Гость
Статьи
Перелом во время …

Перелом во время тренировки

Здравствуйте! Девочки, купила абонемент в спорткомплекс (есть договор и карта клуба), вчера оплатила занятие с персональным тренером (записали на листик, чека не дали), сегодня была тренировка с тренером, во время которой металлическая палка типа бодибара (со слов тренера 12кг), которую тренер положил на тренажер, с которого я должна начать была занятие, соскользнула и упала мне на ногу, в итоге закрытый перелом. Подскажите, пожалуйста, как вы думаете? кто несет за это ответственность? У карты месячной моей нет заморозки, как думаете, можно ли попросить всё равно её заморозить, раз перелом, да и не по моей вине?

ИРРИ
8 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

по моему надо запугать судом спорткомплекс и потом в качестве взятки взять пожизненный абонемент со всеми льготами )))))

Аля
#2
ИРРИ

Здравствуйте! Девочки, купила абонемент в спорткомплекс (есть договор и карта клуба), вчера оплатила занятие с персональным тренером (записали на листик, чека не дали), сегодня была тренировка с тренером, во время которой металлическая палка типа бодибара (со слов тренера 12кг), которую тренер положил на тренажер, с которого я должна начать была занятие, соскользнула и упала мне на ногу, в итоге закрытый перелом. Подскажите, пожалуйста, как вы думаете? кто несет за это ответственность? У карты месячной моей нет заморозки, как думаете, можно ли попросить всё равно её заморозить, раз перелом, да и не по моей вине?

1. Если вы оплатили занятие с персональным тренером через кассу спроткомплекса - претензии к спорткомплексу, т.к. тренер на соблюдал технику безопасности, в результате чего вы получили травму. Берите справку из больницы, сохраняйте все чеки (покупка костыля/медикаментов и т.д.) Пишите претензию на имя директора спорткомплекса, опишите ситуацию, а также в ней напишите, что администратор неивыдал чек, который он был обязан выдать (погуглите статьи об этом) и какие последствия этого могут быть. В претензии обратитесь к Закону о защите прав потребителей. Также вы имеете полное право затребовать компенсацию морального вреда. Претенщию пишите в двух экземплярах, одну отдаете администратору, на второй администратор должен написать дату приема, фамилию свою, входящий номер. Это ваш экземпляр. Если вашу претензию проигнорируют, можете смело подавать в суд.
2. Если занятие вы оплачивали непосредственно тренеру - все претензии к тренеру.

Но опять же, все зависит от того, как выстроены отношения тренер-спорткомплекс. В штате тренер (выплачивают ему з/п спорткомплекс), или тренер платит спорткомплексу за возможность тренировать. В первом случае - претензии к спорткомплексу, во втором - к тренеру.

Проконсультируйтесь у юриста, т.к. я всего лишь администратор в фитнес клубе :)

Гость
#3

палка типа бодибар весом 12 кг называется штанга, овца. лучше вообще близко к залу не подходи, несуразная

ИРРИ
#4
Аля

1. Если вы оплатили занятие с персональным тренером через кассу спроткомплекса - претензии к спорткомплексу, т.к. тренер на соблюдал технику безопасности, в результате чего вы получили травму. Берите справку из больницы, сохраняйте все чеки (покупка костыля/медикаментов и т.д.) Пишите претензию на имя директора спорткомплекса, опишите ситуацию, а также в ней напишите, что администратор неивыдал чек, который он был обязан выдать (погуглите статьи об этом) и какие последствия этого могут быть. В претензии обратитесь к Закону о защите прав потребителей. Также вы имеете полное право затребовать компенсацию морального вреда. Претенщию пишите в двух экземплярах, одну отдаете администратору, на второй администратор должен написать дату приема, фамилию свою, входящий номер. Это ваш экземпляр. Если вашу претензию проигнорируют, можете смело подавать в суд. 2. Если занятие вы оплачивали непосредственно тренеру - все претензии к тренеру. Но опять же, все зависит от того, как выстроены отношения тренер-спорткомплекс. В штате тренер (выплачивают ему з/п спорткомплекс), или тренер платит спорткомплексу за возможность тренировать. В первом случае - претензии к спорткомплексу, во втором - к тренеру. Проконсультируйтесь у юриста, т.к. я всего лишь администратор в фитнес клубе :)

Спасибо большое

Гость
#5
Гость

палка типа бодибар весом 12 кг называется штанга, овца. лучше вообще близко к залу не подходи, несуразная

Тащемто это гриф, а не штанга.

Гость
#6

гриф для рук походу. не ну вообще додуматься положить гриф на какой то тренажер (какой, интересно) может только дебилл. его оправдывать смысла нет.

ИРРИ
#7
Гость

гриф для рук походу. не ну вообще додуматься положить гриф на какой то тренажер (какой, интересно) может только дебилл. его оправдывать смысла нет.

Обычный тренажер, с мягким сидении, вот на краешек этого сидении и положил и сказать подойти максимально близко, пока поправлять меня гриф этот и скатился ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ап
#8

палка....убило....

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем