Гость
Статьи
Отечность мышц после …

Отечность мышц после тренировок?

Почему внезапно ноги как будто увеличились в размере? Это может быть отеком? За питанием я слежу, еду отслеживаю по приложению, так что такие изменения очень меня удивили. Резко нижняя часть тела как будто стала крупнее. Особенно с правой стороны. Я также занимаюсь с резинками для фитнеса, недавно начала использовать более тяжелые, может, они как-то повлияли? Визуально это видно, бедра увеличились, стали шире и болят. Мне следует прекратить тренировки на время и дать им отдохнуть или наоборот продолжать? Просто мне не хотелось именно увеличения ног за счет фитнес-резинок, я только подтянуть их хотела.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От спорта еще толстеют, отеки от воды и соленой, сладкой еды и еще у вас сосудистые проблем и с лимфой из за щитовилки или почек. Если худеть так на строгой диете без спорта.

Наталья
#2
Гость

От спорта еще толстеют, отеки от воды и соленой, сладкой еды и еще у вас сосудистые проблем и с лимфой из за щитовилки или почек. Если худеть так на строгой диете без спорта.

Тогда уйдут мышцы, это я уже проходила. Будет плоское тело, зато худое. А я хотела именно стройное тело, но в меру, не накачанное. Вот, видимо, ноги я перетренировала. Диету я итак соблюдаю.

#3

крепатура может сопровождаться отеками, это нормально. Если отек остался, но мышцы уже не болят, то задуматься, все ли нормально со здоровьем

Гость
#4

Займитесь бегом, у бегунов худые ноги очень

Наталья
#5
Гость

Займитесь бегом, у бегунов худые ноги очень

Я ходьбой занимаюсь, стараюсь ежедневно гулять по 2 часа по округе. Бег противопоказан по состоянию здоровья

Гость
#6

У меня всегда после трени так, либо ноги, либо вообще всё тело будто вздувается) раньше переживала, со временем поняла что на отдыхе (между тренями) все отёки проходят самостоятельно, поэтому забила на это)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крышкина
#7

ну если это все таки отек, то можно попробовать принимать лимфотранзит, он хорошо все это дело убирает. и с лица кстати тоже, вдруг кому то пригодится

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: