Гость
Статьи
как набрать вес?

как набрать вес?

привет всем. Мой вес составляет 40 кг на рост 163 в 17 лет. Все говорят о том какая я тощая, и мне нужно обязательно поправиться. + я болею часто и не могу много есть, ем сколько в меня влезает.
Врач говорит по медицинским показаниям у меня все нормально с весом.
Летом я уже поправлялась, даже весила 43-44 кг, но снова заболела и похудела:(
девушки, подскажите, как вы лучше поправляетесь, на каких продуктах? (только с учетом того что у меня слабый ЖКТ и есть вредное мне нельзя). Хочу в спортзал пойти как раньше ходила и наращивать мышечную массу, но здоровье пока не позволяет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас по медицинским показаниям все нормально с весом. Ещё что-то надо?
Укрепляйте здоровье, занимайтесь спортом, да хоть планку делайте.

Гость
#2

Посмотрела таблицу Вес балерины. При росте 163 см, балерина должна весить 40,5 кг. Отвечайте всем, что вы не тощая, вы изящная. А вообще, ешьте рисовую кашу, именно со слизистым отваром. ЖКТ закрепляет и от риса полнеют.

Гость
#3

В школьные годы я тоже была очень худенькой 45 кг. Комплексовала больше из за фраз « ой, какая ты худая, тебя что не кормят?», чем из за того что я худая. Но в 22 года как то само да и поднабралось 65кг! В 25 я серьезно задумалась о том чтобы похудеть, так как выглядела не очень, ну как пончик при росте 160, да и целлюлит появился.
За пол года я сбросила вес до 48 кг! Какое это было счастье для меня!!! Мы с мужем ездили на отдых и я иду такая вся... без граммы целлюлита в купальнике, ничего не стесняясь. После родов тоже набрала 23 кг. Сейчас дочке полтора года , а во мне 50 кг и я хочу свои 48!
Не переживайте на счёт своего веса, главное что бы здоровая была! А то что говорят- завидуют, что вы такая просто есть. Ведь кому то для этого нужно пыхтеть и пыхтеть, по себе знаю. Вы ещё молоденькая, все само собой прийдет!
Уделяйте внимание лучше на кожу, волосы, ногти, ну Тоесть ухаживайте, что бы быть ещё прекрасней. И не нужно насильно есть, ведь наберется незаметно, а сбрасывать ой как тяжело.!!!! Радуйтесь что вы - особенная!!!

#4

Меня в школе дразнили сухофруктом т.к. при росте 170 я была 43кг. и сколько не ела не набирала вообще ни на грамм. очень стрессовала из-за этого. так было до 27 лет. Потом переехала в другую страну, сменила климат, стала больше фруктов есть и вуа-ля за пол года +6 кило. Это было нечто, я так радовалась. На отметке 52 мой вес встал. Это с учетом что я кондитер и ем сладкого очень много. Сейчас вообще не парюсь т.к. для моего возраста 30+ я офигенная в таком весе и все завидуют. Видимо у вас физиология такая..Наберете еще)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я могу предложить вам макробиотическую диету. Макробиотика дзен - древнейшее искусство здоровья от буддийских монахов.

40 кг при 163 не очень хороший показатель. Если ваш недостаточный вес сопровождается заболеваемостью, то это говорит об избытке энергии ян в вашем организме. Соответственно вам стоит сделать ставку на инь-продукты и минимизировать ян-продукты пока вес не придет в норму.

Купите в аптеке чай из полыни горькой. Это хороший инь-напиток, вдобавок является признанным стимулятором аппетита. Применять по инструкции.

Кушайте ячмень и овсянку "Экстра" сваренные на молоке. Чем больше тем лучше. Употребляйте также различные орехи (особенно миндаль, фундук, кешью, арахис) и семечки; говядину, свинину, зайчатину; растительные масла (особенно кукурузное); персики, лайм, дыня; маслины, сыры.

Исключите ян-продукты: имбирь, женьшень, птица, гречка, яблоки, ягоды, лук, чеснок, петрушка, тыква, жирная рыба.

Не стоит употреблять и слишком инь-продукты - набор веса должен быть плавным и не обернуться болезнями в будущем: помидоры, баклажаны, картофель, грибы, мед, йогурты, сливки, сливочное масло, маргарин, бананы, инжир, апельсины, грейпфрут, мандарины, сахар, алкогольные напитки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: