Гость
Статьи
Нужен ли дополнительно …

Нужен ли дополнительно прием коллагена?

Знаю, что коллаген это вид белка и при недостаточном поступлении из пищи пойдет как обычный белок.
Недавно проходила обследование, я здорова. Достаточные уровни основных витаминов и микроэлементов. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. Иногда бывает скрытый железодефицит, без дефицита В12 и фолиевой (они ближе к верхней границе нормы). Устраняю сорбифером. Стараюсь сбалансированно питаться: пью воду, ем некрахмалистые овощи, стараюсь побольше сырых овощей. Белка тоже ем нормально, мясо, рыба, яйца присутствуют ежедневно. Уровень белка хороший у меня. В дни тренировок порция протеина. Если поздно прихожу, вместо ужина порция казеина. Так вот нужен ли мне коллаген? Для молодости и красоты. И какой лучше? Говяжий, морской? Врача спрашивала, сказала хотите пейте, но анализы у вас хорошие все.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для стенок сосудов вроде как хорошо, я бы при своих сосудах пила. А вам не знаю), может возраст смотря какой. Работает коллаген любой для приема внутрь, знаю только что в косметосе лучший - морской.

Непсихолог
#2

коллаген это животный жир
самый прям таки крутой считается японский морской, он легче усваивается

про то как выбрать коллаген есть видео у Елены Пятибрат толковое

но вообще вы можете просто есть жирную морскую рыбу
это очень актуально когда человек уже в возрасте и кожа теряет эластин из-за гормональной перестройки

а вот относительно железа я б на вашем месте куда больше озаботилась
это сигнализирует что в организме паразитарные инвазии, которые обожают сахар, кровь, животный белок и минералы кушать внутри организма.

#3

сказала бы, что гугль в помощь, ну яндекс, - сколько людей, столько и мнений, коллаген он вообще-то разный, и на разные цели в организме расходуется, на отсутвие мелких морщинок - тут и массаж лица народобие китайского нужен как бы, - снаружи не намазывается, короче

Гость
#4
Непсихолог

коллаген это животный жир
самый прям таки крутой считается японский морской, он легче усваивается

про то как выбрать коллаген есть видео у Елены Пятибрат толковое

но вообще вы можете просто есть жирную морскую рыбу
это очень актуально когда человек уже в возрасте и кожа теряет эластин из-за гормональной перестройки

а вот относительно железа я б на вашем месте куда больше озаботилась
это сигнализирует что в организме паразитарные инвазии, которые обожают сахар, кровь, животный белок и минералы кушать внутри организма.

Коллаген это белок! Жирную морскую рыбу ем, она омегой богата. Насчёт ферретина, только он пару раз опускался, причин не нашли, месячные только потому что. Была у терапевта и эндокринолога.

Гость
#5
VicVic

сказала бы, что гугль в помощь, ну яндекс, - сколько людей, столько и мнений, коллаген он вообще-то разный, и на разные цели в организме расходуется, на отсутвие мелких морщинок - тут и массаж лица народобие китайского нужен как бы, - снаружи не намазывается, короче

Всякие уходы есть, спф пользуюсь, ретинол в сезон, уколы, все это есть

#6

Коллаген обязательно. Если тренировки регулярные и вовлекают большой объём движения суставов - то ... как из пушки нужен коллаген и для мышц и сухожилий и для связок.

Читайте про типы коллагена, они разные.

Гость
#7
Билл

Коллаген обязательно. Если тренировки регулярные и вовлекают большой объём движения суставов - то ... как из пушки нужен коллаген и для мышц и сухожилий и для связок.

Читайте про типы коллагена, они разные.

Спасибо, я так понимаю, что говяжий 1 и 3 тип для общего здоровья, мышц, суставов, а морской в основном 1 тип для кожи хорошо. Какой мне нужен?

#8
Гость

Спасибо, я так понимаю, что говяжий 1 и 3 тип для общего здоровья, мышц, суставов, а морской в основном 1 тип для кожи хорошо. Какой мне нужен?

Для физкультурников в основном 2-ой тип. Остальные так точно не помешают ровным фоном.

Гость
#9
Билл

Для физкультурников в основном 2-ой тип. Остальные так точно не помешают ровным фоном.

Спасибо)

Гость
#10

от возраста зависит. После 30 он гораздо меньше вырабатывается, а после 40 вообще перестаёт организм его вырабатывать, потому смотрите сами, сколько лет так и принимать нужно. Мне 40+ пью на регулярной основе курсами. Из последних понравился пептидный коллаген с витамином С от Rexy, он в виде порошка, хорошо усваивается, заметный эффект на коже, суставы скрипеть перестали, главное натощак пить за 1-2 часа до завтрака

Гость
#11
Гость

от возраста зависит. После 30 он гораздо меньше вырабатывается, а после 40 вообще перестаёт организм его вырабатывать, потому смотрите сами, сколько лет так и принимать нужно. Мне 40+ пью на регулярной основе курсами. Из последних понравился пептидный коллаген с витамином С от Rexy, он в виде порошка, хорошо усваивается, заметный эффект на коже, суставы скрипеть перестали, главное натощак пить за 1-2 часа до завтрака

Спасибо, посмотрю. Мне 30+ ничего не скрипит, но пугает, как выглядят ровесницы

Гость
#12
Гость

от возраста зависит. После 30 он гораздо меньше вырабатывается, а после 40 вообще перестаёт организм его вырабатывать, потому смотрите сами, сколько лет так и принимать нужно. Мне 40+ пью на регулярной основе курсами. Из последних понравился пептидный коллаген с витамином С от Rexy, он в виде порошка, хорошо усваивается, заметный эффект на коже, суставы скрипеть перестали, главное натощак пить за 1-2 часа до завтрака

чтоб суставы не скрипели надо магний пить

София
#13

Тоже поддалась всеобщей истерии пить коллаген, сейчас и маслами лечатся вместо лекарств... Купила литр концентрата, как указано в инструкции, пропила И не заметила никакого результата (((( не знаю, но эфыекиа вау я не заметила. Сейчас начала принимать ванны с эмульсией Нафтадерм для сохранения молодости кожи, по 20 минут 2 раза в неделю. И тут видно эффект, кожа более подтянутая, увлажненная, эффект видно. Тоже наслышана про нафталановые ванны поэтому пробую и нравится. Мне 35 лет.

Вера
#14

Я считаю да, помимо правильного и здорового питания, можно добавлять полезные курсы. Не так давно закончила принимать эваларовский морской коллаген, хорошо с соком по утрам шел, усваивается отлично и высокая дозировка. Говяжий не пробовала, морской топ.

Гость
#15
София

Тоже поддалась всеобщей истерии пить коллаген, сейчас и маслами лечатся вместо лекарств... Купила литр концентрата, как указано в инструкции, пропила И не заметила никакого результата (((( не знаю, но эфыекиа вау я не заметила. Сейчас начала принимать ванны с эмульсией Нафтадерм для сохранения молодости кожи, по 20 минут 2 раза в неделю. И тут видно эффект, кожа более подтянутая, увлажненная, эффект видно. Тоже наслышана про нафталановые ванны поэтому пробую и нравится. Мне 35 лет.

У меня орошая кожа, я белка достаточно ем, стараюсь рыбы всякой побольше, протеин пью в дни тренировок. Все хорошо, хочу и дальше так

Гость
#16
Вера

Я считаю да, помимо правильного и здорового питания, можно добавлять полезные курсы. Не так давно закончила принимать эваларовский морской коллаген, хорошо с соком по утрам шел, усваивается отлично и высокая дозировка. Говяжий не пробовала, морской топ.

Сок это ж сахар, способствует гликации коллагена.

Мари
#17

Я обязательно принимаю коллаген, после 28 лет активно начала. Хоть и анализы хорошие, всё равно. Он нужен организму. А из пищи я вряд ли в нужном количестве получаю. Перепробовала разные виды и бренды, сейчас заказываю на фитомаркет. ру с разными вкусами, так пить его приятнее. Ещё заказала к коллагену и гиалуронку, тоже штука полезная.

Варя
#18

Я принимаю, считаю, что нашему организму нужен дополнительній прием коллагена.

Лиза
#19

Я принимаю. Пробую разные. Сейчас принимаю морской коллаген суперкомплекс эвалара. На вкус приятный, рыбой не воняет. Хорошая дозировка 10 000 мг.

Лена
#20

Хорошая вещь коллаген:). Польза и для красоты, и для здоровья есть.

#21

От коллагена точно хуже не будет) Мне очень нравится коллаген говяжий в порошке azenua) Пропьете посмотрите на себя в зеркало и обалдеете! У меня вот именно такой эффект и возник, потому что волосы кожа, лицо всё такое красивое и свежее)

Аня
#22

Можно пить костный бульон в нём много коллагена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#23

Привет. Если вы старше 25, то коллаген точно не повредит, так как в этом возрасте его выработка становится меньше. Я принимаю морской коллаген Суперкомплекс от эвалар. Там помимо коллагена обогащение гиалуронкой и витаминами, что хорошо влияет на кожу. Пропиваю 2-3 раза в год курсами, и овал лица подтянулся без процедур, тургор кожи стал лучше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: