Гость
Статьи
Запоры мешают жить

Запоры мешают жить

Здравствуйте, понимаю, что тема избитая и не приятная. Подробностей будет много, кому не приятно, не читайте. С детства мучаюсь запорами, была довольно пухлым ребенком, сейчас получилось похудеть, но …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У нас к счастью все наладилось, тк вытянулся. Чем по симптомам взрослый отличается от ребенка? Тоже самое надо было уже недели через 2 таких проблем идти и долбить гастроэнтеролога на обследование. Выяснить что за болезнь и лечить. Неважно в детстве или во взрослом возрасте. Как появились проблемы так и идти. К чему ваш пост обращённый ко мне?

Вы не понимаете одного, потому-что не сталкивались - если врач убеждён, что пациент в порядке, убедить его внимательно обследовать или вообще направить на обследование, практически невозможно.
И так с каждым новым врачом.
Это с как с нетр-ой ориентацией - сейчас общество и психология мало того, что не признают это болезнью, от психологической травмы вследствие растления-изнасилования из детства, если это началось с юности, так ещё и примутся лечить и убеждать тех, кто Не согласен и не хочет это принимать "нормой"! Это болезнь - но попробуй убеди в этом многих "медиков" и ко - как кремень в своём убеждении, не сдвинешь. Попутно убеждая, что с ними "фсё в порядке".

Гость
#52
Гость

У нас к счастью все наладилось, тк вытянулся. Чем по симптомам взрослый отличается от ребенка? Тоже самое надо было уже недели через 2 таких проблем идти и долбить гастроэнтеролога на обследование. Выяснить что за болезнь и лечить. Неважно в детстве или во взрослом возрасте. Как появились проблемы так и идти. К чему ваш пост обращённый ко мне?

У вас уверенно-осуждающая интонация

Гость
#53
Гость

Я вас повторно спрошу - вы сами помните, о чём писали раньше?? Я напомню: вы написали, мол "такие проблемы определяются уже в детстве"🤦 Вам отвечено, что невыявленные болезни имеют свойство прогрессировать, либо автор могла заболеть позже, либо триггер какой-то запустился. Будь она так больна в детстве, либо не дожила бы, либо попала бы таки в больницу!
И я прекрасно знаю, о чём говорю - в юности с жалобами на боль (не сильную, но постоянную) в животе и с некоторыми очевидными проблемами, пришлось каждый день ходить к врачу, чтобы она что-то сделала и как-то помогла. По итогу, проверили всё и по-разному, среди них - два взрослых опытных хирурга, один из которых была гастроэнтерологом-проктологом-хирургом по профилю, которая убеждала, что ничего серьёзного и за ручку водила меня даже к инфекционисту, опытному, который решил, что скорее всего, ничего серьезного, и рентгенологу, который сказал, что облучение слишком высокое, ещё мужик-хирург, который даже толком не осмотрел, потыкал раздражённо в живот с вопросом "ну где у тя болит??" и написал заключение, будто бы у меня просто обострение желудочной болезни. Уж поверьте, если врачи не хотят, им в одно ухо будет залетать, а из другого вылетать жалобы пациентов. А на основе этих заключений врач восклицала "ну вот же! Фсё нормально! Ты фсё придумала!" (сразу напишу, что я запорами не страдала). Потом был мрт, в заключении которого написано об отсутствии паталогий, что любого порадовало бы, будь это верным.
Ещё история, между прочим, студента-медика: его сосед по общаге заболел, поднялась температура, ему стало плохо и вызывали врача, она ему почему-то не верила и даже накричала, что он типа притворяется, а он плакал (взрослый парень), в итоге, он в тот день умер! А она была каким-то главврачом, и их преподом, насколько помню.
Случаи разные бывают! Иначе, все ходили бы здоровыми! Было бы, да бы мешает!

Это вы перечитайте ещё раз. Автор написала: запорами страдает с детства. В первом посте. Я и написала что с детства могли бы определить. Ну ладно, родители пофигисты вполне могли быть. Но как повзрослела можно же решать проблему. По моему ребенку. С младенчества его заклинивало, что прикорм начали в 4.5 месяца. Вроде лучше но не до конца. Лет до 3х постоянно лечились. То курсы урофалька, дюфалака, чернослив в баночке, никакого риса, много воды и компотов с черносливом. УЗИ только загиб желчного показывал, потом загиб выпрямился. А запоры не ушли. Бывало даже свечи глицериновые не помогали. Сдавали даже кал на бактерионосительство. Потом сменили гастроэнтеролога, тоже лечение всякое и вот она выдала направление в хирургию. Как только мы его получили, все наладилось, было лето и ребенок сильно вырос. Потом на прием пошли, вот и предположила врач что что-то там вытянулось и проблема ушла, тк произошел активный рост.

Гость
#54
Карина

Просто у нас, к сожалению, бесплатному врачу не докажешь, что болен. А платному, что здоров. В итоге, и не знаю, к кому обращаться..

По отзывам ищите в своем городе. В интернете читайте

Гость
#55
Гость

К платному конечно же. Правильно, что платному тяжело доказать, что вы здоровы, т.к. он понимает, что за болезнь и как ее лечить. А бесплатный не всегда бывает компетентен, потому не всякий раз поможет.

Ничего что один и те же врачи часто в поликлинике и в частном мед.центре

Гость
#56
Гость

Вы не понимаете одного, потому-что не сталкивались - если врач убеждён, что пациент в порядке, убедить его внимательно обследовать или вообще направить на обследование, практически невозможно.
И так с каждым новым врачом.
Это с как с нетр-ой ориентацией - сейчас общество и психология мало того, что не признают это болезнью, от психологической травмы вследствие растления-изнасилования из детства, если это началось с юности, так ещё и примутся лечить и убеждать тех, кто Не согласен и не хочет это принимать "нормой"! Это болезнь - но попробуй убеди в этом многих "медиков" и ко - как кремень в своём убеждении, не сдвинешь. Попутно убеждая, что с ними "фсё в порядке".

Что значит в порядке? Если, извините, автор не срррет. Никак. Вообще

Гость
#57
Гость

У вас уверенно-осуждающая интонация

Вам кажется

Гость
#58
Гость

Ничего что один и те же врачи часто в поликлинике и в частном мед.центре

Она писала, что бесплатному трудно доказать, что пациент больной, а платному, наоборот, что пациент здоров. Т.е. речь шла о разных совсем врачах, и плюс еще один работает в гос. клинике, другой в частной.

Гость
#59
Гость

Что значит в порядке? Если, извините, автор не срррет. Никак. Вообще

Тут одной авторше все с уверенностью твердят, что её проблемы с жкт вылечит психолог. Причём, почти год - это из того, что я застала. Вот так же и врачи бывают

Наталья
#60

Здравствуйте, прекрасно вас понимаю. Сегодня уже пятый день, как в туалет не хожу, наверное, буду клизму ставить. Пришла после работы, живот болит уже, сразу пошла в туалет, сидела, наверное часа полтора, тужилась на так, что ноги тряслись, ничего не получилось

Гость
#61
Гость

Карина, зачем завидовать людям, которые пять минут сидят в туалете? Не надо никому завидовать, можете хоть полчаса, хоть час просидеть в туалете, главное, чтобы много кала выходило в течение часа. Вы все правильно делаете, что сидите целый час на унитазе. Только мало у вас выходит каловых масс, и они, скорее всего, небольшого объёма. А по идее, если б у вас не было запоров, должно было б много кала за час выйти и очень большого по размеру.
Теперь про мясо: мясо бывает разным. Красное можно исключить из рациона, а белое мясо- например, курицу, есть каждый день, хотя бы один раз. И питаться в целом надо чаще-5-6 раз в день, но много: суточное потребление калорий советую увеличить на 30-50%.
И самое главное- найти в интернете упражнения для улучшения работы кишечника, и делать их каждый день дома. Просто фитнес зала недостаточно, для кишечника в гугле и в яндексе есть упражнения, ищите.

Вы нормальная такие вещи говорить!? Вы если не знаете, хоть почитайте про вред просиживания на унитазе по часу. Щас тут насоветуете. Ужас!!! Как раз таки это норма делать все дела по 5-7 минут максимум.

Гость
#62
Арахис

Авторша ты забитый неразвитый анальник. Почитай векторную психологию. Твоя проблема идет с детства. Если не сказать с младенчества. Младенцы проходят несколько стадий изучения мира. Через половые органы. Это и оральные, это уретральные, анальные, кожные типы. Анальники тип людей кто любит торчать в туалете и им нравится процесс сам. Эти люди могут по 2 часа там сидеть. Туалет самое уютное место. Это тем кому не запрещали. А вот есть детишки с анальным вектором на которых орали всю жизнь. Торопили. В результате у него срабатывает триггер, что туалет плохо, что нельзя испытывать удовольствие от горшка. Это плохо. Ребенок застревает в этой стадии и не проходит этот этап.
Короче тебя мать родная забила в этом плане или кто то из близких. Пороешься в воспоминаниях вспомнишь. И ты кстати до сих пор встречаешься с людьми которые плохо реагируют на твои посиделки в туалете. Тебе надо такого же анальника. (Это типаж векторной психологии! А не то о чем думаете)
Короче твоя проблема уйдет когда сама расслабишься. Начнешь себя не корить за позывы а реально испытывать удовольствие. Хочешь обустрой туалет, накупи навороченный. Какие то зарахи разбрызгай. Чтоб тебе было уютно. Ты забитый анальный тип. Тебе надо вернуться в эту стадию и пройти ее. Остальные векторы кто не анальники, они проходят стадию и туалет для них это просто физиологичнский процесс в будущем, для анальника туалет это святая святых. У них даже юмор туалетный часто))
Пс изучала векторную психологию. И твой случай частый у людей с этим типом которые не прошли стадию. Застряли. Прекрати себя ругать и просто получи удовольствие которое запрещаешь. Ну и пищу пересмотри. Может ты любитель риса и мучного.

Вам надо исключить мясо и начать есть овощи и фрукты. В идеале перейти на вегетарианство. Проблема пройдет

Татьяна
#63
Гость

Вы нормальная такие вещи говорить!? Вы если не знаете, хоть почитайте про вред просиживания на унитазе по часу. Щас тут насоветуете. Ужас!!! Как раз таки это норма делать все дела по 5-7 минут максимум.

Я думаю, если бы автор могла сходить в туалет за 5-7 минут, то не сидела бы там по часу. У меня тоже, минимальный поход в туалет по-большому, это минут 20-30. Быстрее никак не получается

Гость
#64

Фитолакс 2 таб на ночь, фитомуцил по олному порошку утром и вечером, с утра натощак два стакана горячей воды. Результат будет. Сама страдала такой же проблемой, проктолог рекомендовал такую схему, теперь стул ежедневно, счастье. Вам желаю того-же.

Гость
#65

Купите оксид магния (именно эту форму, она обладает сильным слабительным эффектом), Трифалу, пробиотики с большим количеством штаммов и количеством бактерий. Лучше, конечно, все это купить пр-ва США. Что это все такое почитайте в интернете.

Гость
#66
Гость

Ппц, какой бред. И получается, любители шутеек про сортир и пердеж, имеют анальные проблемы? Хмм.. 🤔
Даже следуя твоим измышлениям, дети детство (световой день) проводят не дома, а догадайся где. Это ещё можно соотнести с высказыванием одного натуропата.

Не анальные проблемы, а анальный вектор. "Ппц, какой бред" пишет тот, кто слишком туп для понимания прочитанного и не знаком с азами психологии.

Гость
#67
Гость

Вы нормальная такие вещи говорить!? Вы если не знаете, хоть почитайте про вред просиживания на унитазе по часу. Щас тут насоветуете. Ужас!!! Как раз таки это норма делать все дела по 5-7 минут максимум.

Главное, сколько каловых масс вышло за какое-то время, и какие они по размеру, а не сколько времени автор сидит в туалете. 🤦‍♂️Потому вполне норм на унитазе сидеть 30 минут, например. Автор же сидит долго и у нее почти ничего не выходит- вот это плохо.

Гость
#68
Татьяна

Я думаю, если бы автор могла сходить в туалет за 5-7 минут, то не сидела бы там по часу. У меня тоже, минимальный поход в туалет по-большому, это минут 20-30. Быстрее никак не получается

Если так долго(не менее 20-30 мин) сидите не из-за запоров, а просто много опорожняетесь(извините за такие подробности), то это норма.

Татьяна
#69
Гость

Если так долго(не менее 20-30 мин) сидите не из-за запоров, а просто много опорожняетесь(извините за такие подробности), то это норма.

