Гость
Статьи
Почему я не худею?

Почему я не худею?

Хочу посоветоваться, может у кого то тоже такая проблема. При росте 172 до 40 лет весила 58 кг. Сейчас мне 44 и мой вес 64-65, лишние кг плотно осели на животе и бедрах и уходить не хотят. При этом я последние 10 лет активно занимаюсь бегом (2 раза в неделю по 7 км, в выходные трейл 12-18 км) в другие дни йогой. Диета средиземноморская, мяса ем мало, в основном овощи-фрукты. Сладкое никогда не любила и не люблю. Алкоголь могу раз в неделю бокал вина или пиво. Откуда у меня растет живот?? И интернете пишут про гормоны, я их не проверяла, но на работе часто стресс. Кто-то толстел от стресса? #диеты

Золушка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нехотите худеть и всё, вам достаточно 1 неделю на кефире вместо еды посидеть и будет -6 кг в неделю.

Гость
#2

Проверьте щитовидку, с возрастом бывает нужна компенсация.

Гость
#3

Сочувствую, уже 44, а ума так и не прибавилось.
Даже если вы напишите на форум, где собираются исключительно диетологи и прочие физиотерапевты с мед. образованием, БЕЗ осмотра и анализов Вам никто причины и рекомендации не назовёт!

Снизите количество калорий. Безотказный метод. Когда ничего не ешь 100% похудеешь.

Sagittarius
#4

Замедленный метаболизм, возраст уже не молодой, может быть причина в гормонах, можете элементарно переедать и не замечать этого (профицит по калориям) и стресс в эту же копилку (кортизол завышенный не дает худеть). Сдавайте анализы и ищите причину.

Гость
#5

попробуйте ванны со Скипаром попринимать, прям курсом, они хорошо обмен веществ настраивают, мне давно эндокринолог советовал, когда лишний вес был

Султан Арабские Эмираты
#6

Я вот тоже перестал худеть. Месяц назад. Хотя за полгода скинул 5 кг. Ежесуточно питаюсь с дефицитом калорий. Раз в неделю загрузка сладким, одни углеводы.
Так вот, в загрузку не контролировал калораж. А этот неконтролируемый раз в неделю калораж забирал себе весь недельный дефицит.
Как только начал углеводится раз в 10 дней, о Боже, вес пошел вниз. За месяц сошел 1 кг.

Золушка
#7
Гость

Нехотите худеть и всё, вам достаточно 1 неделю на кефире вместо еды посидеть и будет -6 кг в неделю.

Я и так все время голодная хожу. Калории считаю, на ужин чай. От быстрого похудения на кефире вода уйдет, жир останется и вернется как только снова начну есть. Дело не столько в весе столько в том где он, на животе.

#8

Поправляются от профицита калорий, а не от стресса per sе. У вас нормальный вес. Хотите более рельефный силуэт, займитесь спортом, выполняйте упражнения на различные группы мышц брюшного пресса.

Олега-га.
#9

С возврастом замедляется обмен веществ, поэтому инсулин после еды падает медленно, инсулин повышенный это команда запасать жир организму. И конечно стресс может замедлять обмен веществ. Раз вы такая активная попробуйте покупать воду чистую.. пить.. И ещё одно правило, которое сильно влияет на обмен веществ и вес, пить лучше до еды, если после ,то будете постоянно толстеть. И не пить после еды 1,5..2 часа желательно...

Золушка
#10
Гость

Проверьте щитовидку, с возрастом бывает нужна компенсация.

Я в экологически чистом месте живу, никогда со здоровьем никаких проблем не было, и со щитовидкой тоже.

Золушка
#11
Sagittarius

Замедленный метаболизм, возраст уже не молодой, может быть причина в гормонах, можете элементарно переедать и не замечать этого (профицит по калориям) и стресс в эту же копилку (кортизол завышенный не дает худеть). Сдавайте анализы и ищите причину.

Это да, нужно сходить проверить. Но допустим я узнаю что это кортизол. А как его снизить? Стресс убрать не могу, на работе руководящая должность

Олега-га.
#12

И да, раз инсулин падает медленно, то нужно есть редко, чтобы он успевал падать, без перекусов, можно попробовать один раз в день, это зависит от режима, от работы... Насчет сладкого и углеводов вы молодцы, что бегаете тоже... можно ходить пешком, для удовольствия и еще хорошее упражнение гантели, в одну руку, 3...5 кг и делаете упражнения для тонуса как удобно... под кино и музыку... Вряд ли, конечно, все быстро изменится, но попробуйте пить до еды и есть редко.. смысл в том, что на тощак вода попадает в кишенчник и организм готовится к приему пищи, вода усавивается в кишечники, когда едим после еды мы разбавляем желудочный сок и поэтому переходим на углеводы, т.к. нормальная пища не расщепляется...

Золушка
#13
Гость

Сочувствую, уже 44, а ума так и не прибавилось.
Даже если вы напишите на форум, где собираются исключительно диетологи и прочие физиотерапевты с мед. образованием, БЕЗ осмотра и анализов Вам никто причины и рекомендации не назовёт!

Снизите количество калорий. Безотказный метод. Когда ничего не ешь 100% похудеешь.

Спасибо за ответ, мне просто интересно или я не одна такая, которая живет впроголодь а живот растет.

Золушка
#14
davi gad

Поправляются от профицита калорий, а не от стресса per sе. У вас нормальный вес. Хотите более рельефный силуэт, займитесь спортом, выполняйте упражнения на различные группы мышц брюшного пресса.

Спасибо! Я для рельефе йогу делаю, рельеф есть, бицепсы трицепсы, пресс тоже есть если потрогать , но под слоем жира

Олега-га.
#15
Гость

Сочувствую, уже 44, а ума так и не прибавилось.
Даже если вы напишите на форум, где собираются исключительно диетологи и прочие физиотерапевты с мед. образованием, БЕЗ осмотра и анализов Вам никто причины и рекомендации не назовёт!

Снизите количество калорий. Безотказный метод. Когда ничего не ешь 100% похудеешь.

Да ничего подобного, олух вы безграмотный, можно толстеть даже голодая... калории как раз ничего не значат .организм подстраивается и количество пищи не влияет особо на вес... иначе как бы по вашему было столько худых, которую едят то не мало... И медицина наша, наука это тоже безгамотные люди, они повторяют то, что в книжках прочитали...а сами не думают...

Мадам
#16

А вы ккал то считаете? И при занятиях спортом надо не на вес смотреть, а на объемы, вес может за счёт мышц увеличиваться

Золушка
#17
Олега-га.

И да, раз инсулин падает медленно, то нужно есть редко, чтобы он успевал падать, без перекусов, можно попробовать один раз в день, это зависит от режима, от работы... Насчет сладкого и углеводов вы молодцы, что бегаете тоже... можно ходить пешком, для удовольствия и еще хорошее упражнение гантели, в одну руку, 3...5 кг и делаете упражнения для тонуса как удобно... под кино и музыку... Вряд ли, конечно, все быстро изменится, но попробуйте пить до еды и есть редко.. смысл в том, что на тощак вода попадает в кишенчник и организм готовится к приему пищи, вода усавивается в кишечники, когда едим после еды мы разбавляем желудочный сок и поэтому переходим на углеводы, т.к. нормальная пища не расщепляется...

Спасибо, с водой хороший совет, я ее пью много но систематически до еды этого не делала. Наверное буду еще уменьшать порции. Проблема только что сил нет без еды ни на работу ни на все остальное, я вообще по жизни активная

Султан Арабские Эмираты
#18
Гость

Нехотите худеть и всё, вам достаточно 1 неделю на кефире вместо еды посидеть и будет -6 кг в неделю.

Чтобы растопить 6 кг жира, нудно израсходовать за неделю 54000 ккалорий, 7000 ккал в сутки, 300 ккал в час. А это перегрев организма выше 41 градуса, а белок в организме свернется при 41.9 градусов и наступит смерть. Вот вы загнули так загнули 6 кг?!, максимум 1 кг в неделю возможно. Бывает 1-2 кг слив воды, но обезвоживание тоже опасно.

