Гость
Статьи
Плакать хочу от диеты

Плакать хочу от диеты

Всем привет .Поставили 2 года назад панкреатит ,сейчас обострение из -за лекарств ,сижу на одних кашах и сухарях две недели.уже если честно плохо .Вообще был период когда худела на 15 кг из -за стресса по поводу диеты .с 60 до 45.Всегда плохое настроение,то что ничего не могу позволить .вот банан съела запечённый ,и плохо с него стало :изжога ,боли .Люди ,кто живет с панкреатитом .вы вообще привыкли к своему образу жизни с этой диетой ?Я так то не обжора ,но вот булочка например с маком допустим ,вот такая радость в день мне сильно настроение бы подняло.А это постоянная борьба ,то нельзя это нельзя.Хожу вечно голодная ,потому что без мучного я наесться не могу .Все родственники в шоке,прихожу со своим контейнером в гости ,все едят нормально .из моих знакомых и родни никто не сидит на такой диете ,как я (((( #диеты

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мучного аппетит только выше. Белок ешьте чтобы наедаться.
Словно вы одна в мире на диете сидите, такие страдания )) Куча народу диеты соблюдают, и даже куда более строгие. Вот я например уже 10 лет мучное не ем ни в каком виде, ни чай не пью, шоколад не ем. И ниче.

Автор
#2
Гость

От мучного аппетит только выше. Белок ешьте чтобы наедаться.
Словно вы одна в мире на диете сидите, такие страдания )) Куча народу диеты соблюдают, и даже куда более строгие. Вот я например уже 10 лет мучное не ем ни в каком виде, ни чай не пью, шоколад не ем. И ниче.

А вы кушаете свежие овощи и фрукты ?

Гость
#3

Нужна какая-то другая радость в жизни, кроме еды. Музыка, танцы, компьютерные игры, ищите что-нибудь! Едой вам себя порадовать больше не удастся.

Гость
#4

Вам надо кушать больше белка . Я тоже на диете , но срываюсь постоянно. Вот сейчас подсела на паровые котлеты

Гость
#5

У меня не панкреатит, но тоже очень строгие ограничения в диете. Люблю кофе - кофе нельзя, на сдобные булки можно только смотреть, так как нельзя никакое мучное, все молочку тоже нельзя, а я люблю мороженое. Тоже иногда накрывает безысходность. Но я подписана на одного блогера, он настоящий фуди, каждый день смотрю, как он ест всякие вкусности в ресторанах и выкладывает красивые фотки и видео, и мне сразу легче. В реальной жизни люди вокруг меня едят настолько унылую, невкусную и некрасивую еду типа "хрючево", я им совершенно не завидую. Тихонько жую свою отварную спаржу, шпинат рис и курогрудь, это тоже не плохо. Зато мы стройные, и у нас нет шансов превратиться в ожиревших свиней на хлебе, картохе и макаронах с майонезом.

Автор
#6
Гость

Вам надо кушать больше белка . Я тоже на диете , но срываюсь постоянно. Вот сейчас подсела на паровые котлеты

Я отвариваю курицу и индейку,а что кушаете ещё интересное белковое ,что не вызывает обострение?

Автор
#7
Гость

Нужна какая-то другая радость в жизни, кроме еды. Музыка, танцы, компьютерные игры, ищите что-нибудь! Едой вам себя порадовать больше не удастся.

В летнее время гуляли с дочкой по паркам ,новым местам по часов 5-6,вот радость была .да сейчас нужно придумать другое )чтоб отвлечься .

Автор
#8
Гость

У меня не панкреатит, но тоже очень строгие ограничения в диете. Люблю кофе - кофе нельзя, на сдобные булки можно только смотреть, так как нельзя никакое мучное, все молочку тоже нельзя, а я люблю мороженое. Тоже иногда накрывает безысходность. Но я подписана на одного блогера, он настоящий фуди, каждый день смотрю, как он ест всякие вкусности в ресторанах и выкладывает красивые фотки и видео, и мне сразу легче. В реальной жизни люди вокруг меня едят настолько унылую, невкусную и некрасивую еду типа "хрючево", я им совершенно не завидую. Тихонько жую свою отварную спаржу, шпинат рис и курогрудь, это тоже не плохо. Зато мы стройные, и у нас нет шансов превратиться в ожиревших свиней на хлебе, картохе и макаронах с майонезом.

Я тоже в *** смотрю красивые десерты )))ну я бы с удовольствием поправилась ,ну хотя бы такой вес не критичный .просто 45 кг при росте 173 маловато .хотя бы 52-53

Автор
#9
Гость

У меня не панкреатит, но тоже очень строгие ограничения в диете. Люблю кофе - кофе нельзя, на сдобные булки можно только смотреть, так как нельзя никакое мучное, все молочку тоже нельзя, а я люблю мороженое. Тоже иногда накрывает безысходность. Но я подписана на одного блогера, он настоящий фуди, каждый день смотрю, как он ест всякие вкусности в ресторанах и выкладывает красивые фотки и видео, и мне сразу легче. В реальной жизни люди вокруг меня едят настолько унылую, невкусную и некрасивую еду типа "хрючево", я им совершенно не завидую. Тихонько жую свою отварную спаржу, шпинат рис и курогрудь, это тоже не плохо. Зато мы стройные, и у нас нет шансов превратиться в ожиревших свиней на хлебе, картохе и макаронах с майонезом.

Ну я тоже не люблю всякие копчёности ,майонезы,жаренное острое .Вот слабость к десертам и мучному

Гость
#10
Автор

Я отвариваю курицу и индейку,а что кушаете ещё интересное белковое ,что не вызывает обострение?

Я ем грудку индейку тоже можно , яйца вареные , картошку варю ем овсянку хлебцы , варю суп с куриной грудкой и мелкой лапшой . Можно овощи отворённые , но я их не люблю . У меня рацион скромный . Самой все достала срывы бывают могу обожраться ролов , а потом опять на диету . Замкнутый круг самой уже все достало

Гвоздь
#11

Банан нельзя. У меня был острый панкреатит. Диета номер 5. От жареного, острого отказался. От алкоголя. Помогают очень чаи поджелудочный сбор трав. В аптеке много. Стоят копейки а помощи реально много.

Гость
#12
Гвоздь

Банан нельзя. У меня был острый панкреатит. Диета номер 5. От жареного, острого отказался. От алкоголя. Помогают очень чаи поджелудочный сбор трав. В аптеке много. Стоят копейки а помощи реально много.

Ну с чаями и балами надо быть аккуратно пила желудочный сбор высыпало крапивница хотя раньше не никогда не было

Гость
#13
Автор

Я отвариваю курицу и индейку,а что кушаете ещё интересное белковое ,что не вызывает обострение?

Делайте котлеты на пару, они сочнее.
Я дочке в них добавляю свежий болгарский перец или 🥕 для большей сочности.

Мариша
#14

Нормотим курсом пила. Это витаминный комплекс с литием. Снял зацикленность на еде. перестала нервничать, соответственно диета нормально зашла, зажоров не было...

Автор
#15
Мариша

Нормотим курсом пила. Это витаминный комплекс с литием. Снял зацикленность на еде. перестала нервничать, соответственно диета нормально зашла, зажоров не было...

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#16

Диета номер 5, никуда не денешься. Единственное, мне рекомендовали прием эвэнзима, комплекса ферментов, для улучшения пищеварения. Надо помочь своей поджелудочной.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: