Гость
Статьи
Как вы похудели?

Как вы похудели?

Что вы ели, что готовили и какого калоража придерживались?
Лень готовить блюда по ПП меню. Вы готовили или питались просто? Поделитесь плз опытом. #диеты

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сижу на безглютеновой диете 4 года
Абсолютно не ем все мучное от хлеба заканчивая пельменями. .... никогда
Вешу 54 кг при росте 172

Гость
#2

Я просто не питалась и просто не готовила. Просто похудела просто. Худеть это так просто.

Изольда
#3

Я худела на 6 лепестков. Погуглите. Диета быстрая моно, но эффективная

Инна Вагина
#4

Муж, дети, работа, заботы. Ем, чего организм требует.

Гость
#5

Просто начала много двигаться и заниматься спортом регулярно. Калории всегда было лень считать.

На вес не смотрела (не имеет смысла, т к жир сгорал, а мышцы наростали), смотрела на фигуру и в целом как тело подтянулось. Результаты были огонь-пожар: подтянулся живот, ягодицы появились, чуть-чуть мышцы на руках :)

Гость
#6

Хороший стимул - лучший способ перестроить мышление и похудеть. Тогда всё будет легко и просто. Вы и сами не захотите есть хлеб с майонезом, сладости и т д. Возьмете только то, чего организм требует. А требует он гораздо меньше, чем мы привыкли. Считаю, что тяга к излишней еде - просто дурная привычка.

Гость
#7
Гость

Просто начала много двигаться и заниматься спортом регулярно. Калории всегда было лень считать.

На вес не смотрела (не имеет смысла, т к жир сгорал, а мышцы наростали), смотрела на фигуру и в целом как тело подтянулось. Результаты были огонь-пожар: подтянулся живот, ягодицы появились, чуть-чуть мышцы на руках :)

Да ладно. Вес и спорт не связаны друг с другом. У меня гимнастика, но если жрать, никуда вес не уйдет. А у Вас какой спорт?

МАРГО
#8

8 на 16. 8 часов ешь, а 16 пьёшь только воду. Вес уходит на ура. У меня 5 кг за месяц уходил.

Женя
#9

Вот у людей проблемы ..

Гость
#10

Просто уберите углеводы - сахар, муку, алкоголь и злаки. Ешьте мясо, птицу, рыбу, морепродукты, овощи, зелень, фрукты, яйца, творог, кефир

Гость
#11
Гость

Да ладно. Вес и спорт не связаны друг с другом. У меня гимнастика, но если жрать, никуда вес не уйдет. А у Вас какой спорт?

Любая физическая активность улучшает чувствительность к инсулину. Какое количество углеводов человек сможет есть относительно без последствий, это индивидуально для каждого.

Гость
#12
Гость

Да ладно. Вес и спорт не связаны друг с другом. У меня гимнастика, но если жрать, никуда вес не уйдет. А у Вас какой спорт?

Ходила на групповые тренировки в фитнес клуб на боди скулпт, йога, бассейн. На самоизоляции купила онлайн тренировки, я не знаю как это называется, но там просто серия подходов и тренер, который кричит: «Давай, давай!». По 500-600 ккл за тренировку. Сначала думала помру, потом втянулась.

Еще находила на ютубе тренировки часовые. И бегать начала летом тоже (сначала по 10 минут, потом дошла до час 20). Но бегала я не от балды, а по всем правилам, чтобы не убить колени (следила за частотой шагов) и пульс отслеживала (иначе сердцу капут).

Я не переедаю (сладкое не люблю, майонеза дома не бывает). Поэтому активность сразу сжигает все. Ну и самое главное подтягивает тело.

Последние 2 месяца не занималась, сразу видно стало. Ибо проблемная зона живот - без занятий сразу вываливается (именно внутренности будто у беременной) :) и жирок нарастает, становится тело рыхлым. Но скоро к тренировкам вернусь.

Гость
#13

Завела собаку и устроила ей место на кухне. Пришлось отучиться хомячить по ночам, чтоб ее не будить. Ну и плюс физз нагрузка выросла

#14

Все просто. Спорт, ограничения в еде.

Гость
#15

если есть желание похудеть навсегда, я б исходила из того как вы сейчас питаетесь, чтобы понимать что убирать. Я худела в свое время, но мне сильно не надо было. Питалась плохо, в смысле не следила за этим вообще, и вредное любила и на ночь и бутеры по 6 шт в духовке особенно или с колбасой и майонезом, еще и ела много. Кроме свинины ничего не знала, каши не особо любила, либо картошка либо макароши, гречка на крайняк, море хлеба.
Потом захотела питаться здоровой пищей. Помню моими первыми этапами было:
1. включить достаточное количество воды (но тут надо на свое здоровье ориентироваться, у меня не было проблем с почками и тд). Я выпивала стакан воды сразу как проснулась, стакан воды перед каждым приемом пищи, придерживалась нормы 30 мл на кг тела, в целом меньше 1,5 л в день обычной фильтрованной воды не пила (без всякого там лимона).
Я перестала запивать еду, край, если поела и прямо сушняк или поперхнулась, тогда минимум запить обычной водой. В целом выдерживала 2 часа после приема пищи.
2. Потом начала подключать свежие овощи, хотя бы понемногу, пусть самые простые, мне лень строгать салаты, а себе нарезаю просто.
3. Ввела фрукты, опять же хотя бы яблоки, бананы, апельсины, 1 фрукт - 1 день. Если на жесткой экономии 1фрукт - через день, особенно яблоки хорошо влияют на пищеварение.
4. Плюс к этому начала приучать себя к разнообразному мясу, птице, рыбе.
5. Разнообразила и приучила себя к кашам и гарниру. Вместо макарон стала брать только лапшу длинную и до сих пор ее готовлю только как основное блюдо с добавками, а не как гарнир.
По итогу когда у тебя на тарелке, которую ты в состоянии осилить чтобы питание было сбалансированным, надо уместить: свежие овощи, мясо какое-то и гарнир, пусть даже к этому хлеб, и вот уже получается что чего-то меньше съедаешь и быстрее наедаешься.
5. И конечно немаловажно время ужина. Минимум ела за 2 часа до сна, но для меня это маловато, лучше 4, поэтому ужином можно прямо наестся до отвала.
Продолжу...

Гость
#16

6. Исключила перекусы (опять же если с поджелудкой все ок и в обморок не падаем) и печеньки к чаю. Я не сладкоежка поэтому это не проблема, да я покупаю иногда пирожное и готовлю себе пироги с ягодами или бывает хочу шоколадку и конечно пью их с чаем, вернее сначала чай - потом пирожное или пирог тк не запиваю. Но чай в целом или кофе я пью гораздо чаще чем ем сладкое, поэтому чай или кофе пью "голыми".
Не перекусываю тк ем плотно в основные приемы пищи.
7. Попутно я ограничивала бесконтрольное потребление соусов. до сих пор люблю майонез, но не лью его литрами и использую очень редко. Каши допустим я поливаю ложкой нерафинированного масла, это гораздо вкуснее мазика или кетчупа. Кетчуп я заменила на томатную пасту, это вкуснее и менее вредное.
Все остальное "соусное" не покупаю вообще. Максимум беру раз в год горчицы маленькую баночку - тк задача сделать питание максимально здоровым в меру возможностей.
8. Когда такое питание станет привычкой, но остались лишние кг, я старалась не уменьшать порции, а увеличивать время между приемами пищи и брать мясо по легче и гарнир, убирать хлеб или уменьшать его количество, ужинать раньше.

Инна Вагина
#17
Славянка.

Все просто. Спорт, ограничения в еде.

Славка, ни спорта, ни ограничений!!!
Нет, права: спорт - для души.
Есть можно, что хочешь. Не жрать до усра*чки, что пошевелиться не можешь. Есть - и едой НАС-ЛАЖ-ДАТ-СЯ. Мы едим, чтобы жить; не живем, чтобы есть.
Почему еще 30 лет назад не было такого количества людей, которые уже и не похожи из-за гор жира на людей? Знаешь?

Гость
#18
Гость

6. Исключила перекусы (опять же если с поджелудкой все ок и в обморок не падаем) и печеньки к чаю. Я не сладкоежка поэтому это не проблема, да я покупаю иногда пирожное и готовлю себе пироги с ягодами или бывает хочу шоколадку и конечно пью их с чаем, вернее сначала чай - потом пирожное или пирог тк не запиваю. Но чай в целом или кофе я пью гораздо чаще чем ем сладкое, поэтому чай или кофе пью "голыми".
Не перекусываю тк ем плотно в основные приемы пищи.
7. Попутно я ограничивала бесконтрольное потребление соусов. до сих пор люблю майонез, но не лью его литрами и использую очень редко. Каши допустим я поливаю ложкой нерафинированного масла, это гораздо вкуснее мазика или кетчупа. Кетчуп я заменила на томатную пасту, это вкуснее и менее вредное.
Все остальное "соусное" не покупаю вообще. Максимум беру раз в год горчицы маленькую баночку - тк задача сделать питание максимально здоровым в меру возможностей.
8. Когда такое питание станет привычкой, но остались лишние кг, я старалась не уменьшать порции, а увеличивать время между приемами пищи и брать мясо по легче и гарнир, убирать хлеб или уменьшать его количество, ужинать раньше.

Продолжайте пожалуйста, мне очень интересно. Скажите пожалуйста, как менялся приэтом стул?

Инна Вагина
#19
Гость

Продолжайте пожалуйста, мне очень интересно. Скажите пожалуйста, как менялся приэтом стул?

Не издевайтесь. Человек просыни катает. Show some respect.

Гость
#20
Гость

Продолжайте пожалуйста, мне очень интересно. Скажите пожалуйста, как менялся приэтом стул?

это всё! Со стулом у меня никогда не было особых проблем. По себе я знаю что на мой стул влияют 2 вещи особенно - это движение и количество выпитой воды. Если воды пила мало, где-то переела, то труднее, если все соблюдать, то все очень быстро, стул нормальный.

Гость
#21

Ела все то же самое, только намного меньше, иногда голодала на воде ~сутки
На нервах пропадал аппетит бывало, сбрасывала безвозвратно.
В итоге малое и редкое питание привело к потере аппетита, сбрасывать стала вообще легко, поесть забывала, бывало даже заставляла себя есть, проблемы возникли с желудком, но это уже совсем другая история...
Сбросила 17 кг, которые годами не могла сбросить, перепробовав кучу диет, перерыв весь инет в поисках чудо средства. Очень тяжело на самом деле сбросить вес, кто знает, тот поймёт.

Гость
#22

Правильное питание. Калораж 1200-1800.

Гость
#23
Гость

это всё! Со стулом у меня никогда не было особых проблем. По себе я знаю что на мой стул влияют 2 вещи особенно - это движение и количество выпитой воды. Если воды пила мало, где-то переела, то труднее, если все соблюдать, то все очень быстро, стул нормальный.

Спасибо Вам за ответ. Меня мучают запоры и я переживаю, что если перейду на такой же рацион, то это может оказаться для меня плохо.

Гость
#24
Инна Вагина

Не издевайтесь. Человек просыни катает. Show some respect.

Я не издеваюсь.

Волшебная Волшебница
#25

Борщ, супы, фрукты, овощи пельмени, без сазара и хлеба

Инна Вагина
#26
Волшебная Волшебница

Борщ, супы, фрукты, овощи пельмени, без сазара и хлеба

А то фрукты - не сахар, а пельмени - не хлеб.

Волшебная Волшебница
#27
Инна Вагина

А то фрукты - не сахар, а пельмени - не хлеб.

Фрукты не сахар, а пельмени не хлеб😊

Гость
#28
Гость

Завела собаку и устроила ей место на кухне. Пришлось отучиться хомячить по ночам, чтоб ее не будить. Ну и плюс физз нагрузка выросла

С кошками не прокатит, мои летят со мной к холодильнику))) я водичку холодную выпить, они покушать. Но только пухленькие кошечки прекрасны))

Гость
#29

В студенческое годы вместо ужина всегда пила почти литр молока и что-то из булочки-язычок или творожную. И на мне эта "собственная диета" оочень работала. Жалко, после родов сама как булочка стала(

Инна Вагина
#30
Гость

С кошками не прокатит, мои летят со мной к холодильнику))) я водичку холодную выпить, они покушать. Но только пухленькие кошечки прекрасны))

Пузяку кузякаешь? Сюсюкаешь? Вкусняшки подкидываешь? Когда они спят, кладешь на них голову мягко, как на подушку, чтобы не убежали?
Фу! Отвратительно. Еще одна из нашего бесхребетного клана. 😂 Котикам власть и славу!

Гость
#31
Инна Вагина

Пузяку кузякаешь? Сюсюкаешь? Вкусняшки подкидываешь? Когда они спят, кладешь на них голову мягко, как на подушку, чтобы не убежали?
Фу! Отвратительно. Еще одна из нашего бесхребетного клана. 😂 Котикам власть и славу!

К сожалению, спят у кроватки ребёнка или у его игрушек ))) ночью к нему встаю и кошки вскакивают, ложусь обратно и они успокаиваются)))) мои все детки любимые 🤩😍😍

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Фрукты не сахар, а пельмени не хлеб😊

А что? В пельменях нет муки? Во фруктах нет сахара?

Гость
#33
Гость

А что? В пельменях нет муки? Во фруктах нет сахара?

В пельменях есть мука.
Во фруктах нет сахара, только лишь фруктоза.

Инна Вагина
#34
Гость

К сожалению, спят у кроватки ребёнка или у его игрушек ))) ночью к нему встаю и кошки вскакивают, ложусь обратно и они успокаиваются)))) мои все детки любимые 🤩😍😍

Ребенок - это другое. Снимал у тебя квартиру 36 недель, не платил, лез, откуда не просили. Но любимый. Ясен пень.
Сколько у тебя кошков? Две? Какие? Кошки есть, а пузяк не покузякать. Тяжело это.

Инна Вагина
#35
Инна Вагина

Ребенок - это другое. Снимал у тебя квартиру 36 недель, не платил, лез, откуда не просили. Но любимый. Ясен пень.
Сколько у тебя кошков? Две? Какие? Кошки есть, а пузяк не покузякать. Тяжело это.

Ночью она встает... Ишь... Нечего младенцами хвастаться. Наслаждаться надо. 😄 Поздравляю! Наслаждайся, даже если всю ночь орет. Славные они, младенцы эти. Почему-то быстро растут. У меня есть младенец 10-ти лет. Вредный. Да. Что-то не так пошло. Котам пузяку не кузякала, наверное. Просто говорю.

Гость
#36
Гость

В пельменях есть мука.
Во фруктах нет сахара, только лишь фруктоза.

А фруктоза, по-вашему, не сахар))

#37
Инна Вагина

Славка, ни спорта, ни ограничений!!!
Нет, права: спорт - для души.
Есть можно, что хочешь. Не жрать до усра*чки, что пошевелиться не можешь. Есть - и едой НАС-ЛАЖ-ДАТ-СЯ. Мы едим, чтобы жить; не живем, чтобы есть.
Почему еще 30 лет назад не было такого количества людей, которые уже и не похожи из-за гор жира на людей? Знаешь?

