистом виде или с овощами (не картошка), ужин мясо либо рыба в разных видах, иногда тушёное с овощами. На гарнир или ничего или всякие овощные рагу. Или тушёная капуста с мясом. Почти всегда салат из свежих овощей на ужин. Чай не считаю, тк он без ничего. Кисломолочное редко, ряженка, варенец, творог и сметана не чаще 2-3 раз в месяц.
Фрукты не каждый день, редко, но не больше 1-2 в день, но если, например, мандарины сладкие могу за раз штуки 3 съесть.
Теперь по грешкам: раз в 3-4 месяца плитка шоколада на сахзаме. В неделю 4-5 конфеток, после ужина((( т.е. почти каждый день маленькая конфетка. Раза 3 в месяц кусочек хлеба в тост из муки высшего сорта с отрубями. В кафе могу из чужого блюда 2-3 палочки картошки фри стащить. Иногда, редко ем консервированную и маринованную продукцию, там в составе сахар.
За 1.5 года ела 2 раза маленьких кусочка тортика, 2 раза жареную картошку.
Со времени постановки диагноза отказалась совсем от роллов, соусов, выпечки, сдобы, мороженого, соков, сладких напитков, печенья, чипсов, фастфуда, йогуртов с добавками, сухофруктов, бананов, винограда. Арбуз в сезон пару долек съедаю, тк у него низкая гликемическая нагрузка, так же и кабачки редко, но бывают.

Гость
#5

Калории и количество углеводов не считала. Просто изучила гликемической и инсулиновый индекс, гдикемическую нагрузку, так и ем. Жареное, соленое, к примеру ем, но не часто, если есть не буду отказываться от котлеты или солёной рыбы.
По началу установила приложение, получалось, что я недоедала углеводов, съедала норму белков и немного переедала жиров.

Гость
#6

Меню все тоже самое, на котором похудела, но вот эти редкие грешки появились

Гость
#7
Гость

Спасибо. Из углеводов утром: каша со средним ги, иногда сосиска либо яйца в разных вариациях+тост с маслом из диабетического хлеба. Раз в неделю-две на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром. Кофе с молоком на завтрак всегда. Обед: мясо либо рыба в чистом виде или с овощами (не картошка), ужин мясо либо рыба в разных видах, иногда тушёное с овощами. На гарнир или ничего или всякие овощные рагу. Или тушёная капуста с мясом. Почти всегда салат из свежих овощей на ужин. Чай не считаю, тк он без ничего. Кисломолочное редко, ряженка, варенец, творог и сметана не чаще 2-3 раз в месяц.
Фрукты не каждый день, редко, но не больше 1-2 в день, но если, например, мандарины сладкие могу за раз штуки 3 съесть.
Теперь по грешкам: раз в 3-4 месяца плитка шоколада на сахзаме. В неделю 4-5 конфеток, после ужина((( т.е. почти каждый день маленькая конфетка. Раза 3 в месяц кусочек хлеба в тост из муки высшего сорта с отрубями. В кафе могу из чужого блюда 2-3 палочки картошки фри стащить. Иногда, редко ем консервированную и маринованную продукцию, там в составе сахар.
За 1.5 года ела 2 раза маленьких кусочка тортика, 2 раза жареную картошку.
Со времени постановки диагноза отказалась совсем от роллов, соусов, выпечки, сдобы, мороженого, соков, сладких напитков, печенья, чипсов, фастфуда, йогуртов с добавками, сухофруктов, бананов, винограда. Арбуз в сезон пару долек съедаю, тк у него низкая гликемическая нагрузка, так же и кабачки редко, но бывают.

Любые: каши, хлеб, макароны, молоко, конфеты и тд это огромная нагрузка на поджелудочную. Поэтому не снижается инсулин, поэтому набираете вес.

Гость
#9
Гость

Любые: каши, хлеб, макароны, молоко, конфеты и тд это огромная нагрузка на поджелудочную. Поэтому не снижается инсулин, поэтому набираете вес.

Инсулин низкий. Нет инсулинорезистентности по анализам. Меню не меняла, сдавала раза 3 после постановки диагноза, в норме

Гость
#10
Треско Елена Сергеевна

У Вас не высокий вес при вашем росте, поэтому любая мелочь имеет значение и не грешки Ваши.
Основа рациона - белок+клетчатка 3 раза, молочка (кроме творога) не белок. У Вас по вашему меню, которое Вы прислали как основное есть где убрать лёгкие углеводы, есть недостаток белка. Хлеб при снижении веса исключается в любом виде, любой, а из муки высшего сорта особенно. Начните вести пищевой дневник-так Вы будете видеть все, что едите. А замена конфеткам-горький шоколад

Спасибо, действительно раньше был горький шоколад, сейчас конфета или 2-3 кубика молочного шоколада. Недостаток белка, даже если на обед и ужин мясо или рыба? И на завтрак 3-4 раза в неделю яйца. Хлеб уберу совсем, спасибо, либо к яйцам в половину уменьшу. Молочное очень редко, тк не люблю, и назвала, тк эндокринолог разрешила эти продукты несмотря на высокий инсулиновый индекс

Гость
#12
Треско Елена Сергеевна

Белок на каждый основной приём пищи-завтрак, обед и ужин.И настройтесь на длинную дистанцию-месяца на 3, контроль веса не чаще 1 раза 2 недели с учётом менструального цикла и замеры талии, бедер

Спасибо за ответ

Гость
#13
Гость

Спасибо. Из углеводов утром: каша со средним ги, иногда сосиска либо яйца в разных вариациях+тост с маслом из диабетического хлеба. Раз в неделю-две на завтрак макароны из цельнозерновой полбы с сыром. Кофе с молоком на завтрак всегда. Обед: мясо либо рыба в чистом виде или с овощами (не картошка), ужин мясо либо рыба в разных видах, иногда тушёное с овощами. На гарнир или ничего или всякие овощные рагу. Или тушёная капуста с мясом. Почти всегда салат из свежих овощей на ужин. Чай не считаю, тк он без ничего. Кисломолочное редко, ряженка, варенец, творог и сметана не чаще 2-3 раз в месяц.
Фрукты не каждый день, редко, но не больше 1-2 в день, но если, например, мандарины сладкие могу за раз штуки 3 съесть.
Теперь по грешкам: раз в 3-4 месяца плитка шоколада на сахзаме. В неделю 4-5 конфеток, после ужина((( т.е. почти каждый день маленькая конфетка. Раза 3 в месяц кусочек хлеба в тост из муки высшего сорта с отрубями. В кафе могу из чужого блюда 2-3 палочки картошки фри стащить. Иногда, редко ем консервированную и маринованную продукцию, там в составе сахар.
За 1.5 года ела 2 раза маленьких кусочка тортика, 2 раза жареную картошку.
Со времени постановки диагноза отказалась совсем от роллов, соусов, выпечки, сдобы, мороженого, соков, сладких напитков, печенья, чипсов, фастфуда, йогуртов с добавками, сухофруктов, бананов, винограда. Арбуз в сезон пару долек съедаю, тк у него низкая гликемическая нагрузка, так же и кабачки редко, но бывают.

Каши, хлеб и макароны надо выкинуть! При ИР всё это нельзя. Белки + овощи, зелень. Фрукты мало, редко и не слишком сладкие (1 апельсин или 1 яблоко в день). Зато уберёте ИР на таком рационе. А с кашками-макарошками не избавитесь от неё никогда

Гость
#14

Вы читать умеете? Я написала, что по анализам ее нет давно, инсулин в норме. Я просто набрала.

Гость
#15
Гость

Вы читать умеете? Я написала, что по анализам ее нет давно, инсулин в норме. Я просто набрала.

Инсулин не бывает в норме, если человек набирает вес. Вопрос скорее в том, что вы (лаборатория) называете нормой. Для того, чтоы не было никаких проблем он должен быть ниже 6, в идеале 3. Также смотрят гликированный гемоглобин.

Гость
#16
Гость

Инсулин не бывает в норме, если человек набирает вес. Вопрос скорее в том, что вы (лаборатория) называете нормой. Для того, чтоы не было никаких проблем он должен быть ниже 6, в идеале 3. Также смотрят гликированный гемоглобин.

Изначально был 24, норма лаборатории до 29, по подсчётам была врача инсулинорезистентность. Далее стал 4, так и было 3.5-6. так что норма у меня.

Гость
#17
Гость

Изначально был 24, норма лаборатории до 29, по подсчётам была врача инсулинорезистентность. Далее стал 4, так и было 3.5-6. так что норма у меня.

То есть вы не понимаете, что метаболические показатели постоянно изменяются в зависимости от того, что вы едите? Пока контролировали питание инсулин был хороший, но невозможно постоянно поедая хлеб, конфеты и тд сохранить его нормальный уровень. Инсулин 29 это не здоровое состояние организма, на примере лаборатории, это показатель того, что у большинства людей есть гиперинсулинемия.

Гость
#18
Гость

То есть вы не понимаете, что метаболические показатели постоянно изменяются в зависимости от того, что вы едите? Пока контролировали питание инсулин был хороший, но невозможно постоянно поедая хлеб, конфеты и тд сохранить его нормальный уровень. Инсулин 29 это не здоровое состояние организма, на примере лаборатории, это показатель того, что у большинства людей есть гиперинсулинемия.

Я знаю, что 29 норма лаборатории не норма на самом деле! И не поедаю я каши и конфеты. Вы читать умеете? Я снизила инсулин, каши цельнозерновые периодически ела с самого начала диеты, на кашах инсулин снизился, бутерброды бывали иногда хлеб из ржаной муки с пшеничными отрубями, рекомендованный для диабетиков. В данный момент у меня инсулин 4,5, глюкоза 4,8, гликированный 5,1. Не видя моих анализов не надо мне же доказывать что у меня что-то не так. Самый высокий инсулин за время диеты у меня был 6, после отдыха, тк там я грешила фруктами, рисом и рисовой лапшой, но тогда я наоборот почему то похудела. И сейчас я не поедала конфеты, 1 конфетка после ужина с большим количеством салата и с котлетой. В последнее время я сократила хлеб, каши и совсем убрала эти несчастные конфеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: