Гость
Статьи
Как накачать попу, …

Как накачать попу, если спина устает

Попа у меня хоть и круглая, но мягкая, решила вот поднакачать.
2 часа через день в спортзале уже полтора месяца тружусь, сдиги есть, делаю приседания со штангой 15 кг, махи ног с отягощеноем и все остальное. Но вот какая проблема - спина устает раньше попы! Т.***** жжения в ягодичных мышцах еще нет, а спина уже воет от боли, т.***** получается я тренирую спину, а не попу.
Понятно, что и спину хорошо качать, но первоочередная задача-то именно крепкая попа, а не спина..

так вот - что же за упражнения мне делать чтоб спина не подключалась, a рабтала именно попа?

Абракадабра
55 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

сядьте на стульчик, между ногами поставьте мячик и напрягайте мышцы ног и попы, подкачаете внутренние мышцы ног и попу..........также можно это упражнение делать лежа на спине - ноги обоприте к стене

Гость
#2

Сначала накачайте спину, чтобы не уставала! )

Карри
#3

Ого ! "приседания со штангой 15 кг" - вы что, мужик ??? В жизни не поднимала таких весов, а попа - в отличной форме. Существует много упражнений, которые СОВЕРШЕННО не напрягают спину и позволяют подкачать ягодичные мышцы. Но надо точно понимать как их делать.

Гость
#4

Значит, вы что-то неправильно делаете.

Я приседаю 45кг, спина себя нормально чувствует. Вы когда встаете, туловище вверх тяните, вы это должны попой делать, как бы выталкивать себя наверх.

#5

В специальном поясе делайте упражнения, тогда спина не будет болеть и перегружаться. Для попы самые лучшие упражнения- это присяды со штангой (качается мышца), выпада со штангой (попа поднимается). Можно еще лечь на спину, согнуть ноги в коленях, поднять так как можно выше и делать импульсы по 100 раз и так подхода 3. Вы часто качаетесь, реже лучше, так и быстрей накачается.

Гость
#6

Неужели спина совсем слабая? Как же Вы с ней живете? Хотите накачать попу, но, если у Вас будет ужасная вялая спина, то это очень жалкое зрелище и на попу внимания уже никто не обратит!

физкульТУРНИК
#7

Абракадабра - хм-м-м... Ну ваще-то жжение НЕ нужно , как таковое.

Напишу покороче, с качковых форумов ответ на фразу "сильно болит после..." На это ответили - Болеть может, а рост-то хоть есть??

Скажем часто, не связаны эти ощущения с ростом!

А выпады -так никто не вумане и не делает?? И ж.. работает больше. и веса нужны меньше...

Я парень, и попа не нужна большая, и был ОЧЕНЬ рад, что в приседе НЕ работает она у меня!!! Все люди немного разные, и включение мышц тоже немного разное, и от техники зависит.

физкульТУРНИК
#8

спина - вообще отдельная тема, и её сила равна здоровью спины!! Разговор про разгибатели.

Гость
#9

Кстати, да, жжение в попе и не обязательно

Это руки у меня лично почти сразу ноют, а попа нифига

И не забывайте, что надо делать перерывы минимум 48 часов на восстановление мышц

И питаться правильно - т.е. много белка (из расчета 2г чистого белка на 1кг вашего веса)

физкульТУРНИК
#10
Гость

Кстати, да, жжение в попе и не обязательно

Это руки у меня лично почти сразу ноют, а попа нифига

И не забывайте, что надо делать перерывы минимум 48 часов на восстановление мышц

И питаться правильно - т.е. много белка (из расчета 2г чистого белка на 1кг вашего веса)

белка 2 г/кг много, достаточно 1,5г.

в "треноге" - тренинг-питание-отдых, тренинг на последнем месте, скорее всего. Это про рост массы мышц.

Абракадабра
#11

ого, сколько советов, спасибо!

а выпады - это у нас что?

А махи делаю - утяжеление клеплю к щиколотке и давай ногой назад и в сторону махать, тяжело, но хоть чувствую мышцы попы напрягаются. Это не выпады?

Абракадабра
#12
норма

сядьте на стульчик, между ногами поставьте мячик и напрягайте мышцы ног и попы, подкачаете внутренние мышцы ног и попу..........также можно это упражнение делать лежа на спине - ноги обоприте к стене

Я делаю такое упражнение на тренажере, внутренние ышцы бедер действительно очень укрепились и даже выросли, а попе от нее не устает:((

Гость
#13

укрепляйте мышцы спины обязательно! и уставать меньше будет! и потом с возрастом очень пригодится. вообще, где-то прочитала, что сильная спина удерживает и пресс в том числе и талию! да и в принципе, красивая стройная и подтянутая спина очень красиво смотрится

Абракадабра
#14
Карри

Ого ! "приседания со штангой 15 кг" - вы что, мужик ??? В жизни не поднимала таких весов, а попа - в отличной форме. Существует много упражнений, которые СОВЕРШЕННО не напрягают спину и позволяют подкачать ягодичные мышцы. Но надо точно понимать как их делать.

Ой это легкий вес, я вижу девушек, со штанкой 30-40 приседают, вот у них такие бедра шикарные. И спина железная, наверное.

Абракадабра
#15
penguin can fly

выпада со штангой (попа поднимается).

Попа поднимается - то что мне надо!! Что же за выпады-то, сейчас погуглю.

А через день - почему часто? Я именно 48 часов и отдыхаю..

Просто так надоела эта мягкая попа, вот, в 28 лет собралась наконец-то..

Абракадабра
#16
Гость

Неужели спина совсем слабая? Как же Вы с ней живете? Хотите накачать попу, но, если у Вас будет ужасная вялая спина, то это очень жалкое зрелище и на попу внимания уже никто не обратит!

У меня не вялая спина, те 2 линии мышц красиво прорисовываются, но вот в упражнениях для ягодичных мышц очень приличные весы ведь надо использовать, это же самые большие мышцы. А я как-то неверное спину задействую, хочу понять что не так..

Абракадабра
#17
физкульТУРНИК

Абракадабра - хм-м-м... Ну ваще-то жжение НЕ нужно , как таковое.

Напишу покороче, с качковых форумов ответ на фразу "сильно болит после..." На это ответили - Болеть может, а рост-то хоть есть??

Скажем часто, не связаны эти ощущения с ростом!



А выпады -так никто не вумане и не делает?? И ж.. работает больше. и веса нужны меньше...

Я парень, и попа не нужна большая, и был ОЧЕНЬ рад, что в приседе НЕ работает она у меня!!! Все люди немного разные, и включение мышц тоже немного разное, и от техники зависит.

Не нужно жжение?? Всю жизнь думала, что рост и укрепление мышц нарямую связаны с чувсвом боли и жжения во время упражнений.

Гость
#18

я очень хорошо накачала себе попу, когда регулярно ходила на занятия степом.. причем продвинутый танцевальный степ, а не базовые шаги.. и степ силовой - там вообще конкретно на попу все упражнения.. и все это еще сочеталось просто с силовыми тренировками - выпады со штангой или гантелями, приседания со штангой/гантелями, приседания, когда ноги шире плеч.. хорошее еще упражнение - стоя на четвереньках, под одну коленку положить гантелю (зажать ногой какбы) и махи вверх этой ногой.. надеюсь, понятно описала последнее упражнение)))

Абракадабра
#19
Гость

я очень хорошо накачала себе попу, когда регулярно ходила на занятия степом.. причем продвинутый танцевальный степ, а не базовые шаги.. и степ силовой - там вообще конкретно на попу все упражнения.. и все это еще сочеталось просто с силовыми тренировками - выпады со штангой или гантелями, приседания со штангой/гантелями, приседания, когда ноги шире плеч.. хорошее еще упражнение - стоя на четвереньках, под одну коленку положить гантелю (зажать ногой какбы) и махи вверх этой ногой.. надеюсь, понятно описала последнее упражнение)))

Очень понятно, спасибо, попробую!

Про вышады посмотрела, они мне понравились, тоже попробую завтра.

Снежинка
#20
Абракадабра

Ой это легкий вес, я вижу девушек, со штанкой 30-40 приседают, вот у них такие бедра шикарные. И спина железная, наверное.

да)) Я в свободном весе- 35- 40 кг, спина кстати не устает, видимо Автор неправильно приседает, на смите 60 кг- но колени уже "выбивает". Спина- шикарная)))

физкульТУРНИК
#21

выпады - не знаю, ГДЕ там и что поднимается...

вот - http://domsport.ru/_ph/9/2/505930430.gif

только шагать чуть пошире(подальше вперёд нужно), на картинке немного узко.

Снежинка
#22
Абракадабра

У меня не вялая спина, те 2 линии мышц красиво прорисовываются, но вот в упражнениях для ягодичных мышц очень приличные весы ведь надо использовать, это же самые большие мышцы. А я как-то неверное спину задействую, хочу понять что не так..

Видимо Вы вобще не знаете как надо приседать. Я часто вижу в зале как девочки "качают" попу- плакать хочется. Какой там результат- не покалечились бы

физкульТУРНИК
#23
Абракадабра

Не нужно жжение?? Всю жизнь думала, что рост и укрепление мышц нарямую связаны с чувсвом боли и жжения во время упражнений.

можно, но НЕобязательно.

Вспоминаю последние все приросты - НИКАКИХ вообще ощущений не было, мышца выросла. Может, жжение это хорошо тоже толком не "распознал это". Чувствовать "попадание" в мышцу и её работу - обязательно, крепатура после каждой треньке - не нужна вообще!! Тут просто - утрировано - чем сильнее болит, тем больше перегруз, и сложнее организму вырастить что-то.

Абракадабра
#24
Снежинка

Видимо Вы вобще не знаете как надо приседать. Я часто вижу в зале как девочки "качают" попу- плакать хочется. Какой там результат- не покалечились бы

Видимо да..

Ну ка приседаю - дершу спину прямо, пятками на 3-4 см утолщения и приседаю:(

Абракадабра
#25
физкульТУРНИК

можно, но НЕобязательно.

Вспоминаю последние все приросты - НИКАКИХ вообще ощущений не было, мышца выросла. Может, жжение это хорошо тоже толком не "распознал это". Чувствовать "попадание" в мышцу и её работу - обязательно, крепатура после каждой треньке - не нужна вообще!! Тут просто - утрировано - чем сильнее болит, тем больше перегруз, и сложнее организму вырастить что-то.

Учту! Спасибо:)

Абракадабра
#26
физкульТУРНИК

выпады - не знаю, ГДЕ там и что поднимается...

вот - http://domsport.ru/_ph/9/2/505930430.gif

только шагать чуть пошире(подальше вперёд нужно), на картинке немного узко.

Мерси, я видео на юбюбепосмотрела, примерно поняла что да как:)

Гость
#27
Абракадабра

Видимо да..

Ну ка приседаю - дершу спину прямо, пятками на 3-4 см утолщения и приседаю:(

вообще приседать надо, да, с ровной спиной, и чтобы коленки при приседе не выходили за линию стопы! но спина при этом не должна быть на 90град к полу! лучше наклонитесь сильнее вперед с ровной спиной, но чтобы коленки не вылезали, как я написала об этом выше! и до конца выпрямлять ноги при вставании тоже не надо..

Гость
#28

Многие глупышки думают, что накачанная попа сделает их счастливой...))))

Абракадабра
#29

Многие глупышки думают, что накачанная попа сделает их счастливой...))))

Ну хоть красивой!

физкульТУРНИК
#30
Абракадабра

Ну хоть красивой!

да просто на такое, как ╧28 - не обращай внимание...

ну и - спрашивай ,если чё, поясню, что знаю.

Гость
#31

А у меня остеохондроз во всех отделах позвоночника. Надо укреплять спину, но ничего кроме плаванья не подходит. Вес поднимать нельзя...из-за этого не могу попу подкачать(( делаю упражнения -сажусь на пол, ноги выпрямлены и вместе, и "иду" на попе вперед, потом назад. Но что-то толку никакого нет((

физкульТУРНИК
#32

31. Гость - толку от этого и не будет, как и от сжиманий мячика и пр..

А что сказали, более конкретно про хондроз - почему спину нельзя тренить??

Мож МРТ, или врач толковый если...

Висеть можно??

Гость
#33
физкульТУРНИК

31. Гость - толку от этого и не будет, как и от сжиманий мячика и пр..

А что сказали, более конкретно про хондроз - почему спину нельзя тренить??

Мож МРТ, или врач толковый если...

Висеть можно??

висеть можно! КТ делали, у меня остеохондроз и неустойчивость дисков, нарушение статики. Спину тренировать можно и даже нужно, чтобы мышцы держали позвоночник. Сейчас у меня позвоночник один торчит)) мышц нет совсем. Но как тренировать непонятно. Тяжести нельзя поднимать. Говорят-плаванье. Я плаваю, а толку? нет его, и мышц нет(((

Гость
#34

и из-за спины попу не могу накачать нормально(( вобщем, чувствую себя чуть ли не инвалидом(((

физкульТУРНИК
#35

33. Гость - да не даст ничего плавание!! Нужня "столбы", мощные, т.е. разгибатели. Из них и есть корсет позвоночника.

Т.к. я не врач - скажу только , что качает - всякие наклоны. Из упр - гиперэкстензии(без веса даже!)

А уж врач должен сказать ограничения, т.к. если подвижность дисков или грыжа - это и есть такой случай!

Гость
#36
физкульТУРНИК

33. Гость - да не даст ничего плавание!! Нужня "столбы", мощные, т.е. разгибатели. Из них и есть корсет позвоночника.

Т.к. я не врач - скажу только , что качает - всякие наклоны. Из упр - гиперэкстензии(без веса даже!)

А уж врач должен сказать ограничения, т.к. если подвижность дисков или грыжа - это и есть такой случай!

грыж ттт нет. Гиперэкстензии это что? И разве наклонами можно, что то накачать? Или вы имеете ввиду с весом?

физкульТУРНИК
#37

36 - гиперы - БЕЗ веса, вот - http://www.slabakoff.net/_pu/0/20143.jpg

Но!!! должен врач толковый сказать - возможно делать, или нет!!!

Т.е., если возможно, то можно и руками помогать себе, отталкиваясь от бёдер, чтоб нагрузкой была всего половина тела, и сделать 2 под раз по 10. И так делать через 3-4 дня, постепенно повышая нагрузку.

В общем - узнавайте, что можно, как и что , подробно, что знаю подскажу!!

физкульТУРНИК
#38

"сделать 2 под раз по 10" - в смысле - 2 подхода

Абракадабра
#39
физкульТУРНИК

36 - гиперы - БЕЗ веса, вот - http://www.slabakoff.net/_pu/0/20143.jpg

О, я вот это тоже делаю с блином 5 или 10 кг, смотря как себя чувству, 3 подхода по 30-40 раз, спина аж горит, а попе хоть бы хны:) Хоть смейся хоть плачь:)

Но если серьезно, я сама вижу, что подтянулась попа, да и легкий целлюль на задней части бедер ушел.

физкульТУРНИК
#40

39. Абракадабра - попробуй становую, но у меня там тоже попа не работала!!

в гиперах и должна работать спина!! Это на низ упр-е!!

Гость
#41
физкульТУРНИК

36 - гиперы - БЕЗ веса, вот - http://www.slabakoff.net/_pu/0/20143.jpg

Но!!! должен врач толковый сказать - возможно делать, или нет!!!

Т.е., если возможно, то можно и руками помогать себе, отталкиваясь от бёдер, чтоб нагрузкой была всего половина тела, и сделать 2 под раз по 10. И так делать через 3-4 дня, постепенно повышая нагрузку.

В общем - узнавайте, что можно, как и что , подробно, что знаю подскажу!!

посмотрела) не, я так не смогу) просто не смогу поднять, физически

#42

Вы чтооооо? Если спина так болит, нельзя вам так ни в коем случае! Я делаю (приседания с бодибаром к примеру 6кг всего 12 раз), но очень правильно . за 12 раз ж..а отваливается.Затем на чтвереньки и с утяжелителями поднимаем ногу каждую по 25 раз(качая ягодицу - только тоже пусть тернер первое время контролирует) и так 4 подхода(12 приседов, по 25 раз каждая нога).

Гость
#43

Про штангу писали кстати в тему. Я купила штангу с блинами, вышло 5 тысяч. эффект превзошел все ожидания, на занятия ушло пол года.

Гостья Я
#44

абракадабра жжение в мышцах должно быть и упражнения по настоящему эффективны когда несмотря на жжение делаете еще несколько повторений.

Спина у вас скорее всего болит из-за неправильной техники выполнения. У меня рабочий вес 35 кг сама вешу 43 есть сколиоз и позвонки смещены (не знаю как это называется в медицинских терминах) после приседаний ничего не болит. Тренерша тоже после серьезной травмы позвоночника со 100кг приседает и ничего.

Вам надо технику приседаний ставить иначе на бОльших весах проблемы со спиной гарантированы. Посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=oYGPO2_Ah1Y надеюсь поможет но все таки неплохо было бы привлечь опытного человека чтобы вам технику поставил.

Что касается вопроса по гиперэкстензии сюда загляните: http://www.youtube.com/watch?v=2P4PqgcNgUc

Гостья Я
#45
Гость

Про штангу писали кстати в тему. Я купила штангу с блинами, вышло 5 тысяч. эффект превзошел все ожидания, на занятия ушло пол года.

она у вас на стойке?

Гостья Я
#46

еще забыла поищите поищите видео: выпады назад в машине смита. Очень эффективное упражнение пока делаете без веса 4 подхода на 20 повторений на каждую ногу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

у меня каменная попа стала не от приседаний, не от выпадов, а от подъема ноги назад стоя на четвереньках. И спина расслаблена. но делать нужно обязательно правильно, чтобы весь корпус был неподвижен и работали только ягодицы и задняя поверхность бедра. есть разные вариации, поднимать прямую ногу, поднимать согнутую на 90 в колене градусов ногу, с захлестом, в сторону и пр. тренируются разные мышцы.

именно после этого упражнения у меня появилась так называемая форма веретена, то есть середина бедра более круглая, под ягодицей ямка, и ягодица снова круглая.

физкульТУРНИК
#48

42. Цып - техника , как и крепление мышц разные, поэтому у Вас и эффект!!

47. Гость - каменная может быть, но объёма это упр не даст.

физкульТУРНИК
#49
Гость

Т.е., если возможно, то можно и руками помогать себе, отталкиваясь от бёдер, чтоб нагрузкой была всего половина тела, и сделать 2 под раз по 10. И так делать через 3-4 дня, постепенно повышая нагрузку.

В общем - узнавайте, что можно, как и что , подробно, что знаю подскажу!!посмотрела) не, я так не смогу) просто не смогу поднять, физически

спец ЗДЕСЬ оставил ЧАСТЬ текста, где написано , КАК надо начинать!!!!

Вижу, что Вы не сильно заинтересованы... В удаче((( Обидно. А ведь от души пытаюсь делиться мыслями.

повторюсь всё же - скажем, по частым движения.

Лёг на ... стол, или что там, скажем муж(отец, брат,мама...) держит ноги надёжно. Ето если дома делать.

Согнулась вниз. РУКАМИ- (!!!!!!!) от ножки стола, ПОМОГАЕШЬ своей спине, чтоб нагрузка была МЕНЬШЕ, чем весит половинка твоего тела, и так разгибаешься вверх. Ну а дальше, по мере роста силы мышц, ослабляешь помощь рук.

Важный момент - забыл его упомянуть. Почему-то НЕ рекомендуют, и я согласен, вверху ПЕРЕразгибаться, т.е. вверх сильно прогибаться!!

Достаточно только до параллели с полом.

Так понятно?? или лучше горевать, то спина больная, и ничего не помогает?

Гостья Я
#50
физкульТУРНИК

Гость



Т.е., если возможно, то можно и руками помогать себе, отталкиваясь от бёдер, чтоб нагрузкой была всего половина тела, и сделать 2 под раз по 10. И так делать через 3-4 дня, постепенно повышая нагрузку.

В общем - узнавайте, что можно, как и что , подробно, что знаю подскажу!!посмотрела) не, я так не смогу) просто не смогу поднять, физическиспец ЗДЕСЬ оставил ЧАСТЬ текста, где написано , КАК надо начинать!!!!

Вижу, что Вы не сильно заинтересованы... В удаче((( Обидно. А ведь от души пытаюсь делиться мыслями.



повторюсь всё же - скажем, по частым движения.

Лёг на ... стол, или что там, скажем муж(отец, брат,мама...) держит ноги надёжно. Ето если дома делать.

Согнулась вниз. РУКАМИ- (!!!!!!!) от ножки стола, ПОМОГАЕШЬ своей спине, чтоб нагрузка была МЕНЬШЕ, чем весит половинка твоего тела, и так разгибаешься вверх. Ну а дальше, по мере роста силы мышц, ослабляешь помощь рук.

Важный момент - забыл его упомянуть. Почему-то НЕ рекомендуют, и я согласен, вверху ПЕРЕразгибаться, т.е. вверх сильно прогибаться!!

Достаточно только до параллели с полом.



Так понятно?? или лучше горевать, то спина больная, и ничего не помогает?

+10000000 поддерживаю вот почему все могут а вы нет? вы не неможете а просто не хотите. Вон Дикуль с переломами позвоночника штанги в 460 кг тягает а вы якобы с собственным весом не можете ради интереса почитайте его биографию