Гость
Статьи
РПП (под вопросом)

РПП (под вопросом)

Добрый день!
Мне 20 лет. Год назад мой вес составлял 58 кг при росте 168 см. У меня не было проблем с питанием, я ела абсолютно всё, что хотела. Взвешивалась я крайне редко, наверное, раз в месяц, или реже. В общем, была абсолютно здорова.
В этом январе, то есть пол года назад, я начала терять вес. Началось все с того, что у меня появился мужчина и я часто проводила дни у него в квартире, где мало ела (1-2 раза в день). Я потеряла где-то 2-3 кг за 2 месяца.
С апреля у меня начался завал по учебе и мне было некогда есть. Я просто начала забывать про необходимость есть. Могла за день съесть салат. Или один бутерброд. И всё. У меня абсолютно пропало чувство голода.
К июлю мой вес дошел до 50-51 кг. У меня начались серьезные проблемы с женским здоровьем. Гинеколог сказала, что все из-за моего питания. Но у меня появился панический страх набора веса. С июля я взвешиваюсь каждый день по 2-3 раза. Перед тем, как что-то съесть, я определяю, сколько в этом ккал. Я постоянно смотрю на себя в зеркало и мне кажется, что я поправилась, хотя на весах тот же вес +/- 1кг. Когда вижу 52 кг на весах - паника. Съедаю что-то лишнее - еще большая паника. Но часто не могу себя контролировать, срываюсь и объедаюсь. Весь день думаю о том, на сколько ккал поела. К фастфуду и мучному даже притронуться боюсь.
Я чувствую, что еда очень сильно мной управляет. Я могу специально идти домой более длинной дорогой, чтобы позже прийти домой и выдержать более длинный интервал голодания.
Короче, я не знаю, как от этого избавиться. Понимаю, что вес маленький для моего здоровья, что у меня уже развивается рпп, но ничего сделать не могу - от мысли о том, что могу набрать вес - ужасная паника.
Девушки, кто с таким сталкивался? Как это обрубить, пока самое начало? #здоровье #питание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема в голове, страх поправиться, так не далеко и до анорексии

Гость
#2

Ну прекрасный же вес был для вашего роста и возраста!
А у своего мужчины дома почему, вы говорите, мало ели? Он, как герой фильма "Москва слезам не верит", встречал вас пустым холодильником, "яблоками с юга"?

Автор
#3

Да нет) просто на тот момент у нас зарождались отношения, а это определенный стресс. Ну сами знаете - бабочки в животе и тд. Не до еды как-то было, не хотелось совсем. Мы когда что-то готовили или заказывали, ела совсем мало

Гость
#4

Ну это другое дело)))
И все-таки, автор, отнеситесь к этому вопросу серьезно. Проблема не в вашем весе, а в вашем пищевом поведении. Если дошло до гинекологических проблем и вас это не останавливает-тут нужна помощь психотерапевта, не в обиду. Такое может случиться с каждым, особенно на фоне стресса. К слову, избыток положительных эмоций (как то новизна чувств в отношениях)-это тоже стресс.

#5

Вам срочно к психотерапевту, который занимается РПП. Анорексия лечится тяжелее всех РПП. Не тяните. Вы сами уже не справляетесь.

Гость
#6

Обратиться к психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не под вопросом а оно 100% у вас есть. Советую срочно обратиться к врачу.
P.s. при росте 168см нижняя граница здорового веса 66кг, а норма веса от 68кг.