Гость
Статьи
Не выношу застолья с …

Не выношу застолья с алкоголем

Я замужем, второй брак. Ребёнок уже взрослый. Есть интересная работа. Проблема в том, что иногда нужно пить алкоголь и на работе, чтобы от коллектива не отставать, с родственниками, друзьями... Но мне лично это вообще не нужно. Мне нравится спорт, правильное питание и.д. Но в моём окружении нет тех кто также разделяю бы мои взгляды. Пьют все !!! А мне даже после небольшого колличества спиртного плохо дня три... +понимаю, что пью только в угоду кому-то: друзей, мужа выгулять и т.п. Что это за культ такой у нас в обществе? Поделитесь те кто как и я чувствуют себя "белой вороной" и как вы справляетесь или уже нашли выход изтой ситуации? #алкоголь

Январь
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй пить водку, с нее похмелья не бывает

Гость
#2

Проблема в вас, зачем пить?? Ну видитесь с пьющими зачем вливать в себя алко? Пейте сок, воду,чай. Если не интересно с такой компанией то не встречаетесь с ними. Если дружба прекратиться то не друзья они вам, а собутыльники

Январь
#3
Гость

попробуй пить водку, с нее похмелья не бывает

Сдрысни отсюда и не пей больше водку, если уже не соображаешь о чём прочитал(а)

Гость
#4

Вы , наверное, пьете некачественный алкоголь или напиваетесь вдрызг смешивая все напитки, если болеете 3 дня.
Бокал хорошего сухого вина или немного коньяка, вкусный коктейль , где минимум алкоголя не навредят вашему организму,занятиям спортом, ПП и т.д

Гость
#5
Январь

Сдрысни отсюда и не пей больше водку, если уже не соображаешь о чём прочитал(а)

ты много воды налила, одно из ерунды - что ты три дня после алкашки помираешь
на что тебе и дали ответ, дурынде синей
а ты уже шары залила, или от трезвости не помнишь что сама писала? вонючка ты

Январь
#6
Гость

Проблема в вас, зачем пить?? Ну видитесь с пьющими зачем вливать в себя алко? Пейте сок, воду,чай. Если не интересно с такой компанией то не встречаетесь с ними. Если дружба прекратиться то не друзья они вам, а собутыльники

Я также рассуждаю. Но тогда в одиночестве дома сидеть ? Не могу встретить друзей по себе. Все пьют и дружат ...Если я заблуждаюсь, то могли бы Вы привести пример когда люди общаются, встречаются на застольях с самоваром чая? У моих родителей так было. Чай, зимой взбитень...гитара, песни, природа, рыбалка... Но это один раз я встречала.

Гость
#7

Пейте немного хорошего вина.
А поскольку обычно его не будет, так и скажите, что не любите то, что предлагают. Подождете чего получше. И оттопырьте мизинчик

Гость
#8
Январь

Я также рассуждаю. Но тогда в одиночестве дома сидеть ? Не могу встретить друзей по себе. Все пьют и дружат ...Если я заблуждаюсь, то могли бы Вы привести пример когда люди общаются, встречаются на застольях с самоваром чая? У моих родителей так было. Чай, зимой взбитень...гитара, песни, природа, рыбалка... Но это один раз я встречала.

ты не от водки не можешь друзей найти. а от того что ты неадекватка и злыдня)) и хамка

Захария
#9

у меня сын тут решил не пить совсем, даже символически
Ну и не надо..
За эти праздники видела его на двух домашних застольях, раз он к другу загород в баню ездил..
Ну не пьет и все
На работе мы посидели накануне нового года.. Двое не пили. И не пили
Что у вас за люди рядом, что вам не получается пить воду, сок или морс
Уроды?
Это не про алкоголь тогда, про другое...

Январь
#10
Гость

Вы , наверное, пьете некачественный алкоголь или напиваетесь вдрызг смешивая все напитки, если болеете 3 дня.
Бокал хорошего сухого вина или немного коньяка, вкусный коктейль , где минимум алкоголя не навредят вашему организму,занятиям спортом, ПП и т.д

Да, в тех компаниях о которых я пишу пьют очень много. Не один бокал... Качественный, дорогой алкоголь... люди обеспеченные.

Гек
#11
Январь

Да, в тех компаниях о которых я пишу пьют очень много. Не один бокал... Качественный, дорогой алкоголь... люди обеспеченные.

Следующая ступенька - не любите именно этои типы алкоголя.
Наливают красное, а вы любите только белое, причем савиньон бланк из Новрой Зеландии. Или - сатерн французский.
А это все - комильфо

Январь
#12
Гость

ты не от водки не можешь друзей найти. а от того что ты неадекватка и злыдня)) и хамка

Ну судя по твоим ответам тебя то тоже "интонация" подводит. Не отвечай. Я здесь не для склок.

Гость
#13
Январь

Ну судя по твоим ответам тебя то тоже "интонация" подводит. Не отвечай. Я здесь не для склок.

а не похоже

Гость
#14
Гек

Следующая ступенька - не любите именно этои типы алкоголя.
Наливают красное, а вы любите только белое, причем савиньон бланк из Новрой Зеландии. Или - сатерн французский.
А это все - комильфо

ее еще сильнее невзлюбят после такого

Январь
#15
Гость

ты много воды налила, одно из ерунды - что ты три дня после алкашки помираешь
на что тебе и дали ответ, дурынде синей
а ты уже шары залила, или от трезвости не помнишь что сама писала? вонючка ты

А у тебя алкашкой так клетки мозга повымыло, что ты текст больше 10 слов уже "водой" понимаешь. Несчастный ты, поэтому злой, заурядный колдырь..

Гек
#16
Гость

ее еще сильнее невзлюбят после такого

Так стоит задаться вопросом - что тут главное и что - второстепенное. Если хочет быть своей в компании - пей как все. Не хочешь напиваться, как все - вот одна из удобных отмазок. И кстати, после 1-2 случаев это будут помнить и перестанут навязываться

Гость
#18
Гек

Так стоит задаться вопросом - что тут главное и что - второстепенное. Если хочет быть своей в компании - пей как все. Не хочешь напиваться, как все - вот одна из удобных отмазок. И кстати, после 1-2 случаев это будут помнить и перестанут навязываться

ну зададут ей пару вопросов про "совиньон" а она ни уха ни рыла в этом...вот и обоср////ется сразу
я так-то не против, но зачем выпендриваться в теме в которой ты полный ноль

Гек
#19
Гость

ну зададут ей пару вопросов про "совиньон" а она ни уха ни рыла в этом...вот и обоср////ется сразу
я так-то не против, но зачем выпендриваться в теме в которой ты полный ноль

5 минут в интернете и будешь знать, как пустить пыль в глаза.
Необязательно быть специалистом всемирным. Главное, чтобы поняли, что есть свои тараканы и отстали.

"А вы что, не знали? Фууууу" И мизинчик, мизинчик оттопыривать и губу нижнюю отклячивать 😂

Гость
#20
Гек

5 минут в интернете и будешь знать, как пустить пыль в глаза.
Необязательно быть специалистом всемирным. Главное, чтобы поняли, что есть свои тараканы и отстали.

"А вы что, не знали? Фууууу" И мизинчик, мизинчик оттопыривать и губу нижнюю отклячивать 😂

в том и дело что 5 минут в интернете больше навредят при разговоре с человеком, который на вопросе собаку съел

👻Бред сивой Кабыльи
#21

Автор, проблема не в обществе, а в Вас! Если бы Вы действительно не хотели пить, Вы бы не пили. А Вы пьёте, но обвиняете в этом окружающих. Нет никакой проблемы во время застолий пить сок или минералку, в чем проблема-то?! Если не хотите долго и пространно объяснять, почему не пьёте, просто говорите, что принимаете лекарства, которые нельзя мешать с алкоголем. У нас с мужем бывают периоды, когда мы не пьём вообще, но это не мешает нам встречаться с друзьями, коллегами, отмечать праздники. Возьмите наконец ответственность за свою жизнь на себя, а то знаете, это затягивает, во всех своих проблемах обвинять других

Январь
#22
Гость

да че там читать, ты такая уникальная что ли? очередная портянка "нитакой", которая не пьет не курит и не пукает, а ей насильно вливают, вставляют и т д
Прям весь вечер убивают на то чтоб тебе влить фужер шампанского. Больше твоих "обеспеченных" ничего не интересует ага
Правильно Захария написала - вброс тупой

Надеюсь ты сумеешь прожить жизнь так, чтобы твоим именем какую-нибудь болезнь назвали. . . Ну чем ты хуже Дауна ?

Гек
#23
Гость

в том и дело что 5 минут в интернете больше навредят при разговоре с человеком, который на вопросе собаку съел

Вы не улавливаете мою мысль.
Цель - вовсе не пустить пыль в глаза в смысле истинной эрудированности.
Цель - чтобы отвязались. Понты, к примеру, для этого вполне пойдут.
Или - тараканы. С тараканами тоже не спорят, орсобенно на вечеринках.

Гек
#24
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, проблема не в обществе, а в Вас! Если бы Вы действительно не хотели пить, Вы бы не пили. А Вы пьёте, но обвиняете в этом окружающих. Нет никакой проблемы во время застолий пить сок или минералку, в чем проблема-то?! Если не хотите долго и пространно объяснять, почему не пьёте, просто говорите, что принимаете лекарства, которые нельзя мешать с алкоголем. У нас с мужем бывают периоды, когда мы не пьём вообще, но это не мешает нам встречаться с друзьями, коллегами, отмечать праздники. Возьмите наконец ответственность за свою жизнь на себя, а то знаете, это затягивает, во всех своих проблемах обвинять других

Хороший вариант.
Или - беременность.
Или - аллергия.
Или - непереносимость алкоголя.
Главное, не менять показания, чтобы не забыть, кому что соврали 😂

Январь
#25
Гек

Так стоит задаться вопросом - что тут главное и что - второстепенное. Если хочет быть своей в компании - пей как все. Не хочешь напиваться, как все - вот одна из удобных отмазок. И кстати, после 1-2 случаев это будут помнить и перестанут навязываться

Вот в этом то и вопрос. Неужели, чтобы быть своей нужно напиваться . У нас ведь есть общие темы, интересы... для чего тогда алкоголь? Я искренне не понимаю.

Гость
#27
Гек

Вы не улавливаете мою мысль.
Цель - вовсе не пустить пыль в глаза в смысле истинной эрудированности.
Цель - чтобы отвязались. Понты, к примеру, для этого вполне пойдут.
Или - тараканы. С тараканами тоже не спорят, орсобенно на вечеринках.

я и говорю - ты предлагаешь понты колотнуть, а я говорю что столкнись эта дура с реально шарящим в теме как тут же все поймут что это понты. И не пьет она не потому что совиньон 1999 года предпочитает а еще по чему-то

👻Бред сивой Кабыльи
#28
Гек

Хороший вариант.
Или - беременность.
Или - аллергия.
Или - непереносимость алкоголя.
Главное, не менять показания, чтобы не забыть, кому что соврали 😂

Только про беременность не стоит, она ж только 9 месяцев длится)))))))

Январь
#29
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, проблема не в обществе, а в Вас! Если бы Вы действительно не хотели пить, Вы бы не пили. А Вы пьёте, но обвиняете в этом окружающих. Нет никакой проблемы во время застолий пить сок или минералку, в чем проблема-то?! Если не хотите долго и пространно объяснять, почему не пьёте, просто говорите, что принимаете лекарства, которые нельзя мешать с алкоголем. У нас с мужем бывают периоды, когда мы не пьём вообще, но это не мешает нам встречаться с друзьями, коллегами, отмечать праздники. Возьмите наконец ответственность за свою жизнь на себя, а то знаете, это затягивает, во всех своих проблемах обвинять других

Спасибо. Я прислушаюсь к Вам. Мы с мужем недавно переехали в новый город, на работе познакомилась с женщиной, стали дружить семьями. И вот неделю назад я сказала, что в гости придём, но пить я не хочу... Ответ меня убил: "Не приходи тогда". Вчера всё таки мы пошли, я пила вино, муж напился сильно... А утром так на душе не хорошо ...и я думаю теперь на какую "полочку" мне поставить этих приятелей, продолжать ли, может очень редко встречаться или совсем не ходить больше к ним...? А тут ещё и работаем вместе... Вот сейчас я тут "воды налила" ...

Гость
#30
Гек

Хороший вариант.
Или - беременность.
Или - аллергия.
Или - непереносимость алкоголя.
Главное, не менять показания, чтобы не забыть, кому что соврали 😂

Или гонорея .Сразу все вопросы отпадут🤣

Январь
#31
Гек

Хороший вариант.
Или - беременность.
Или - аллергия.
Или - непереносимость алкоголя.
Главное, не менять показания, чтобы не забыть, кому что соврали 😂

У меня на самом деле видимо непереносимость алкоголя. Мужу иногда вижу , что требуется разгрузка. А смотреть трезвому на пьяного ох как противно... Интересно, есть мужчины которые не пьют, не по мед.показаниям, а просто не любят... У меня не много опыта в отношениях с противоположным полом. Но в последнее время мне стали вот такие вопросы в голову приходить... тем более с мужем общих детей у нас нет.

Гек
#32
Гость

я и говорю - ты предлагаешь понты колотнуть, а я говорю что столкнись эта дура с реально шарящим в теме как тут же все поймут что это понты. И не пьет она не потому что совиньон 1999 года предпочитает а еще по чему-то

Вижу, что вы не понимаете сути вопроса и цели.
Глубоко наплевать на реально шарящих, коль скоро от нее отстанут и пусть думают, что хотят.

Гек
#33
Январь

Вот в этом то и вопрос. Неужели, чтобы быть своей нужно напиваться . У нас ведь есть общие темы, интересы... для чего тогда алкоголь? Я искренне не понимаю.

Да какая вы своя, если они хотят напиться а вы - нет?
Общие темы и инетерсы появятся завтра, когда они протрезвеют.
И зачем вам надо быть своей во всех ситуациях?
А если они захотят групповуху устроить, чего вы от них не ожидаете, это тоже вас искренне будет ломать, потому что вы не понимаете?

Гек
#34
Январь

У меня на самом деле видимо непереносимость алкоголя. Мужу иногда вижу , что требуется разгрузка. А смотреть трезвому на пьяного ох как противно... Интересно, есть мужчины которые не пьют, не по мед.показаниям, а просто не любят... У меня не много опыта в отношениях с противоположным полом. Но в последнее время мне стали вот такие вопросы в голову приходить... тем более с мужем общих детей у нас нет.

разумного человека отличает чувство меры.
Всякие экстремальные вещи (полное отрицание и тд) вызывают сомнения в разумности и умеренности такого человека.
Да, есть люди, что совсем не употребляют алкоголь, совсем не потребляют мясо, животные продукты, совсем не читают книги, совсем не пользуются компьютером и интернетом, совсем не моются, совсем работают и тд и тп.
Но я бы голосовал за разумность. Чаще всего именно те, что СОВСЕМ, вдруг могут перейти к противоположности или просто стать психопатом.
Почему 100 грамм отменного вина очень изредка должны быть проблемой?

Гость
#35

Я просто не пью и всё.Не собираюсь пить в угоду кому то,за чьёто здоровье,гробя при этом своё и мне начхать кто что думает.

Январь
#36
Гость

Я просто не пью и всё.Не собираюсь пить в угоду кому то,за чьёто здоровье,гробя при этом своё и мне начхать кто что думает.

А друзья есть у Вас при таком раскладе?

Гость
#37
Январь

А друзья есть у Вас при таком раскладе?

ты меня уважаешь, я тебя уважаю.
Мы - уважаемые люди....
И друзья.
А если не пьещь, значит не друг и не врег, а так...

Гость
#38
Январь

А друзья есть у Вас при таком раскладе?

Есть.Они нормально к этому относятся.Иногда для вида могут мне бокал вина налить,чтобы я просто для тостов поднимала и губки мочила.😄

Январь
#39
Гость

ты меня уважаешь, я тебя уважаю.
Мы - уважаемые люди....
И друзья.
А если не пьещь, значит не друг и не врег, а так...

Вот и у меня так... И наверное я перестану в эти компании ходить. Буду одиночкой, как и раньше. Просто попробовала по другому и не нашла в этом ничего привлекательного для себя. Здоровье важнее.

Гость
#40
Январь

Вот и у меня так... И наверное я перестану в эти компании ходить. Буду одиночкой, как и раньше. Просто попробовала по другому и не нашла в этом ничего привлекательного для себя. Здоровье важнее.

это ваша жизнь.
На мой взгляд, вы рассуждаете несколько наивно, но в любом случае, вам решать и иметь дело с последствиями решений

Марина А.
#41

Алкоголь не люблю и считаю довольно неудобным напитком ( нельзя за руль, несовместим со многими лекарствами, оставляет неприятный запах изо рта, ставит в неудобное положение перед детьми )
Но белой вороной себя не чувствую. И мне никогда не "приходилось" пить ни с коллективом, ни с родственниками, ни с друзьями.
Я просто говорю, что хочу сок, кофе, чай -и никакой проблемы, собственно нет. И вообще, как понимать :"приходится"?На корпоративе каждый сам наливает, что хочет, или берет бокал с подноса . Если ты спиртного не хочешь, ты возьмёшь бокал с соком или водой. В кафе ты сама делаешь свой заказ, и свободно можешь вместо вина заказать кофе? В кругу родственников обычно знают твои вкусы. А если не знают или не учитывают, всегда можно сказать, мол, спасибо, не надо, я хочу не вино, а чай.
Как вы можете что-то выпить или съесть против своей воли?

Марина А.
#42
Январь

А друзья есть у Вас при таком раскладе?

А какая связь между друзьями и выпивкой?
С друзьями вместе работают, рядом живут, собак вместе выгуливают, имеют общее хобби, ездят на природу или ходят по выставкам, объединены общим детством, студенчеством, или наоборот, дети дружат и родители следом.
Многие из этих занятий несовместимы с алкоголем.
А пьют вместе не с друзьями, а с собутыльниками.

Марина А.
#43

В общем, автор, по ходу,вы сама хотите выпить. Но стыдитесь этого и потому обвиняете друзей, коллег и родню. Типа, вы не хотели, но вас заставили.
Так что разбирайтесь в себе, почему вам нужно это оправдание.
Кто пить не хочет, сегодня или вообще, тот не пьет, и никто его не уговорит.

👻Бред сивой Кабыльи
#44
Январь

Спасибо. Я прислушаюсь к Вам. Мы с мужем недавно переехали в новый город, на работе познакомилась с женщиной, стали дружить семьями. И вот неделю назад я сказала, что в гости придём, но пить я не хочу... Ответ меня убил: "Не приходи тогда". Вчера всё таки мы пошли, я пила вино, муж напился сильно... А утром так на душе не хорошо ...и я думаю теперь на какую "полочку" мне поставить этих приятелей, продолжать ли, может очень редко встречаться или совсем не ходить больше к ним...? А тут ещё и работаем вместе... Вот сейчас я тут "воды налила" ...

Автор, я понимаю, что Вам сейчас непросто, но лучше пересидеть какое-то время без компании и найти "своих" людей, чем общаться с теми, кто тянет Вас на дно.
Я не могу представить даже, чтобы наши друзья нам сказали такое. Мы часто собираемся большой компанией, всегда кто-то по разным причинам не выпивает, и это не проблема.
Если Ваша новая знакомая на полном серьёзе сказала Вам не приходить, если не будете пить, держитесь от неё подальше, это не подруга и не приятельница, а собутыльница. И самое главное все же поработайте над собой - ведь Вы в угоду мало знакомой барышне наступаете себе на горло!!!

Январь
#45
Марина А.

А какая связь между друзьями и выпивкой?
С друзьями вместе работают, рядом живут, собак вместе выгуливают, имеют общее хобби, ездят на природу или ходят по выставкам, объединены общим детством, студенчеством, или наоборот, дети дружат и родители следом.
Многие из этих занятий несовместимы с алкоголем.
А пьют вместе не с друзьями, а с собутыльниками.

Вот да. Я приняла желаемое за действительное. Как выше сказала, я в новом городе, у меня никого нет здесь...вот и рада была обманываться. Спасибо.

#46

Знакома с такой ситуацией, не люблю пить и каждый раз как отказываюсь получаю косые взгляды и намеки на беременность. Но меня это не беспокоит, уже забила на это. Мой максимум это бокал шампанского в Новый год - голова не болит и похмелья нет 😜

Марина А.
#47
Январь

Я также рассуждаю. Но тогда в одиночестве дома сидеть ? Не могу встретить друзей по себе. Все пьют и дружат ...Если я заблуждаюсь, то могли бы Вы привести пример когда люди общаются, встречаются на застольях с самоваром чая? У моих родителей так было. Чай, зимой взбитень...гитара, песни, природа, рыбалка... Но это один раз я встречала.

И почему вы потеряли контакт с компанией ваших родителей? Они ж, наверное, с детьми приезжали, и их дети выросли тоже непьющими.
А вообще-то на любых застольях есть разные напитки. И алкогольные, и безалкогольные. Кто что хочет, тот то и пьет.
У вас что, во время каждого застолья воду и газ отключают, чайник не поставить?
Или вас ломает именно бутылка на столе? А почему? К ней вы можете при желании даже не прикасаться.

Январь
#48
Марина А.

В общем, автор, по ходу,вы сама хотите выпить. Но стыдитесь этого и потому обвиняете друзей, коллег и родню. Типа, вы не хотели, но вас заставили.
Так что разбирайтесь в себе, почему вам нужно это оправдание.
Кто пить не хочет, сегодня или вообще, тот не пьет, и никто его не уговорит.

Если бы я хотела выпить, то здесь не сидела, а просто пила бы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Январь
#49
Марина А.

А какая связь между друзьями и выпивкой?
С друзьями вместе работают, рядом живут, собак вместе выгуливают, имеют общее хобби, ездят на природу или ходят по выставкам, объединены общим детством, студенчеством, или наоборот, дети дружат и родители следом.
Многие из этих занятий несовместимы с алкоголем.
А пьют вместе не с друзьями, а с собутыльниками.

Ваш ответ помог мне разобраться в себе. Спасибо огромное. Всего Вам доброго.

Марина А.
#50
Гек

Вы не улавливаете мою мысль.
Цель - вовсе не пустить пыль в глаза в смысле истинной эрудированности.
Цель - чтобы отвязались. Понты, к примеру, для этого вполне пойдут.
Или - тараканы. С тараканами тоже не спорят, орсобенно на вечеринках.

Да на кой оправдываться и выкручиваться? Простого "не хочу" обычно вполне достаточно.
Можно подумать, люди собрались, только чтоб автора напоить.
А если кто-то нудит "почему не хочешь", можно его спросить: "а если бы я согласилась, ты бы тоже спрашивал "почему"?
Обычно подвисают. Причем это работает при любом отказе ( пить, дать в долг, бесплатно оказать трудоемкую услугу)

Следующая тема