Гость
Статьи
Как сделать чтобы было …

Как сделать чтобы было отвращение от сладкого?..

Помогите.. понимаю что слабачка и тд.. но сил нет.. не могу отказаться от сладостей- каждый день тортики, пирожные. Заменяю ими полноценный ужин или завтрак. Пыталась заменить на сахзамы- не катит, еще сильнее голод от них. В крови сахар в норме, инсулинорезистентность отсутствует. Что делать не знаю . Как сделать чтобы было отвращение от сладкого ..?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти

Пропить курс витаминов, организм требует сладкого не просто так! Совсем отвращение не появится никогда, но тяга точно пропадет.

Гость
#1

Полюбить горький грейпфрут

Гость
#2
Гость

Полюбить горький грейпфрут

Вопрос как

Гость
#3

Смешай его с гов....ом

Гость
#4
Гость

Вопрос как

понять что там нужный витамин с которого так многим не хватае
вбить установку в голове что горько - полезно

Гость
#5

Больные зубы, чувствительные десна.

Гость
#6
Гость

понять что там нужный витамин с которого так многим не хватае
вбить установку в голове что горько - полезно

Т.е. от недостатка витамина с может хотеться сладкого?

Гость
#7

Это психо-социо-физическая проблема, и решать ее нужно с 3 сторон.
1 избегать компаний, мест, где есть сладости в легкой доступности,
сказать всем, что вы боритесь с зависимостью от сладкого.
Выбрать для себя максимальную норму сладкого на день и еженедельно урезать ее (например первую неделю Вы сьедаете в день не более плитки шоколадки, на след неделе на 4 дольки меньше, и так далее)

2 подобрать поливитамины для себя,
Поставить на столе тарелку с фруктами, орехами, овощами, сыром для перекуса.
А сумочку положить орехи, сухофрукты, морковку для перекуса вне дома.

3 каждый раз когда чувствуете желание скушать сладость - делайте физ упражнения ( любые), потом пейте воду, и только после этого, если тяга не прошла, съедайте сладость.

4.думайте о сладком как о саоей проблеме, о том, что сахар портит вашу жизнь, настроение, фигару, кожу, зубы, волосы, что это болезненая зависимость, а не безобидная привычка и надо лечиться. Почитайте/посмотрите унвормацию о вреде сахара, истории людей Избавившехся от этой болезни.

И самое главное, сразу поймите, что срывы будут, без них ни как, но это не значит, что надо бросать попытки.
Путь осилит идущий - удачи вам.

Гость
#8

У меня было несколько периодов в жизни, когда не тянуло на сладкое.
1. после голодания на воде 48 часов.
2. когда принудительно на силе воли перестала есть сладкое и стала есть много зелени, через какое-то время даже на сладкие фрукты противно было смотреть.
3. когда заменяла сладкое сначала на сухофрукты, а потом отказалась и от них.
Но после каждого из этих периодов я снова начинала есть сладкое, уже не помню почему. То ли кто-то угощал, то ли самой хотелось снова попробовать шоколадку, и потом не могла остановиться.
Так что лично для меня способы слезть с сахарной иглы есть, главное потом не есть ни кусочка из этой еды, чтобы снова не потянуло, потому что зависимость появляется с одного укуса, быстрее, чем от тяжелых наркотиков ((
Сейчас у меня тоже период слезания с сахарной иглы. Пока заменяю десерт кружкой какао без сахара вприкуску с протеиновым батончиком.

Гость
#9

Хорошо бы государство подумало о здоровье граждан, и приравняло сладкое к наркотикам, чтобы негде было его купить)
Я думаю, тогда сладкоежек почти не осталось бы, так как проще сладкое не есть, чем покупать его втридорога)
Но так никогда не сделают, не буду объяснять причины..

Гость
#10

Никак! Это, как наркотик. Даже вроде признали сей факт официально. Отказаться можно только усилием воли.
Я на год отказывалась от сладкого (похудела, кстати, на 8 кг). Сначала было мучительно, потом привыкла, потом потребность исчезла. Вообще не хотелось, спокойно жила без этого. А через год я решила, что раз я больше не испытываю потребность в сладком, значит, зависимости нет и я решила, что можно немного.... Например, на дне рождения у кого-то, или когда конфетами на работе угощают... И понеслась. Зависимость очень быстро вернулась. Больше силы воли не хватило отказаться.

Гость
#11
Гость

Т.е. от недостатка витамина с может хотеться сладкого?

нет. Я про витамин Д имел ввиду. Он нужен многим в РФ ибо не хватка солнце у многих

Гость
#12
Гость

нет. Я про витамин Д имел ввиду. Он нужен многим в РФ ибо не хватка солнце у многих

Может быть недостаток других витаминов, железа или хрома, например. Не обязательно витамин Д.

Гость
#13
Гость

Это психо-социо-физическая проблема, и решать ее нужно с 3 сторон.
1 избегать компаний, мест, где есть сладости в легкой доступности,
сказать всем, что вы боритесь с зависимостью от сладкого.
Выбрать для себя максимальную норму сладкого на день и еженедельно урезать ее (например первую неделю Вы сьедаете в день не более плитки шоколадки, на след неделе на 4 дольки меньше, и так далее)

2 подобрать поливитамины для себя,
Поставить на столе тарелку с фруктами, орехами, овощами, сыром для перекуса.
А сумочку положить орехи, сухофрукты, морковку для перекуса вне дома.

3 каждый раз когда чувствуете желание скушать сладость - делайте физ упражнения ( любые), потом пейте воду, и только после этого, если тяга не прошла, съедайте сладость.

4.думайте о сладком как о саоей проблеме, о том, что сахар портит вашу жизнь, настроение, фигару, кожу, зубы, волосы, что это болезненая зависимость, а не безобидная привычка и надо лечиться. Почитайте/посмотрите унвормацию о вреде сахара, истории людей Избавившехся от этой болезни.

И самое главное, сразу поймите, что срывы будут, без них ни как, но это не значит, что надо бросать попытки.
Путь осилит идущий - удачи вам.

Не глупо, но проще сразу отказаться, чем дразнить себя маленькими порциями. Там с одного укуса появляется желание нажраться сладкого как не в себя.
А что касается избегать мест, где есть сладкое - это смешно))) Теперь в интернет не ходить что ли? Постоянно вижу сладкое в контексной рекламе, даже если рекламируют одежду или недвижимость, все равно могут нарисовать тортик или пироженое. Как увидишь, слюна аж на клавиатуру капает (и это несмотря на то, что торты и пироженые я не ем уже 7 лет, диета без глютена, а все равно хочется, стоит их увидеть)

Мята
#14

с утра - хром, вечером - магний, часть сладостей заменить на фрукты хотя бы

Мята
#15
Гость

Это психо-социо-физическая проблема, и решать ее нужно с 3 сторон.
1 избегать компаний, мест, где есть сладости в легкой доступности,
сказать всем, что вы боритесь с зависимостью от сладкого.
Выбрать для себя максимальную норму сладкого на день и еженедельно урезать ее (например первую неделю Вы сьедаете в день не более плитки шоколадки, на след неделе на 4 дольки меньше, и так далее)

2 подобрать поливитамины для себя,
Поставить на столе тарелку с фруктами, орехами, овощами, сыром для перекуса.
А сумочку положить орехи, сухофрукты, морковку для перекуса вне дома.

3 каждый раз когда чувствуете желание скушать сладость - делайте физ упражнения ( любые), потом пейте воду, и только после этого, если тяга не прошла, съедайте сладость.

4.думайте о сладком как о саоей проблеме, о том, что сахар портит вашу жизнь, настроение, фигару, кожу, зубы, волосы, что это болезненая зависимость, а не безобидная привычка и надо лечиться. Почитайте/посмотрите унвормацию о вреде сахара, истории людей Избавившехся от этой болезни.

И самое главное, сразу поймите, что срывы будут, без них ни как, но это не значит, что надо бросать попытки.
Путь осилит идущий - удачи вам.

...и присмотреть себе уютное местечко на кладбище

Гость
#16

Лишний вес есть? Если нет, ешь свои сладости, на здоровье.

Гость
#17
Гость

Не глупо, но проще сразу отказаться, чем дразнить себя маленькими порциями. Там с одного укуса появляется желание нажраться сладкого как не в себя.
А что касается избегать мест, где есть сладкое - это смешно))) Теперь в интернет не ходить что ли? Постоянно вижу сладкое в контексной рекламе, даже если рекламируют одежду или недвижимость, все равно могут нарисовать тортик или пироженое. Как увидишь, слюна аж на клавиатуру капает (и это несмотря на то, что торты и пироженые я не ем уже 7 лет, диета без глютена, а все равно хочется, стоит их увидеть)

Установи адблокер и никакой рекламы не будет.

Гость
#18
Гость

Не глупо, но проще сразу отказаться, чем дразнить себя маленькими порциями. Там с одного укуса появляется желание нажраться сладкого как не в себя.
А что касается избегать мест, где есть сладкое - это смешно))) Теперь в интернет не ходить что ли? Постоянно вижу сладкое в контексной рекламе, даже если рекламируют одежду или недвижимость, все равно могут нарисовать тортик или пироженое. Как увидишь, слюна аж на клавиатуру капает (и это несмотря на то, что торты и пироженые я не ем уже 7 лет, диета без глютена, а все равно хочется, стоит их увидеть)

Не ходить в места где легко достать сладкое. А на картинки можете хоть сутками глазеть.

Гость
#19

На голодный желудок присыпать сахаром и съесть что-нибудь вкусное, но не сладкое, то что не едят сахаром. В результате на несколько дней появится отвращение к сладкому.

Гость
#20
Гость

На голодный желудок присыпать сахаром и съесть что-нибудь вкусное, но не сладкое, то что не едят сахаром. В результате на несколько дней появится отвращение к сладкому.

У меня скорее появится отвращение к тому вкусному, что было посыпано сахаром))

Гость
#21
Гость

Не ходить в места где легко достать сладкое. А на картинки можете хоть сутками глазеть.

Сейчас везде легко достать сладкое. Доставка еды почти круглосуточная, круглосуточные магазины возле дома ((

Гость
#23

Пиколинат хрома убирает тягу к сладкому. Также просмотр видео о том, что сахар вреден.

#24

Посмотрите фильм "Зеленый слоник", напрочь аппетит отбивает 😁)))

#25

Перетерпеть. Тяга к сладкому проходит через 21 день вроде бы. Проверено на личном опыте. Когда сладкое ем, всегда хочется ещё и ещё. Сейчас давно не ела уже, так мне его и не хочется. Муж тоже решил отказаться от сладкого, ел каждый день. Теперь тоже не хочется. Все сладкое теперь кажется приторно сладким (даже то, что раньше таким не казалось).

Гость
#26

Нужно съесть за раз слишком много, чтобы потом тошно даже смотреть было

Гость
#27
Squirrel

Перетерпеть. Тяга к сладкому проходит через 21 день вроде бы. Проверено на личном опыте. Когда сладкое ем, всегда хочется ещё и ещё. Сейчас давно не ела уже, так мне его и не хочется. Муж тоже решил отказаться от сладкого, ел каждый день. Теперь тоже не хочется. Все сладкое теперь кажется приторно сладким (даже то, что раньше таким не казалось).

Метод рабочий, главное не решить, что теперь можете иногда что-то такое есть. Сразу крышу снесет и тяга вернется.

Гость
#28

Я однажды съел пол кила конфет за раз. Тоже думал что будет отвращение к сладкому. Пару тройку часов мне было плохо. Но потом норм, не могу сказать что с тех пор не люблю сладкое, но знаю что 500 это много. 400 в самый раз.

Гость
#29

сахар - это наркотик, только легализованный, уменьшать каждый день дозу, прийти к ноль, купить сахарозаменители, пропить курс хром пиколинат

Гость
#30
Гость

У меня было несколько периодов в жизни, когда не тянуло на сладкое.
1. после голодания на воде 48 часов.
2. когда принудительно на силе воли перестала есть сладкое и стала есть много зелени, через какое-то время даже на сладкие фрукты противно было смотреть.
3. когда заменяла сладкое сначала на сухофрукты, а потом отказалась и от них.
Но после каждого из этих периодов я снова начинала есть сладкое, уже не помню почему. То ли кто-то угощал, то ли самой хотелось снова попробовать шоколадку, и потом не могла остановиться.
Так что лично для меня способы слезть с сахарной иглы есть, главное потом не есть ни кусочка из этой еды, чтобы снова не потянуло, потому что зависимость появляется с одного укуса, быстрее, чем от тяжелых наркотиков ((
Сейчас у меня тоже период слезания с сахарной иглы. Пока заменяю десерт кружкой какао без сахара вприкуску с протеиновым батончиком.

полностью согласна, после голодания и чистки организма тоже не хотела даже фрукты сладкие

Гость
#31
Гость

Хорошо бы государство подумало о здоровье граждан, и приравняло сладкое к наркотикам, чтобы негде было его купить)
Я думаю, тогда сладкоежек почти не осталось бы, так как проще сладкое не есть, чем покупать его втридорога)
Но так никогда не сделают, не буду объяснять причины..

абсолютно верно! это наркота, и хорошо бы сладости вообще убрать из магазинов

Гость
#32
Гость

Никак! Это, как наркотик. Даже вроде признали сей факт официально. Отказаться можно только усилием воли.
Я на год отказывалась от сладкого (похудела, кстати, на 8 кг). Сначала было мучительно, потом привыкла, потом потребность исчезла. Вообще не хотелось, спокойно жила без этого. А через год я решила, что раз я больше не испытываю потребность в сладком, значит, зависимости нет и я решила, что можно немного.... Например, на дне рождения у кого-то, или когда конфетами на работе угощают... И понеслась. Зависимость очень быстро вернулась. Больше силы воли не хватило отказаться.

точно так же, не ела фрукта долго, похудела сильно, теперь опять на бананы подсела и сухофрукты, прибавила 3 кг, но больше всего толстеешь от печенья на фруктозе, я купила сначала одну пачку, а потом еще и еле остановилась, теперь худею, ем эритрит

Гость
#33
Гость

Не глупо, но проще сразу отказаться, чем дразнить себя маленькими порциями. Там с одного укуса появляется желание нажраться сладкого как не в себя.
А что касается избегать мест, где есть сладкое - это смешно))) Теперь в интернет не ходить что ли? Постоянно вижу сладкое в контексной рекламе, даже если рекламируют одежду или недвижимость, все равно могут нарисовать тортик или пироженое. Как увидишь, слюна аж на клавиатуру капает (и это несмотря на то, что торты и пироженые я не ем уже 7 лет, диета без глютена, а все равно хочется, стоит их увидеть)

у меня от антипаразитарных трав типа полыни упал интерес к еде и сладостям, можно в капсулах тройчатку или как чай полынь заваривать

Гость
#34
Гость

Я однажды съел пол кила конфет за раз. Тоже думал что будет отвращение к сладкому. Пару тройку часов мне было плохо. Но потом норм, не могу сказать что с тех пор не люблю сладкое, но знаю что 500 это много. 400 в самый раз.

😄👍

Гость
#35
Гость

На голодный желудок присыпать сахаром и съесть что-нибудь вкусное, но не сладкое, то что не едят сахаром. В результате на несколько дней появится отвращение к сладкому.

сахаром присыпать и отвращение к сладкому? 😂 насмешили
это курить марихуану чтобы отказаться от героина

Гость
#36

Любовь к сладкому - это нормально. У нас так от природы заложено, что сладкое = хорошая еда. Обезьяны на вкус ориентируются. Надкусывают фрукты и сладкие бока съедают, кислые сердцевинки выплевывают.

Гость
#37
Гость

сахаром присыпать и отвращение к сладкому? 😂 насмешили
это курить марихуану чтобы отказаться от героина

Мне это способ помогает как ничто другое. Попробуйте какой-нибудь мясной деликатес присыпать сахаром, сами поймете. Один раз, когда пересыпали сахар в сахарницу, случайно рассыпали его в стоящую рядом тарелку с нарезанным мясом, не знаю как называется, но что-то типа дорогой ветчины. Сахар сразу въелся в этот продукт, но выкидывать было жалко, пришлось съесть. После этого восприятие сладкого в течении недели было совсем не таким как обычно. Появилось ощущение, что сахар - это что-то пустое и бесполезное, несколько дней было отвращение к сладкому.

Гость
#38
Гость

Мне это способ помогает как ничто другое. Попробуйте какой-нибудь мясной деликатес присыпать сахаром, сами поймете. Один раз, когда пересыпали сахар в сахарницу, случайно рассыпали его в стоящую рядом тарелку с нарезанным мясом, не знаю как называется, но что-то типа дорогой ветчины. Сахар сразу въелся в этот продукт, но выкидывать было жалко, пришлось съесть. После этого восприятие сладкого в течении недели было совсем не таким как обычно. Появилось ощущение, что сахар - это что-то пустое и бесполезное, несколько дней было отвращение к сладкому.

А потом снова потянуло))
Только хорошу колбасу портить такими методами)

Гость
#39

Пиколинат хрома по 200мкг, можно два в день, глушит не только тягу к сладкому, но и аппетит. Через неделю будете спокойно проходить мимо полок со сладостями.

Гость
#41
Гость

Перейдите на правильные сладости без содержания сахара. Я вот покупаю себе кокосовые батончики со вкусом клубники ProteinRex, сахара нет в составе, мало калорий, питательный- много не съешь, я один в день могу только и все. ни вреда для фигуры и здоровья и балую вкусняшкой себя)

Они содержат в составе сахар, просто вы не в курсе, что от них тоже скачок инсулина. Плюс то, что в них больше белка, чем в обычной вкусняшке. Минус в том, что они нифига не вкусные и служат слабой альтернативой шоколадке. С большой голодухи сойдет.
И да, если вы больше одной штуки в день не можете съесть, это не значит, что никто не может. Я, например, легко могла бы.

Гость
#42
Гость

Они содержат в составе сахар, просто вы не в курсе, что от них тоже скачок инсулина. Плюс то, что в них больше белка, чем в обычной вкусняшке. Минус в том, что они нифига не вкусные и служат слабой альтернативой шоколадке. С большой голодухи сойдет.
И да, если вы больше одной штуки в день не можете съесть, это не значит, что никто не может. Я, например, легко могла бы.

Забыла, они еще и дофига калорийные и по цене дороже обычной шоколадки.
По калорийности они не сильно меньше шоколада)) Есть обычные сладости гораздо менее калорийные. Желе, например. Мармелад и мороженое.
Лучше уж 100 г мороженого съесть, чем один батончик 60 г на ту же калорийность.

#43
Гость

Метод рабочий, главное не решить, что теперь можете иногда что-то такое есть. Сразу крышу снесет и тяга вернется.

Купила не так давно шоколадку, очень любила раньше шоколад. Не понравился, слишком сладким показался. Тяга не вернулась. Но так то да, если сорваться, опять придется ждать, пока сахар их крови выведется и перехочется.

#44
Гость

Я однажды съел пол кила конфет за раз. Тоже думал что будет отвращение к сладкому. Пару тройку часов мне было плохо. Но потом норм, не могу сказать что с тех пор не люблю сладкое, но знаю что 500 это много. 400 в самый раз.

Я в детстве самодельного шоколада обьелась, всю ночь обнималась с белым другом, потом год отвращение к самодельному шоколаду было. Прямо до рвотного рефлекса. Потом прошло, но уже до такой степени не объедалась))

Гость
#46

Зачем сразу отвращение? Вам же и так в жизни не хватает радости, а Вы ещё и отврат хотите вызвать и лишить себя единственного удовольствия! Так же совсем грустненько будет жить.

Гость
#47

После чистки организма отвернуло от сладкого вообще без усилий с моей стороны. На волевом усилии долго не продержитесь, сорветесь 100%. Тягу к сладкому провоцирует патогенная микрофлора, оно ей нужно, чтобы выжить. Поэтому не ваш мозг управляют аппетитом, а ваши паразиты. Гнать их взашей. Методика Устиновой в помощь - это глубокая чистка натуральными средствами, без лекарств

Гость
#48

Всё проще и сложнее одновременно.
Устанавливаете бесплатный FatSecret на телефон, ставите цель на 1800 калорий в день, покупаете электронные кухонные весы и несколько месяцев учитываете каждый грамм съеденного.
Для большинства людей - так и только так. Диеты - это уже прошлый век.

