Гость
Статьи
Что делать если не …

Что делать если не получается кушать в течение дня?

Мне 20 лет и 5 лет из них я в жуткой агонии: аритмия сердца, экстрасистолы, дискомфорт в груди, гастрит на ФГДС, постоянный метеоризм, отрыжка, голодные боли, выбросы кислоты, жжение в желудке, голод. Болей, кроме голодных, никаких больше нет, рвоты и тошноты нет, но у меня вечный дискомфорт и голодные боли стоят, я уже не выношу, психика едет тотально. Я не могу держать диету, я попросту не могу, у меня вечный голод, я иду с работы в 6 вечера и сношу дома все я ем все подряд, я не могу остановиться, ибо мне плохо без еды, я хочу есть когда грустно, когда скучно, понимаю, что во вред, но я не контролирую это, у меня могут истерики начаться если стану себя ограничивать. И у меня постоянно голодная боль, вот тупо постоянная, иногда бывает не замечаю ее, когда работаю например, но вот с утра, с самого пробуждения стоит. Алмагель А купила, в итоге уже 3 день пью, но боли не убирает. Я ем в 6 утра и потом впервые за день ем в 6 вечера, ибо на работе попросту не успеваю. И сейчас пришла, поела шаурмы, много, а у меня резко голодная боль еще более выраженная, легкая тошнота, что это???? #зож #питание

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну боли то в сердце в принципе могут иррадиировать и ощущаться как боль в желудке. В остальном я не поняла, зачем тебе голодать если у тебя гастрит?! И какая шаурма при гастрите ты совсем куку?
Те гречу с вареной курой надоть.
Что б не набрасываться на еду съешь по пути домой пару тройку бананов или игурта-кефир выпей

Захария
#2

мазохизм
Не, я сама очень часто ем раз в день... Часов с 10 вечера до часу ночи, например..
Но если бы я болела...
Уж банан сьесть ,нашла бы время...

Гость
#3

Купите детское питание в тюбике,его можно съесть в любое время и в любом месте. Найти 3 минуты на это всегда можно. При гастрите нельзя голодать,надо есть чаще и понемногу. Банан,иогурт-тоже можно съесть на работе. И у всех есть обеденный перерыв (даже в магазинах есть перерыв,чтобы поесть). Так что-все в ваших руках.

Гость
#4

Потому что не надо такими перерывами питаться, сначала в 6 утра, потом в 6 вечера. Интервал 12 часов между приёмами пищи-, безумно огромный промежуток времени, и опасен для здоровья, т.к. гастрит и язва, а также желчекаменная болезнь вам гарантированы в будущем.
Обедайте на работе, и добавьте второй ужин через 2-3 часа после первого. Питаться надо регулярнее, чтоб желудок не болел.

Гость
#5

Автор, почему вы не успеваете поесть? Нужно находить время. Например 6 утра, потом фрукт или печенька в 8, затем в 11 перекус, легкий обед в час, 4 часа перекус, потом ужин в 6

Гость
#6

А по-моему, кто-то ещё и в еде себя ограничивает…
Есть некоторые намёки…
Можно термос с бульоном носить, прикладываться при голоде, например. И уж точно есть надо досыта, с таким ЖКТ фигуру не выбирают.

#7

Не убивайте себя воимя работы. Что значит нет времени? Поесть 10-15 минут от силы. Кем вы работаете и где?

#8
Гость

Автор, почему вы не успеваете поесть? Нужно находить время. Например 6 утра, потом фрукт или печенька в 8, затем в 11 перекус, легкий обед в час, 4 часа перекус, потом ужин в 6

Не мелочись, ешь каждый час

Ocean
#9

От боли в желудке и изжоги лучшие таблетки - нольпаза. Никакие альмагели и ренни рядом не стояли. Пропобуйте, вздохнёте с облегчением. Я тоже не терплю голод и кушаю иногда даже ночью.

Гость
#10

Какие могут быть голодные боли, если нет язвы... Ипохондрия. Психиатр. Таблетки. Сразу все пройдет. Зачем каждый день писать одно и то же, если нужно всего лишь один раз дойти до врача, который поможет. Я вот лично не верю, что вас с такими жалобами ни разу еще терапевт не направил к психологу как минимум.

Гость
#11

Автор, Вы уже писАли здесь. И тогда, и сейчас Вам посоветовали идти к психиатру и питаться по диете. Если Вы этого не делаете, каких новостей ждёте от темы?! Что Вас по головке похвалят и скажут: молодец, лопай шаурму и дальше?!
Завязывайте и с писаниной этой, и с режимом таким!
Купите термос хороший пищевой, Стенли, или Тапервер. Они тепло держат 6-8 часов, особенно если термос залить кипятком сначала для прогрева. Время, сэкономленное на писАнии тем здесь, пустИте на готовку. С утра подогрели еду(по диете, конечно), термос заполнили, взяли с собой. В течение дня не доводите до голодных болей или сметания любой недиетической еды из-за голода, нашли хоть 5 минут, сели, поели из термоса. Через несколько часов - ещё. Ещё можно бананы с собой носить. Тёплое питание не заменят, но как перекус подойдут. Шаурму и т.п. вредности не покупайте вообще! Это - не для Вас. По крайней мере в период обострения. И дома пусть будет всегда готовая еда, подходящая Вам по диете. Можно суп, например, заморозить в коробочках порционно, пришла домой, ничего нету, кинуть в микроволновку, пока переоделась - разогрелся.
Всё в Ваших руках!

Гость
#12
Гость

Купите детское питание в тюбике,его можно съесть в любое время и в любом месте. Найти 3 минуты на это всегда можно. При гастрите нельзя голодать,надо есть чаще и понемногу. Банан,иогурт-тоже можно съесть на работе. И у всех есть обеденный перерыв (даже в магазинах есть перерыв,чтобы поесть). Так что-все в ваших руках.

Детское питание это тема! Спасибо. Его ж в машину можно кинуть оно не проадет.

Гость
#13
Гость

Автор, Вы уже писАли здесь. И тогда, и сейчас Вам посоветовали идти к психиатру и питаться по диете. Если Вы этого не делаете, каких новостей ждёте от темы?! Что Вас по головке похвалят и скажут: молодец, лопай шаурму и дальше?!
Завязывайте и с писаниной этой, и с режимом таким!
Купите термос хороший пищевой, Стенли, или Тапервер. Они тепло держат 6-8 часов, особенно если термос залить кипятком сначала для прогрева. Время, сэкономленное на писАнии тем здесь, пустИте на готовку. С утра подогрели еду(по диете, конечно), термос заполнили, взяли с собой. В течение дня не доводите до голодных болей или сметания любой недиетической еды из-за голода, нашли хоть 5 минут, сели, поели из термоса. Через несколько часов - ещё. Ещё можно бананы с собой носить. Тёплое питание не заменят, но как перекус подойдут. Шаурму и т.п. вредности не покупайте вообще! Это - не для Вас. По крайней мере в период обострения. И дома пусть будет всегда готовая еда, подходящая Вам по диете. Можно суп, например, заморозить в коробочках порционно, пришла домой, ничего нету, кинуть в микроволновку, пока переоделась - разогрелся.
Всё в Ваших руках!

суп замороженный невкусный, а вот бульон можно. При разогреве в куриный добавить овясяных хлопьев, очень вкусненько получается.

Гость
#14
Гость

А по-моему, кто-то ещё и в еде себя ограничивает…
Есть некоторые намёки…
Можно термос с бульоном носить, прикладываться при голоде, например. И уж точно есть надо досыта, с таким ЖКТ фигуру не выбирают.

Мне тоже так показалось. Я вот по молодости вечно хуждеющая была. так у меня эта дурная привычка не жрать весь день и осталась.

Гость
#15
Гость

Потому что не надо такими перерывами питаться, сначала в 6 утра, потом в 6 вечера. Интервал 12 часов между приёмами пищи-, безумно огромный промежуток времени, и опасен для здоровья, т.к. гастрит и язва, а также желчекаменная болезнь вам гарантированы в будущем.
Обедайте на работе, и добавьте второй ужин через 2-3 часа после первого. Питаться надо регулярнее, чтоб желудок не болел.

в целях расширения кругозора, а мочекаменная болезнь как с голодом связана?

Гость
#16
Гость

суп замороженный невкусный, а вот бульон можно. При разогреве в куриный добавить овясяных хлопьев, очень вкусненько получается.

Мне вкусный. У меня у самой гастрит, замороженные супы спасают при плотном графике, а у меня всегда цейтнот: помимо работы ещё и 3 подработки. А бульон замороженный - тоже вещь! Но в период обострения его нельзя((. Овсянку можно, и даже полезно, а бульон мясной и рыбный - нет.

Гость
#17
Гость

в целях расширения кругозора, а мочекаменная болезнь как с голодом связана?

Не путайте- мочекаменная и желчекаменная- разные болезни. Мочекаменная образование камней в почках, желчекаменная- в желчном пузыре. Причины у этих заболеваний разные и они друг к другу никакого отношения не имеют.
Длительные перерывы в еде приводят к застою желчи и образованию камней желчном пузыре.

Гость
#18

К врачу обратитесь, пока не поздно. Не занимайтесь самолечением и сбором бесполезной информации на форуме.
Придумать, чем перекусить быстро и полезно можно, варианты есть всегда. Но вряд ли вашу проблему это решит.

Гость
#19
Гость

в целях расширения кругозора, а мочекаменная болезнь как с голодом связана?

Желчекаменная. Застой делчи

#20

Голодные боли при гастрите обычно. А лечить его нужно в первую очередь диетой,. но это не значит, что нужно ничего не есть, нет, просто желательно отказаться от шаурмы и прочих вредностей. Я себе на работу в контейнерах беру перекусы. Отварную курицу, сыр,йогурты, кашки , кисели, кстати, хорошо дискомфорт в желудке снимают. Из препаратов от боли, в период обострений хорошо необутин помогает, он еще моторику во всем ЖКТ улучшает, вздутие, чувство тяжести тоже проходят. Только на мой взгляд вам хорошо бы еще с психологом или психотерапевтом поработать, потому что стресс и эмоциональное напряжение только усугубляют проблемы с животом

Гость
#21

У меня были голодные боли. Причина выяснилась случайно, инсулинорезистентность. 3 года ни разу ничего не болело, даже если кимчи и шашлык поем. Диету только по ги, гн, ии соблюдаю

Вита
#22

Не падайте духом, у меня тоже были такие проблемы с едой на работе. Возникало чувство голода, а поесть некогда, вечером боль и капли от вздутия, чтобы нормально функционировать. Врач прописал диету и Колофорт, пищеварение улучшилось, а по-поводу диеты, сменила работу и стала все успевать…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вы уверены, что у Вас именно голодные боли, а не боли от пережора? Если набрасываться с такими интервалами на еду, то конечно будет желудок болеть и тошнить от количества еды. Срчно идите к психиатору, очень похоже на РПП...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема