Гость
Статьи
Похудеть. Что вам …

Похудеть. Что вам помогло сбросить лишний вес?

Хелп. История моей борьбы с лишними кг началась лет 5 назад,с того времени вес лишь увеличился.Анализы и прочее в норме. Несколько раз сбрасывала вес практически до желаемого,но через время снова вернулась в прежний вес,даже больше. Спортом занимаюсь регулярно,но проблема в коррекции питания. Стоит немного получить стресс,так сразу руки тянутся заесть и по другому психо-эмоциональный фон не наладить,пробовала медитировать,не вышло,только еда улучшает настроение. Перечитала тонну книг. Вся лента в соц. сетях о похудении,но кто-то говорит «не ограничивай себя-это приведет к срыву», «исключи сладкое и мучное», «исключи все углеводы», «придерживайся 1200кк в день», «не считай кк-это путь к РПП»,вообщем одно другому противоречит.Какое питание только не пробовала,от интервального до кето -диеты.Подскажите может быть кто-то сталкивался с таким. Что вам помогло сбросить лишний вес?
P.s. На данный момент при росте 167 я вешу 85 кг

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Траха у тя нет хорошего ( нет стимула ).

иуу
#2

мне помогла депрессия

Гость
#3

Знаете что самое действенное? Рот закрыть и не гулять вдоль холодильника, не покупать домой хлеб, сладости, чтобы не было возможности взять и сожрать. Порции уменьшить до блюдца

#4

Щас на море съездила на 2 недели плюс 4 дня в поезде, ела там наверное столько, сколько обычно ем за 2-3 дня. Хорошо похудела)

Гость
#5

Странно что не помогает
Расскажу только про себя
Исключила сладкое мучное - печеньки, булочки, тортики - раньше ела это в огромных количествах. Бутерброд могу сделать.
Не ем после 18 или 19. Стараюсь есть полноценно 3 раза в день, не делаю перекусов.
Могу выпить конфету с чаем (после полноценного приема пищи), одну или половинку даже. То есть если раньше я покупала шоколадку и съедала ее целиком, то теперь ем по 1 квадратику и я очень быстро к этому привыкла.
Никакие калории не считаю.
Худела медленно, за 5 месяцев на 8 кг. Но вес пока держится.
Хожу в бассейн но кмк это не сильно повлияло т к летом был перерыв 2 месяца

Гость
#6
Гость

Знаете что самое действенное? Рот закрыть и не гулять вдоль холодильника, не покупать домой хлеб, сладости, чтобы не было возможности взять и сожрать. Порции уменьшить до блюдца

+++ не покупать то что нельзя
чтоб дома не было этого, иначе сорветесь

иногда на ужин можно 0,5 кефира выпить и всё
особенно если вчера было застолье (праздник какой-то и т п )

Гость
#7

Мне помогло одно сильное увлечение одной темой, я окунулась в обучение и забывала есть.

Маргарита
#8

личный опыт = ничего мучного, углеводы, полуфабрикаты, не покупаю то что мне нельзя. Если есть энергия бегаю, баня, могу сутки голодать на воде. Иногда могу через пару суток опять сутки голодания. Все получается. Если сорвалась сутки голодаю.

Домохозяйка
#9

Мне помогло сбросить лишний вес то, что я набрала мало лишних кило.
Что помогло другим может вам не помочь потому что другие могут иметь свои особенности, привычки, желания, окружение, возможности.

#10

Меня очень выручила консультация диетолога. Во первых, мне многое объяснили и рассказали интересного, лайфхаки для похудения. Во вторых, это трата денег, а значит дополнительная мотивация и +1 к дисциплине. Теперь худею по методике Венеры Шариповой, вес постепенно снижается, регулярно сдаю анализы, чтобы здоровье своё сберечь.

Наташа
#11

Я сахар убрала и мучное, глютен все что содержит. Плюс пила для снижения аппетита и тяги к сладкому миколинат хрома, помогает. Но именно брала в каплях Пиколинат хрома Фэт-Х, он усваивается лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Что лучше
#12

Я худенькая, а мой муж жырный - он привык есть сладкое, мучное, вкусняшки всякие - грешит чревоугодием как может, я его специально голодом морю - думаю не будет ничего в холодильнике - станет меньше есть, похудеет, но нет! Я прихожу с гулек на свежем воздухе, вся такая счастливая, а оно сидит на табуретке мелкой такой всем своим весом и верещит - жрать приготовила мне или чо! Я даже не знаю, что хуже - контраст от прогулки и счастья там и ужаса быта с ним, или то, что он внешне стал выглядеть ужасно - как Бублик!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: