Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается стриппластикой..отзовитесь!!!

Приветствую всех))Подумываю заняться стриппластикой!Подскажите все смогут справится с предложенными там нагрузками?Что вообще входит в занятие??Разучивается один танец или несколько?И если кто-то есть из Уфы, подскажите куда лучше пойти, в какой фитнес-клуб!ООО..еще расскажите каков результат от занятий)Заранее спасибо)))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извиняюсь за то что прерываю беседу(

Люди, может у кого-то сохранилась ссылка на ветку "покупать ли iphone Или потратить деньги на шмотки", примерно так... Google один раз показал это в результатах, я нечаянно нажала Backspace и больше он не находит!((

Очень надо!

#2

не все конечно, именно для профессионального уровня. должна быть хорошая физ.подготовка и растяжка. а еще пышки комично смотрятся

автор поста
#3

я ходила на стриппластику.получилось немного не то,что я хотела(там все как бы больше для какого-нибудь клуба,а мне хотелось побольше эротики.училась по диску кармен электры,где она на кровати.все плавно,медленно и сексуально)и легче.

#4

будет зависеть от тренера.

Кто-то даст много физики, кто-то много растяжки, кто=то будет учить технику.

Марфушенька-Душенька
#5

Автор, я занималась стриппластикой несколько лет.

Было 2 преподавателя. С одной мы разучивали несколько танцев одновременно, с другой - только один, но сложный.

Занятие начиналось с энергичной разминки (типа аэробики), потом упражнения на растяжку, качали спину, ноги. Потом танцевальные связки.

Нагрузки приличные! Я занималась степ-аэробикой, немного арабскими танцами, немного латиноамериканскими... стриппластика из них самая "тяжелая". Хотя, наверно, это зависит и от преподавателя.

Результат: растяжка (у нас все, кто не ленился, сели на продольный шпагат), хорошо развивается умение двигаться, будете уверенно чувствовать себя на любой дискотеке. Подкачиваются мышцы бедер и пятой точки. Если захотите станцевать эротический танец для молодого человека - легко справитесь с этой задачей;-)

Марфушенька-Душенька
#6
Крошка енот

не все конечно, именно для профессионального уровня. должна быть хорошая физ.подготовка и растяжка. а еще пышки комично смотрятся

Нееет... ну какой там профессиональный уровень. На занятия приходят и с нулевой хореографической подготовкой. Растяжка появится в процессе занятий (если постараться). Вряд ли автор темы собирается посещать группу для "продолжающих", т. е. тех, кто уже отзанимался стриппластикой несколько лет.

Автор
#7

Ну если пойду,то безусловно в начинающую группу)На шпагат я сажусь спокойно..причем на все)Хочу порадовать своего мужа..для этого и подумываю пойти на стриппластику)

#8
Марфушенька-Душенька

Нееет... ну какой там профессиональный уровень. На занятия приходят и с нулевой хореографической подготовкой. Растяжка появится в процессе занятий (если постараться). Вряд ли автор темы собирается посещать группу для "продолжающих", т. е. тех, кто уже отзанимался стриппластикой несколько лет.

понятное дело, что все идут сначала с нуля, но потом приходит понимание, что хочется поднять ногу не просто, а красиво, а для этого растяжка нужна. занималась многими танцами, стрипп и джазмодерн смые тяжелые и сложные

Маша
#9

посоветуйте стрип в Питере.

Маша
#10

Девушки,кто долго занимается,скажите сколько времени надо на хорошую растяжку.

#11
Марфушенька-Душенька

Автор, я занималась стриппластикой несколько лет.

Было 2 преподавателя. С одной мы разучивали несколько танцев одновременно, с другой - только один, но сложный.

Занятие начиналось с энергичной разминки (типа аэробики), потом упражнения на растяжку, качали спину, ноги. Потом танцевальные связки.

Нагрузки приличные! Я занималась степ-аэробикой, немного арабскими танцами, немного латиноамериканскими... стриппластика из них самая "тяжелая". Хотя, наверно, это зависит и от преподавателя.

Результат: растяжка (у нас все, кто не ленился, сели на продольный шпагат), хорошо развивается умение двигаться, будете уверенно чувствовать себя на любой дискотеке. Подкачиваются мышцы бедер и пятой точки. Если захотите станцевать эротический танец для молодого человека - легко справитесь с этой задачей;-)

в том-то и дело, что сесть на правильный шпагат, с ровной линией-это дело пары лет как минимум. А на всяких стрип-пластиках и иногда йогах просто тянут как попало. И не профи видят, что якобы "шпагат", а на деле это перекрученные суставы в лучшем случае.

#12
Маша

Девушки,кто долго занимается,скажите сколько времени надо на хорошую растяжку.

на хорошую года два в возрасте до 14 лет. Дальше от 2ух лет, влияет ваш возраст и физиология. Это чтоб появилась хорошая шпагатная линия (не отрицательная) как у гимнасток или балерин.

Гость
#13

Наверное, я не той стрип-пластикой занималась, как вы... Мы на стретчинг мал что делали и партера мало было.

#14
Гость

Наверное, я не той стрип-пластикой занималась, как вы... Мы на стретчинг мал что делали и партера мало было.

да что там за час сделаешь..

#15
Гость

Наверное, я не той стрип-пластикой занималась, как вы... Мы на стретчинг мал что делали и партера мало было.

потому что для партера нужна хорошая растяжка и физ подготовка

Марфушенька-Душенька
#16
Издевка_3

на хорошую года два в возрасте до 14 лет. Дальше от 2ух лет, влияет ваш возраст и физиология. Это чтоб появилась хорошая шпагатная линия (не отрицательная) как у гимнасток или балерин.

О! Вы про балетный шпагат? Это когда тазовая косточка касается пола (если я не путаю)? Нет, до такого нас не дотянули, конечно. Дотянули до спортивного (бедра лежат на полу, руки подняты). Опять же, если я ничего не напутала в классификации шпагатов))

Издевка
#17
Марфушенька-Душенька

О! Вы про балетный шпагат? Это когда тазовая косточка касается пола (если я не путаю)? Нет, до такого нас не дотянули, конечно. Дотянули до спортивного (бедра лежат на полу, руки подняты). Опять же, если я ничего не напутала в классификации шпагатов))

то, что вы назвали спортивным шпагатом-это пародия. Шпагат у всех один.

Издевка
#18

Марфушенька, шпагат есть тогда, когда вы встаете спиной к стене, закидываете ноги вверх и между стеной и пахом НЕТ расстояния.

Марфушенька-Душенька
#19
Издевка

Марфушенька, шпагат есть тогда, когда вы встаете спиной к стене, закидываете ноги вверх и между стеной и пахом НЕТ расстояния.

(озадачившись) Издевка, спиной к стене? не лицом? (пытаюсь визуализировать упражнение)

#20
Марфушенька-Душенька

(озадачившись) Издевка, спиной к стене? не лицом? (пытаюсь визуализировать упражнение)

сначала спиной, потом конечно наклонитесь и будете лицом:))

#21

http://www.babyblog.ru/community/post/diets/704406

как это, но у стены )

Марфушенька-Душенька
#22

Поняла!

Коллег по офису пугать не буду:-), а дома непременно попробую.

дарья
#23

девушки не подскажети, а со скольких лет можно заниматься стриппластикой??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#24

Я так думаю если сильно захотеть, то конечно же любой может научиться. Я уже около полу года хожу в танцевальную студию SportMix http://sportmix-studio.ru/ мне очень нравится. Вообщем не пожалела что записалась на такой вид танцев.