Гость
Статьи
Йога и растяжка

Йога и растяжка

Девочки, такая проблема, когда сажусь - вернее сказать пытаюсь сесть в позу "по турецки" левая нога хорошо откланяется, достает до пола, а правая вообще никак, чуть ли не остается перпендикулярно!!! Уже около месяца пытаюсь растянуть - пока без результатно!!! Скажите у кого нибудь была такая асимметрия, возможно ли ее истравить??? Очень хочется ходить на йогу, но из за того что в это позу сесть не могу, стесняюсь и все откладываю покупку абонемента😒

Капелька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверь голову

Гость
#2

А у меня в позе собаки ступни на пол не встают, хоть ты тресни. Год пытаюсь растянуть, а никак.

Гость
#3

Растяжку можно, конечно, тренировать, но очень большую роль играет наследственность. А вообще, Ваша проблема - совсем не повод откладывать покупку абонемента. Сомневаюсь, что кто-то приходит на йогу, уже умея выполнять все асаны, как заправский йог. Весь смысл йоги как раз в том, чтобы делать максимум, который позволяет Ваш организм - и постепенно Вы его разовьёте и сможете больше. А не в том чтобы прийти и показать супер-растяжку. Как раз наоборот, если вам слишком легко даются позы, вы не прочувствуете всю фишку. Так что хватит отговорок - покупайте уже абонемент.

Гость
#4

на****** нужна йога? зарядку по утрам никто не додумывается уже делать? ваша йога - то же самое

Гость
#5

Хожу на йогу (винияса и бикрам), и у нас совсем нет поз, где нужно сидеть в позе лотоса.

Гость
#6

Эта поза не самая главная в йоге, собака поважнее будет. Я не могу держать спину ровно в позе лотоса. У каждого есть свои проблемы и особенности организма непозволяющие выполнить упражнение/позу правильно. Суть не в этом, поэтому покупайте абонимент и работайте над своей проблемой.

Гость
#7

На флекс походите, там хорошо тянут мышцы. Йога- детский лепет.

Гость
#8
Гость

на****** нужна йога? зарядку по утрам никто не додумывается уже делать? ваша йога - то же самое

вот что правда то правда

гость
#9

Нашла проблему, а Вы вообще понимаете что такое йога , вообще йогой занимаются чтоб привести свой внутренний мир в равновесие,а уж все эти растяжки как побочный эффект,делайте так как можете,не нужно все делать через силу.

Гость
#11
гость

Нашла проблему, а Вы вообще понимаете что такое йога , вообще йогой занимаются чтоб привести свой внутренний мир в равновесие.

а на деле приводят свой внутренний мир в хаос

Гость
#12

Балет для взрослых

Кс
#13

Тренируйте верхнюю выворотность

#14
Капелька

Девочки, такая проблема, когда сажусь - вернее сказать пытаюсь сесть в позу "по турецки" левая нога хорошо откланяется, достает до пола, а правая вообще никак, чуть ли не остается перпендикулярно!!! Уже около месяца пытаюсь растянуть - пока без результатно!!! Скажите у кого нибудь была такая асимметрия, возможно ли ее истравить??? Очень хочется ходить на йогу, но из за того что в это позу сесть не могу, стесняюсь и все откладываю покупку абонемента😒

Ассиметрия - это не про то)) просто нужен комплекс упражнений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентин
#15

Елизавета, вопрос в тазобедренном суставе...необходимо работать над его раскрытием...это получится при серьезном подходе в зале с наставником...не стесняйтесь:)