Олега-га.
#19
Золушка

Спасибо! Я для рельефе йогу делаю, рельеф есть, бицепсы трицепсы, пресс тоже есть если потрогать , но под слоем жира

ПОПРОБУЙТЕ ПИТЬ ДО ЕДЫ, ЭТО РЕАЛЬНО УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ В 2...3 РАЗА ПРИ ТОЙ ЖЕ ЭНЕРГИИ. Китайцы даже это знают, если пить до еды будешь худеть, если после толстеть.. Только один момент, не нужно себя принуждать, организм тоже ведь не дурак, вес может быть меньшее зло, чем его отсутствие, влияет же все, генетика, карма, отношения с близкими, к примеру ругань с родней и пр. стрессы.. Понимаете в чем дело, многие тупые родители, деды и бабушки, верящие телевизора с годами умнее не становятся, по сути они приняли сатанизма, а сегодня даже печать его приняли, притом и повторную и не раз и это самая страшная беда, если есть такая глупая родня... такие люди хуже зла. точнее его носители, когда за все хорошее, как учит партия и телевизор, но через них не идет энергия. они отрезаны и поэтому вынуждены паразитировать, вампирить, обижаться и пр.. И все это влияет, но это карма, родственная...

Олега-га.
#20
Золушка

Спасибо, с водой хороший совет, я ее пью много но систематически до еды этого не делала. Наверное буду еще уменьшать порции. Проблема только что сил нет без еды ни на работу ни на все остальное, я вообще по жизни активная

Да и лучше покупать воду, притом какую нибудь не знаменитую, в 5 л. бутылках, нас сегодня как бы это сказать травят, притом даже не скрывают...уж не помню, что там добавляют в воду, но это явно не для нашего здоровья и развития, думаю как раз для обратного, больными и глупыми проще управлять...

Гость
#21

Знаете вы не пишите сколько вы едите и что. Никакого мучного, крахмала, кофе, полуфабрикаты. Я кушаю 4 раза, через 3 часа, но взвешиваю порции. Утром яйцо или омлет, через 3 часа гречка с курой, через 3 часа салат, через 3 часа кашку с омлетом. Вот приблизительно так. Могу вечером скушать морковку или капусту и все. Мне помогло.

Золушка
#22
Олега-га.

Да ничего подобного, олух вы безграмотный, можно толстеть даже голодая... калории как раз ничего не значат .организм подстраивается и количество пищи не влияет особо на вес... иначе как бы по вашему было столько худых, которую едят то не мало... И медицина наша, наука это тоже безгамотные люди, они повторяют то, что в книжках прочитали...а сами не думают...

Я с этим совершенно согласна, мне кажется как раз мой организм подстроился под те калории который он получает и под то как я их расходую и вес застыл на месте.

Мало того, было как то например в отпуске что я целый месяц почти спортом не занималась, ну или совсем мало, и ела все время и вес тоже не изменился. То есть я не то чтобы толстею, я просто не худею, что бы я не делала - или бегала или наоборот переедала.

Олега-га.
#23

Кстати Попова открыто сказала, что в воду добавляют гармоны, как в Европе, какие не сказала...но раз не сказала, то значит и не для здоровья это делают.. Поэтому воду лучше или брать в магазине или фильтр поставить.. Но фильтр я думаю не сработает эффективно, все же там не дураки и знают, что добавлять.. Например добавляют не помню как называется для дезинфекции, эта штука вызывает химическую пневманию... ожог легких и пр. побочку..

Золушка
#24
Гость

Знаете вы не пишите сколько вы едите и что. Никакого мучного, крахмала, кофе, полуфабрикаты. Я кушаю 4 раза, через 3 часа, но взвешиваю порции. Утром яйцо или омлет, через 3 часа гречка с курой, через 3 часа салат, через 3 часа кашку с омлетом. Вот приблизительно так. Могу вечером скушать морковку или капусту и все. Мне помогло.