Завтра расскажите, пожалуйста, моск уже не варит)

Гость
#38
Гость

А что? В пельменях нет муки? Во фруктах нет сахара?

Во фруктах не тот сахар, что мы берём из сахарницы. Он и усваивается по-другому. Но на похудении фрукты лучше ограничить яблоками, цитрусами, киви и ягодами

Гость
#39
Гость

Во фруктах не тот сахар, что мы берём из сахарницы. Он и усваивается по-другому. Но на похудении фрукты лучше ограничить яблоками, цитрусами, киви и ягодами

Все сахара одинаково вредны. Фруктоза усваивается по-другому и именно поэтому она идеальное средство для ожирения печени. А тот сахар, который вы берёте из сахарницы состоит из двух молекул: глюкозы и фруктозы.

Волшебная Волшебница
#40
Гость

А что? В пельменях нет муки? Во фруктах нет сахара?

Есть, но тестав пельменях мало, а сахар во фруктах находится в той форме, которая не влияет сильно на поднятие инсулина, как сахар и особенно сладкие напитки.

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Во фруктах не тот сахар, что мы берём из сахарницы. Он и усваивается по-другому. Но на похудении фрукты лучше ограничить яблоками, цитрусами, киви и ягодами

Дело лаже не в том, что во фруктах сахар не тот, а в том, как есть фрукты. Яблоко сьеденное зубами с кожицей полезно, а свежевыжатый сок из этого яблока может быть вреден

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Все сахара одинаково вредны. Фруктоза усваивается по-другому и именно поэтому она идеальное средство для ожирения печени. А тот сахар, который вы берёте из сахарницы состоит из двух молекул: глюкозы и фруктозы.

Важно, как сахар попадает в желудок. Яблоко полезно, а сахар с водой вреден

Гость
#43

Ела все, держала норму 1200-1300кк. Спорт как обычно. Пила витамины и омегу, но не факт что это сильно помогло. Уходило по 1 кг в неделю. Сейчас подняла до 1500-1600 еще продолжает уходить, но уже 1 кг за 2-3 недели.

Ви4ка
#44
Гость

Я просто не питалась и просто не готовила. Просто похудела просто. Худеть это так просто.

Совсем не есть не вариант, могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Лучше кушать по немногу + спорт + нанотропил против хандры. Будете бодрее себя чувствовать, будет хватать энергии на физнагрузки и не будет желания много есть, так как он не дает глюкозе откладываться. Сама так похудела, вес удерживаю легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

После рождения сыночка,я сильно поправилась, дальше муж стал меньше на меня обращать внимание, и в итоге он сказал,что я толстая,и он полюбил другую, а нас бросает. Сколько я слез пролела , сколько умоляла вернуться, ноль внимания. Тогда я решила взять себя в руки, и начать худеь, я перепробовала наверное все диеты которые есть за эти 2 года, но ничего не помогала,я как была коровой, вес как был 90 кг так и оставался. Тогда мне подруга посоветовала ведунью ,говорит, что заговоры та читаети люди худеют, мама так ее похудела аж на 15 кг. Я быстро обратилась, делать то больше нечего было. Ее Whatsapp 89998087017. Взялась она за меня , читала месяц и с каждым днем как она мне и говорила, мой вес таял как на глазах. я похудела ничего не делая на 30 кг, кожа вся подтянутая, я легкая, счастливая, даже представить не можете, моя спасительница, советую ее всем свои подргуам,уже всем помогла, берет не дорого, дешевли даже чем разные таблетки для похудения или фитнес тренера,диетологи,а резульат действительно потрясающй, иногда не верю даже своим иногда еще глазам,это истинные чудеса. И мой бывший , когда уидел меня , прибежал, говорит, давай может попробуем опять, но нет, бросил нас сыном пусть и дальше бегает,а счастья я свое и так дождусь, мне нагадала ведунья.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: