Гость
Статьи
склонность к лишнему …

склонность к лишнему весу

К сожалению, склонность к лишнему весу у меня есть. И поэтому приходится контролировать свой рацион. Но вот, если честно, от подсчёта калорий, белков, жиров и углеводов немного мозги устают. За весом слежу не только по причине внешности, но и ради здоровья, так как есть проблемы со здоровьем - давление, и врач посоветовал контролировать вес. Итак, какие более простые способы контроля рациона вы бы посоветовали кроме контроля калорий и БЖУ? За любые полезные советы буду благодарна. #нуженсовет #диеты

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажу с личного опыта,я склонная к полноте ну прям очень.. Кстати страдаю гипертонией тоже высокое давление (с детства) но дело в том,что в детстве я не была полная. Было даже такое,что при росте 153 я весила 85,не из за того что много ела,а из за того что был сбой гармонов после родов, я взяла себя в руки и похудела до 45 кг, сидела на правильном питании + спорт 2 раза в неделю. Ну а сейчас поддерживаю вес,просто исключила всё жирное, жареное,мучное,сладкое, ну когда никогда могу съесть что то сладкое ну если уж сильно хочется, и то потом всё сжигаю на тренировке)

Гость
#4

Питайтесь мясом и овощами. Рыбой ещё.
Картошку, макароны, сахар, сладости, бананы, арбузы, газированную воду по минимуму или исключать.

#5

сделали операцию, как всегда врачи не хрена не умеют чуть не убили ещё 2года в останавливался. Пополнел до 90 кг. Исключил, мучное, сахара и все что содержит сахар, картофель, рис, кофе, крепкий чай, свёклу, кукурузу,молочное оставил кефир, каши особенно перловая, гречка, рис бурый, пшено. Перловая каша способствует расщеплению жиров. Каждый день ходил по 8 км, поздней стал бегать. За 3 месяца похудел на 25 кг.

Гость
#6

Жрать надо меньше и больше физической нагрузки 😀

Гость
#7
Гость

Жрать надо меньше и больше физической нагрузки 😀

Физические нагрузки у меня обязательно каждый день.

Гость
#8
Nastik

Расскажу с личного опыта,я склонная к полноте ну прям очень.. Кстати страдаю гипертонией тоже высокое давление (с детства) но дело в том,что в детстве я не была полная. Было даже такое,что при росте 153 я весила 85,не из за того что много ела,а из за того что был сбой гармонов после родов, я взяла себя в руки и похудела до 45 кг, сидела на правильном питании + спорт 2 раза в неделю. Ну а сейчас поддерживаю вес,просто исключила всё жирное, жареное,мучное,сладкое, ну когда никогда могу съесть что то сладкое ну если уж сильно хочется, и то потом всё сжигаю на тренировке)

А вот если у меня рост 152 см вес 50-51 кг, параметры грудь-талия-бедра 84-62-85, это хорошие параметры? И мне можно больше не худеть, а поддерживать вес? И взвешиваться 1-2 раза в неделю достаточно?

Гость
#9
drugba21

сделали операцию, как всегда врачи не хрена не умеют чуть не убили ещё 2года в останавливался. Пополнел до 90 кг. Исключил, мучное, сахара и все что содержит сахар, картофель, рис, кофе, крепкий чай, свёклу, кукурузу,молочное оставил кефир, каши особенно перловая, гречка, рис бурый, пшено. Перловая каша способствует расщеплению жиров. Каждый день ходил по 8 км, поздней стал бегать. За 3 месяца похудел на 25 кг.

А рост у вас какой?

Гость
#10
Гость

Питайтесь мясом и овощами. Рыбой ещё.
Картошку, макароны, сахар, сладости, бананы, арбузы, газированную воду по минимуму или исключать.

Газировку я не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#12

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема