Гость
Статьи
Я абсолютно …

Я абсолютно непластичная и негибкая, хочу начать заниматься самостоятельно дома. С каких упражнений начать?

пробовала делать упражнения стрейчинг для начинающих по видео, но большинство элементов даже минимально не могу сделать:(( руки опускаются...Если здесь есть знающие люди, посоветуйте с каких упражнений лучше начать, чтобы постепенно уже перейти и к более сложным.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видео уроки по пилатесу вам в помощь.

Можно и в сети найти.

Гость
#2
автор

пробовала делать упражнения стрейчинг для начинающих по видео, но большинство элементов даже минимально не могу сделать:(( руки опускаются...Если здесь есть знающие люди, посоветуйте с каких упражнений лучше начать, чтобы постепенно уже перейти и к более сложным.

Лучше, все-таки, пойти в зал заниматься.

#3

Да, волшебное слово "пилатес" Вам в помощь.

Гость
#4
Гость

Видео уроки по пилатесу вам в помощь. Можно и в сети найти.

Даже лучше, словами их трудно, да и долго описывать, а так все сразу понятно будет.

Гость
#5

Танцы, йога, пилатес.

Гость
#6

Комм ╧5 - подписываюсь.

Пластика придёт не сразу, автор. Нужно годами работать. Так что не рассчитывайте, что за 1 неделю вы уже станете супер пластичной. Это просто невозможно.

Гость
#7

Енви, хорошие там упражнения.

Ира
#8

Главное размяться хорошо перед растяжкой, можно массаж ног- рук сделать, раз огреть мышцы...

#9

Если у вас "тяжелые" связки, вы плохо гнетесь, растягивайтесь постепенно, совершенно не обязательно стремиться сразу к максимальной амплитуде. Выдерживайте серию. Кстати, во время выполнения многих упражнений на растяжку можно использовать утяжелители или гантели. К примеру, существует такое понятие как базовая растяжка. Базовая растяжка для поясницы, подразумевает, безусловно, наклоны! Основной наклон таков: спина прямая, пресс подтянут, рука над головой. Выполняете короткие наклоны в сторону, возвращаясь в строго вертикальное положение, постепенно наращивая амплитуду наклона.

#10

"руки опускаются"...... Вот в чем ваша проблема! Гибкость можно развить, на но это уйдет много времени! Тут выше правильно написали, что у кого-то и несколько лет ушло. И поначалу не будет получаться вообще ничего! Главное - сила воли! Автор, не сдавайтесь и не бросайте это занятие: пластичное тело, гибкий позвоночник избавят вас в старости от многих проблем!

Лимпопо
#11

Каланетика, бодифлекс, пилатес, йога, беллиданс.. И спустя неделю занятий, руки точно опускать не стоит.))

Гость
#12

Начинать ТОЛЬКО с ПИЛАТЕСА. Но видео - это гуано. Вернее, видео хорошо только тогда, когда понимаешь, что к чему. Если вы дома хотите заниматься самостоятельно, то надо книги читать. Попробуйте найти в сети книги Линн Робинсон и Гордона Томсона это самое лучшее для начинающих, таких как вы, непластичных и негибких. Мне больше других нравится -" Управление телом по методу Пилатеса". Там упражнения совсем нетрудные как бы, даже элементарные, но эффект потрясающий. Только надо внимательно читать и выполнять все инструкции. И не торопиться усложнять !

Ни в коем случае не начинайте со стрейчинга, флекса и особенно с йоги. В этих видах без хорошего тренера есть громадный шанс искалечиться.

Да и с тренером тоже. Честно говоря, наблюдая как некоторые "специалисты" по холодному неподготовленному телу "тянут" девчонок, которые даже физрой в школе не занимались, или хитромудрые позы так называемой фитнес-иоги заставляют принимать женщин, имеющих проблемы с позвоночником, иной раз хочется поубивать нафиг таких тренеров. Просто калечат людей и даже не понимают, что делают.

Ленка
#13

Йога. Оч развивает гибкость. Возьмите диск для чайников и вперед. Заодно и настроение поднимите себе

#14

Можно начать с элементарных упражнений на растяжку (обычные упражнения с уроков физры из детства), потом, когда наработаете амплитуду, переходить к элементам йоги. Но не ждите, что все случится сразу. это очень долший кропотливый труд, требующий терпения

#15

Чтобы повысить гибкость тела, занимаясь тренировкой самостоятельно дома, нужно сначала определить уровень собственной гибкости. Вы говорите, что вы совершенно непластичная, и, скорее всего, вы не сможете дотронуться пола руками из положения ╚стоя╩ (не сгибая коленей). Можно сказать, что вы новичок. И первые упражнения должны быть легкими, как для новичка. В любом случае, еще никто не придумал лучших и эффективных упражнений для развития гибкости и пластики, чем разнообразные махи и скручивания, которые рекомендуют выполнять в едином ритме м с большим количеством повторов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Не знаю. Я тоже не гибкая.
Ходила на фитнес консультацию. Если я лежу на спине, одна нога лежит, другая висит под гравитацией - то угол под которым нога "падает" очень маленький. Занимаюсь йогой-пилатесом раз в неделю минимум. Уже лет как 15.
Ничего не работает.
И меня уверели на консультации, что такое действительно бывает - никакой гибкости человек не поддаётся.
Мне сказали - главное разминать спину и тянуть некоторые связки ног, йога-пилатес и гимнастика для спины. А никакой стретчинг мне никогда не будет подвластен. Мышцы такие

Форум: Здоровье
Всего: 190 842 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 463 темы