Гость
Статьи
Не могу похудеть

Не могу похудеть

Мне 24 года. Вес 93 рост 175, я полная но благодаря тому что высокая это в глаза не бросается, тип фигуры песочные часы.В детстве всегда был недобор веса, потом в 7 классе стала поправляться, к 9 классу уже весила кг 70, но из за расставания с МЧ похудела за 3 месяца на 15 кг, но я ничего не ела практически, спортом не занималась но и подвижный образ жизни конечно был. Потом я потихоньку стала опять набирать вес как стала просто обычно кушать, и вот дошла до критичной цифры 93, я не ем вёдрами, не ем хлеб, жирное, кушаю курочку и рыбу но с салатом из свежих овощей, сладкое и алкоголь как все люди, но меня с этого просто распирает! Сажусь на диету ( чтобы мне худеть приходится почти голодать) но не сдерживаюсь, срываюсь, ведь я не могу голодать всю жизнь, у меня подружки все худенькие, едят больше меня, всё с майонезом, с хлебом, сладости и без спорта но всё равно худышки! Я уже так устала, мне становится тяжело физически и вещи 54 размера красивые уже не найти. Вот что мне делать? Забить и быть толстухой или быть вечно голодной и злой? Не понимаю что делать... #похудение

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесткие диеты - плохая идея, если у вас медленный метаболизм и склонность к набору веса, вы все равно не сможете провести на ней всю жизнь, только здоровье экспериментами подорвете. Есть всякие онлайн школы с кураторами, помогающие подобрать подходящее питание и адекватную физическую нагрузку, попробуйте. Офлайн подобных специалистов тоже наверняка можно найти. Ну или удариться в серьезный спорт тоже помогает

Гость
#2

Нет, не забить. Если вас это не устраивает, и вы хотите перемен, то надо худеть. Но не на диетах. Диеты -это временнвй эффект. Надо понять причину лишнего веса.
Во-первых, надо проанализировать почему такой у вас вес? Как правило большой вес именно потому что человек заедает стресс. Психологически вам комфортно прятаться за еду, еда успокаивает. Потому что человек не знает, как по-другого справляться со своими эмоциями. Автор, возможно и у вас так. Что заедаете? Стрессы? Одиночесиво? Низкая самооценка?
Во-вторых, возможно, вы не поминаете как правильно питаться, каким должен быть рацион у вас. Вы молоды и лучше сейчас заняться собой, научиться сбалансированно питаться, и посетить диетолога. 🍒🥦🍏🥖🥕🥑🍅🥬🥦🥕🥦🍐🥦
Он вам все расскажет, как правильно худет.

Все у вас получится, главное ставьте цели.

Гость
#3

никаких жёстких диет. Просто перестань есть после 18 часов, потом этот рубеж перенеси на 17 часов, когда организм привыкнет. Я ещё взяла себе набор полезных вкусняшек - жевательные сердечки Диета перфета, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода.

Гость
#4

У вас эндокринных нарушений нет, к врачу обращались по этому поводу?
Почитайте книжки про интутивное питание, и еще есть книга И. Головиной "отпусти". Там описано как подобрать под себя питание и как избавиться от психологической составляющей лишнего веса. Я не сижу на диетах, просто сбалансировала питание, не балерина но и не толстая (60 кг), меня устраивает

Гость
#6

Прежде всего осознать и принять проблему: вы много едите для вашего образа жизни и вашего метаболизма. Вес набирается только в одном случае - избыток калорий. Калории поступающие с едой превышают расход калорий на жизнедеятельность. Даже, если вы считаете, что вы едите как птичка, а вес растет, то это вы просто занимаетесь самообманом. Это закон физики - закон сохранения энергии, если калории отложились на боках, если вес растет, значит эти калории поступили с едой. Солнечной энергией как, например, растения, люди питаться ещё не научились, поэтому причина набора веса - это только лишняя еда, лишние калории. Что бы серьезно похудеть и главное держать потом вес надо не сидеть на диетах, а менять образ жизни. Добавить по максимуму, который позволят ваши обстоятельства, физической активности. Скрупулёзно вести учёт калорий каждый день. Это сложно только поначалу, потом затягивает. Есть куча приложении для подсчёта калорий и съедаемых и расходуемых. Здесь важно считать каждую положенную в рот крошку, иначе это будет просто очередной самообман. Худеть обязательно медленно, в вашем возрасте максимум до 4кг в месяц. Убрать из меню ВСЕ простые и по максимуму сложные углеводы. Завтрак должен быть только белки и жиры, без углеводов. Углеводы можно есть один раз в день до 16 часов. Питаться дробно, оптимально 4 раза в день. Не допускать чувства резкого голода. Если очень хочется есть в перерывах между приемами пищи, то можно съесть кусочек сыра 20 грамм, один белок яйца и запить стаканом простой воды комнатной температуры. И ежедневный контроль веса. Ну, а первый шаг - посещение эндокринолога, обязательно проверить нет ли каких гормональных проблем.
Все возможно! Я похудела в возрасте 50+ на 20 кг за 9 месяцев. Вес держу уже почти два года. Держу без усилий, потому что это теперь просто мой обычный образ жизни: определенное меню, минимум углеводов, максимум движения.

Гость
#7

Верю. Почти голодать не нужно. Как объяснить просто? Организм пугается, что ему стало меньше еды поступать. Начинает снижать скорость обмена веществ. Лучше худейте под контролем врача. Эксперименты на своем организме, так себе затея.
Хотя бы анализы сдайте, на сахар, щитовидку, гормоны надпочечников.
Ходить пешком, на велике кататься, если умеете. Двигаться побольше.
Хотя, хм, моей золовке это не помогает. По городу часто ездит к нам на велике, это 14 км. Она живет на окраине города, частный дом, огород большой. Работает через день за тяжелобольным ухаживает. Приходит поздно вечеров и падает с ног. Богачи её не покормят за смену с 8утра до 8 вечера. Толстеет и уже 110 кг. И работу бросить не может. Дома что успевает, то готовит. Не слоновые порции ест. Мы друг у друга часто бываем в гостях. Долго что ли доехать 12 км?

Гость
#8
Гость

Жесткие диеты - плохая идея, если у вас медленный метаболизм и склонность к набору веса, вы все равно не сможете провести на ней всю жизнь, только здоровье экспериментами подорвете. Есть всякие онлайн школы с кураторами, помогающие подобрать подходящее питание и адекватную физическую нагрузку, попробуйте. Офлайн подобных специалистов тоже наверняка можно найти. Ну или удариться в серьезный спорт тоже помогает

Дешевле сходить к эндокринологу, психотерапевту. Зачастую, эти 2 врача, помогают решить проблему. В том случае, если пациент не пьет гормональные и прочие лекарства, которые вызывают запор или увеличение аппетита.
С двух этих врачей и надо начинать. Причина заторможенности обменя веществ, может стать любой гормон, отвечающий за ожирение. Тут сложное, долгое и комплексное лечение нужно. Плюс, желание самого пациента и максимум движения, по возможности. Не до сильной усталости и изнурения!

Гость
#9
Гость

У вас эндокринных нарушений нет, к врачу обращались по этому поводу?
Почитайте книжки про интутивное питание, и еще есть книга И. Головиной "отпусти". Там описано как подобрать под себя питание и как избавиться от психологической составляющей лишнего веса. Я не сижу на диетах, просто сбалансировала питание, не балерина но и не толстая (60 кг), меня устраивает

Пожалуйста, не рекламируйте чью то диету. Автору может не подойти и это выльется в психические эндокринологические проблемы. Лучше посоветовать ей к врачам. Любой сбой в организме, лучше у медиков лечить, не заниматься самоэкспериментированием.

Гость
#10

Просто так не набирают. Вы сами озвучили проблему: жёстко голодание, потом срываетесь. Вот на срывах и набор, а на голоде стресс. Сходите к эндокринологу. Есть надо с дефицитом калорий, без пустых калорий, без голода, тогда не будет срывов. И в месяц можно скидывать 3-4кг только. Ещё посетите эндокринолога, щитовидную и поджелудочную проверить. При гипотериозе фиг вы похудеете, при инсулинорезистентности сложно но можно

Гость
#11

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425
Без диет

#12

Может у вас проблема с щитовиткой? обратитесь к врачу.не пробовали уменьшить порции?я весила 60 кг,две недели назад начала считать калории.ем всё: мучное,сладкое,жареное,но не больше 1200-1300 калорий в день.порции стали намного меньше,зато не пришлось отказываться от любимой еды и при этом за две недели похудела на 2 кг.и плюс я хожу в день по 10 тыс шагов быстрым шагом

Гость
#13
Гость

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425
Без диет

Автор, будьте очень осторожны! Тут вам могут напредлагать новомодных непроверенных таблеток для быстрого похудения и не менее быстрого вреда здоровью

Лина
#14

бодипозитив) а если серьезно то я например питаюсь почти нивчем себе не отказывая и при этом не изнуряя диетами.готовлю в мультипекаре Редмонд даже выпечку,в инете полно полезных рецептов

Гость
#15

👋Здравствуй и занимайся! Вот только 1 вопрос?

Заметно, что Вы интересуетесь онлайн-фитнесом, а не хотели бы Вы посмотреть мой фитнес курс бесплатно?

По данной программе более 60 девушек избавились от лишнего веса, без изнурительных голодовок! Только сбалансированное питание и тренировки.

📌Если захотите получить пробную версию программы и ощутить результат, пишите мне "ДА" на telegram @FilsOn90 и я пришлю Вам пробную версию, а также дополнительную информацию о том, как получить полную версию!

Гость
#17

Девочки, похудела с 104 кг до 62 кг почти за год. Перепробовала кучу разных диет и тренировок. Потом нашла тренера в интернете и занималась с ней дистанционно. Сейчас записи на ее тренировки закрыты, но она ведет свой блог (https://boosty.to/ti_tochno_pohudeech). Очень ее советую, доступ к блогу стоит копейки, а информация действительно полезная.

Виктория
#18

Надо отказаться от мучного и сладкого. Неплохой вариант - это хром хелат эвалар. Ним легко откажешься от сладкого, без побочных эффектов и недорогой. Мне помог.

Ирина Геннадьевна
#19

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Гость
#20

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Гость
#21

по личному опыту могу сказать, что
кроме ограничений больше никакого выхода не существует. нужно полностью менять пищевые привычки. это единственный способ, поверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

все в голове – захотите похудеть и быть здоровой и красивой. все получится. скачайте приложение fatsecret и попробуйте считать калории. это единственный верный и работающий способ