Я даже не знаю, боюсь что врачи меня по такому поводу просто пошлют. Мне 32 года, как такового, запора нет, хожу в туалет практически каждый день, иногда бывает через день. Но сколько себя помню, всегда очень трудно и приходится долго тужится. Пока что, общалась по этому поводу только с сестрой, она сказала, что это нормально, но я устала. Утром если времени не хватает, то иду на работу и весь день мучаюсь с набитым животом, еле как до дома добираюсь к вечеру

Гость
#70
Татьяна

Я даже не знаю, боюсь что врачи меня по такому поводу просто пошлют. Мне 32 года, как такового, запора нет, хожу в туалет практически каждый день, иногда бывает через день. Но сколько себя помню, всегда очень трудно и приходится долго тужится. Пока что, общалась по этому поводу только с сестрой, она сказала, что это нормально, но я устала. Утром если времени не хватает, то иду на работу и весь день мучаюсь с набитым животом, еле как до дома добираюсь к вечеру

Можно облокотиться на спинку унитаза, расслабиться, помечтать о чем-нибудь хорошем, а не тужиться. Газету интересную почитать.
Вообще, признак запора- это не только как часто вы ходите в туалет, но и как кал выглядит. Если он на вид гладкий или слегка ребристый- это норма, если как комок- это признак запора.

Гость
#71
Татьяна

Я даже не знаю, боюсь что врачи меня по такому поводу просто пошлют. Мне 32 года, как такового, запора нет, хожу в туалет практически каждый день, иногда бывает через день. Но сколько себя помню, всегда очень трудно и приходится долго тужится. Пока что, общалась по этому поводу только с сестрой, она сказала, что это нормально, но я устала. Утром если времени не хватает, то иду на работу и весь день мучаюсь с набитым животом, еле как до дома добираюсь к вечеру

Чтоб утром хватало времени на туалет, нужно немного раньше вставать, тогда не будете мучаться из-за набитого живота. Желательно в одно время приучать себя в туалет утром ходить, тогда проблем никаких с туалетом не будет вообще.

Гость
#72
Гость

Фитолакс 2 таб на ночь, фитомуцил по олному порошку утром и вечером, с утра натощак два стакана горячей воды. Результат будет. Сама страдала такой же проблемой, проктолог рекомендовал такую схему, теперь стул ежедневно, счастье. Вам желаю того-же.

Читала мамский форум, рожавшие делились опытом приёма этого фитомуцила (это типа клетчатки, да?), многие написали, что им не могло и от проблемы не избавило, зато вызвало метеоризм. Если бы одним питанием можно было вылечить жкт, было бы прекрасно, не находите?

Гость
#73
Гость

Не анальные проблемы, а анальный вектор. "Ппц, какой бред" пишет тот, кто слишком туп для понимания прочитанного и не знаком с азами психологии.

Вы о себе говорите, видимо. Потому-что уверены, будто механические проблемы кишечника лечатся психотерапией.
Я поняла, о чём автор, дальше кто-то перечислил возможные причины проблем с полноценной дефекацией у людей с этими проблемами. Вам лично стоило бы вчитаться во все эти пункты. Так вот - ребенок, которого ругали или торопили, начал сдерживаться - вы об этом говорите. Вот только где и причём тут психология, соображаете, нет? Он старался сдерживаться от причин Извне, когда ему Физически не давали нормально сходить в туалет руганью и запретами, и он Физически сдерживался, таким образом Физически сдерживая позывы, что Физически повлияло на нервные окончания и работу сфинктера и жкт. Когда-то давно один натуропат описывал такую причину, как один из вариантов проблем с нормальным стулом, правда он описал это на примере школьника, который сдерживается и не ходит в туалет в общественном месте из-за неловкости. Это всё Физические причины и проблемы, психилогия там поучавствовала только вначале в виде смущения и стеснения. Всё теперь прожевано, сможете ли вы это принять внутренне и усвоить - вот это неизвестно. Что-то прочитали из "азов" и возомнили себя всезнающими? Всерьёз думаете, будто кроме вас никто ничего не знает?

Гость
#74
Гость

Если так долго(не менее 20-30 мин) сидите не из-за запоров, а просто много опорожняетесь(извините за такие подробности), то это норма.

Не норма это, долго просиживать

Гость
#75
Гость

Вы о себе говорите, видимо. Потому-что уверены, будто механические проблемы кишечника лечатся психотерапией.
Я поняла, о чём автор, дальше кто-то перечислил возможные причины проблем с полноценной дефекацией у людей с этими проблемами. Вам лично стоило бы вчитаться во все эти пункты. Так вот - ребенок, которого ругали или торопили, начал сдерживаться - вы об этом говорите. Вот только где и причём тут психология, соображаете, нет? Он старался сдерживаться от причин Извне, когда ему Физически не давали нормально сходить в туалет руганью и запретами, и он Физически сдерживался, таким образом Физически сдерживая позывы, что Физически повлияло на нервные окончания и работу сфинктера и жкт. Когда-то давно один натуропат описывал такую причину, как один из вариантов проблем с нормальным стулом, правда он описал это на примере школьника, который сдерживается и не ходит в туалет в общественном месте из-за неловкости. Это всё Физические причины и проблемы, психилогия там поучавствовала только вначале в виде смущения и стеснения. Всё теперь прожевано, сможете ли вы это принять внутренне и усвоить - вот это неизвестно. Что-то прочитали из "азов" и возомнили себя всезнающими? Всерьёз думаете, будто кроме вас никто ничего не знает?

Поучаствовала

Гость
#76
Гость

Не норма это, долго просиживать

Смотря сколько ср*т, а не сколько сидит.

Гость
#77
Наталья

Здравствуйте, прекрасно вас понимаю. Сегодня уже пятый день, как в туалет не хожу, наверное, буду клизму ставить. Пришла после работы, живот болит уже, сразу пошла в туалет, сидела, наверное часа полтора, тужилась на так, что ноги тряслись, ничего не получилось

Не надо ждать 5 дней в таких случаях.Если нет стула 1-2 дня,то сразу меры надо принимать. Попробуйте глицериновую свечку сначала,если уж не поможет,тогда микроклизму. Но к клизмам лучше не привыкать.

#79
Карина

На колоноскопию я очень боюсь идти, прям до истерики. От родственников наслышана, что это очень больно, если только под наркозом, но решиться не могу..

Я тоже ужасно боялась. В итоге сделала под седацией две недели назад. Идеально. Ничего не почувствовала.Рекомендую

#80
colour77

Я тоже ужасно боялась. В итоге сделала под седацией две недели назад. Идеально. Ничего не почувствовала.Рекомендую

Ваша проблема, после этого прошла? Я морально уже готова, спасибо советам с форумов. Хотя вроде как, мне пока полегче стало, я немного изменила питание, сегодня получилось сходить, с трудом правда, минут 40 просидела опять, вышла из туалета, аж ноги тряслись и шум в ушах стоял..

Анастасия
#81

Автор, не расстраивайтесь, я была в похожей ситуации. Мне 21 год, жила с парнем год примерно. В один прекрасный вечер у меня заболел живот. До этого не ходила в туалет дней дня три, видимо из-за питания сухомяткой на работе запор настиг и меня, хотя раньше от подобных проблем страдала очень редко и обычно, это решалось просто долгой посиделкой в туалете. К таблеткам прибегала пару раз в жизни, когда уж совсем никак было. Три месяца назад я стрессанула и съела 2 кг суш, естественно меня закрепило так, что пришлось пить таблетки. Знаю, что слабительные вызывают привыкание, поэтому пользуюсь только когда совсем плохо и понимаю, что сама не справлюсь. С того момента у меня подобных проблем не возникало. На этот раз в аптеку было лень ехать, жили за городом. Поэтому решила, что сама справлюсь и пошла в туалет. Сидела спокойно себе на унитазе, тужилась, что сил есть, аж в ушах шум начался и материла матушку природу, за то, что обычный естественный процесс идёт так тяжело, а у меня он не шел вообще, несмотря на все усилия. Я даже не слышала, как парень пришёл с работы. Он заходит в туалет и видит меня, с красной мордой на унитазе. Сначала посмотрел с недоумением, потом начал ржать как ненормальный и вышел. Так стыдно мне никогда не было. Вламываться в закрытый туалет, даже не постучав, мне бы в голову не пришло. И смешного в этом ничего нет, я думаю, что запоры были у каждого человека, хотя бы раз в жизни. В итоге, я его выгнала и ещё минут 15-20 продолжила начатое, но так ничего и не получилось, только живот заболел ещё больше и пришлось ехать в аптеку. С этим парнем вскоре разошлись. В качестве слабительного, можно использовать фрутолакс, но не часто, от него привыкание возникает, это только для экстренных случаев

#82
Анастасия

Автор, не расстраивайтесь, я была в похожей ситуации. Мне 21 год, жила с парнем год примерно. В один прекрасный вечер у меня заболел живот. До этого не ходила в туалет дней дня три, видимо из-за питания сухомяткой на работе запор настиг и меня, хотя раньше от подобных проблем страдала очень редко и обычно, это решалось просто долгой посиделкой в туалете. К таблеткам прибегала пару раз в жизни, когда уж совсем никак было. Три месяца назад я стрессанула и съела 2 кг суш, естественно меня закрепило так, что пришлось пить таблетки. Знаю, что слабительные вызывают привыкание, поэтому пользуюсь только когда совсем плохо и понимаю, что сама не справлюсь. С того момента у меня подобных проблем не возникало. На этот раз в аптеку было лень ехать, жили за городом. Поэтому решила, что сама справлюсь и пошла в туалет. Сидела спокойно себе на унитазе, тужилась, что сил есть, аж в ушах шум начался и материла матушку природу, за то, что обычный естественный процесс идёт так тяжело, а у меня он не шел вообще, несмотря на все усилия. Я даже не слышала, как парень пришёл с работы. Он заходит в туалет и видит меня, с красной мордой на унитазе. Сначала посмотрел с недоумением, потом начал ржать как ненормальный и вышел. Так стыдно мне никогда не было. Вламываться в закрытый туалет, даже не постучав, мне бы в голову не пришло. И смешного в этом ничего нет, я думаю, что запоры были у каждого человека, хотя бы раз в жизни. В итоге, я его выгнала и ещё минут 15-20 продолжила начатое, но так ничего и не получилось, только живот заболел ещё больше и пришлось ехать в аптеку. С этим парнем вскоре разошлись. В качестве слабительного, можно использовать фрутолакс, но не часто, от него привыкание возникает, это только для экстренных случаев

Да уж, я один раз тоже риса наелась, потом еле как сходила в туалет, он очень крепит, как и вареные яйца, поэтому я от подобной пиши уже давно отказалась. Слабительные, тем более такие сильные подходят, когда у вас все работает как часы, стул каждый день и случился разовый запор, тогда можно один раз решить проблему. А если запоры постоянные, как у меня, то это только окончательно добьет кишечник и он вообще сам работать перестанет..

#83
Карина

Ваша проблема, после этого прошла? Я морально уже готова, спасибо советам с форумов. Хотя вроде как, мне пока полегче стало, я немного изменила питание, сегодня получилось сходить, с трудом правда, минут 40 просидела опять, вышла из туалета, аж ноги тряслись и шум в ушах стоял..

Нет не прошла, только биопсия готова и записалась к гастроэнтерологу. Уже три курса лечения прошла. Помогает слабо. Посмотрим, что скажет по результатам

Гость
#84
Карина

Да уж, я один раз тоже риса наелась, потом еле как сходила в туалет, он очень крепит, как и вареные яйца, поэтому я от подобной пиши уже давно отказалась. Слабительные, тем более такие сильные подходят, когда у вас все работает как часы, стул каждый день и случился разовый запор, тогда можно один раз решить проблему. А если запоры постоянные, как у меня, то это только окончательно добьет кишечник и он вообще сам работать перестанет..

Карина, еще раз здравствуйте. Я тут уже был пару дней назад, но решил вернуться к вам. Какая пища у вас точно не провоцирует запоры? Про мясо, я помню, вы писали, что не едите его, т.к. вам от него плохо, теперь пишите про яйца и рис. А от рыбы(например, лосось, семга, мойва, скумбрия, треска, камбала, палтус, форель и т.д.) бывают запоры? И от какой рыбы-копченой(холодного/горячего копчения), вяленой, консервированной, рыбных пресервов или др.? От молочнокислых продуктов (сметана, творог, молоко, сыр, кефир, ряженка, йогурт) запоры бывают? От каких круп, помимо рисовой, еще бывают запоры? От гречки, овсянки, кукурузной крупы запоры есть?
Если от чего-то есть запоры, рекомендую исключить эти продукты из рациона. Причем все(!), которые провоцируют запор. Еще, чтоб было чем ходить, надо много есть. Реально много(я не шучу), и почаще(5-6 раз в день). Старайтесь питаться как можно плотнее, не одной порцией наедайтесь, а двумя-тремя за один прием пищи, т.е. и первое, и второе, и третье. Не только на обед, но и на завтрак, и на ужин съедайте хотя бы два разных блюда каких-нибудь. Одна порция примерно 300 грамм, две уже 600 грамм. Будете мало есть, не сможете нормально в туалет ходить, даже если будете питаться одними фруктами и овощами с большим кол-вом клетчатки. Кстати, клетчатку тоже ешьте. В интернете полно информации про продукты, которые содержат немало клетчатки. Клетчатка обязательна для нормализации стула.
Также не забывайте про многоподвижный образ жизни, не только фитнес 3 раза в неделю, но и ходьбу, например, по 10 тысяч шагов в день. Также беговая дорожка и велотренажёр вам помогут. Можно на велотренажёре крутить педали хоть каждый день, когда хотите. Если нету его- купите его. Нет денег- тогда в спортзале есть велотренажёры и беговые дорожки, не забывайте про них. Кардио разгоняет кишечник.
На унитазе, когда сидите, расслабьтесь и возьмите какой-нибудь журнал или газету, и почитайте. Или телефон.

Мария
#85

А вы обследование у гастроэнтеролога проходили по поводу этой проблемы? Вам назначали какое-нибудь лечение, диету? У меня хронические запоры были на фоне срк, диета не всегда помогала, слабительных тоже старалась избегать. Мне врач назначала Колофорт курсом для снятия срк и улучшения моторики кишечника, мне хорошо помогал наладить стул

Елена
#86

Я вас очень хорошо понимаю,тоже постоянно страдаю запорами,лет с 20 наверное,что только можно испробовала,но обычно стараюсь если дня два нет стула капли гутталакс принять,если дня три уже свечку,ну если и свечка не помогает то делаю клизму.Вы не терпите так долго неделями,это же так тяжело,у меня если третий день стула,живот становится как шар надутый,все болит,пучит,а вы пишете неделю.Купите обычную грелку для клизмы в аптеке и если никак не получается сделайте и всё.Конечно для постоянного пользования это тоже вариант не хороший,но раза два в месяц можно сделать.Ещё очень хорошо помогали клизмы маленькие с маслом на ночь,там грамм на 200 примерно подогретое масло,вводить перед сном,утром встаешь и сразу в туалет хочется,когда с родителями жила мне мама такие делала в течении недели,потом кишечник привыкал и самостоятельно начинал с утра работать.Вам в любом случае нужно искать способы решения этой проблемы,даже если не обращаясь ко врачу.
Парню я считаю нужно сразу говорить про эту проблему,у меня были первые отношения я тоже постоянно скрывала,добавляла капли слабительные в сок,лишь бы он не догадался и не увидел.Сексом больно заниматься когда у тебя запор и живот болит.А даже если и говорила мол живот болит,он не понимал какого это.Когда в моей жизни появились вторые отношения я рассказала сразу как вместе жить стали,он спокойно к этому относится,я так и говорю что запор,принимаю слабительные,ставлю клизму если ничего не помогает.Когда болела ковидом была сильная слабость он сам мне ставил клизмы.Отношения и проверяются в взаимопомощи и понимании,как бы это смешно не звучало,даже если нужно помочь поставить клизму или укол.
Что такого особенного увидел ваш мужчина,что ушел?ну сидели вы в туалете,вы же живой человек,ну запор,понос,всё в жизни бывает,он должен был наоборот проявить заботу и спросить что случилось,попробовать помочь,может вам срочная помощь нужна?может скорую надо вызвать?

Елена
#87

Не переживайте,вы встретите еще хорошего своего человека,а проблему с запором попробуйте решать слабительными средствами,есть таблетки,есть капли,есть микроклизмы микролакс в аптеке продаются,мне они правда совсем не подошли,у меня очень начинает жечь после них в заднем проходе,может вам свечи подойдут,у меня подруга клизмы вообще боится делать,она использует только свечи

Елена
#88

Не терпите главное запор,я раньше ждала дней по 5,потом мне гинеколог сказала мол чем дальше тянуть тем только хуже будет,я еще молодая была всего стеснялась,один раз дотянула сильно мне тогда еще мама делала клизмы,и началась такая боль когда стали ставить,что готова на стенку лезть и рыдать,ужасно сильные спазмы,после этого сделала вывод что три дня это край,дальше уже тянуть нельзя

#89

Пила от запора фибралакс. Это лучшее, что я принимала за все время. Забыла уже, когда последний раз сталкивалась с этой ужасной проблемой.

#90

А вы обращались к врачу? Принимали какие-нибудь препараты? Я при проблемах с жкт принимаю всегда тримедат, меня он спасает и при обычной боли в животе, и при диарее, и при запорах. Вы можете попробовать его попить курсом, возможно, вам поможет. Но лучше в вашей ситуации, конечно, обратиться к врачу

Виктория
#91

Моделакс в помощь, это микроклизмы. Здорово помогают и никакого привыкания нет. Я порой тоже испытываю с кишечником проблемы, и именно таким средством обхожусь. А таблетки глотать и пить сиропы постоянно - это не хорошо совсем, перестанут помогать, и все тут. Да и пока эти сиропы подействуют. А вы сиропы пейте, налаживайте свое пищеварение, а моделакс уже проблему решит. Дальше все и будет хорошо.

Марина
#92

Прежде чем худеть, нужно сдать анализы на дефициты витаминов, гормоны. А физические упражнения подбирать с тренером, так как при большом весе сильная нагрузка противопоказано. Питание, спорт, витамины и кишечник. Для чистки кишечника можете фитолакс мармеладные ягоды попринимать. Тоже полезно, но не переусердствуйте. И обязательно пробиотики для нормализации жкт.

Анастасия
#93

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#94
Карина

Я плакала всю ночь, вы не представляете, какого это было, Я сидела на корточках на унитазе, вся красная, сами понимаете от чего. В итоге, он собрал вещи и уехал, заблокировал меня везде..

Хоть от одного г-на избавились - "мужика" этого.

Гость
#95

Карина, перейдите на веганство и забудете, что такое запор. Знаю по своему опыту)

Гость
#96

Автор, всё тоже самое.
Вот бы пообщаться с вами.
Хотя, наверное, вы тут уже не сидите

Карина
#97
Гость

Автор, всё тоже самое.
Вот бы пообщаться с вами.
Хотя, наверное, вы тут уже не сидите

Я не против.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#98

Автор, как же я вас понимаю. Вряд ли вы уже тут сидите, у самой такая же фигня, вроде молодая, 17 лет всего, но любой поход в туалет раз в три-пять дней и это минимум час, тужится приходится так, что глаза на лоб лезут, иначе вообще не могу. Пробовала каждый день, тоже не получается, просто сижу и всё.

Кристина
#99

Не бывает такого запора, который нельзя физически, извиняюсь за выражение, выжать из себя. Мне 18 лет, живу с родителями и двумя братьями, туалет надолго занимать нельзя, если запор, дня три не ходила в туалет, сначала в своей комнате лежу, разминаю живот, когда чувствую что пора, иду, тужусь так, что капец и всё выходит. Никакой спортзал не нужен, когда страдаешь постоянными запорами.

Гость
#100

Здравсвуйте.Перед едой пейте 2 стакана теплой воды. Не кипяченую. Но очень теплую, согрейте воду. Пейте.
Сама все это прошла..

Гость
#101
Карина

Ваша проблема, после этого прошла? Я морально уже готова, спасибо советам с форумов. Хотя вроде как, мне пока полегче стало, я немного изменила питание, сегодня получилось сходить, с трудом правда, минут 40 просидела опять, вышла из туалета, аж ноги тряслись и шум в ушах стоял..

А Вы проверяли сахар в крови? При диабете обычны запоры. Анализ на сахар делается буквально за секунды, не отходя от аппарата. Такой прибор продаётся в аптеке, плюс пластинки (дороговатые). Однако, в любой поликлинике проделают эту манипуляцию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: