Гость
Статьи
Складки жира на …

Складки жира на спине....как избавится?

Собственно вопрос в названии теми. Какими упражнениями в домашних условиях подкачать спину, убрать жировие складки?

Ира
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крутите обруч,наклоны делайте

ухх
#2

просто худеть. еще "лодочку делайте"- лечь на живот и поднимать одновременно руки и ноги.

Гость
#3

худеть, блин.

Гость
#4

А если на спине жировые складки сбоку, знаете, как слегка оплывшая восковая фигура, что тогда? Просто диета не помогает

Ящерица
#5

Диета + спорт. Нет никаких уловок чтобы жир убрать выборочно со спины (кроми липосакции, конечно, но Вы же не хотите ТАК радикально!?).

Странный
#6

Я делал массаж(женщине)- очень помогло, спина быстро худеет и упругость приобретается..

та чьё имя мы не называем
#7

ужас!

Kr
#8

шейпингом займитесь, помогает

Sin
#10

Согласна с 9, +особое внимание в спорте к гиперэкстензии

Бесенок
#11

бег, через неделю уже заметны результаты
у меня этот жир не уходил даже, когда я сильно худела от диеты - все худеет, а он остается. В итоге, начала бегать с шерстяным поясом, все ушло

Гость
#12

Бесенок, мне придется пояс аж до подмышек натягивать тогда )))
Вот ведь блин отложилось во время беременности, а теперь хоть убейся! А массаж надо бы попробовать....

Бесенок
#13

не нужно до подмышек, он широкий и до груди точно достает, сверху одеваешь кофту и вперед - похудеет все, и спина и руки
массаж уберет совсем чуть-чуть, а что бы глобально сбросить, все-равно надо бегать
но если лень перебарывает и денег не жалко, попробуй массаж

Ира
#14

Ох, сколко ответов!Спасибо всем за совети. Я не толстая, даже не ф угуристая, вот толко на спине жир откладивается- мое проблемное место. Хотя 4ерез одежду не просматривается, как у некоторих смотрю, женшин.

Насчет бега, я ранше бегала. Хотела, как многие девочки, худет, да резултата не заметила.

Обруч пробовала в детстве крутит, он у меня спадает:-) Не задерживается на талии.

Вопрос к Бесенок! У меня ест велотренажер, если на нем буду крутит педали, да ехе в шерстяном поясе(правда не знаю где его взят пока), ето помогает?

Ira
#15

Perevod translita - koshmarnyi:-(

Гость
#16

Бесенок, 13, а если из-под бюстгалтера на спине складки образуются, ведь пояс до туда не достанет, да? Мне всегда казалось, что если делать, как вы, то из организма уйдет лишняя жидкость. Получается, что и жир вместе с ней выйдет? Бегать....ну не знаю....хотя парк вон он, напротив. Только у нас в городе жара +35 уже неделю, тут не до бега (((

Бесенок
#17

14 что бы от бега был толк нужно бегать с определенной частотой пульса, т е организм худеет при аеробной нагрузке только если частота пульса соответствует определенному значению, характерному для данного возраста. Я знаю, что от 20 до 30 лет - это бег со скоростью 8-9 км/ч, в инете полно инфы на эту тему
16 мне, если честно тоже так казалось, но во-первых результат налицо, а во вторых я читала, что если спортсмены хотять сбросить массу, то одевают две кофты или что-то теплое и бегают - не помню как зовут, чемпионка по фигурному катанию и чемпионка по боксу наши так делали.
А вечером бегать ? или в спортзале ?

Бесенок
#18

хотя даже вечером, если у вас 35 то тебе лучше кофты не одевать - и так потеть будешь, а то ещё тепловой удар не дай бог..

Cora
#19

Наклоны с поповором, упражнения на пресс с поворотом, наклоны в сторону с гантелью. Лёжа на боку, зафиксировать ноги и поднимать туловище. Нагрузку каждый раз увеличивать.

Velda
#20

общее похудение, мышечный корсет само собой.. но больше всего - массаж и обертывания чтобы подтянулась сама кожа и оказались задейстованы эти устойчивые залежи.

anaya
#21

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

карина
#22

я похудела где-то на 10кг за год, но складки так и не ушли хотя вес уже в норме в соответствии с ростом. что делать тоже не знаю. на пляже стыдно быть в открытом купальнике.

карина
#23

массаж немного поможе. это наверное телосложения такое. может просто смириться.

#24

Хорошо бодифлекс помогает - упражнения для верхней части тела.

Гость
#25

не поверишь так и делаю!

Елена
#26

А я пробую на эту зону вкуумный массаж)) Пока еще не знаю - но верю в результат - больно ведь)

sokol
#27

лучше всего и легше и приятнее--принимать джакузи тоисть гидро массаж а после можно и в сауну прыгнуть-главное после этого саранчу в холодильнике неустраивать и за 2 недели все будет гуд

авт
#28

Если после всего не уходят складки, то причина в растянутой коже. Т.е. там может жира под ней уже и не много но кожа свисает. Такая же причина бывает у мнимого целюлита. Его нет но кожа дряблая складками. Чтобы избавиться надо качать мышцы и обматывать кожу эластичными бинтами либо бандаж носить. Предворительно сделав массажи какие-ниб, чтобы активировать кровообр. И намазать чемниб. увлажняюшхим и подтягиваюшхим ну и можно немножко с эффектом жжения. Чтобы там циркуляция была получше.Кожа растянута и под земнйым притяжением она естественно свисает.

анна анатольевна
#29

йога- лекарство от всех недугов.в порядке тело и душа. с помощю йоги за год збросила 13 кг и счастлива

Александра
#30

Девочки, у меня такая же проблема. Я довольно стройная, но складки на животе и спине. Даже если еще худеть, они все равно останутся. Мой тренер сказал, что это из-за моего маленького роста. Попробуйте выпрямиться сильно и увидите как складки исчезают - вот так везет высоким. Я делаю упражнения для спины: ложитесь на живот, руки за голову и делайте наклоны назад (как качаете пресс только в другую сторону). Так же в этом положение наклоните туловище в сторону и наклон назад, потом вернитесь на середину и наклон назад, потом в другую сторону и наклон назад. Кажется помогает, но думаю купить бандаж (есть на самом деле, такие высокие бандажи до самой груди) - думаю результат улучшиться

буква
#33

я раньше качала мышцы спины. и пресс спинной и гантельки. самая мало задетая часть была при прибавке веса. потом закинула...и...как убрать!!!???? мне даже в зеркало смотреть на себя со спины страшно...(((( ;( потом еще беременность и теперь вообще жуть-жучная(( пытаюсь качать пресс со спины...начала недавно, пока что тяжеловато, уж лет 5 прошло как закинула...

буква
#34

30-я ростом 175 см. тоже складки на животе ну теперь и на спине. и даже когда худею складки на животике сё равно остаются( ну не прям таки гормошкой. когда стоишь вроде не заметно, а стоить сесть - и вот они, как на стиральной доске(

знаю всё
#35

складки -это жир скопленный вами..если ухватить складку и она расправится в 5 см-это начало ожирения. так же как и талия независимо от возраста и типы фигуры -если больше 80 см-опять таки начало ожирения!!!она конечно может остаться ,но при похудении скажем она будет всего лишь 1-2 см!!!по своему опыту,сгоняла их бегом.но этот метод подойдёт не всем-бег сжирает мышцы,мне их было не жалко,так что вместе с жиром расстаяло помаленьку..

микс
#36

я похудела, а кожа осталась! что делать?

...
#37

получается надо потеть...

Чокнутая*
#38

Как беседа проходит?

ольга
#39
Ира

Собственно вопрос в названии теми. Какими упражнениями в домашних условиях подкачать спину, убрать жировие складки?

Гость

А если на спине жировые складки сбоку, знаете, как слегка оплывшая восковая фигура, что тогда? Просто диета не помогает

Юлия
#40

я тоже маленького роста - 156,вес при этом 48 и такая же беда,у меня нет ничего:ни живота,ноги худенькие,а на спине две противные складки(( У нас по женской линии фигуры такие,но года так 3 назад они пропадали при похудении,сейчас не помогает - все равно есть(( Купила бандаж до груди,ношу,вот щас пишу в нем сижу))) Не помогает он,результата я не вижу,теперь пытаюсь похудеть до 42-43,может тогда они уйдут

Брр
#41

у меня на спине появляются складки,когда надеваю лиф,а так нет

Олюшка
#42

Тоже самое,ужас,сама вроде стройная.талия есть,а на спине складки,правда у меня грудь большая,может из за этого,пока стою прямо вроде ничего,стоит наклониться или сесть,как у шарпея,и массаж делала,и корсет насила,и обертывания,ничего не помогает,вот скоро пляжный сезон скоро,опять позориться

Гость
#43

слитный купальник-спасет от позора.красивый слитный!та же проблема,что и у всех.приобретя "драгоценный " багаж-теперь не знаю как избавиться.рост и вес-соответствуют стандарту.а складки-нет.бегала,катаюсь на горе,причем поднимаюсь пешком!,собака породы хаска-не бегает-летает.а все одно....

Гость
#44

Йога!)

Ольга
#45

А мне 53, мне что, теперь и надеяться не на что? Вес, рост, всё соответствует стандартам, внешность-на 45, не преувеличиваю! А фигура из-за этих складок проигрывает! Муж нормально относится, но мне -то не по себе!

Галина
#46
Ольга

А мне 53, мне что, теперь и надеяться не на что? Вес, рост, всё соответствует стандартам, внешность-на 45, не преувеличиваю! А фигура из-за этих складок проигрывает! Муж нормально относится, но мне -то не по себе!

мне уже далеко за 50-т.А эта проблема складок на спине мне жить мешала. В ноябре я купила абонемент в фитнес-центр,выбрала тренера и радостно кинулась в занятия.Еще бассейн и парная.Результат прекрасен,поверьте!!И уже на майских праздниках в Египте чувствовала себя прекрасно.Главное очень этого захотеть.

Таня
#47

А мне 49 и мои радостные кидания в занятия с инструктором закончились инсультом. Так что не пренебрегайте медицинскими показаниями,если таковые имеются

Еворипанио
#48

вам нужно выполнять упражнения для спины каждый день чтобы спина двигалась найдите где нибудь упражнения которые двигает спины

светик34429
#50

А я худенькая была а на спине такая жировая прослойка жуткая 170 51.Перестала сладкое на ночь жрать.За 4мес не сталр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#51
Брр

у меня на спине появляются складки,когда надеваю лиф,а так нет