Гость
Статьи
Целлюлит и фитнес

Целлюлит и фитнес

Мне 32, рост 170, вес 60. Фигура хорошая, но есть целлюлит на попе и ногах. Почти пол года занимаюсь в фитнесе, 3 раза в неделю (силовые верх, низ и кардио). Да, подтянулась попа, плечи вырисовываются. Но целлюлит никуда не делся
Занимаюсь с тренером. Питание нормальное. Не могу сказать, что прилежно занимаюсь этим вопросом, но сладкое, булки, всякие бяки не ем. В рационе присутствует ржаной хлеб, макароны, иногда свинина, молоко (это из менее здоровой пищи). Но я легко худею, поэтому чисто на овощах далеко не уеду. 2 раза в нед.хожу на антицел.массаж. КАК мне еще с ним бороться???

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Целлюлит - это естественная жировая прослойка женщины, необходимая для нормального зачатия и вынашивания. Она отсутствует только у анорексичек, у которых и месячных нет.

Гость
#2

обертывания проделайте .

Лена
#3

Эх, знакомо. Я ваша ровесница. Долго болела, дома сидела. До сих пор лечусь. До этого была хорошая фигура. Сейчас очнулась - попа обвисла, да и все тело выглядит уже на четверочку. Вес около 52 кг при росте 167, давно не менялся. Начала заниматься спортом дома по видео-урокам каждый день. С едой более ли менее, разве что периодически кушаю сладости в малых количествах. Прошло 3 месяца. Эффект есть, тело улучшилось, целлюлит вроде бы уменьшился, но не ушел. Может, времени мало прошло? Говорят, он очень долго и сложно убирается.
Могу еще посоветовать массажные шортики. Только носить их нужно много. Чудес, конечно, не будет, но в совокупности должны помочь.

Гость
#4
Анна

Целлюлит - это естественная жировая прослойка женщины, необходимая для нормального зачатия и вынашивания. Она отсутствует только у анорексичек, у которых и месячных нет.

именно

Гость
#5

Нет.Целлюлит это гинетическая предрасположенность.


Приятельница -мать троих детей .Носит летом короткие шорты-никакого целлюлита.
Но она и по телосложению без лишних кг,высокая,узкокостная.

Гость
#6

массаж только ручной, обертывания, баня-сауна, кардио в интенсивном режиме.....только так

Гость
#7

пара-тройка кг лишние

Гость
#8

у вас просто есть лишнее. худейте

Fox
#9

Обертывания с перцовой настойкой: на спонж перцовукю настойку разведенную с оливоковым или другим маслом. Поверх плёнку пищевую и делать упражнения.

Гость
#10

я вот собираюсь обертывание сделать с капсикамом. Тут целая огромная тема есть))

Ольга
#11
Гость

у вас просто есть лишнее. худейте

Безграмотная дерёвня, ещё советы раздает! Целлюлит бывает и на абсолютно худых ягодицах, а также бывают полные без целлюлита

Марина
#12

Спасибо за ответы. Нет лишних кг. До тренировок я была 55, мы решили набрать вес, т.к. я визуально худенькая (кстати, и сейчас пару кг можно добрать). Целлюлит был и при 55 кг. Сейчас, конечно, улучшения есть, но, может процентов на 30. Обертывания тоже пробовала раньше, не помогает. Генетически предрасположенность есть однозначно, у мамы целюл.жуткий!!!

Гость
#13

На моём опыте, целлюлит появляется при относительно большом весе и проценте жира. Вот я весила 49, он был, потом весила 41, его не было, сейчас набираю, пока вот 45-46, качаюсь, его нет. Но может появиться при сжатии кожи, если начинаю мало пить и мало есть белка.
Вам нужно где-то 120 грамм белка, что аналогично 520 грамм куриного филе или 630 грамм свинины. Ежедневно.

Гость
#14

целюлит так не лечат- массаж надо делать, причем спины и кресцового отдела, антицеллюлитный массаж оч осторожно, часто лопаются сосуды после него, лучше обычный массаж всего тела и топить жир, в лэтуаль продают всякие крема для этого, стоит не дешево, но помогает. там лимфодренаж нарушен, поэтому застой жира, у меня на руках так, пока не пошла на массаж ничего не помогало, а после упражнений еще хуже стало

Гость
#15

Попросите тренера вам измерить процент жира.

Гость
#16
Анна

Целлюлит - это естественная жировая прослойка женщины, необходимая для нормального зачатия и вынашивания. Она отсутствует только у анорексичек, у которых и месячных нет.

Фиг-ня.

Гость
#17

у меня 174/60, 36 лет, считаю, что пару кг можно бы сбросить

Гость
#18
Гость

я вот собираюсь обертывание сделать с капсикамом. Тут целая огромная тема есть))

О. Надо найти. Капсикам купила ещё год назад )))) до обертывания только дело не дошло )

Гость
#19
Гость

На моём опыте, целлюлит появляется при относительно большом весе и проценте жира. Вот я весила 49, он был, потом весила 41, его не было, сейчас набираю, пока вот 45-46, качаюсь, его нет. Но может появиться при сжатии кожи, если начинаю мало пить и мало есть белка. Вам нужно где-то 120 грамм белка, что аналогично 520 грамм куриного филе или 630 грамм свинины. Ежедневно.

согласна с вами. Тоже занялась сейчас собой, и похудением и целлюлитом. Сдвиги начались когда стала пить воду (раньше вообще не пила), есть больше белка, стараюсь набирать хотя бы до 80 гр и физ. нагрузки.

Гость
#20
Гость

согласна с вами. Тоже занялась сейчас собой, и похудением и целлюлитом. Сдвиги начались когда стала пить воду (раньше вообще не пила), есть больше белка, стараюсь набирать хотя бы до 80 гр и физ. нагрузки.

Удачи! Всё будет)
Я стараюсь по 2 грамма белка на желаемый вес есть, но едой слишком трудно, добавляю протеин, результат очень хороший)

Гость
#21
Гость

Удачи! Всё будет)Я стараюсь по 2 грамма белка на желаемый вес есть, но едой слишком трудно, добавляю протеин, результат очень хороший)

Спасибо! А не подскажете, какой протеин вы употребляете? Я как раз разбираю свой рацион... Да, с едой трудно норму набрать.

Гость
#22
Гость

Спасибо! А не подскажете, какой протеин вы употребляете? Я как раз разбираю свой рацион... Да, с едой трудно норму набрать.

На меня лучше не равняться, у меня лактазная недостаточность, так что только безмолочные - соевый, рисовый. Если можно молоко, то выбор очень широк)
Единственное, что я бы не рекомендовала говяжий.

Гость
#23
Гость

На меня лучше не равняться, у меня лактазная недостаточность, так что только безмолочные - соевый, рисовый. Если можно молоко, то выбор очень широк)Единственное, что я бы не рекомендовала говяжий.

я склоняюсь к соевому. Вроде как животные и белки из молочных продуктов я получаю из обычной пищи, но я не ем ни бобовые, ни крупы. Могу ли я таким образом немного компенсировать в рационе растит. белки? И я говорю о небольшом кол-ве растит. белка, порядка 10-15 гр.

Гость
#24
Гость

я склоняюсь к соевому. Вроде как животные и белки из молочных продуктов я получаю из обычной пищи, но я не ем ни бобовые, ни крупы. Могу ли я таким образом немного компенсировать в рационе растит. белки? И я говорю о небольшом кол-ве растит. белка, порядка 10-15 гр.

Думаю, вполне)

Гость
#25

RF лифтинг + проколоть - у меня раньше был, сейчас Дале намека нет. Кожа стала плотная и ровная

Гость
#26
Анна

Целлюлит - это естественная жировая прослойка женщины, необходимая для нормального зачатия и вынашивания. Она отсутствует только у анорексичек, у которых и месячных нет.

а у меня знакомая считает,что целлюлит признак болезни Её 54 нет целлюлита ,и она точно не анорексичка. Не делает антицеллюлитных массажей.

Любимица
#27

Я уже год хожу на фитнесс. Целлюль и бока немного уменьшились. Я стала упор делать на силовые. Так как кардио и упражнения результатов не дали.

Любимица
#28

Насчет генетики . Моей маме 65 лет. Нет целлюлита. Урругая кожа. Только вены .

Гость
#30
Анна

Целлюлит - это естественная жировая прослойка женщины, необходимая для нормального зачатия и вынашивания. Она отсутствует только у анорексичек, у которых и месячных нет.

Из Википедии.
Целлюли́т — это дистрофические изменения в подкожно-жировом слое, вызванные нарушением микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. В русском языке название «целлюлит» в этом значении рекламное (под влиянием англ. cellulite 'гиноидная липодистрофия' произошло смешение с рус. целлюлит 'cellulitis, панникулит, гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки'), русское название явления — «гиноидная липодистрофия» по-прежнему используется в медицине. Всемирная организация здравоохранения не признаёт гиноидную липодистрофию заболеванием.

То есть болезнью целлюлит не признается, но и не естественной жировой прослойкой он тоже не является.
Целлюлит для зачатия и вынашивания ребенка уж точно не нужен. Он вообще ни для чего не нужен. Просто портит внешний вид и все.

#31
Гость

целюлит так не лечат- массаж надо делать, причем спины и кресцового отдела, антицеллюлитный массаж оч осторожно, часто лопаются сосуды после него, лучше обычный массаж всего тела и топить жир, в лэтуаль продают всякие крема для этого, стоит не дешево, но помогает. там лимфодренаж нарушен, поэтому застой жира, у меня на руках так, пока не пошла на массаж ничего не помогало, а после упражнений еще хуже стало

По-моему, очень толковый совет. Действительно, лимфодренаж может эффективно помочь. Дело не обязательно вообще в неправильном метаболизме жира. Может просто быть фибротизация, нарушающая дренаж тканей.

аноним
#32

У Вас вес великоват для роста 170. У меня такой же рост, как только вес переваливает за 57- корка, и это при том, что я спортом занимаюсь регулярно. Мой вам совет- создать дефицит калорий 200-300-500ккал, скинуть таким образом 3-5 кг.

Анжела
#33
Марина

Мне 32, рост 170, вес 60. Фигура хорошая, но есть целлюлит на попе и ногах. Почти пол года занимаюсь в фитнесе, 3 раза в неделю (силовые верх, низ и кардио). Да, подтянулась попа, плечи вырисовываются. Но целлюлит никуда не делся Занимаюсь с тренером. Питание нормальное. Не могу сказать, что прилежно занимаюсь этим вопросом, но сладкое, булки, всякие бяки не ем. В рационе присутствует ржаной хлеб, макароны, иногда свинина, молоко (это из менее здоровой пищи). Но я легко худею, поэтому чисто на овощах далеко не уеду. 2 раза в нед.хожу на антицел.массаж. КАК мне еще с ним бороться???

А что за массаж у вас такой? 2 раза в неделю делаете и результатов нет? Там же курсом проходишь и всё. 10 сеансов обычно, ну или немного побольше, от стадии зависит, потом просто поддерживать нужно - спорт, правильное питание - это вы и так делаете, насколько я понять успела. Меняйте мастера-массажиста, клинику, центр или куда там ходите, и нормального ищите. И будет у вас всё хорошо.

Даша
#34

[quote="Анжела" message_id="55715521" Меняйте мастера-массажиста, клинику, центр или куда там ходите, и нормального ищите. И будет у вас всё хорошо.[/quote]
Ага, спасибо, КЭП! Только где б ещё такое найти?! Я вот тоже недавно прошла курс антицеллюлитного массажа - корка апельсиновая как была, так и осталась. Лучше конечно кожа выглядит, но после 15 посещений салона, я ожидала как максимум - идеально! Многое, наверное, зависит от массажиста-косметолога, но вот уже не первый случай в моей жизни, когда не дорабатывают. А может кожа у меня такая "корявая".

Анжела
#35
Даша

Ага, спасибо, КЭП! Только где б ещё такое найти?! Я вот тоже недавно прошла курс антицеллюлитного массажа - корка апельсиновая как была, так и осталась. Лучше конечно кожа выглядит, но после 15 посещений салона, я ожидала как максимум - идеально! Многое, наверное, зависит от массажиста-косметолога, но вот уже не первый случай в моей жизни, когда не дорабатывают. А может кожа у меня такая "корявая".

Есть клиника, называется "Целлюлайт", погуглите. Они прям лечат кожу от целлюлита, я там проходила курс массажа, был аппаратный + ручной. Вот первы раз в моей практике (тоже много чего пробовала, в смысле в местах разных), когда в ноль убирают все жирки. И вот я год уже хожу красивенькая, без намёка на корку эту. На мой взгляд, о многом говорит.

Светик
#36

Гранатовую эмульсию не пробовали Мне хорошо помогла. Покупала на vseskidki.ga там со скидкой сейчас продают.

Даша
#37
Анжела

Есть клиника, называется "Целлюлайт", погуглите. Они прям лечат кожу от целлюлита, я там проходила курс массажа, был аппаратный + ручной. Вот первы раз в моей практике (тоже много чего пробовала, в смысле в местах разных), когда в ноль убирают все жирки. И вот я год уже хожу красивенькая, без намёка на корку эту. На мой взгляд, о многом говорит.

Ой, а у кого там были? Всё равно к кому записываться и записываться надо вообще? Хочу, наверное, попробовать в порядок себя привести, а то лето не за горами же)

Анжела
#38
Даша

Ой, а у кого там были? Всё равно к кому записываться и записываться надо вообще? Хочу, наверное, попробовать в порядок себя привести, а то лето не за горами же)

Вот-вот) Не тяните тогда, ближе к этому самому лету вообще к ним не попасть, барышни толпой бегут жирки разминать. Я бы к Гришиной советовала, вы на сайте посмотрите - там опыт работы, профессиональная деятельность, форумы всякие - она прям умница, квалификацию повышает и повышает, я еле пробилась к ней в прошлом году. Сестра так и не попала, но другим косметологом тоже довольна осталась. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Медицинский центр целлюлайт - центр где работают только настоящие профессионалы. Я худела у них по программе коррекции и таких результатов добилась, что словами не передать. Советую всем, кто хочет себя в порядок привести в самые короткие сроки.