Психиатр
#49
Гость

Не глупо, но проще сразу отказаться, чем дразнить себя маленькими порциями. Там с одного укуса появляется желание нажраться сладкого как не в себя.
А что касается избегать мест, где есть сладкое - это смешно))) Теперь в интернет не ходить что ли? Постоянно вижу сладкое в контексной рекламе, даже если рекламируют одежду или недвижимость, все равно могут нарисовать тортик или пироженое. Как увидишь, слюна аж на клавиатуру капает (и это несмотря на то, что торты и пироженые я не ем уже 7 лет, диета без глютена, а все равно хочется, стоит их увидеть)

Это точно из-за внешной рекламы. Даже реклама хоть в какой то из ней будет вкусняшка. И люди начинают думать о еде. Везде реклама потребления, продукты все окрашены красивыми этикетками а уж про тортики и пироженки, которых украшают так, что хочется есть даже, если только поел. Вот у меня проблема, обо мне вселенная позаботилась заранее, пищевая аллергия на сладости и некоторые продукты.. думаю за что ж мне такое наказание. Но, читая автора, я поняла. что даже с этим я жру, а что было бы, если б не было. Спокойно прохожу мимо шоколадок, и конфет, лежат дома, даже не нюхаю хотя порой очень хочется хоть одну иду заедаю хоть каким то более менее сьедобным продуктом, например молочным.. творожным десертом со вкусом клубники, или сырок и т.д. Успокоилась. будто шоколадку сьела, до следующего раза. Только так. Эх. А так бы боже, держите меня семеро, каждый ень у меня был бы с шоколадкой и кофе, к слову блин и кофе тоже мне нельзя. Хочется спросить, а что тогда есть? Ничего нельзя А вот какое то пойло, пресную пищу.. каши, супы, второе без острых приправ, без томатов, без всяких копчоностей. конерваций, омлетов, и глазуней, а ПОЙЛО, обычное пойло! 😠😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психиатр
#50
Психиатр

Это точно из-за внешной рекламы. Даже реклама хоть в какой то из ней будет вкусняшка. И люди начинают думать о еде. Везде реклама потребления, продукты все окрашены красивыми этикетками а уж про тортики и пироженки, которых украшают так, что хочется есть даже, если только поел. Вот у меня проблема, обо мне вселенная позаботилась заранее, пищевая аллергия на сладости и некоторые продукты.. думаю за что ж мне такое наказание. Но, читая автора, я поняла. что даже с этим я жру, а что было бы, если б не было. Спокойно прохожу мимо шоколадок, и конфет, лежат дома, даже не нюхаю хотя порой очень хочется хоть одну иду заедаю хоть каким то более менее сьедобным продуктом, например молочным.. творожным десертом со вкусом клубники, или сырок и т.д. Успокоилась. будто шоколадку сьела, до следующего раза. Только так. Эх. А так бы боже, держите меня семеро, каждый ень у меня был бы с шоколадкой и кофе, к слову блин и кофе тоже мне нельзя. Хочется спросить, а что тогда есть? Ничего нельзя А вот какое то пойло, пресную пищу.. каши, супы, второе без острых приправ, без томатов, без всяких копчоностей. конерваций, омлетов, и глазуней, а ПОЙЛО, обычное пойло! 😠😉

Самое странное, что будто меня нечто контролит, и видя как я срываюсь даже с действующей аллергией, и живу на полную катушку, поддало др проблемо чреватой тем. что граничит чуть ли не с легкой угрозой жизни. Я от этого осознания обтекаю. Тогда когда меня не могло удержать узда с аллергией на коже хроника, то мне будто.. тогда мы с тобой пойдем таким путем и бомба такая, что я уже сама шарахаюсь от сладостей лишь бы не дошло до аута. Реально смотрю. что а вдруг, если принебречь, неизвестно тогда как дальше то будет, и уже думаю. чтоб хотя бы на этом этапе остановится и попытаться обуздать этот процесс возгорания так сказать. Думаю, это все началось после омикрона. Теперь расхлебываем, не факт возможно но имеет место быть. Мда..😪