Напишу, я ем 2 или 3 раза в день, в 7 утра завтрак, бутерброд с сыром и кофе без сахара. Обед в 14 ем салат или гаспачо, на второе как правило рыбу или морепродукты и чуть риса или кускус с овощами или просто какое то вегетарианское блюдо, или что то из курицы. Люблю индийскую вегетарианскую кухню. На ужи как правило не ем, но иногда могу просто свежие овощи или сыр кусочками

Золушка
#25
Олега-га.

ПОПРОБУЙТЕ ПИТЬ ДО ЕДЫ, ЭТО РЕАЛЬНО УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ В 2...3 РАЗА ПРИ ТОЙ ЖЕ ЭНЕРГИИ. Китайцы даже это знают, если пить до еды будешь худеть, если после толстеть.. Только один момент, не нужно себя принуждать, организм тоже ведь не дурак, вес может быть меньшее зло, чем его отсутствие, влияет же все, генетика, карма, отношения с близкими, к примеру ругань с родней и пр. стрессы.. Понимаете в чем дело, многие тупые родители, деды и бабушки, верящие телевизора с годами умнее не становятся, по сути они приняли сатанизма, а сегодня даже печать его приняли, притом и повторную и не раз и это самая страшная беда, если есть такая глупая родня... такие люди хуже зла. точнее его носители, когда за все хорошее, как учит партия и телевизор, но через них не идет энергия. они отрезаны и поэтому вынуждены паразитировать, вампирить, обижаться и пр.. И все это влияет, но это карма, родственная...

Спасибо большое за совет, буду пробовать с водой

Олега-га.
#26
Золушка

Я с этим совершенно согласна, мне кажется как раз мой организм подстроился под те калории который он получает и под то как я их расходую и вес застыл на месте.

Мало того, было как то например в отпуске что я целый месяц почти спортом не занималась, ну или совсем мало, и ела все время и вес тоже не изменился. То есть я не то чтобы толстею, я просто не худею, что бы я не делала - или бегала или наоборот переедала.

Да, я вас понимаю. я худел с 94 до 69 кг, скинул за год, методом упорства, но при этом организму это не нравится и он начинает запасаться, замедляет обмен веществ, т.е. чем меньше ешь, тем больше организм замедляет обмен веществ и поэтому толстеть начинаешь потом даже на диете.. В этом и весь фокус мокус... Поэтому большинство 80% похудевших потом толстеют и никакие подсчеты калорий не помогают.. Я считаю, что необходимо исключать ВООБЩЕ углеводы, сахар и мучное, т.е. переход на Кета питание и не с целью снижения веса, а чтобы нормально (легко) себя чувствовать.. А с весом бороться не есть цель и плюс это генетика, семейная карма, если в семье не блистали умом, то это трудно исправить, это тоже нужно учитывать.. Вы поймите, природа это не ТВ, если общество и ТВ считает, что жить хорошо это слушаться зомбоящика, то для природы скорее обратное, ломать систему.. Поэтому генетика, наследственность и плюс окружениетоже влияет, это же воспитание, психика, поэтому не нужно стараться быть идеалом, главное думать, развивать логику, т.е. приумножать энергию на уровне психики... И в этом случае окружение будет не радо, если вы ломаете их модель, они будут утежелять вашу карму, т.к. когда выходят из пирамиды кто снизу, то карма бьет кто её создает и они этому не рады, поэтому начинают пытаться вернуть вас в стоило.. И это лишняя нагрузка, все это достаточно сильно влияет... Я это к чему, если у вас есть родные на одной волне, вы летаете, если таких нет, особенно родители, то обмен веществ падает, организм лишнего нагружается...

Золушка
#27
Олега-га.

Кстати Попова открыто сказала, что в воду добавляют гармоны, как в Европе, какие не сказала...но раз не сказала, то значит и не для здоровья это делают.. Поэтому воду лучше или брать в магазине или фильтр поставить.. Но фильтр я думаю не сработает эффективно, все же там не дураки и знают, что добавлять.. Например добавляют не помню как называется для дезинфекции, эта штука вызывает химическую пневманию... ожог легких и пр. побочку..

Мы дома воду фильтруем, используем фильтры Brita. На вкус она вроде нормальная. Кто то пользовался этими фильтрами?

#28

Мне вот захотелось масло Шиповника (пищевое) поесть, автор. Ну я немножко пью прямо из бутылочки (качественное купила). Оно, кстати, помогает вес откорректировать. Попробуйте и вы.

Олега-га.
#29
Золушка

Мы дома воду фильтруем, используем фильтры Brita. На вкус она вроде нормальная. Кто то пользовался этими фильтрами?

Не, не, лучше покупайте, потому как возможно сегодня в добавках нанотехнологии, например оксид графена, который накапливается в организме и заменяет нейронные связи в мозге, проще говоря, проводники оксида графена шунтируют нейроны и человек становится примитивным, борототом по сути... против них фильтры не работают... Поэтому лучше воду покупайте и по ощущению сравнивайте..если тяжелое состояние, то другую берите, что-то в воду добавляют точно... вы просто попробуйте...

Олега-га.
#30

С неба тоже что-то сыпят... тоже не для нашей пользы... Видели может быть пыль сейчас стала магнитится... это тоже ведь явно не здоровая ситуация...

Золушка
#31
Олега-га.

Да, я вас понимаю. я худел с 94 до 69 кг, скинул за год, методом упорства, но при этом организму это не нравится и он начинает запасаться, замедляет обмен веществ, т.е. чем меньше ешь, тем больше организм замедляет обмен веществ и поэтому толстеть начинаешь потом даже на диете.. В этом и весь фокус мокус... Поэтому большинство 80% похудевших потом толстеют и никакие подсчеты калорий не помогают.. Я считаю, что необходимо исключать ВООБЩЕ углеводы, сахар и мучное, т.е. переход на Кета питание и не с целью снижения веса, а чтобы нормально (легко) себя чувствовать.. А с весом бороться не есть цель и плюс это генетика, семейная карма, если в семье не блистали умом, то это трудно исправить, это тоже нужно учитывать.. Вы поймите, природа это не ТВ, если общество и ТВ считает, что жить хорошо это слушаться зомбоящика, то для природы скорее обратное, ломать систему.. Поэтому генетика, наследственность и плюс окружениетоже влияет, это же воспитание, психика, поэтому не нужно стараться быть идеалом, главное думать, развивать логику, т.е. приумножать энергию на уровне психики... И в этом случае окружение будет не радо, если вы ломаете их модель, они будут утежелять вашу карму, т.к. когда выходят из пирамиды кто снизу, то карма бьет кто её создает и они этому не рады, поэтому начинают пытаться вернуть вас в стоило.. И это лишняя нагрузка, все это достаточно сильно влияет... Я это к чему, если у вас есть родные на одной волне, вы летаете, если таких нет, особенно родители, то обмен веществ падает, организм лишнего нагружается...

А вы молодец, с 94 до 65!

Я много читала про кета, но мне кажется это уже совсем радикальный способ и много нежелательных явлений таких как усталость на начальном этапе, выпадение волос и плохой запах. Кроме того это сложно организовать, когда нужно готовить для семьи а времени на отдельную готовку нет. Так что на кето я пока только смотрю но не пробую.

А вы пробовали, как ваши впечатления и ощущения? Вес держался потом?

Гость
#32

По-моему, для вашего роста у вас нормальный вес. Если вам не нравятся ваши формы, то скорее всего, вам нужно заняться спортом, физическими упражнениями для тех частей тела, которые вы хотите скорректировать. Вообще с трудом представляю, что человек который не ест сладкое/мучное и питается практически одними фруктами и овощами, может поправиться. При таком питании должен быть явный дефицит калорий, вы либо периодически скрываетесь и налегаете на что-то другое либо в процессе готовки добавляете много масла /жиров, что пища получается калорийной. Кстати, сыры тоже достаточно калорийные и на них сильно налегать не стоит.

Золушка
#33
Олега-га.

Не, не, лучше покупайте, потому как возможно сегодня в добавках нанотехнологии, например оксид графена, который накапливается в организме и заменяет нейронные связи в мозге, проще говоря, проводники оксида графена шунтируют нейроны и человек становится примитивным, борототом по сути... против них фильтры не работают... Поэтому лучше воду покупайте и по ощущению сравнивайте..если тяжелое состояние, то другую берите, что-то в воду добавляют точно... вы просто попробуйте...

Ясно, короче буду с водой экспериментировать

Олега-га.
#34

Но не нужно бояться внешних всяких добавок, организм самоочищается.. Хорошее упражнение для похудения, ложитесь на спину и берете гантелю одну в руку и делаете движения. какие удобно..важно одной рукой делать. Притом делаете именно одной рукой, это заставляет работать мышцы живота и главное стресс снимает, потому как мышцы спины работают по очереди. ОЧЕНЬ ХОРОШО СНИЖАЕТ СТРЕСС, а значит и обмен веществ восстанавилвают, при этом живот втягивается, а обычно он как бы выпячивается...

Золушка
#35
Гость

По-моему, для вашего роста у вас нормальный вес. Если вам не нравятся ваши формы, то скорее всего, вам нужно заняться спортом, физическими упражнениями для тех частей тела, которые вы хотите скорректировать. Вообще с трудом представляю, что человек который не ест сладкое/мучное и питается практически одними фруктами и овощами, может поправиться. При таком питании должен быть явный дефицит калорий, вы либо периодически скрываетесь и налегаете на что-то другое либо в процессе готовки добавляете много масла /жиров, что пища получается калорийной. Кстати, сыры тоже достаточно калорийные и на них сильно налегать не стоит.

Не ну из мучного я ем пасту иногда, печеньки всякие ну вот серьезно не люблю, у меня дома баночка с красивыми печеньками стоит для декорации месяцами.

Спортом занимаюсь, я в теме писала, последний год увлеклись с мужем трейлом по горам 12-18 км с перепадом 500 м каждые выходные, плюс среди недели на дорожке и йога. Пресс качаю, он там где то есть, но жир сверху него не уходит.

Олега-га.
#36

Я сорвался, опять стал есть сладкое и мучное и вес опять начал расти.. Поэтому сейчас решил, что сладкое и мучное нужно просто исключить, это мне не на пользу, хотя дает быстрые энергии.. Это и есть зло... Все усугубляется диабетом 2-го типа и повышенным давлением... Поэтому при таком раскладе скинуть вес реально очень трудно, я по 5..7 часов занимался... Но сорвался, поэтому сейчас пришел к выводу, что есть нужно нормально, но без быстрых углеводов.... Именно Кета питание, полное устранение быстрых углеводов, это как алкгоолизм, пить пиво при нем сами понимаете не работает, так и тут, нужно кардинально перестраивать питание.. Нагрузка это для удовольствия и самочувствия. И не обижайтесь насчет политики, ТВ, распылений, это я чтобы вы могли подумать и устранить максимально эти влияния, воду взять нормальную, я раньше просто не думал, что вода так влияет, но попробовав удивился, как организм водой из крана грузится. Чего они туда сыпят я не знаю... но я лично давно ни ТВ, не политикам и президентам не доверяю, они нам врут, как и медики...

Золушка
#37
Олега-га.

Но не нужно бояться внешних всяких добавок, организм самоочищается.. Хорошее упражнение для похудения, ложитесь на спину и берете гантелю одну в руку и делаете движения. какие удобно..важно одной рукой делать. Притом делаете именно одной рукой, это заставляет работать мышцы живота и главное стресс снимает, потому как мышцы спины работают по очереди. ОЧЕНЬ ХОРОШО СНИЖАЕТ СТРЕСС, а значит и обмен веществ восстанавилвают, при этом живот втягивается, а обычно он как бы выпячивается...

Хорошая мысль, попробую!

Гость
#38

Мне 47. Когда я хочу похудеть, я сижу неделю на яйцах, кефире и кабачках.Тогда худею на пару кг.
При спорте через день и обычном здоровом питании я просто держу вес.
То есть именно, что надо впроголодь жить, чтобы похудеть.
Но я за коридор 60 кг+/- 1 кг не выхожу.

Олега-га.
#39

Насчет углеводов, вот ,что заметил, сначала это дает расслабление, довольствие, прям как опьянение, мир, дружба, но это приводит к падению мышечного тонуса, Брюс Ли к примеру сладкое ел только на день рождения и он прав, для мышечного тонуса это вредно...упражнения должны давать радость, вибрация мышц цсиливать, а углеводы делают мышцы ватными, проще говоря зачем организму стараться, если получает кайф за счет расслобления и сладкого, но это дает минус.. Поэтому моё мнение, КЕТА питание, но это блин не дешево, если нормально питаться...Но по крайней мере это правильный подход, ведь смысл не просто вес согнать, а тонус мышц держать, а мышцы, их вибрация есть защита от негативных энергий...полей и пр. влияний...

Олега-га.
#40
Золушка

Хорошая мысль, попробую!

Ещё хорошо помогает голодание, в неделю два дня очень желательно, т.к. при голодании падает инсулин и организм начинает сжигать жиры, если вы едите часто, то вы никогда не похудеете, даже на диете, потому как инсулин не успевает падать...в этом и смысл интервального питания, чтобы организм начинал самоочищаться, а так мы постоянно в режиме накопления энергии, это нас грузит и возникает тяжелое состояние...

Олега-га.
#41
Золушка

Хорошая мысль, попробую!

Я бы на вашем месте попробовал две вещи, это пить чистую воду до еды, потом есть реже, 1...2 раза в день не чаще, это дает инсулину падать и худеть, но зависит от скорости обмена веществ, от работы... и третье это Кета питание... Ну и четвертое упражнение и не бег, а ходьба в удовольствие, для повышение мышечного тонуса, тоже самое гантели, не нужно себя гонять.. это не способствует росту энергетики.. даже если вес будет выше, главное себя хорошо чувствовать.

Султан Арабские Эмираты
#42
Олега-га.

Да, я вас понимаю. я худел с 94 до 69 кг, скинул за год, методом упорства, но при этом организму это не нравится и он начинает запасаться, замедляет обмен веществ, т.е. чем меньше ешь, тем больше организм замедляет обмен веществ и поэтому толстеть начинаешь потом даже на диете.. В этом и весь фокус мокус... Поэтому большинство 80% похудевших потом толстеют и никакие подсчеты калорий не помогают.. Я считаю, что необходимо исключать ВООБЩЕ углеводы, сахар и мучное, т.е. переход на Кета питание и не с целью снижения веса, а чтобы нормально (легко) себя чувствовать.. А с весом бороться не есть цель и плюс это генетика, семейная карма, если в семье не блистали умом, то это трудно исправить, это тоже нужно учитывать.. Вы поймите, природа это не ТВ, если общество и ТВ считает, что жить хорошо это слушаться зомбоящика, то для природы скорее обратное, ломать систему.. Поэтому генетика, наследственность и плюс окружениетоже влияет, это же воспитание, психика, поэтому не нужно стараться быть идеалом, главное думать, развивать логику, т.е. приумножать энергию на уровне психики... И в этом случае окружение будет не радо, если вы ломаете их модель, они будут утежелять вашу карму, т.к. когда выходят из пирамиды кто снизу, то карма бьет кто её создает и они этому не рады, поэтому начинают пытаться вернуть вас в стоило.. И это лишняя нагрузка, все это достаточно сильно влияет... Я это к чему, если у вас есть родные на одной волне, вы летаете, если таких нет, особенно родители, то обмен веществ падает, организм лишнего нагружается...

В армии нас кормили на 2700 ккал в сутки, плюс колосальные нагрузки, все это позволяло держаться два года в весе 69 кг. Армия закончилась, студенчество, умственная работа, а питание 3000-3500 ккал в сутки, и все за счет углеводов, и вес сразу 82, потом 95, потом 117 кг. Пока не взял себя в руки и не стал питаться, по калориям, как в армии, от веса лишнего избавился, стал 77 кг. Сейчас, с годами еще меньше 2300 ккал питаюсь, только так удается держатся в весе. Плюс спорт, то велосипед, то скандинавская ходьба, то тренажерный зал, то дома экспандер. Иначе полный будет капец. 11 лет держусь.

Золушка
#43
Олега-га.

Я бы на вашем месте попробовал две вещи, это пить чистую воду до еды, потом есть реже, 1...2 раза в день не чаще, это дает инсулину падать и худеть, но зависит от скорости обмена веществ, от работы... и третье это Кета питание... Ну и четвертое упражнение и не бег, а ходьба в удовольствие, для повышение мышечного тонуса, тоже самое гантели, не нужно себя гонять.. это не способствует росту энергетики.. даже если вес будет выше, главное себя хорошо чувствовать.

Хороший план!

А бегать я кстати люблю, я себя не заставляю. Мне эти пробежки по лесу такой адреналин и позитивную энергию дают, прям как наркотик

Олега-га.
#44
Султан Арабские Эмираты

В армии нас кормили на 2700 ккал в сутки, плюс колосальные нагрузки, все это позволяло держаться два года в весе 69 кг. Армия закончилась, студенчество, умственная работа, а питание 3000-3500 ккал в сутки, и все за счет углеводов, и вес сразу 82, потом 95, потом 117 кг. Пока не взял себя в руки и не стал питаться, по калориям, как в армии, от веса лишнего избавился, стал 77 кг. Сейчас, с годами еще меньше 2300 ккал питаюсь, только так удается держатся в весе. Плюс спорт, то велосипед, то скандинавская ходьба, то тренажерный зал, то дома экспандер. Иначе полный будет капец. 11 лет держусь.

Согласен, если не тормозить вес это привет, это и давление, сахар, привет диабет, суставы... я не пью ничего от давления и сахара и нормальнго себя чувствую... ))) правда сейчас я вес не стараюсь держать. цель себя чувствовать нормально, мышечный тонус держать..Проблема то в том, что стресс бьет по мышцам и обмен веществ замедляется, а считаю ,что в организме главное мышцы, т.е. чтобы организм работал, а органы обслуживающая система, которая подстраивается,

Олега-га.
#45
Золушка

Хороший план!

А бегать я кстати люблю, я себя не заставляю. Мне эти пробежки по лесу такой адреналин и позитивную энергию дают, прям как наркотик

Значит у вас достаточно шустрый обмен веществ, чем он ниже, тем ниже должна быть нагрузка, чтобы согласовать характер и деятельность.

Олега-га.
#46

Ещё советуют пить яблочный уксу, он ускоряет обмен веществ, иногда пью соду на тощак, но мне думается это все не так существенно, главное избегать углеводов или быстрых энергий. Это примерно тоже самое, как нашу экономику убила сырьевая халява, халява убивает нас, халява)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Золушка! Это Твоя Старость пришла!

Золушка
#48
Баба Дуня

Золушка! Это Твоя Старость пришла!

Старость наступает тогда когда вы себя чувствуете старой. Я себя лично чувствую лучше чем в мои 20.

Мне вас жаль если в 40+ вы уже не кладбище ползете потихоньку

Робот
#49
Золушка

Это да, нужно сходить проверить. Но допустим я узнаю что это кортизол. А как его снизить? Стресс убрать не могу, на работе руководящая должность

Ой, да жрите меньше, и всё.

Робот
#50
Султан Арабские Эмираты

Чтобы растопить 6 кг жира, нудно израсходовать за неделю 54000 ккалорий, 7000 ккал в сутки, 300 ккал в час. А это перегрев организма выше 41 градуса, а белок в организме свернется при 41.9 градусов и наступит смерть. Вот вы загнули так загнули 6 кг?!, максимум 1 кг в неделю возможно. Бывает 1-2 кг слив воды, но обезвоживание тоже опасно.

Разве что ходить голым по морозу. В принципе, можно посчитать теплообмен, если знать площадь кожи и разницу температур.

Следующая тема
Предыдущая тема