Гость
Статьи
Преддиабет

Преддиабет

У кого преддиабет, отзовитесь! Что вам назначали для нормализации сахара?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диету без сазара

#2

Не буду ничего говорить, так как по анализам только эндокринолог назначает нужную дозировку, которая рассчитывается по анализам.

При преддиабете назначают диету и запрещают продукты высокой жирности, сладкое и мучное. Смотря какой уровень сахара у вас, можно и одной диетой обойдись. Тут эндокринолог по вашему уровню сахара посмотрит.

Лариса
#3

Я глюкофаж лонг принимаю, он хорошо мне сахар держит. Ну и за питанием следить надо, я теперь четко слежу за тем, сколько углеводов съедаю

Виктория
#4

Метформины разные назначали, но в итоге остановилась я на Глюкофаже Лонг, лучше всего работает и длительно держит мне сахара, с ним даже вес удалось скинуть

Вишня в сахаре
#5

При преддиабете прекрасно работает очищение организма по методике Ольги Ивановны Устиновой. Приводит в норму сахар вообще без лекарств, более того, восстанавливает нарушенный обмен веществ. Потом поддержка и диета

Гость
#6

Метформин. Но я пила Редуксин Форте, мне вес сбросить надо было, а он на месте стоял. В составе сибутрамин и метформин, обе проблемы решает хорошо.

Гость
#8

Спорт, сбалансированное питание. Жирное запрещать себе не надо. Лосося, авокадо и тд можно смело есть. Я пила Метформин, затем его заменила на спорт. Анализы лучше, чем на таблетках.

Наташа
#9

Пока пиколинат хрома только для снижения тяги к сладкому. Я в каплях беру Пиколинат хрома ФЭТ-Х, помогает. Ну и естественно питание и контроль сахара

Татьяна Н
#10

Мне нравится эваларовский чай БИО при диабете. Пью регулярно, на мой взгляд помогает от скачков сахара. Пить приятно, хороший вкус. Натуральный состав без всякой химии и заваривать легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Соблюдала диету и пила субетту. Сахар в норме теперь, но я теперь все равно слежу за питанием