Гость
Статьи
Как убрать пузо

Как убрать пузо

Пишу по просьбе подргуи. Далее с её слов. Скажу сразу, я была 90 кг. Лет 5 жила в депрессии. Отъелась. Пришла в себя. Ровно год занимаюсь в зале. 78 кг. В целом я выгляжу отлично, ничего не висит, мускулы появились. Жму 60 кг в румынской тяге. Но у меня висит пузо. Мешочек снизу. Тот момент, когда тебя фоткают со спины и можно хоть в инсту выкладывать. А стоит повернуться лицом, так вываливается этот ужас.
Я получаю 3 совета/мнения от окружающих:
1. Это от депрессии. Не пройдет без пластики.
2. Сушись, пройдет. Но я боюсь сушиться.
3. Говорят, что может быть миома и что надо идти проверяться.
Но у меня ничего не болит. Какая миома.
Кто был в такой ситуации?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какой отдел пуза висит ? Нижняя часть?
Мне очень помогают упражнения на пресс " скрутки" -- подьемы корпуса по прямой и в бок, в положении лежа без отрыва поясницы от пола. Живот от них у меня плоский и рельеф косых мышц и талии прорисован.

Гость
#3
Гость

Какой отдел пуза висит ? Нижняя часть?
Мне очень помогают упражнения на пресс " скрутки" -- подьемы корпуса по прямой и в бок, в положении лежа без отрыва поясницы от пола. Живот от них у меня плоский и рельеф косых мышц и талии прорисован.

Делаю скручивания. Уже даже V-cut видно. Но мешочек никуда не девается 😳

Гость
#4
D.Kоprofiеld

78кг это очень полная девушка. очень. Ей надо бы кардио побольше делать

Я думаю, что вам надо пойти в зал и посмотреть на спортсменов. Моя тренер при росте 165 см вестит 72 кг.

Гость
#5

Бросьте сладкое есть совсем — в еде, в соусах, лекарствах. Никакого сахара, сахарозы, мальтодекстрина или сиропов. Мучное тоже бросайте. Ешьте только цельнозерновой хлеб. Еще щитовидку проверьте на гормоны, потому что, как правило, дело именно в ней. Д3 проверьте, потому что живот может расти из-за недостатка кальция, а он от д3 сильно зависит.

Гость
#6
D.Kоprofiеld

78кг это очень полная девушка. очень. Ей надо бы кардио побольше делать

Нет, 78 кг- это совсем немного для девушки.

#7

Миома не болит. Это первое.
Второе - если мешок висит, а не кожа, то там жир, а от него избавляться только спортом и диетой. Кожу да, удалять хирургически.
И третье - не стоит так бояться сушки, главное делать это правильно.

Гость
#8
Гость

Бросьте сладкое есть совсем — в еде, в соусах, лекарствах. Никакого сахара, сахарозы, мальтодекстрина или сиропов. Мучное тоже бросайте. Ешьте только цельнозерновой хлеб. Еще щитовидку проверьте на гормоны, потому что, как правило, дело именно в ней. Д3 проверьте, потому что живот может расти из-за недостатка кальция, а он от д3 сильно зависит.

Спасибо, я бросила есть хлеб и жареное. Сладкое еще употребляю в шоколаде, но без фанатизма. Но как же я брошу совсем сладкое? Без сладкого чая или конфеты - голова начинает болеть.
Витамин д у меня, оказывается, отсутствовал год назад (когда начала заниматься, проверяла). Может поэтому живот болтается еще?
Щитовидку никогда не проверяла. Её у меня только ощупывали и всё.
Спасибо за советы. Брошу сладкое. И проверю щитовидную железу.

Гость
#9
HaVa

Миома не болит. Это первое.
Второе - если мешок висит, а не кожа, то там жир, а от него избавляться только спортом и диетой. Кожу да, удалять хирургически.
И третье - не стоит так бояться сушки, главное делать это правильно.

Кожа, у меня нигде не висит. А мешочек именно как курдюк болтается.
Так. Про миому, если не болит, значит её исключать нельзя ?

Гость
#10
HaVa

Миома не болит. Это первое.
Второе - если мешок висит, а не кожа, то там жир, а от него избавляться только спортом и диетой. Кожу да, удалять хирургически.
И третье - не стоит так бояться сушки, главное делать это правильно.

Сушку боюсь. Не усижу я на таком режиме. Боюсь разбобеть снова или здоровью навредить.

Гость
#11
Гость

Нет, 78 кг- это совсем немного для девушки.

78 кг это все же многовато, может поэтому и живот не уходит. Я вешу 56 кг , делаю упражнения на пресс и малоуглеводная диета дают мне плоский живот. Но конечно все зависит от строения тела.

Гость
#12
Гость

78 кг это все же многовато, может поэтому и живот не уходит. Я вешу 56 кг , делаю упражнения на пресс и малоуглеводная диета дают мне плоский живот. Но конечно все зависит от строения тела.

Нет, это немного. Я вешу 78 кг при росте 169, и выгляжу не худой, но и не толстой девушкой, девушка в теле в общем. Да, живот небольшой есть, но мне он не мешает, живу с ним спокойно.

Гость
#13
Гость

Нет, это немного. Я вешу 78 кг при росте 169, и выгляжу не худой, но и не толстой девушкой, девушка в теле в общем. Да, живот небольшой есть, но мне он не мешает, живу с ним спокойно.

Прекрасно, значит вы гиперстеник и это ваше строение. У меня тоже рост 170 , но вес 56 кг , но я не выгляжу худой, просто я не мясистая.

Гость
#14
Гость

Нет, 78 кг- это совсем немного для девушки.

Нифига себе немного!

Да это баба-конь

Гость
#15
Гость

Нифига себе немного!

Да это баба-конь

Да что-то нет, не баба-конь. У меня параметры 100-83-113, ношу размер 50-52. Со стороны толстой не выгляжу, просто слегка полноватая. Тем более, у меня есть талия, имею большие бёдра и ягодицы.

Гость
#16
Гость

Да что-то нет, не баба-конь. У меня параметры 100-83-113, ношу размер 50-52. Со стороны толстой не выгляжу, просто слегка полноватая. Тем более, у меня есть талия, имею большие бёдра и ягодицы.

Ни фига себе!! Вы огромная бабец!!

Гость
#17
Гость

Ни фига себе!! Вы огромная бабец!!

Да нет, нормальная я😉. Была бы огромной, имела бы параметры 120-90-120 и больше, и весила бы не менее 90 кг, даже 100, наверное. Со своими параметрами 100-83-113 я прекрасно выгляжу и чувствую себя очень комфортно в своем теле.

Гость
#18
Гость

Да нет, нормальная я😉. Была бы огромной, имела бы параметры 120-90-120 и больше, и весила бы не менее 90 кг, даже 100, наверное. Со своими параметрами 100-83-113 я прекрасно выгляжу и чувствую себя очень комфортно в своем теле.

Такие как вы всегда говорят - я слегка полноватая ))))
У вас талия 83 см - это значит ее почти нет! Но таз у вас еще шире, поэтому талия еще видна. С возрастом все бдет еще хуже, подумайте о своем будущем. Огромная нагрузка на костную систему и позвоночник.

Гость
#19
Гость

Такие как вы всегда говорят - я слегка полноватая ))))
У вас талия 83 см - это значит ее почти нет! Но таз у вас еще шире, поэтому талия еще видна. С возрастом все бдет еще хуже, подумайте о своем будущем. Огромная нагрузка на костную систему и позвоночник.

Я действительно не толстая. Не обманываю никого.
При бедрах 113 у меня талия есть. Если б бедра были б уже, тогда талии бы не было.
Никакой нагрузки на позвоночник у меня нет, я люблю силовые тренировки по 2-3 раза в неделю и йогу каждый день. Могу поднять штангу весом 80 кг 5 раз. Люблю бег и хожу по 10 тысяч шагов в сутки. У меня хорошо развиты все мышцы, связки, я очень гибкая и выносливая. Со здоровьем порядок. Давление 120/85, гемоглобин 129.
Вес у меня стабильный, не растет никуда, т.к. я слежу за питанием и спорт люблю. Потому я не поплыву. Мне 31 год, если что. Есть ребенок(сын). Замужем.

Гость
#20
Гость

Я действительно не толстая. Не обманываю никого.
При бедрах 113 у меня талия есть. Если б бедра были б уже, тогда талии бы не было.
Никакой нагрузки на позвоночник у меня нет, я люблю силовые тренировки по 2-3 раза в неделю и йогу каждый день. Могу поднять штангу весом 80 кг 5 раз. Люблю бег и хожу по 10 тысяч шагов в сутки. У меня хорошо развиты все мышцы, связки, я очень гибкая и выносливая. Со здоровьем порядок. Давление 120/85, гемоглобин 129.
Вес у меня стабильный, не растет никуда, т.к. я слежу за питанием и спорт люблю. Потому я не поплыву. Мне 31 год, если что. Есть ребенок(сын). Замужем.

Вам всего лишь 31 год , а уже такое давление!.. Следите за ним, будьте внимательны. У вас уже склонность к гипертонии.
Мне 43 , мое давление 110/70 . Наверное потому, что я вдвое тоньше вас.

Гость
#21
Гость

Вам всего лишь 31 год , а уже такое давление!.. Следите за ним, будьте внимательны. У вас уже склонность к гипертонии.
Мне 43 , мое давление 110/70 . Наверное потому, что я вдвое тоньше вас.

Нет у меня склонности к гипертонии. Гипертония была бы, если б давление было б 130/90 и более. А у меня с сердцем все замечательно, делала ЭКГ неоднократно. Давление тоже измеряю пару раз в неделю. Голова у меня не кружится, одышки нет, слабости тоже. Сердце, повторяю, не болит. Пульс у меня 70-80 ударов в минуту. Для меня 120/85- комфортное для меня давление.

Гость
#22
Гость

Прекрасно, значит вы гиперстеник и это ваше строение. У меня тоже рост 170 , но вес 56 кг , но я не выгляжу худой, просто я не мясистая.

Вы скинни фэт значит

Гость
#23

Сделать биоимпеданс. Станет понятно чего у вас сколько. Далее что висит? Кожа? Жир? Диастаз? От этого уже и решать проблемы

Гость
#24
Гость

Вы скинни фэт значит

Не, не). Все подтянуто. Давным давно гимнастикой занимаюсь.

Гость
#25
Гость

Я действительно не толстая. Не обманываю никого.
При бедрах 113 у меня талия есть. Если б бедра были б уже, тогда талии бы не было.
Никакой нагрузки на позвоночник у меня нет, я люблю силовые тренировки по 2-3 раза в неделю и йогу каждый день. Могу поднять штангу весом 80 кг 5 раз. Люблю бег и хожу по 10 тысяч шагов в сутки. У меня хорошо развиты все мышцы, связки, я очень гибкая и выносливая. Со здоровьем порядок. Давление 120/85, гемоглобин 129.
Вес у меня стабильный, не растет никуда, т.к. я слежу за питанием и спорт люблю. Потому я не поплыву. Мне 31 год, если что. Есть ребенок(сын). Замужем.

просто народ не видел спортивных мадамов. Почему-то они все думают, что это тростинка не толще 50 кг. Но это бред, в жизни это не так работает.

Гость
#26
Гость

Сделать биоимпеданс. Станет понятно чего у вас сколько. Далее что висит? Кожа? Жир? Диастаз? От этого уже и решать проблемы

Делала, жира не так много. Висит именно жирный мешочек, как я писала пару раз. Вопрос. Почему он висит?

#27

Так вы были явно полной. Независимо от того, что были в депрессии или было бы другое нарушение. Потом похудели аж на 12 кг. Соответственно это может быть просто растянутая кожа. Тут в самом деле только пластикой можно исправить. Кстати, а рост у вас какой? Чисто по цифрам как будто все еще многовато, но тут еще надо учитывать и вес мышц, если серьезно занимаетесь в спортзале. И как у вас с питанием? Что говорит по этому поводу ваш тренер - что это действительно растянутая кожа или таки жирок поверх крепких мышц, может, рекомендует какие-то особенности питания помимо упражнений?

#28
Гость

Делала, жира не так много. Висит именно жирный мешочек, как я писала пару раз. Вопрос. Почему он висит?

Да кожа это, скорее всего, потому что толстушкой были. Может быть еще от диастаза.

Гость
#29

Это жирок - 100%. Рост у меня 173.
Тренер говорит - фигачить дальше, мол, сам уйдет.
Почему вы считаете, что по цифрам многовато? Девушки с хорошей мышечной массой так и весят.
Просто все так говорят. Но я вижу спортсменов, они выглядят и весят совсем не 45 кг.

Гость
#30
Гость

просто народ не видел спортивных мадамов. Почему-то они все думают, что это тростинка не толще 50 кг. Но это бред, в жизни это не так работает.

Да-да. Спортивная девушка- это далеко не всегда тростинка весом 50 кг. И даже не перекаченная с мышцами барышня. А вполне нормальная девушка с хорошей фигурой, отличными ягодицами и бедрами, с большим количеством и мышц, и жира. Я видела в инстаграме кучу полных женщин из разных стран (Индия, Шри-Ланка, Филиппины, Доминикана, ЕС, США, Канада, Австралия),которые снимали reels из спортзала, где они занимаются силовыми упражнениями (жим лежа, становая тяга и др.), и также выкладывали фотки оттуда. Фигуры у них хорошие, просто обалдеть. Любая худышка просто позавидует им. Например, @ayesha.khurana (не реклама) мне очень нравится, обожаю ее.
Сама тоже люблю спорт и худеть не хочу, нет в этом смысла для меня.

Гость
#31
Гость

Да-да. Спортивная девушка- это далеко не всегда тростинка весом 50 кг. И даже не перекаченная с мышцами барышня. А вполне нормальная девушка с хорошей фигурой, отличными ягодицами и бедрами, с большим количеством и мышц, и жира. Я видела в инстаграме кучу полных женщин из разных стран (Индия, Шри-Ланка, Филиппины, Доминикана, ЕС, США, Канада, Австралия),которые снимали reels из спортзала, где они занимаются силовыми упражнениями (жим лежа, становая тяга и др.), и также выкладывали фотки оттуда. Фигуры у них хорошие, просто обалдеть. Любая худышка просто позавидует им. Например, @ayesha.khurana (не реклама) мне очень нравится, обожаю ее.
Сама тоже люблю спорт и худеть не хочу, нет в этом смысла для меня.

Аналогично. Согласна с вами. Женщина с крепким телом. Я жму руками по 6 кг гантели на рутинных тренях (не силовых). Но не выгляжу как мужик. Ветром меня не сдует, но я и не против.

Гость
#32
Гость

Делаю скручивания. Уже даже V-cut видно. Но мешочек никуда не девается 😳

У вас кожно-жировая деформация живота (кожно-жировой фартук).
Никаким залом его не убрать,только пластика.Но при сидльном похудании он становится меньше.

Гость
#33
Гость

Не, не). Все подтянуто. Давным давно гимнастикой занимаюсь.

Вы не можете выглядеть не худой с таким весом при таком росте. Значит излишек сала, он мало весит и даёт объём. Либо придираетесь к себе и вы стройны либо не видите проблемы и вы скинни фэт

Гость
#34
Гость

Делала, жира не так много. Висит именно жирный мешочек, как я писала пару раз. Вопрос. Почему он висит?

Какой процент жира? Если немного, как вы говорите, то точно не худеть, начать с пластического хирурга

Гость
#35
Olginha

Так вы были явно полной. Независимо от того, что были в депрессии или было бы другое нарушение. Потом похудели аж на 12 кг. Соответственно это может быть просто растянутая кожа. Тут в самом деле только пластикой можно исправить. Кстати, а рост у вас какой? Чисто по цифрам как будто все еще многовато, но тут еще надо учитывать и вес мышц, если серьезно занимаетесь в спортзале. И как у вас с питанием? Что говорит по этому поводу ваш тренер - что это действительно растянутая кожа или таки жирок поверх крепких мышц, может, рекомендует какие-то особенности питания помимо упражнений?

12 это вообще ни о чем. Я в беременность +24 и ниче живот плоский сейчас, ниче не висит

Гость
#36
Гость

Да-да. Спортивная девушка- это далеко не всегда тростинка весом 50 кг. И даже не перекаченная с мышцами барышня. А вполне нормальная девушка с хорошей фигурой, отличными ягодицами и бедрами, с большим количеством и мышц, и жира. Я видела в инстаграме кучу полных женщин из разных стран (Индия, Шри-Ланка, Филиппины, Доминикана, ЕС, США, Канада, Австралия),которые снимали reels из спортзала, где они занимаются силовыми упражнениями (жим лежа, становая тяга и др.), и также выкладывали фотки оттуда. Фигуры у них хорошие, просто обалдеть. Любая худышка просто позавидует им. Например, @ayesha.khurana (не реклама) мне очень нравится, обожаю ее.
Сама тоже люблю спорт и худеть не хочу, нет в этом смысла для меня.

Погуглила, толстая. Идеал lisafit

Гость
#37
Гость

Погуглила, толстая. Идеал lisafit

Но фигура у нее очень хорошая по-моему личному мнению, несмотря на то, что она толстая. Обожаю ее. И спорт она очень любит(сил.тренировки и кардио).
Еще мой идеал @neshaperera
Ее тоже можно в инсте найти. Она тоже полная, но фитнесом занимается.
И @klairehaleyfitness тоже идеал, я считаю. Тоже спорт любит, и тоже не худышка.
@lucykentfit такая же красавица, хоть по меркам вумана полная(весит 70 кг при росте 170).
У вас, конечно, другие стандарты красоты, не спорю. Но у меня свои.

Гость
#38
Гость

Да что-то нет, не баба-конь. У меня параметры 100-83-113, ношу размер 50-52. Со стороны толстой не выгляжу, просто слегка полноватая. Тем более, у меня есть талия, имею большие бёдра и ягодицы.

Вы в курсе, что даже по медицинским показателям талия больше 80 см у женщин - это уже признак инсулинорезистентности? А это серьезная опасность диабета и гормональных нарушений.

Извините, конечно, но это правда. Тут дело уже не в лишнем весе, а в здоровье.

Гость
#39
Гость

Вы в курсе, что даже по медицинским показателям талия больше 80 см у женщин - это уже признак инсулинорезистентности? А это серьезная опасность диабета и гормональных нарушений.

Извините, конечно, но это правда. Тут дело уже не в лишнем весе, а в здоровье.

Талия более 88 см, а не 80 является признаком ожирения. 80 см- это признак избыточного веса, но еще не ожирения.
Это раз.
Второе, надо еще учитывать обхват талии по отношению к бедрам: у меня получилось 0,73, что близко к идеалу 0,7. Третье, я не лежу на диване и спорт люблю(кардио тренировки в первую очередь). Я не обжираюсь. И я не толстею. Мой вес стабильный.
Четвертое- мой сахар натощак 4,9 ммоль/л. Диабета у меня нет.
Пятое- проблем со здоровьем нет. Гемоглобин в норме, давление в норме, холестерин тоже. Одышки нет, голова не кружится.

Гость
#40
Гость

Талия более 88 см, а не 80 является признаком ожирения. 80 см- это признак избыточного веса, но еще не ожирения.
Это раз.
Второе, надо еще учитывать обхват талии по отношению к бедрам: у меня получилось 0,73, что близко к идеалу 0,7. Третье, я не лежу на диване и спорт люблю(кардио тренировки в первую очередь). Я не обжираюсь. И я не толстею. Мой вес стабильный.
Четвертое- мой сахар натощак 4,9 ммоль/л. Диабета у меня нет.
Пятое- проблем со здоровьем нет. Гемоглобин в норме, давление в норме, холестерин тоже. Одышки нет, голова не кружится.

Дело ваше). Так-то всем пофик.
Только напишите сюда, пожалуйста, лет через 10 и расскажите как ваше здоровье, ок?)

Гость
#41
Гость

Дело ваше). Так-то всем пофик.
Только напишите сюда, пожалуйста, лет через 10 и расскажите как ваше здоровье, ок?)

Да у меня и 10 лет назад было все в порядке со здоровьем, и сейчас порядок. И в будущем через эти же 10 лет тоже будет порядок, т.к. я НЕ переедаю и спорт люблю.
Так что мне все равно на ваше мнение.

Гость
#42
Гость

Дело ваше). Так-то всем пофик.
Только напишите сюда, пожалуйста, лет через 10 и расскажите как ваше здоровье, ок?)

Я то же самое ей говорила. А она все свое твердит.) ну-ну.
Посмотрит сама что со временем с ней будет. Явный метаболический синдром, но она его не хочет признавать.

Гость
#43
Гость

Да у меня и 10 лет назад было все в порядке со здоровьем, и сейчас порядок. И в будущем через эти же 10 лет тоже будет порядок, т.к. я НЕ переедаю и спорт люблю.
Так что мне все равно на ваше мнение.

10 лет назад вам было 20, так что ничего плохого еще и не могло быть.
Напишите сюда когда вам будет 40 и расскажите о себе.))))

Гость
#45
Гость

10 лет назад вам было 20, так что ничего плохого еще и не могло быть.
Напишите сюда когда вам будет 40 и расскажите о себе.))))

Сказала же, что со мной все в порядке и БУДЕТ все в порядке, т.к. я не обжираюсь и занимаюсь спортом, а еще забыла написать, что сладкое и жирное ограничиваю.
Вам видимо хочется меня потроллить, чтоб я разозлилась на вас. Еще и напугать меня вам хочется "метаболическим синдромом", чтоб у меня депрессия случилась.
Я тогда не буду вам отвечать. Всего вам хорошего.

Гость
#46
Гость

Сказала же, что со мной все в порядке и БУДЕТ все в порядке, т.к. я не обжираюсь и занимаюсь спортом, а еще забыла написать, что сладкое и жирное ограничиваю.
Вам видимо хочется меня потроллить, чтоб я разозлилась на вас. Еще и напугать меня вам хочется "метаболическим синдромом", чтоб у меня депрессия случилась.
Я тогда не буду вам отвечать. Всего вам хорошего.

Она... или оно троллит. Я же говорю, оно не видело здоровых девушек в спортзалах.

Гость
#47
Гость

Она... или оно троллит. Я же говорю, оно не видело здоровых девушек в спортзалах.

Ясно.

Гость
#48
Гость

Я то же самое ей говорила. А она все свое твердит.) ну-ну.
Посмотрит сама что со временем с ней будет. Явный метаболический синдром, но она его не хочет признавать.

Да и плевать). Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих 🤷🏼

Своей головой пусть думает и последствия тоже сама разгребает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Да и плевать). Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих 🤷🏼

Своей головой пусть думает и последствия тоже сама разгребает)

Так я не утопаю
Я живу счастливо и наслаждаюсь своей жизнью. И со здоровьем у меня ВСЕ В ПОРЯДКЕ и БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
А вы, я смотрю, решили просто потроллить и попугать меня, так как вам это интересно. Так что лучше отвалите отсюда и не высовывайтесь.

Гость
#50
Гость

Так я не утопаю
Я живу счастливо и наслаждаюсь своей жизнью. И со здоровьем у меня ВСЕ В ПОРЯДКЕ и БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
А вы, я смотрю, решили просто потроллить и попугать меня, так как вам это интересно. Так что лучше отвалите отсюда и не высовывайтесь.

Да больно ты нужна ещё высовываться из-за тебя)

Xpeн с тобой))