Гость
Статьи
Антидепрессанты и вес

Антидепрессанты и вес

Врач прописал Эсциталопрам. Очень боюсь побочных эффектов, но в частности, что я прибавлю в весе. Видите ли, я вешу восемьдесят кг. И это в свои пятнадцать лет. Девочки не должны быть такими полными. Расскажите, как с этим справиться? Или, как вы с этим справились?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

сначала пробуешь прописанное и смотришь пару недель на побочки, если не нравится, идёшь и перепысываешь препарат, лучше менять сертралины

Гость
#2

Так, эсциталопрам на всех по разному действует. Заранее себя на побочки не настраивай. Я действительно поправилась на этом препарате, но весила не так много поэтому было не критично, потом быстро скинула. Садись на ПП, а не на жесткую диету. Есть на самом деле очень много вкусных пп рецептов. Сахар замени стевией, фруктозой лучше не стоит, она может плохо на печень повлиять, поэтому идеальна именно стевия. Кушай больше белка: обезжиренный творог, 1%кефир, куриное филе (мне больше в духовке нравится с приправами), ель больше овощей и зелени, делай салаты с маслом, а не с мазиком. Но не забывай иногда себя баловать.
!!!!!А лучше всего обратиться к эндокринологу с проблемой лишнего веса и диет!!!!!!

Мила
#3

Я начала поправляться от подобных препаратов(( Бросила в итоге. Потом мне подсказали что можно капельницы антидепрессант сделать в Рефреш клиник, и в итоге у меня не только вес не прибавился, но и самочувствие улучшилось общее. Нет больше этой проблемы. Там врачи очень грамотные делают назначения адекватно.

Гость
#4

Я наоборот худею на антидепрессантах, мне прописали спец схему. Я тоже была 80, сбросила на 5 кг за месяц.

Гость
#5

Мне определели компульсивное переедание на фоне невроза.

Гость
#6

Я принимала эсциталопрам, без побочек и вес не изменился. Заранее нельзя знать, как эсциталопрам действует на конкретного человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я уже месяц на эсциталопраме. Вес не изменился. Надо пробовать и подбирать .