Гость
Статьи
Почему одни едят и …

Почему одни едят и толстеют а другие нет

Почему некоторые едят понемножку и всё равно толстеют, а некоторые жрут по сто раз в день абсолютно любую пищу огромными количествами и остаются худые? У них всё остается худое, а у других, кто ест мало или нормально, то вместо худобы появляется вес огромным количеством.как так работает?Почему другие жрут не отказывая ни в чем и остаются дрыщами а другие полнеют от одного запаха
что влияет на это.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны влияют. В частности, работа щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной. От их работы зависит уровень гормонов в организме, а от гормонов вес тела.

Гость
#2

1. Враньё всё. Те кто типа мало едят - врут страшно. Дневник питания точно показывает где и сколько они нажирают на самом деле. 2. Те кто ест как не в себя и не толстеют: это либо Майклы Фэлпсы, либо они едят не очень калорийную но очень объемную пищу. Толстеем мы не от количества еды а от количества калорий.

Гость
#3
Гость

1. Враньё всё. Те кто типа мало едят - врут страшно. Дневник питания точно показывает где и сколько они нажирают на самом деле. 2. Те кто ест как не в себя и не толстеют: это либо Майклы Фэлпсы, либо они едят не очень калорийную но очень объемную пищу. Толстеем мы не от количества еды а от количества калорий.

это я описала себя...я постоянно ем большими порциями сладости и жирное и поэтому стало интересно почему я не толстею а другие толстеют....

Гость
#4

Один боится остаться без еды, организм копит, другой не парится.

Гость
#5
Гость

это я описала себя...я постоянно ем большими порциями сладости и жирное и поэтому стало интересно почему я не толстею а другие толстеют....

ну это временно, не переживай, скоро твои объёмы тебя догонят)))). более того ты уже портишь своё тело необратимо: изучи тему саркопении

Золотая Рыбка
#6
Гость

1. Враньё всё. Те кто типа мало едят - врут страшно. Дневник питания точно показывает где и сколько они нажирают на самом деле. 2. Те кто ест как не в себя и не толстеют: это либо Майклы Фэлпсы, либо они едят не очень калорийную но очень объемную пищу. Толстеем мы не от количества еды а от количества калорий.

Не совсем враньё. Есть 2% людей, которые едят много, но не толстеют.
Другие же, некоторые стройные люди, говорят, что едят много -это по их меркам много. На самом деле - обычно едят.
А некоторые толстяки говорят, что мало едят. Но так не бывает - мало есть и толстеть. Это по их меркам мало.

Гость
#7
Гость

ну это временно, не переживай, скоро твои объёмы тебя догонят)))). более того ты уже портишь своё тело необратимо: изучи тему саркопении

я так с детства :D жру и лежу целыми днями а сейчас мне 19 и я до сих пор анорексик :P я жру по сто раз в день выпивая по сто бутылок лимонада и тд а после этого лежу целыми днями на кровати не вставая
при этом за ночь умудряюсь 2-3 кг сбросить во сне
обычно при таком ритме жизни становятся пуджами моментально а я уже 10 лет держусь на одном весе 🥴🥴🥴

Золотая Рыбка
#8
Гость

это я описала себя...я постоянно ем большими порциями сладости и жирное и поэтому стало интересно почему я не толстею а другие толстеют....

А действительно ли вы едите много? Вы можете описать, что вы сегодня ели на завтрак, обед и ужин?

Гость
#9
Гость

ну это временно, не переживай, скоро твои объёмы тебя догонят)))). более того ты уже портишь своё тело необратимо: изучи тему саркопении

быстрая утомляемость при ранее привычных нагрузках;

потребность в более длительном отдыхе;

головокружения;

нарушения терморегуляции и координации движений;

дряблость тканей, обвисание мышц, потеря веса;

сутулость;

одышка при вовлечении межреберных мышц и диафрагмы;

шаткость походки, уменьшение скорости передвижения;

падения во время ходьбы, проблемы с удержанием равновесия

у меня это все есть уже на протяжении многих лет но вес мой держится анорексичным :CC

Золотая Рыбка
#10
Гость

я так с детства :D жру и лежу целыми днями а сейчас мне 19 и я до сих пор анорексик :P я жру по сто раз в день выпивая по сто бутылок лимонада и тд а после этого лежу целыми днями на кровати не вставая
при этом за ночь умудряюсь 2-3 кг сбросить во сне
обычно при таком ритме жизни становятся пуджами моментально а я уже 10 лет держусь на одном весе 🥴🥴🥴

10 лет в одном весе? Если вам сейчас 19, то в 9 лет вы весили примерно 28 кг. Сейчас вы тоже 28 весите?

Гость
#11
Золотая Рыбка

Не совсем враньё. Есть 2% людей, которые едят много, но не толстеют.
Другие же, некоторые стройные люди, говорят, что едят много -это по их меркам много. На самом деле - обычно едят.
А некоторые толстяки говорят, что мало едят. Но так не бывает - мало есть и толстеть. Это по их меркам мало.

ну то есть враньё: мало или много относительно чего, кто считал, с чем сравнил... про 2% впервые слышу, дайте больше инфы - изучу вопрос (чьи данные, когда, где)

Гость
#12
Гость

я так с детства :D жру и лежу целыми днями а сейчас мне 19 и я до сих пор анорексик :P я жру по сто раз в день выпивая по сто бутылок лимонада и тд а после этого лежу целыми днями на кровати не вставая
при этом за ночь умудряюсь 2-3 кг сбросить во сне
обычно при таком ритме жизни становятся пуджами моментально а я уже 10 лет держусь на одном весе 🥴🥴🥴

Вы к врачу не обращались? Может у вас жуткий паразитоз, или реальный генетический сбой. То что вы делил в детстве - не считается, там организм растёт, поэтому все калории в топку идут а не в бока.

Секси Котёнок
#13
Гость

это я описала себя...я постоянно ем большими порциями сладости и жирное и поэтому стало интересно почему я не толстею а другие толстеют....

Чаще всего это до поры до времени. Да определённого возраста) а потом начинается в + сразу., также бока, целлюлит и прочие неприятности. С возрастом обмен веществ замедляется. Я тоже так раньше могла жрать и пиццу, мучное+ чипсы, тут-же плитку шоколада и запить всё лимонадом😁и хоть бы что) всегда самая стройняшка! Самая подтянутая, еще и пресс кубиками,. А теперь вот, чтоб все это поддерживать в таком состоянии, приходится фильтровать еду. В чём-то отказывать даже себе☹️

Гость
#14
Золотая Рыбка

А действительно ли вы едите много? Вы можете описать, что вы сегодня ели на завтрак, обед и ужин?

утром я покушала 3 котлетки говяжьи с макарошками и огурцы с помидорами и перцом после этого шоколад алпен голд 2 штуки запив это лимонадом ипатово дюшес через часик я съела пельмени 30 штук с кетчупом и запив это лимонадом опять ипатово я люблю его
у меня нет времени утро день вечер ночь я ем постоянно каждый час можно так сказать
потом 3 перчика 10 штук картошечек обжаренных на масле и салатик
потом конфэтки пачку аленок и опять запив лимонадом . сейчас вот прямо сейчас сижу кушаю пельмени и пью лимонадик
но я после того что первое написала спала долго щас проснулась пельмешки пожрать
я как поем сразу спать ложусь прям вот поела и отрубаюсь спать

Гость
#15
Гость

1. Враньё всё. Те кто типа мало едят - врут страшно. Дневник питания точно показывает где и сколько они нажирают на самом деле. 2. Те кто ест как не в себя и не толстеют: это либо Майклы Фэлпсы, либо они едят не очень калорийную но очень объемную пищу. Толстеем мы не от количества еды а от количества калорий.

Смотрела передачу про людей с весом 300 кг, которые говорили, что почти ничего не едят, но все равно толстеют. Хотя сами целыми днями закидывались бургерами, чипсами, пиццей, тортиками и прочей мега калорийной едой.

Гость
#16
Золотая Рыбка

10 лет в одном весе? Если вам сейчас 19, то в 9 лет вы весили примерно 28 кг. Сейчас вы тоже 28 весите?

не правильно выразилась
руки ноги и голова остаются в прежнем весе ну как сказать не увеличиваются не набирают вес остаются миниатюрными и анорексичными

Гость
#17
Гость

1. Враньё всё. Те кто типа мало едят - врут страшно. Дневник питания точно показывает где и сколько они нажирают на самом деле. 2. Те кто ест как не в себя и не толстеют: это либо Майклы Фэлпсы, либо они едят не очень калорийную но очень объемную пищу. Толстеем мы не от количества еды а от количества калорий.

Я тоже ем все, что хочу и не толстею. Завела дневник питания. Оказалось, что я не превышаю норму калорий и жиров за день, хотя мне кажется, что я много ем и все подряд. Я могу и булочку съесть, и бутерброды, и пиццу

Гость
#18
Гость

Вы к врачу не обращались? Может у вас жуткий паразитоз, или реальный генетический сбой. То что вы делил в детстве - не считается, там организм растёт, поэтому все калории в топку идут а не в бока.

не паразитиков у меня нет и генетического сбоя нет тк постоянно делаем тесты и все чикипуки

Гость
#19
Секси Котёнок

Чаще всего это до поры до времени. Да определённого возраста) а потом начинается в + сразу., также бока, целлюлит и прочие неприятности. С возрастом обмен веществ замедляется. Я тоже так раньше могла жрать и пиццу, мучное+ чипсы, тут-же плитку шоколада и запить всё лимонадом😁и хоть бы что) всегда самая стройняшка! Самая подтянутая, еще и пресс кубиками,. А теперь вот, чтоб все это поддерживать в таком состоянии, приходится фильтровать еду. В чём-то отказывать даже себе☹️

ну это я понимаю
просто сейчас не очень комфортно я хочу выглядеть как ким кардашьян а вместо пропорций у меня анорексичное тело :CC и с таким телом худым в одежду красивую фиг оденешься где нужна фигура сочная вот почему я спрашиваю

Гость
#20
Гость

я так с детства :D жру и лежу целыми днями а сейчас мне 19 и я до сих пор анорексик :P я жру по сто раз в день выпивая по сто бутылок лимонада и тд а после этого лежу целыми днями на кровати не вставая
при этом за ночь умудряюсь 2-3 кг сбросить во сне
обычно при таком ритме жизни становятся пуджами моментально а я уже 10 лет держусь на одном весе 🥴🥴🥴

Да ты ведьма

Гость
#21
Гость

это я описала себя...я постоянно ем большими порциями сладости и жирное и поэтому стало интересно почему я не толстею а другие толстеют....

Допустим, пьете чай. Сколько конфет или шоколада вы съедаете каждый раз с одной чашкой чая (пусть, мл 300)?

Гость
#22

Образ жизни влияет. Если вы много двигаетесь, гуляете, занимаетесь спортом, то есть можно больше, чем если вы целый день сидите в телефоне или за компьютером. Сама пища тоже влияет. Кто-то килограммами ест фрукты и овощи и не толстеет, а кто-то за завтрак булочку, на обед оливье, а вечером пюрешку с котлетой и кусочек торта, а потом говорит, что ест мало, но почему-то толстеет. В наборе/сбросе веса имеет значение только потребление и расход калорий

Гость
#24
Гость

Допустим, пьете чай. Сколько конфет или шоколада вы съедаете каждый раз с одной чашкой чая (пусть, мл 300)?

я чай не пью с конфетами я его пью с хлебом маслом и колбаской
могу чай раза 3-4 раза налить и к нему бутерброды по 2 штуки сделать и сожрать за один раз

Золотая Рыбка
#26
Гость

утром я покушала 3 котлетки говяжьи с макарошками и огурцы с помидорами и перцом после этого шоколад алпен голд 2 штуки запив это лимонадом ипатово дюшес через часик я съела пельмени 30 штук с кетчупом и запив это лимонадом опять ипатово я люблю его
у меня нет времени утро день вечер ночь я ем постоянно каждый час можно так сказать
потом 3 перчика 10 штук картошечек обжаренных на масле и салатик
потом конфэтки пачку аленок и опять запив лимонадом . сейчас вот прямо сейчас сижу кушаю пельмени и пью лимонадик
но я после того что первое написала спала долго щас проснулась пельмешки пожрать
я как поем сразу спать ложусь прям вот поела и отрубаюсь спать

Завтрак. 3 котлетки жареные?
Макарон какое количество? Примерно с ваш кулак? Без соуса?
Огурцы и помидорки - сколько штук? Без соли? Шоколад - сколько граммов? Сколько лимонада выпили?

Золотая Рыбка
#27
Гость

утром я покушала 3 котлетки говяжьи с макарошками и огурцы с помидорами и перцом после этого шоколад алпен голд 2 штуки запив это лимонадом ипатово дюшес через часик я съела пельмени 30 штук с кетчупом и запив это лимонадом опять ипатово я люблю его
у меня нет времени утро день вечер ночь я ем постоянно каждый час можно так сказать
потом 3 перчика 10 штук картошечек обжаренных на масле и салатик
потом конфэтки пачку аленок и опять запив лимонадом . сейчас вот прямо сейчас сижу кушаю пельмени и пью лимонадик
но я после того что первое написала спала долго щас проснулась пельмешки пожрать
я как поем сразу спать ложусь прям вот поела и отрубаюсь спать

О! Думала, дальше обед разбирать. А у вас приём пищи каждый час.
У вас точно нет гормональных нарушений?

Гость
#29
Золотая Рыбка

Завтрак. 3 котлетки жареные?
Макарон какое количество? Примерно с ваш кулак? Без соуса?
Огурцы и помидорки - сколько штук? Без соли? Шоколад - сколько граммов? Сколько лимонада выпили?

МАКАРОНЫ С ВЕДРО остальное не знаю
но я кушаю большими порциями можно сказать все это как ведро

Гость
#30
Золотая Рыбка

О! Думала, дальше обед разбирать. А у вас приём пищи каждый час.
У вас точно нет гормональных нарушений?

не знаю xD но я любитель покушать
я кушаю постоянно я не могу не покушать это сразу делает меня грустной

Гость
#32
Гость

не ну тут правильно писали относительно гормонов, только это еще половые гормоны влияют. их уровень
чем выше уровень тестостэрона допустим, тем меньше склонность к ожирению

а я кавказская девушка

Золотая Рыбка
#33
Гость

Смотрела передачу про людей с весом 300 кг, которые говорили, что почти ничего не едят, но все равно толстеют. Хотя сами целыми днями закидывались бургерами, чипсами, пиццей, тортиками и прочей мега калорийной едой.

Да-да. И я об этом. Знакомая толстушка говорит:
- Сижу на диете, ем всё диетическое, а не худею.

Пришла раз в гости. Она на ужин стол накрыла: мужу и мне отдельно. Себе отдельно: полезное и диетическое.
Смотрю, курицу она отварила целиком.
И целиком же съела, закусывая помидорками и огурчиками.

Вот, не понимает она, что помимо полезного диетического питания, надо и порции умерить.

Золотая Рыбка
#35
Гость

ну то есть враньё: мало или много относительно чего, кто считал, с чем сравнил... про 2% впервые слышу, дайте больше инфы - изучу вопрос (чьи данные, когда, где)

Ох! Я изучала, когда стройнела. Если найду, дам инфу.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Да ты ведьма

Хорошо, если нет гормонального заболевания.

Гость
#37
Гость

это мерять надо, анализы сдавать
внешние признаки не о чем не говорят

я по национальности немка , что то азиатское (от бабушки) , и даргинка
но у меня есть подруги которые кавказские девушки и армянки но они жирные это какой то ужас

Гость
#38
Золотая Рыбка

Хорошо, если нет гормонального заболевания.

:'C мне уже страшно

Золотая Рыбка
#39
Гость

не ну тут правильно писали относительно гормонов, только это еще половые гормоны влияют. их уровень
чем выше уровень тестостэрона допустим, тем меньше склонность к ожирению

Совершенно верно. К эндокринологу надо сходить. 30 пельменей за 1 присест - даже мой муж не ест.

Гость
#40
Гость

я чай не пью с конфетами я его пью с хлебом маслом и колбаской
могу чай раза 3-4 раза налить и к нему бутерброды по 2 штуки сделать и сожрать за один раз

Т.е ежедневно вы, помимо основных приемов пищи съедаете от шести до восьми бутербродов с маслом и колбасой? Прям каждый день?
Почему я спрашиваю. Есть родственница, которая "много жрет" и не толстеет. По факту ест мало. Один раз пережора в неделю это не "много жрешь".

Гость
#41
Золотая Рыбка

Совершенно верно. К эндокринологу надо сходить. 30 пельменей за 1 присест - даже мой муж не ест.

охохох
я могу скушать 34 роллов(сушей) за раз и запить литровой колой :)) это все я съедаю одна и не оставляю на потом.полностью 34 штуки уходят в меня за 1 раз :)

Гость
#42
Гость

это ладно, я вот работал с одним мужыком давно, и это был старый мужык, на тот момент 60+ точно
худющий был он как жердь. так вот он жрал одни булки и пирожки., не обедал ничё, а жрал по 5-6 пирожков таких с мясом, с картошкой, и так каждый день
и вечером еще 2-3 пирожка типа полдник у него

Так может он больше ничего не ел за день.

Золотая Рыбка
#43
Гость

:'C мне уже страшно

Вы же пишите:

"быстрая утомляемость при ранее привычных нагрузках;

потребность в более длительном отдыхе;

головокружения;

нарушения терморегуляции и координации движений".

И это вас не заставило пойти к эндокринологу?

Гость
#44

Автор, сколько ты весишь при каком росте? И сколько тебе лет?

Золотая Рыбка
#45
Гость

Автор, сколько ты весишь при каком росте? И сколько тебе лет?

19 лет в теме написано.

Гость
#46
Золотая Рыбка

Вы же пишите:

"быстрая утомляемость при ранее привычных нагрузках;

потребность в более длительном отдыхе;

головокружения;

нарушения терморегуляции и координации движений".

И это вас не заставило пойти к эндокринологу?

так я ходила ко всем врачам каким только можно
я сдавала все анализы абсолютно все даже делали узи и мрт всего чего только можно но все до одного результата показало одно : ВСЕ ОТЛИЧНО НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО и анализы в прекрасном состоянии
я эти анализы делаю постоянно

Гость
#47
Золотая Рыбка

Совершенно верно. К эндокринологу надо сходить. 30 пельменей за 1 присест - даже мой муж не ест.

У нее просто желудок растянут, поэтому она так много ест.

Гость
#48
Гость

Автор, сколько ты весишь при каком росте? И сколько тебе лет?

мне 19 рост 150 вес 46

Золотая Рыбка
#49
Гость

мне 19 рост 150 вес 46

У вас нет недостатка веса.

Гость
#50
Гость

мне 19 рост 150 вес 46

Так ты не анорексичка, при твоём маленьком росте вес 46- это норма. А твоему аппетиту я завидую, прям соблазнила меня покушать😘

Гость
#51
Золотая Рыбка

У вас нет недостатка веса.

недостатка веса нет а вот выгляжу я как анорексик у меня очень худое тело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52
Гость

Так ты не анорексичка, при твоём маленьком росте вес 46- это норма. А твоему аппетиту я завидую, прям соблазнила меня покушать😘

АХАХАХАХАХ ПРИЯТНОГО

Золотая Рыбка
#53
Гость

так я ходила ко всем врачам каким только можно
я сдавала все анализы абсолютно все даже делали узи и мрт всего чего только можно но все до одного результата показало одно : ВСЕ ОТЛИЧНО НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО и анализы в прекрасном состоянии
я эти анализы делаю постоянно

Но если у вас такие симптомы, вы не можете быть здоровы. К сожалению, вы больны.
Ладно бы, если бы много ели и не поправлялись бы. Так вон сколько болезненных ощущений! Вон у вас, и одышка, и падаете постоянно...
Причины есть. Просто врачи не нашли их.

Гость
#54
Гость

недостатка веса нет а вот выгляжу я как анорексик у меня очень худое тело

Может кости тяжёлые, или мышечной массы много. Кажешься худой. Но желудок у тебя мощный, я точно также как и ты мечтаю питаться. Ты соблазняешь на вкусную еду. Только вот для меня, наоборот, поесть это проблема, питаюсь по 1-2 раза в день, больше не хочу. Вес 43, рост 164, 21 год. Я парень. Телосложение худощавое.

Гость
#55
Золотая Рыбка

Но если у вас такие симптомы, вы не можете быть здоровы. К сожалению, вы больны.
Ладно бы, если бы много ели и не поправлялись бы. Так вон сколько болезненных ощущений! Вон у вас, и одышка, и падаете постоянно...
Причины есть. Просто врачи не нашли их.

но я хожу на постоянной основе к врачам -__- и даже в другой город ездила к другим врачам да даже к психотерапевту ездила и делали инцефалограмму мозга анализы ... все в порядке гемоглобин 123 показывает
а одышка у меня из за сколиоза 3 степени 🙄🙄🙄
я тоже считаю себя больной но анализы показывают что все прекрасно (