Гость
Статьи
Почувствуй себя …

Почувствуй себя фитнес-инструктором!

Доброго времени суток,девочки! С недавнего времени стала посещать зал и столкнулась с такой проблемой:ни олин тренер ни скажет тебе ни слова бесплатно! Лишь заплатив за индивидуалку вы можете задавать вопросы... Да и то не факт,что вам попадется квалифицированный инструктор и даст вам дельный совет. Но пока ты поймешь это, пройдет немало времени и немало денег утечет в трубу..Я завела эту ветку,чтобы те,кто занимается долго и прочно,могли поделиться своим опытом и результатами с теми,кто только начинает. Ведь не у каждого есть финансовые возможности оплачивать дорогих фитнес-инструкторов. Интересно все!От питания, до техники и времени до первых положительных результатов!Девочки,заходиье,делитесь,задавайте вопросы и отвечайте,если сами ъсобаку съелиъ в фитнесе...Спасибо всем участникам!

47 ответов
Последний — Перейти
#1

О, наконец то хорошая тема) С удовольствием послушаю)) Вернее почитаю

#2

Мне тоже это тема интересна, т.к хочу открыть фитнес клуб мне очень интересно что интересует людей.

ттт
#3

посоветуйте упражнения для типа фигуры груша.? как высушить бедра?

#4

Не представляю, где может быть такое озлобленно-меркантильное отношение. Помню 7 лет назад впервые зашла в спорт. зал, абсолютно растерянная можно сказать испуганная))) Не знала как подойти к тому или иному тренажеру. Но язык же до Киева доведет))) Так вот начала с того, что увидела нереального качка лет 50. Как потом выяснилось он хозяин этого спорт зала. Так вот я с невинным видом к нему подошла и сказала, что новенькая и хочу ножки подкачать. Он без проблем рассказал и даже показал как заниматься, на том или ином тренажере и про веса так же рассказал. Потом по тому же принципу могла подходить к занимающимся в зале мужчинам и спрашивать о технике выполнения упражнений на других тренажерах(выбирала визуально, тех кто этим явно давненько занимается). Вот ни разу у меня не было отказов от мужчин, а вот бабы это да - много злобных сук, с завышенным самомнением. Сейчас 1,5 года сама преподаю. У меня есть своя группа которую я веду, но если ко мне подойдет "молоденький несмышленыш" и спросит о каком-то тренажере, то объясню, что да как. Если же конкретно хотят, чтобы расписала программу по фигуре, то извините тут уже за деньги. Как оговориться велком в мою группу.

Гость
#5

Ну да, сейчас так, хочешь качаться правильно-плати за тренера, хочешь без тренера-не плати. Я всегда тренера оплачивала, первый раз мне не повезло, но я целый год думала, что повезло пока не попала в другой фитнес клуб с другим тренером. У меня фигура тип яблоко, т.е. моей задачей было похудеть в животе и увеличить бедра. В первом клубе мне тренер выписал много кардио и много упражнений на пресс, результата ,которого я хотела не было, а вот во втором клубе тренер, выписал совершенно другую программу, кардио мало (да я и терпеть кардио не могу), куча упражнений на ноги, а пресс всего лишь раз в неделю или 2 и результаты действительно появились, бедра стали шире за счет мышц, а качать пресс раз в неделю при моем типе фигуры оказывается вполне достаточно. Т.ч. в одном вы правы, найти хорошего инструктора тож задача, не проффесионалы к сожалению везде встречаются.

Гость
#6

Ну позанимайтесь с тренером месяц, потом сами уже сможете.

Не понимаю какой смысл каждую тренировку с тренером проводить.

#7

Вот на этот сайтец зайдите: www.ambal.ru

Не обращая внимания на стремных качков и качих- раскопайте(раздел "тренировки") советы НАСТОЯЩИХ фитнесс-тренерШ. Форум у них тоже есть. И 1/2- я участница- атлет-профи и медицински образованный человек, а не полуграмотное гламурное уе.ище с манией величия, какими сегодня наводнены моднючие фитнесс-сети.

Гость
#8
ттт

посоветуйте упражнения для типа фигуры груша.? как высушить бедра?

Только кардио! И правильное питание.

Гость
#9
DinaraMJ

Не представляю, где может быть такое озлобленно-меркантильное отношение. Помню 7 лет назад впервые зашла в спорт. зал, абсолютно растерянная можно сказать испуганная))) Не знала как подойти к тому или иному тренажеру. Но язык же до Киева доведет))) Так вот начала с того, что увидела нереального качка лет 50. Как потом выяснилось он хозяин этого спорт зала. Так вот я с невинным видом к нему подошла и сказала, что новенькая и хочу ножки подкачать. Он без проблем рассказал и даже показал как заниматься, на том или ином тренажере и про веса так же рассказал. Потом по тому же принципу могла подходить к занимающимся в зале мужчинам и спрашивать о технике выполнения упражнений на других тренажерах(выбирала визуально, тех кто этим явно давненько занимается). Вот ни разу у меня не было отказов от мужчин, а вот бабы это да - много злобных сук, с завышенным самомнением. Сейчас 1,5 года сама преподаю. У меня есть своя группа которую я веду, но если ко мне подойдет "молоденький несмышленыш" и спросит о каком-то тренажере, то объясню, что да как. Если же конкретно хотят, чтобы расписала программу по фигуре, то извините тут уже за деньги. Как оговориться велком в мою группу.

Гость
#10

Что за группа?)

#11
Гость

Что за группа?)

У нас в спорт зале работает 15 тренеров в разных направлениях. Лично я веду только одну группу девушек цель которых похудеть, у меня их 8 человек(в группах позволительно иметь по 10 максимум 12 человек). Это для меня подработка, основное место работы дизайнер-модельер одежды. У других тренеров по 5-8 групп может быть, но они и в зале проводят каждый божий день. Я же подстраиваю все под свои личные тренировки. Т.е. в зале бываю 3 раза в неделю. С 18.00 до 19.00 занимаюсь сама. С 19.00 до 20.30 с девочками. Они ведут дневники в которые записывают, тренеровки и еженедельные результаты. Питание расписывается индивидуально по каждому, т.к. у могих сейчас имеются сопутствующие заболевания. Перед приемом в группу просим пройти мед.обследование. Работаем как правило до результата, после люди уже сами поддерживают свою форму в основном без тренера. Они за 6-9 мес получают достаточно информации чтобы не накосячить в дальнейшем.

Гостья Я
#12

Странный у вас зал наверно из гламурных там как раз такое практикуется.

Хожу в полуподвальную качалку и коогда была новичком ко мне сами подходили тренерующиеся и помогали.

Что касается тренеров то им это может быть просто запрещено

#13
Гостья Я

Странный у вас зал наверно из гламурных там как раз такое практикуется.

Хожу в полуподвальную качалку и коогда была новичком ко мне сами подходили тренерующиеся и помогали.

Что касается тренеров то им это может быть просто запрещено

У нас среднего уровня спорт зал, девушки из моей группы платят 250 грн/мес в кассу спорт зала. Есть и как вы выразились "гламурные", там ежемесячная оплата 600 грн. Обычная качалка без тренера стоит 130-150 грн с учетом посещения 3 р. в нед.

Гость
#14

Я в Спортлайфе . Индивидуалка от 175-250 гр за час . Вот так .

#15
Гость

Я в Спортлайфе . Индивидуалка от 175-250 гр за час . Вот так .

Не слабо..... Я бы не отказалась так работать, со своими 40% от оплаты. Все дело в том, что я в живу в небольшом городе 230 тыс чел, так что для нас это нормальные расценки, хотя некоторые умудряются говорить, что 250грн/мес под присмотром инструктора - это дорого.

Гость
#16

Я бы не говорила что дорого )))

#17

Я занимаюсь на увеличение объема ягодиц. Приседать нужно с большим весом и до отказа, программу мне составили,техника отработана,занимаюсь сама,но мне нужна страховка при выполнении форсированных и негативных повторов. Кто занимается,тот знает...Не поверите,но очень сложно найти единомышленника,который будет ходить с тобой в зал и тренироваться с тобой,страховать и т.д.Я рпботаю в большом коллективе и ни одна не пошла заниматься...На природу выпить,шашлык поесть-это пожалуйста,а в спортзал-да не, это же деньги,время,сила воли нужны...А в зале страховать кого попало не попросишь,а тренера просто так стоять возле тебя не будут!

Маня
#18

У меня тоже фигура типа "груша". С тренерами не занимаюсь, тк есть знакомый с пятилетним стажем в тренажером зале) он мне программу и пишет. Вообще основной принцип для моей к примеру фигуры это просушить ноги, для этого необходимо выполнять много повторений (15-20), на руки и спину повторений по 12-15. Пресс полноценно качаю один раз в неделю и по одному-два упражнения в другие дни для профилактики) кому надо схуднуть хорошенько рекомендуется сплит тренировка. Кстати говоря по поводу техники упражнений: подходите к любому тренеру и просто спрашиваете как делать и как лучше. Обеспечение безопасности здоровья, заключающееся в правильности упражнений - прямая обязанность любого тренера :)

#19
Маня

У меня тоже фигура типа "груша". С тренерами не занимаюсь, тк есть знакомый с пятилетним стажем в тренажером зале) он мне программу и пишет. Вообще основной принцип для моей к примеру фигуры это просушить ноги, для этого необходимо выполнять много повторений (15-20), на руки и спину повторений по 12-15. Пресс полноценно качаю один раз в неделю и по одному-два упражнения в другие дни для профилактики) кому надо схуднуть хорошенько рекомендуется сплит тренировка. Кстати говоря по поводу техники упражнений: подходите к любому тренеру и просто спрашиваете как делать и как лучше. Обеспечение безопасности здоровья, заключающееся в правильности упражнений - прямая обязанность любого тренера :)

Так и есть!но отвечают они уклончиво и неохотно-это раз,и два-недавно следила за тренером нашего зала,девушкой,которая сама тренировала попу и ноги-нашла много ошибок...если судить по тому,что говорят многие видео на ютюбе,то она делала в корне неверно!тем не менее,она тренер,и больших ягодичных я у нее не разглчдела,так как она может научить меня правильно выполнять технику,если она сама не умеет?! ее колени выходили за носки,приседала она неглубоко,в жиме ногами полностью распрямляла ноги,давая нагрузку на колени,а везде говорят о том,что не нужно выпрямлять ноги полностью, можно травмировать колени...

Маня
#20
maciburko

Так и есть!но отвечают они уклончиво и неохотно-это раз,и два-недавно следила за тренером нашего зала,девушкой,которая сама тренировала попу и ноги-нашла много ошибок...если судить по тому,что говорят многие видео на ютюбе,то она делала в корне неверно!тем не менее,она тренер,и больших ягодичных я у нее не разглчдела,так как она может научить меня правильно выполнять технику,если она сама не умеет?! ее колени выходили за носки,приседала она неглубоко,в жиме ногами полностью распрямляла ноги,давая нагрузку на колени,а везде говорят о том,что не нужно выпрямлять ноги полностью, можно травмировать колени...

В таком случае лучше ориентироваться на видео, либо у тренера мужчины (лично мне фитнес-девочки в моем зале не нравятся, спорт вижу тоже не у всех). Иногда мужчины со стажем помогают, но в данном случае только качки! Была ситуация, когда ко мне подошел мужчина (довольно пузатый, но веса неплохие тягает) с замечанием относительно моих подтягиваний в гравитроне, в след. раз я делала уже так как сказал он - опять подходит и делает замечание. В итоге теперь доверяю только знакомым тренерам-качкам и видео в интернете :) смотрю обычно yougifted, а по питанию и программе тренировок можно довериться Ярославу Брину (брин блог) - очень круто пишет и все проверено на себе)))

Маня
#21

Непосредственно по ПИТАНИЮ (вдруг у кого желание присоединиться будет): у меня план приблизительно на пару месяцев - около месяца (начиная с четверга) буду на буче, далее переключаюсь на правильное питание, далее в мае или июне будет обжираловка. Объясняю: на буче планирую увидеть свои тощие мышцы, чтобы видеть с чем работать, в идеале конечно сначала набрать мышечную массу а потом сушиться, но мне не хочется поправляться (т.к. не могу быть уверена что набираю мышцы). В ПП все как обычно, приблизительное соотношение для моего веса (после буча приблизительно 50 кг при росте 160 см) белки=80-100 гр, жиры 30-40, углеводы в районе 150 - это проведенное оптимальное сочетание. Отслеживаю все это с помощью программы fatsecret для айпада)

Очень хорошо работает 4месячная система брина, кому интересно расскажу. :)

Маня
#22

ТРЕНИРОВКИ: на буче буду делать изолированные упражнения, затем сразу на степ интервал или хот айрон(в свое время благодаря ему очень хорошо скинула). Упражнения строю следующим образом: ноги+плечи (ноги 15-20 повторений для просушки), спина+пресс, грудь+руки. На ПП к упражнениям добавляю базу, убираю кардио. Девчонки - не бойтесь штанги! Вы никогда не перекачаете ноги или руки, в нас это просто напросто не заложено природой. Пресс с помощью наклонов вы тоже не увидите. Только все в комплексе)

#23

а все-таки,кто-нибудь накачал приличные ягодицы при условии плоской попы ДО?с каким весом и какие упры,как часто и как питались?может какие-то добавки помогают,не вредящие здоровью?особенно страшусь за свою печень-гепатит...

Гость
#24

23, это красиво? вы правда считаете?

Гость
#25

Красивая и до , а после вообще !!!!!

Маня
#26
maciburko

а все-таки,кто-нибудь накачал приличные ягодицы при условии плоской попы ДО?с каким весом и какие упры,как часто и как питались?может какие-то добавки помогают,не вредящие здоровью?особенно страшусь за свою печень-гепатит...

А с каким весом вы сейчас занимаетесь? Делайте обязательно базу: присед, жим ногами. Повторений 12. Вес выбираете такой, чтобы последние два раза в каждом подходе были отказными. Что касается техники: присед сумо, приседаете ниже параллели, на жиме тоже максимально широко ноги ставить. Питание стандартно: 5-6 раз в день, можно добавить протеин, но вот как отразиться на печени не могу сказать. Попробуйте домашний протеиновый коктейль в течение 30-40 минут после тренировки. Над таким результатом как на фото минимум год работают. Спорт отразиться на вашей попе в любом случае

#27

мне нравится...первое фото 1 год занятий,а второе-2 года

#28
Маня

а все-таки,кто-нибудь накачал приличные ягодицы при условии плоской попы ДО?с каким весом и какие упры,как часто и как питались?может какие-то добавки помогают,не вредящие здоровью?особенно страшусь за свою печень-гепатит...

А с каким весом вы сейчас занимаетесь? Делайте обязательно базу: присед, жим ногами. Повторений 12. Вес выбираете такой, чтобы последние два раза в каждом подходе были отказными. Что касается техники: присед сумо, приседаете ниже параллели, на жиме тоже максимально широко ноги ставить. Питание стандартно: 5-6 раз в день, можно добавить протеин, но вот как отразиться на печени не могу сказать. Попробуйте домашний протеиновый коктейль в течение 30-40 минут после тренировки. Над таким результатом как на фото минимум год работают. Спорт отразиться на вашей попе в любом случае

я приседаю на сегодняшний день с 45 кг,жим делаю всегда с широкими ногами,гиперэкстензии,выпады и прочее..протеин.коктейль пью каждый раз после треньки,а вот есть много белка не получается...что-то в последнее время поднадоело все...надо что-то новое попробовать.мясо,творог,яйцо уже видеть не могу

#30

Если Вам не хочется выбрасывать деньги на фитнес инструкторов, но тема для Вас очень актуальна, то почему бы просто не пройти курсы по спортивной медицине и правильному питанию, пол года и Вы сертифицированный специалист, который знает больше фитнес инструкторов

Александр
#31
ттт

посоветуйте упражнения для типа фигуры груша.? как высушить бедра?

выпрыгивания, выпады, приседания, бег,

маруся
#32

занимаюсь пол года,все вроде делаю,как надо,но попа не растет...стала крепче,выше,но не больше...ращве что на 3 см....руки опускаются...особенно тяжело соблюдать диету,не могу без сладкого...простимулируйте кто-нибудь..

#33

соберись ...

Гость
#34

ага соберись . как ???

Гость
#35
Гость

Я в Спортлайфе . Индивидуалка от 175-250 гр за час . Вот так .

Довольно дешево.

маруся
#36
Vitaminchik77

соберись ...

легко сказать...трудно себя заставить продолжать,когда не видишь результата...а коллеги говорят,что ноги как у культуристки стали...и походка аналогичная...может я что-то не так делаю,хотя тренер говорит,что все верно..

Гость
#37
маруся

легко сказать...трудно себя заставить продолжать,когда не видишь результата...а коллеги говорят,что ноги как у культуристки стали...и походка аналогичная...может я что-то не так делаю,хотя тренер говорит,что все верно..

У вас какая была цель в начале тренировок? Что вы конкретно хотели изменить в себе?

#38
Маня

Очень хорошо работает 4месячная система брина, кому интересно расскажу. :)

Добрый вечер, Маня! Да! Очень интересно по Брину как раз таки!

Расскажите, пожалуйста, если, Вам, не сложно. Либо мэил Ваш, скиньте)

маруся
#39
Гость

легко сказать...трудно себя заставить продолжать,когда не видишь результата...а коллеги говорят,что ноги как у культуристки стали...и походка аналогичная...может я что-то не так делаю,хотя тренер говорит,что все верно..

У вас какая была цель в начале тренировок? Что вы конкретно хотели изменить в себе?
Я хотела похудеть в нужных местах и накачать круглую, выпуклую попу! Мой тренер сказал, что нужно худеть после того, как мышечная масса набрана с излишком, потому что часть ее уйдет при сушке...поэтому худеть пока запретил...Приседаю с 40кг, жим, становая, все как положено, питание просто убийство...не могу есть много белка, не люблю особо и надоело уже все! но терплю, чередую...Конечно срываюсь, ем сладкое иногда,но эффекта нет почти

маруся
#40

Очень хорошо работает 4месячная система брина, кому интересно расскажу. :)

Добрый вечер, Маня! Да! Очень интересно по Брину как раз таки!

Расскажите, пожалуйста, если, Вам, не сложно. Либо мэил Ваш, скиньте)

нет уж,все давайте рассказывайте:-)

Гость
#41

http://brinblog.ru/

Гость
#42
Гость

Довольно дешево.

не для всех .

#43
маруся

Vitaminchik77

соберись ...

легко сказать...трудно себя заставить продолжать,когда не видишь результата...а коллеги говорят,что ноги как у культуристки стали...и походка аналогичная...может я что-то не так делаю,хотя тренер говорит,что все верно..

ПЛАСТИКУ тоже развивайте, обязательно. В вечернее время, в НЕтренировочные дни- по полчасика, не больше- танцульки в ассортименте, а еще лучше- упражнения-разминки из традиционных восточных единоборств.

От качалки(а только качалка дает не только быстрые, но и "долгоиграющие" формы)- мышцы временно, но всерьез раскоординируются. Получаются угловатость движений, "утиная" походочка, ощущение общей дисгармонии в теле. Это все очень легко устранить посредством сочетания с уже вышеуказанным. А причины просты: от силовых упражнений мышцы "впадают в детство", "затачиваясь" именно под базовые, прямолинейные движения. Если помимо атлетических тренировок практиковать гимнастические/пластические упражнения- то этот недостаток можно превратить в ПРЕИМУЩЕСТВО. Поскольку забитые качкой, "детские" мышцы- лучше запоминают движения, а стало быть- имеют больший КПД по простройке и выполнению движений новых.

Есть и еще один способ, но он не для начинающих. Но- на всяк случай: никогда не делать два одинаковых подхода. Всегда- хоть какие, но изменения(угол, ширина стойки/хвата, темп, траектория и т.д.) На повышении характеристик это скажется немного в минус. Зато- именно РАЗОВЬЕТ ваше тело, сделает его, так сказать, "одаренным" к любому виду физической активности- оно будет легкообучаемо, высокоадаптивно, будет великолепно поддерживать собственную форму даже при мизерной нагрузке или затяжных периодах не вполне здорового образа жизни.

маруся
#44

прочитала всю ветку Брину...Круто,но продолжения нет...осталось разочарование,как-будто читала интересную книгу,а в серелине заметила,что оставшаяся часть листов просто вырвана....если кто знает где прочитать вторую часть,скиньте ссылку.....

маруся
#45

Брина,то есть...

Маня
#46

Добрый вечер, Маня! Да! Очень интересно по Брину как раз таки!

Расскажите, пожалуйста, если, Вам, не сложно. Либо мэил Ваш, скиньте)

У брина в блоге конкретно этой программы нет, т.к. если я правильно понимаю он её на диск пустил. Она была там, но последний раз когда заглядывала не обнаружила. Первый месяц ПП с дефицитом калорий - т.е. считаем суточную потребность, минусуем 300 ккал, далее на первых порах все придется считать. Полностью исключается сладкое, вместо сахара сахзам, все жиры убираем (даже орехи), все обезжиренное, подключаем рыбий жир и льняное масло, омега 3, витамины, можно л-карантин. В качестве тренировок используется круговая. 2-й месяц - включается жиросжигатель, те упражнения которые вы выполняли в круговой теперь выполняются подходами. 3-й месяц буч либо низкоуглеводка, тренировка в виде сплита. 4-й месяц более мощный жиросжигатель, питание тоже, 2 раза в неделю силовая, 3 раза кардио. На этом все)

Маня
#47
маруся

прочитала всю ветку Брину...Круто,но продолжения нет...осталось разочарование,как-будто читала интересную книгу,а в серелине заметила,что оставшаяся часть листов просто вырвана....если кто знает где прочитать вторую часть,скиньте ссылку.....

Выше расписала все, быть может вам не попался именно этот пост :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маруся
#48
Маня

прочитала всю ветку Брину...Круто,но продолжения нет...осталось разочарование,как-будто читала интересную книгу,а в серелине заметила,что оставшаяся часть листов просто вырвана....если кто знает где прочитать вторую часть,скиньте ссылку.....

Выше расписала все, быть может вам не попался именно этот пост :)

Эта программа для похудения,а мне нужна для набора мыш.массы,так как я занимаюсь уже пол года,а воз и ныне там...