Гость
Статьи
Не получаю …

Не получаю удовольствия от спорта. Должно быть наоборот?

Решила я похудеть и пойти в зал. Нужно сбросить 10 кг . Сейчас вешу 65 . Но вот я понимаю , что мне это абсолютно не интересно. Когда я бегу на дороже я думаю только о том когда уже это закончится и я смогу прийти домой и поесть. Не нравится именно сам процесс ,однотонно , скучно, не интересно выполнять одни и те же упражнения .Хожу уже месяц , и каждый раз иду как на каторгу.Как заставить себя полюбить спорт девочки? Может у кого то было так же ? Очень хочется красивую фигуру . Смотрю на других девушек они вроде с каким то огоньком занимаются видно что у них есть энтузиазм. У меня не так к сожалению . Прошу вашего совета #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя цель, мотивы не те, чтобы получать удовольствие.
Ты думаешь о результате, а сам процесс тебе неприятен.

Автор
#2
Гость

У тебя цель, мотивы не те, чтобы получать удовольствие.
Ты думаешь о результате, а сам процесс тебе неприятен.

Да , так и есть, об этом и тема.

Гость
#3

Не получаешь удовольствие, так и не занимайся.

65 не такой плохой вес, зачем особо худеть ?

Кому то нравится спорт - они им занимаются, включая виды спорта опасные для жизни.

Это как хобби у людей.

А если не нравится, зачем ? Есть какой то прикладной смысл ? Заниматься спортом к примеру чтобы просто сидеть дома - ну это глупо. Тебе это как то помогает в работе/здоровье ? Если не нравится, денег не приносит - ну ты просто тратишь зря свое время, вот и все.

Лучше походи, погуляй - поделай что то еще активное. Че дурью то страдать?)

#4

По началу тоже так думал
Надо перетерпеть этот момент,потом за уши не оттащить будет

#5

Мне тоже не нравится, худела на дефиците калорий и гуляла долго, по 10-15 тыщ шагов в день.

Гость
#6

Мой рост 164 см и вес около 60 кг. Прекрасно понимаю, что при 55, а еще лучше при 52 кг. выглядела бы отлично. Сбрасываю только при беге. Любые другие спортивные упражнения - тоска и скука, невыносимо просто. Не могу заставить себя, не выдерживаю и пару дней. Мне подходит только бег. Попробуйте найти что-то свое, что подходит именно вам. Сейчас очень много разных видов занятий. Что-то должно "зайти". Но через "не могу" я лично не занимаюсь. Сколько ни пробовала.

Гость
#7

Многие люди находят спорт глупым и скучным занятием. Поэтому он им не особо интересен. В этом случае, можно попробовать что то не стандартное. Различные ВР очки, какие то виды спорта требующие мыслительный процесс и так далее.

Либо это должно как то стимулировать, вы должны получать от этого чувство удовлетворение каких то своих мыслей. Если мысль одна - о я буду красиво выглядить, умных людей это мотивирует слабо, потому что они прекрасно понимают, что многим все равно, они и не посмотрят.

Поэтому или делают это для какой то своей цели, некоторым нравится побеждать или сам процесс.

У каждого свое как говорится. Иначе бы все любили футбол, но это не так ;)

Гость
#8

Спортзал это эффективно, но не очень интересно. Попробуйте велосипед, теннис, волейбол, фехтование, скалолазанье, танцы ну и т.п.

Гость
#9

Займитесь танцами.

Катаржина
#10

Я Вас понимаю, автор. У самой такая же проблема, ненавижу спорт и не могу себя заставить ходить в зал, для меня это мучение, поэтому я бегаю и гуляю быстрым шагом. Вам советую перетерпеть и походить еще пару месяцев, возможно, когда увидите результат, появится мотивация или хотя бы выработается привычка. Для меня теперь спорт - это как почистить зубы, что-то, что нужно сделать волей-неволей. Удачи Вам!

#11

попробуй танцами заняться

#12

Спорт это аскеза. Не понимая этого, никогда не сможешь его полюбить. И эта каторга навсегда отобьет желание этим заниматься. Нужна четкая цель и понимание зачем тебе это и где в текущем моменте времени ты находишься. Я тоже не любил спорт, но пришлось заниматься, чтобы меня перестал гнобить один коллега. И эта цель стала мотиватором. Когда я отжимал 15 от пола, 15 пресса и 15 приседаний я это ненавидел...А вот через 2 месяца 150 от пола, 150 пресса и 150 приседаний... Я стал не "серой мышкой" и только, когда мы с друзьями разделись и пошли купаться они воскликнули- :них..я ты подкачался, пиз...ц надо бы и нам собой заняться... На стадионе я уже не падал после 5 км, а нарезал на лайте с такими икрами по 18. И просто никто из друзей не мог показать такой результат, а я "кайфовал". Но недолго, они сильно вдохновились моим прессаком и тоже каждый день начали ходить на трени и через 2 месяца всё таки догнали меня...

Автор
#13
Edrian Clause

Спорт это аскеза. Не понимая этого, никогда не сможешь его полюбить. И эта каторга навсегда отобьет желание этим заниматься. Нужна четкая цель и понимание зачем тебе это и где в текущем моменте времени ты находишься. Я тоже не любил спорт, но пришлось заниматься, чтобы меня перестал гнобить один коллега. И эта цель стала мотиватором. Когда я отжимал 15 от пола, 15 пресса и 15 приседаний я это ненавидел...А вот через 2 месяца 150 от пола, 150 пресса и 150 приседаний... Я стал не "серой мышкой" и только, когда мы с друзьями разделись и пошли купаться они воскликнули- :них..я ты подкачался, пиз...ц надо бы и нам собой заняться... На стадионе я уже не падал после 5 км, а нарезал на лайте с такими икрами по 18. И просто никто из друзей не мог показать такой результат, а я "кайфовал". Но недолго, они сильно вдохновились моим прессаком и тоже каждый день начали ходить на трени и через 2 месяца всё таки догнали меня...

Круто !

Гость
#14
Edrian Clause

Спорт это аскеза. Не понимая этого, никогда не сможешь его полюбить. И эта каторга навсегда отобьет желание этим заниматься. Нужна четкая цель и понимание зачем тебе это и где в текущем моменте времени ты находишься. Я тоже не любил спорт, но пришлось заниматься, чтобы меня перестал гнобить один коллега. И эта цель стала мотиватором. Когда я отжимал 15 от пола, 15 пресса и 15 приседаний я это ненавидел...А вот через 2 месяца 150 от пола, 150 пресса и 150 приседаний... Я стал не "серой мышкой" и только, когда мы с друзьями разделись и пошли купаться они воскликнули- :них..я ты подкачался, пиз...ц надо бы и нам собой заняться... На стадионе я уже не падал после 5 км, а нарезал на лайте с такими икрами по 18. И просто никто из друзей не мог показать такой результат, а я "кайфовал". Но недолго, они сильно вдохновились моим прессаком и тоже каждый день начали ходить на трени и через 2 месяца всё таки догнали меня...

Это ещё что! Вот у меня сосед есть, ему больше 80 лет, так у него каждый день стояк!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Это ещё что! Вот у меня сосед есть, ему больше 80 лет, так у него каждый день стояк!

Очень близкие отношения с соседом? В вашем городе нет ровесников? Сочувствую...