Гость
Статьи
Какой производитель …

Какой производитель витамина D лучший?

Где понятно, сколько витамина D в капле или таблетке?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Объективно никто из комментаторов не скажет, надо проводить аппаратные исследования.

Гость
#2

Я сделал анализ витамина Д, купил на озоне у одного продавца (у него кстати мало отзывов было, у других куча, но если сделать отборку по негативным, то говорят подделка) пропил месяц и снова сдал анализы, витамин работает. Пил по 20 000 единиц в день. Иначе никак не проверить, ну только если сами БАДы нести в лабораторию на проверку

#3

Странный вопрос.
Все индивидуально.
Кому-то подойдёт один препарат, кому-то другой,от разных факторов зависит.

#4

Лучший витамин для бабы - ЕБЦ 😆

Гость
#5
Гость

Я сделал анализ витамина Д, купил на озоне у одного продавца (у него кстати мало отзывов было, у других куча, но если сделать отборку по негативным, то говорят подделка) пропил месяц и снова сдал анализы, витамин работает. Пил по 20 000 единиц в день. Иначе никак не проверить, ну только если сами БАДы нести в лабораторию на проверку

Вы больной? Какие 20000 единиц в день? Может 2000 единиц?
Скажите своим почкам до свидания теперь.

Гость
#6
Палосич

Лучший витамин для бабы - ЕБЦ 😆

🤦‍♀️

Гость
#7
Палосич

Лучший витамин для бабы - ЕБЦ 😆

Принимать утром орально, вечером вагинально. Ректально по настроению.

Гость
#8

Хорошо зарекомендовали себя Вигантол и Аквадетрим) последний, правда, не всем подходит из-за специфического запаха. А Вигантол сейчас из-за санкций найти сложно, он зарубежный..

Гость
#9

Дозировка обычно пишется на самой упаковке. Профилактическая ежедневная доза - 2000 МЕ. В 1 капле, как правило, 500МЕ. То есть прием по 4 капли каждый день (500×4=2000). В таблетках не принимала, мне проще каплями

Гость
#10

В солнце больше витамина Д. Поскорее бы уже лето и тепло

Прометей
#11

Какой производитель витамина D лучший? - Природный производитель.

Гость
#12
Гость

В солнце больше витамина Д. Поскорее бы уже лето и тепло

Витамин Д не в самом солнце) УФ-В лучи "заставляют" печень и почки синтезировать витамин Д в активную фазу, которая уже далее усваивается) но также вызывает и ожоги кожи, поэтому для усвоения достаточно 10мин погулять под солнцем) а вот УФ-А лучи вызывают преждевременное старение кожи. Поэтому, при длительных прогулках под открытым солнцем (особенно юга) всегда лучше использоваться солнцезащитные крема. Иначе вреда от солнца будет больше, чем пользы вит.Д

Гость
#13
Гость

Дозировка обычно пишется на самой упаковке. Профилактическая ежедневная доза - 2000 МЕ. В 1 капле, как правило, 500МЕ. То есть прием по 4 капли каждый день (500×4=2000). В таблетках не принимала, мне проще каплями

Вигантол в большой дозировке сам по себе правда) он в 20 000 МЕ. Там достаточно 1капли в чайную ложку молока

Гость
#14

Аквадетрим точно нет. Не поднял вообще. Логически подумать: витамин д - жирорастворимые, какой ещё водный раствор. Лучшие это производства Турция и Солгар. Тк жирорастворимые, то надо его вместе с жирами пить (гхи, рыба жирная, сметана, сливки, яичница) идеально с омега 3. Дозировка подбирается строго индивидуально, если нужно более 5000, то с витамином к2. Сама пила по 10000 одно время, все норм, но еле подняла до середины нормы, а по некоторым рекомендациям и до нормы не дошла. Так что кому то 1000 надо, а кому то и все 10000. Надо сдавать анализ

#17

Мне капли не нравятся, так как в большинстве их там есть анис, а я его не переношу. Мне комфортнее таблетки и я принимаю Космо D3 в таблетках для рассасывания, Израильские, 1 таблетка 1000МЕ. Дозировка соответственно индивидуальная каждому. Я сейчас принимаю по 2000МЕ

Алина
#18

Мне тетралаб фирма нравится, на сайте Бионмакс заказываю обычно. Качество, цена, доставка быстрая.

Уля
#19

Из последнего, что брала это детримакс и фирмы now, заказывала на фитомаркет. ру, по скидке ещё урвала. Ну ничего так норм. Там и другие есть, корейские ещё, говорят тоже хороший витамин Д. но там и цена хорошая)

#20

Закупаю в Турции Devit-3. У них с производством лекарств строго. Так что лучше, чем российские аналоги.

Лилия
#21

Понравился витамин D3 Форте от Безен, порекомендовал врач эндокринолог. Перешла на него с капель, гораздо удобнее принимать в капсулах. Плюс стоимость препарата не кусается, несмотря на то, что производитель Бразилия.

Гозтья
#22

Уже какой год только эвалар покупаю, мне нра. Сейчас допиваю витамин Д3 максимум 2000МЕ в капсулах, удобно, на жкт не влияет никак, дозировка высокая.

Гость
#23
Гость

Я сделал анализ витамина Д, купил на озоне у одного продавца (у него кстати мало отзывов было, у других куча, но если сделать отборку по негативным, то говорят подделка) пропил месяц и снова сдал анализы, витамин работает. Пил по 20 000 единиц в день. Иначе никак не проверить, ну только если сами БАДы нести в лабораторию на проверку

20 000)))...уже смешно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Прометей

Какой производитель витамина D лучший? - Природный производитель.

Я принимаю бад фирма одарика. Д3+к2. Эффект чувствую. У меня артрит. Меньше суставы стали болеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: