Гость
Статьи
пошла на шейпинг - …

пошла на шейпинг - боюсь нарастить мышцы((

Доброго дня вам, девушки! Обращаюсь за помощью/поддержкой! купила абонемент на шейпинг, вчера было первое занятие - в принципе довольна всем, но есть один маленький нюанс: я пошла туда лишь для того, чтобы подкачать пресс и попу, в остальном меня моя фигура устраивает, а там, что не удивительно, идет нагрузка на все группы мышц! Больше всего меня пугает, что я наращу себе мышцы в ненужных мне местах - это внутренняя часть бедер, руки, спина! посоветуйте, пожалуйста, как мне избежать этого? Диеты, которую мне дала инструктор, я не хочу придерживаться, единственное может в день занятий буду себе отказыватьв мучном-соленом-жирном и тд...
Как мне избежать наращивания? И реально ли подтянуть пресс/попу к лету? заранее благодарна вам за ответы)

Мышка
31 ответ
Последний — Перейти
Alouette
#1

следите за пульсом. он дол быть не менее 140

Я
#2

Ничего Вы не нарастите, не переживайте, если не будете дусе-агрегатничать. Всё только в тонусе будет.

#3

куда ходите, Автор? Расскажите, плиз, тоже хочу заниматься

Мышка
#4

Если вы из Минска - могу сказать)

Марина
#5

ЧТобы нарастить мышцв вам надо каждый день по три часа заниматься, да и есть побольше.

Не волнуйтесь, не накачаете. Это вымыслы ленивых обывательниц.

А кстати внутреннюю поверхность бедра вообще трудно накачать. специально бьюсь и то - средние результаты ) а тонус теряет именно это место на раз-два-три.

Марина
#6

Пресс-попу к лету - реально - времени до фига. Но - какое такео мучное-сладкое? Забудьте это. Вы можете добиться результатов только если будуте праивльно питаться. Это не значит. что надо прямо никогда не есть конфеты, но Вы должны четко знать, что эта еда - это по праздникам. Илиодну штучку для поднятия настроения. Если вы пищевые привычки не измените, то Вы не сбросите жир, а просто не наберете новый.

#7

Ничего не подкачаете, автор. Ни попу и не пресс. Не обольщайтесь...тем более за несколько месяцев.

Нельзя сделать попу, не затрагивая ноги и низ спины, и бока на талии

Просто быть в тонусе реально. Какие-то видимые изменения даёт именно правильная диета.

))))
#8

ничего вы не накачаете:))) что бы накачать вам надо соблюдать спец. диету- белковую и качаться не на фитнесе- а в качалке долго и упорно:)))) и то больше своего заложенного природой мышечного объема =:))

Весь этот фитнес -это способ привести мышцы в тонус- скинуть жирок и не более. Способ держать мышцы в тонусе и не более:)))))))))

))))
#9

и то больше своего заложенного природой мышечного объема не накачаете:)))(пропустила слово:))

Мышка
#10

Т.е. ничего лишнего с помощью шейпинга вообще не убрать? и не укрепить?

#11
Мышка

Т.е. ничего лишнего с помощью шейпинга вообще не убрать? и не укрепить?

Не убрать. Главное !правильное питание!, а попрыгушки и растяжки в зале только запускают обмен веществ, который регулирует ПРАВИЛЬНОЕ отложение нужных веществ в нужных местах.

Построение фигурки - это адский труд и одним абонементом не справиться

Марина
#12
Мышка

Т.е. ничего лишнего с помощью шейпинга вообще не убрать? и не укрепить?

Почему не убрать? запросто - только три раза в неделю ходить и правильное пиатение - причем для начала - диета - жирное, сладкое, мучное забываем.

В общем...за три месяца легко привести себя в в форму. Мне удалось. Только четко и дисциплинированно все надо делать.

ну и потом не бросать а продолжать заниматься. Иначе все вернется

))))
#13
Мышка

Т.е. ничего лишнего с помощью шейпинга вообще не убрать? и не укрепить?

Если просто фитнес-то это тонус мышц, сосудов, кожа и все)))) Если фитнес+правильное питание, то это возможность сделать фигуру ( но ту которая у вас генетически заложена от природы, стройных ног если у вас есть проблемы в этой части не добъетесь, и форма груди как была так и останется, только за счет похудения уменьшится, а за счет спорта подтянется, но форма останется ну и.д.)

А вот если вы хотите наростить мышечную массу -это совсем другой уровень:))))Это спец. питание + постоянные тренировки в тренажерном зале желательно с инструктором:)

))))
#14
Мышка

Т.е. ничего лишнего с помощью шейпинга вообще не убрать? и не укрепить?

Тонус -если вам не понятно это и есть укрепление мышц:)))

Валька
#15

вряд ли вы чего нарастите если это только шейпинг без отягощений

Мышка
#16

спасибо! теперь я разобралась)))))

Роза
#17

Вот знаете, смешно читать! Сходила она на пару занятий и боится спину и руки накачать! Да вы хоть понимаете, что люди годами торчат в спортзале, чтобы у них мышечная масса росла, и к тому же питаются не всем подряд!? Не бойтесь за это. Вам намного актуальнее бояться, что вы вообще ничего себе к лету не накачаете, вот увидите. Для результата нужны РЕАЛЬНЫЕ усилия и мнооого времени... А вы, по-видимому, в этом вообще ничего не понимаете, раз такое пишите!

Гость
#18

Мне тренер советовала не есть за два часа до тренировки и два часа после тренировки. Тогда мышцы не нарастут, им будет расти не из чего.

Мышка
#19
Роза

Вот знаете, смешно читать! Сходила она на пару занятий и боится спину и руки накачать! Да вы хоть понимаете, что люди годами торчат в спортзале, чтобы у них мышечная масса росла, и к тому же питаются не всем подряд!? Не бойтесь за это. Вам намного актуальнее бояться, что вы вообще ничего себе к лету не накачаете, вот увидите. Для результата нужны РЕАЛЬНЫЕ усилия и мнооого времени... А вы, по-видимому, в этом вообще ничего не понимаете, раз такое пишите!

если вы прочитали тему через строчку- это ВАША проблема! Я не писала, что УЖЕ боюсь нарастить мышцы! И тем более, я была на одном занятии!!!!!! Читайте внимательно! Я вообще про будущее спрашивала, реально ли такое!!!!!

Юля
#20

Шейпинг именно и нацелен на сжигание жиров! накачать мышцы вы можете в спортзале!! а аэробика это по мне лучший вид тренировок - и худеешь, и форму тела придаешь без лишнего фанатизма перекачки.

Агнесс Вайн
#21
Марина

А кстати внутреннюю поверхность бедра вообще трудно накачать. специально бьюсь и то - средние результаты ) .

а какие ты делаешь упражнения?

оч хороший результат дает тренажер, когда садишься и разводишь ноги в стороны, вес 25 кг лучше брать...результат просто класс

Swetlanka
#22

А внутреннюю часть предплечий и подмышки знает кто как ? Очень надо.

Анна
#23

За три часа до занятий последний прием пищи (крупы, овощи, хлеб, т.е. углеводы не в коем случае - белок, как раз от него будут наращиваться мышцы) и после - три часа ничего, затем можно фрукты (кроме банана и хурмы), или овощи и только еще через 2 часа можно все, но только не позднее чем за 2 часа до сна.Удачи

железный человек
#24
Марина

ЧТобы нарастить мышцв вам надо каждый день по три часа заниматься...

Это миф.

Мышцы растут не от времени, проведённого в зале, а от величины нагрузки.

То есть можно каждый день по 3 часа или даже по 5 часов :) поднимать гантели весом 1 кг и ничего не произойдёт. А вот если увеличивать нагрузку, то мышцы будут расти :)

Best
#25
Мышка

Доброго дня вам, девушки! Обращаюсь за помощью/поддержкой! купила абонемент на шейпинг, вчера было первое занятие - в принципе довольна всем, но есть один маленький нюанс: я пошла туда лишь для того, чтобы подкачать пресс и попу, в остальном меня моя фигура устраивает, а там, что не удивительно, идет нагрузка на все группы мышц! Больше всего меня пугает, что я наращу себе мышцы в ненужных мне местах - это внутренняя часть бедер, руки, спина! посоветуйте, пожалуйста, как мне избежать этого? Диеты, которую мне дала инструктор, я не хочу придерживаться, единственное может в день занятий буду себе отказыватьв мучном-соленом-жирном и тд...Как мне избежать наращивания? И реально ли подтянуть пресс/попу к лету? заранее благодарна вам за ответы)

Ваш текст

на шейпинге мышцы нарастить и боишься ? а то что твоё тело обёрнуто мёртвым жиром не боишься ? На шейпинге мышцы не растут это аэробная нагрузка лохотрон для дур,которые хотят ножкой подрыгать и уже красавица , твоя фигура тебя устраивает но у тебя нет вкуса и ты не знаешь что такое красивое тело ))

Гарантирую что твоя фигура в пределах среднестатистического выше среднего в гатегории ничего не делания,а если твою фигуру сравнивать с тренированной то она будет ниже нуля.

Мышцы и только мышцы дают форму и красоту телу ,шейпинг отстой,захочешь мышцы нарастить обкакаешься и не переживай за то что тебе не дано от природы .

Прошёл почти год интересно что этот автор нашейперил ))

маслинка
#27

шейпинг? О_О эта фигня еще где-то практикуется? О_О

н.
#28

я тоже боюсь накачать мышцы. хотя моя знакомая ходила на шейпинг и очень похудела, стала худее чем до родов.

Гость
#29

Какае к черту мыщцы на шейпинге ? ))

Там цыплячьи и то не нарастишь .

Гость
#30

А, тема-то древняя, не заметила.

Надо полагать, автор теперь уже раскачалась как Арнольд )))

Татьяна
#31

Правильное питание

Алексей Алексеевич Покровский Беседы о питании

Анатолий Иванович Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32

Ох, как мало все вышеотписавшиеся знают о шейпинге...
Существуют катаболическая (на сжигание лишнего жира и мышц) тренировка и анаболическая (на наращивание мышц) тренировка. Поэтому при катаболической тренировке и соблюдении шейпинг-питания Вы ничего себе не нарастите. Вот если на ночь перекусить - это другое дело)))
А вообще ищите лицензионные залы и будет Вам счастье! www.shaping.ru - сайт Международной федерации шейпинга, там все есть.