Гость
Статьи
Зачем ходят по беговой …

Зачем ходят по беговой дорожке???

Вчера разместила тему, а она так и не появилась.
Меня интересует, зачем столько барышень приходя в тренажёрный зал тупо ходят на четвертой скорости по беговой дорожке? Это довольно медленный шаг, при котором они спокойно строчат на телефоне в мессенджер.
Я ношу шагомер, веду обычный образ жизни. Просто доехать в транспорте на работу, поработать, съездить вечером к друзьям, или в магазин, зайти в зал на силовые, и вечерком дома немного убраться = от 8 до 10 километров пешком в день. Что моей фигуре дадут дополнительные пару километров пешком по беговой дорожке? Кто-то может мне объяснить, зачем девушки туда ходят и ещё платят за это деньги?
И вряд ли это офисный планктон на машинах, которые за день пешком ходят только до парковки. Обычные девочки в бюджетном зале с протекающей крышей. Без лишнего веса. Неужели поголовно молодые мамы? Так тем более, почему б уже, раз заплатил за абонемент, не накачать пресс себе, попу, руки в конце концов, хотя бы бегом уже для выносливости заняться. Нет, они массово ходят на 4 скорости. Я в полном недоумении. Объясните мне кто-нибудь, что у них за цель?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам кажется, что спорт он полезен. Нелюбой спорт. Ходьба намного полезнее, чем тренировки в зале. Эти нагрузки хорошо дают на сердечно-сосудистой систему. Вы занимаетесь в зале, дышите ртом, пыхтите. На сердце очень сильно даёт. Я только гуляю много. Это самое безопасное.

Массажист
#2

Вопроса не понимаю, ходьба-это щадящий вид кардио.

Гость
#3

Отвечу за себя. У меня была операция на спину, бегать мне нельзя. Поэтому я хожу по беговой дорожке

Гость
#4

я когда с персональным тренером занималась после родов, у меня тренировка начиналась с быстрого шага по дорожке 5 минут. разогрев типа.

Гость
#5

А что тут непонятного? Ходить лучше в парке, а не по тренажёру.

Гость
#6

Ну я иду походить после часа абт, немного ещё колорий подсжечь...что в этом такого?я не на машине, но от остановки до остановки немного пройдёшь, живу в центре...

Че
#7

У меня проблемы с суставами коленей, бегать нельзя ( ударная нагрузка) . Хожу на 6 скорости минут 20, разогреваюсь. Потом на качалки.

Гость
#8

Мне нельзя бегать, но необходимо кардио, после силовой тренировки хожу по дороже минут 20 со скоростью 5 км в час. Плюс сидячая работа. А вам не все равно, что делают другие? По идее при интенсивной тренировке на других сил нет смотреть.

Гость
#9

Любая тренировка должна начинаться и заканчиваться 10 мин кардио. В начале для разогрева, в конце чтобы привести пульс в норму.
Ходьба и бег ничем не отличаются, никто еще не доказал, что бегать полезнее. Так что, если человек не любит бегать и ему это нафиг не надо, он просто ходит по беговой дорожке в начале тренировки и в ее завершении

Гость
#10
Гость

Любая тренировка должна начинаться и заканчиваться 10 мин кардио. В начале для разогрева, в конце чтобы привести пульс в норму. Ходьба и бег ничем не отличаются, никто еще не доказал, что бегать полезнее. Так что, если человек не любит бегать и ему это нафиг не надо, он просто ходит по беговой дорожке в начале тренировки и в ее завершении

Вопрос был о девочках, которые только ходят, и все. Не бегают, не ходят на фитнес, не ходят на тренажёры, не качаются.
Если к 8-10 км ходу по городу просто, чтоб на работу съездить или погулять, ещё добавить пару км в зале, это реально даст что-то? Что это даём им? Какой результат? Или это все поголовно люди, которым ничего нельзя и они дальше кухни не ходят?..

Гость
#11
Гость

Мне нельзя бегать, но необходимо кардио, после силовой тренировки хожу по дороже минут 20 со скоростью 5 км в час. Плюс сидячая работа. А вам не все равно, что делают другие? По идее при интенсивной тренировке на других сил нет смотреть.

Меня смущает, что я во всём зале единственная девочка, которая не на дорожке. Удобно конечно, что все тренажёры мои, но это сложно не заметить при любой тренировке. На дорожки- очередь, а зал свободен. Но что дадут мне например пару км пешком - не понимаю.

Гость
#12
Гость

Вопрос был о девочках, которые только ходят, и все. Не бегают, не ходят на фитнес, не ходят на тренажёры, не качаются. Если к 8-10 км ходу по городу просто, чтоб на работу съездить или погулять, ещё добавить пару км в зале, это реально даст что-то? Что это даём им? Какой результат? Или это все поголовно люди, которым ничего нельзя и они дальше кухни не ходят?..

Тогда я не знаю...у меня в зале таких нет( но зато есть еще круче экземпляр)) толстый мужик, с которым я пересекаюсь каждую тренировку. И он всегда стоит или ходит по залу, больше ничего не делает вообще. Сначала я думала...это охранник что ли))) ну потому что в какое время не приду - он на месте)) ходит по залу. Нет( один раз я только видела, что он тягу верхнего блока делал и все... вот этого парня я реально боюсь, еще и вид у него такой злой. Знакомый сказал, что ему нечего делать, поэтому он торчит в зале. Как по мне странно...зачем покупать абонемент и ничего не делать, можно по улице ходить..., никогда не видела, чтобы он разговаривал с кем-то..

Гость
#13

Походить 5 мин перед бегом или после силовых очень полезно и приятно.

#14

Тренировки для похудения с низкоинтенсивым кардио многие(с ходьбой). Оно считается более эффективным для жиросжигания.

Гость
#15
Бухие бухи

Тренировки для похудения с низкоинтенсивым кардио многие(с ходьбой). Оно считается более эффективным для жиросжигания.

Тоже вроде мимо, девочки без лишнего веса. Как раз с лишним обычно на "лыжах".

Гость
#16
Гость

Тогда я не знаю...у меня в зале таких нет( но зато есть еще круче экземпляр)) толстый мужик, с которым я пересекаюсь каждую тренировку. И он всегда стоит или ходит по залу, больше ничего не делает вообще. Сначала я думала...это охранник что ли))) ну потому что в какое время не приду - он на месте)) ходит по залу. Нет( один раз я только видела, что он тягу верхнего блока делал и все... вот этого парня я реально боюсь, еще и вид у него такой злой. Знакомый сказал, что ему нечего делать, поэтому он торчит в зале. Как по мне странно...зачем покупать абонемент и ничего не делать, можно по улице ходить..., никогда не видела, чтобы он разговаривал с кем-то..

Странный кадр) у нас много мужиков, которые делают какой-нибудь жим 15 раз и 5 минут в окно смотрят. И потом рассказывают, как они по 2.5 часа в день из зала не вылазят))))) вот уж у кого переизбыток времени.

Кошатница
#17

У вас женский фитнес или общий ? Может они так женихов присматривают 😀

#18
Гость

Тоже вроде мимо, девочки без лишнего веса. Как раз с лишним обычно на "лыжах".

Ну так может они потому и без лишнего веса, что правильно его сгоняют.)

Гость
#19

Мне нельзя бегать, был ушиба колена с разрывом крестообразных связок. И да, я из тех кто от дома до машины, с машины на работе села. Так что лучше ходить, чем совсем ничего.

Гость
#20

У меня проблемы со спиной и я не люблю бегать, машина, малоподвижный образ жизни. Я быстро хожу на 6.- й 2,5 км. Больше ничего не делаю. Но у меня дома дорожка, абонемент только для этого точно не купила бы.

Гость
#21

ходят по беговой дорожке, чтоб с сердцем плохо не стало (сейчас инфаркт и инсульт и у 30-летних встречается). Плюс, почка опущенна: прыжки и без запрещен по мед показаниям. Это почему я не бегаю, а хожу быстрым шагом

Гость
#22
Гость

ходят по беговой дорожке, чтоб с сердцем плохо не стало (сейчас инфаркт и инсульт и у 30-летних встречается). Плюс, почка опущенна: прыжки и без запрещен по мед показаниям. Это почему я не бегаю, а хожу быстрым шагом

бег

Гость
#23

О, у меня таких девок тоже полный зал))))
Еле ходят по дорожкам, уставившись в телефон.
Но, в принципе, это хорошо, все тренажеры и свободные веса мои, нет очередей.
Почему они ходят?
1) это пригламуренные бабцы в макияже и с распущенными волосами, ищущие мужика. Для этого они абонемент и купили, а не чтобы напрягаться со штангой.
2) это пенсы и всякие слабые и больные тетки.
Но тут непонятно, почему на эллипсоиде никто не занимается. Эллипсоид лучше дорожки и он тоже щадящий для суставов и т.д.
3) это бабы, которые не наняли тренера, а сами заниматься не умеют, стесняются и т.д. Поэтому лезут на единственный привычный и понятный тренажер - дорожку.
4) это глупые бабы, которые тщетно пытаются похудеть и думают, что на дорожке они уж точно похудеют)))) Наивные.
5) это бабы, которые ходят в спортзал по настоянию мужа, чтобы потрепаться с подругой и т.д. А не чтобы пахать.
Все, идеи кончились))).

Гость
#24
Гость

ходят по беговой дорожке, чтоб с сердцем плохо не стало (сейчас инфаркт и инсульт и у 30-летних встречается). Плюс, почка опущенна: прыжки и без запрещен по мед показаниям. Это почему я не бегаю, а хожу быстрым шагом

Почему ты не используешь эллипсоид?
Он лучше дорожки.

Гость
#25
Бухие бухи

Тренировки для похудения с низкоинтенсивым кардио многие(с ходьбой). Оно считается более эффективным для жиросжигания.

Неа, это тебя кто-то обманул.
Кардио для жиросжигания должно быть в определенной пульсовой зоне, и это не вялая унылая ходьба.
Плюс первые минут 40 сжигается гликоген, а не жир.
Плюс кардио не строит мышцы, а мышцы - основной потребитель калорий.
Наиболее эффективны для жиросжигания силовые тренировки + 20-30 мин. кардио потом.

Гость
#26
Гость

Отвечу за себя. У меня была операция на спину, бегать мне нельзя. Поэтому я хожу по беговой дорожке

Используй эллипсоид.

Гость
#27

А тебя автор не должно это интересовать, пришла в зал смотри на себя. Весь мир должен под нее подстраиваться, и ходить по дорожке нельзя, а то вдруг кому-то не понравится.

Гость
#28
Гость

О, у меня таких девок тоже полный зал)))) Еле ходят по дорожкам, уставившись в телефон. Но, в принципе, это хорошо, все тренажеры и свободные веса мои, нет очередей. Почему они ходят? 1) это пригламуренные бабцы в макияже и с распущенными волосами, ищущие мужика. Для этого они абонемент и купили, а не чтобы напрягаться со штангой. 2) это пенсы и всякие слабые и больные тетки. Но тут непонятно, почему на эллипсоиде никто не занимается. Эллипсоид лучше дорожки и он тоже щадящий для суставов и т.д. 3) это бабы, которые не наняли тренера, а сами заниматься не умеют, стесняются и т.д. Поэтому лезут на единственный привычный и понятный тренажер - дорожку. 4) это глупые бабы, которые тщетно пытаются похудеть и думают, что на дорожке они уж точно похудеют)))) Наивные. 5) это бабы, которые ходят в спортзал по настоянию мужа, чтобы потрепаться с подругой и т.д. А не чтобы пахать. Все, идеи кончились))).

Ахахаха пункт 3 просто ору ахапха, реально, большинство из них больше ни на один тренажер не идут. А когда с ними рядом заходишь на степпер - все время подглядывают, как будто не ожидали, что он тоже рабочий.
По пункту 5 вы прямо удивили, точно, вспомнила, что многие ходят парами и что-то рассказывают подругам во время этого тяжёлого физического процесса. Или бесконечно голосовые сообщения записывают и слушают.

Гость
#29
Гость

А тебя автор не должно это интересовать, пришла в зал смотри на себя. Весь мир должен под нее подстраиваться, и ходить по дорожке нельзя, а то вдруг кому-то не понравится.

У меня тоже есть для тебя совет - читать научись.

Гость2
#30
Гость

О, у меня таких девок тоже полный зал))))
Еле ходят по дорожкам, уставившись в телефон.
Но, в принципе, это хорошо, все тренажеры и свободные веса мои, нет очередей.
Почему они ходят?
1) это пригламуренные бабцы в макияже и с распущенными волосами, ищущие мужика. Для этого они абонемент и купили, а не чтобы напрягаться со штангой.
2) это пенсы и всякие слабые и больные тетки.
Но тут непонятно, почему на эллипсоиде никто не занимается. Эллипсоид лучше дорожки и он тоже щадящий для суставов и т.д.
3) это бабы, которые не наняли тренера, а сами заниматься не умеют, стесняются и т.д. Поэтому лезут на единственный привычный и понятный тренажер - дорожку.
4) это глупые бабы, которые тщетно пытаются похудеть и думают, что на дорожке они уж точно похудеют)))) Наивные.
5) это бабы, которые ходят в спортзал по настоянию мужа, чтобы потрепаться с подругой и т.д. А не чтобы пахать.
Все, идеи кончились))).

Ещё ходят, чтобы сделать фото, даже на катке такое встречается))

Гость
#31

Автор, вы как бабка на лавочке, только в зале

Гость
#32
Гость

Автор, вы как бабка на лавочке, только в зале

100%

Гость
#33
Гость

У меня тоже есть для тебя совет - читать научись.

Сначала сама научись вести себя в обществе, сплетница.

Анна
#34
Гость

Сначала сама научись вести себя в обществе, сплетница.

Мда, человек с ограниченным вниманием, который смотрит только себе под ноги- иди дальше мимо. А нет постой, напомни хоть одну сплетню из поста?

Гость
#35
Гость

У меня проблемы со спиной и я не люблю бегать, машина, малоподвижный образ жизни. Я быстро хожу на 6.- й 2,5 км. Больше ничего не делаю. Но у меня дома дорожка, абонемент только для этого точно не купила бы.

Вот у меня как раз такие же обстоятельства и я серьёзно задумалась о покупке беговой дорожки, тем более, что очень нравится ходьба в быстром темпе. Подскажите пожалуйста, дорожка не сильно гремит? Боюсь проблем с соседями.

Гость
#36

Потому что они тупые никчёмный куски. Как то так. Любишь ходить иди гуляй по улице свежий воздух, одна польза. Бегают на дорожке, потому что на улице бегать не могут. Нет погоды или места. А жодибб можно везде. Но эти куски просто приходят и забивают кардио зону с своими тупыми хождениями. Вы так никогда не похудеете, и здоровее не станете. Если вы толстая, то хоть вы 600 км пройдите, здоровее не будете

Гость
#37
Гость

Вопрос был о девочках, которые только ходят, и все. Не бегают, не ходят на фитнес, не ходят на тренажёры, не качаются.
Если к 8-10 км ходу по городу просто, чтоб на работу съездить или погулять, ещё добавить пару км в зале, это реально даст что-то? Что это даём им? Какой результат? Или это все поголовно люди, которым ничего нельзя и они дальше кухни не ходят?..

по какому парку ты в минус 30 погулять сможешь?

Гость
#38
Гость

Потому что они тупые никчёмный куски. Как то так. Любишь ходить иди гуляй по улице свежий воздух, одна польза. Бегают на дорожке, потому что на улице бегать не могут. Нет погоды или места. А жодибб можно везде. Но эти куски просто приходят и забивают кардио зону с своими тупыми хождениями. Вы так никогда не похудеете, и здоровее не станете. Если вы толстая, то хоть вы 600 км пройдите, здоровее не будете

тоже самое и с прогулкой-в холод и непогоду куда ты гулять то пойдешь?

Гость
#39
Гость

О, у меня таких девок тоже полный зал))))
Еле ходят по дорожкам, уставившись в телефон.
Но, в принципе, это хорошо, все тренажеры и свободные веса мои, нет очередей.
Почему они ходят?
1) это пригламуренные бабцы в макияже и с распущенными волосами, ищущие мужика. Для этого они абонемент и купили, а не чтобы напрягаться со штангой.
2) это пенсы и всякие слабые и больные тетки.
Но тут непонятно, почему на эллипсоиде никто не занимается. Эллипсоид лучше дорожки и он тоже щадящий для суставов и т.д.
3) это бабы, которые не наняли тренера, а сами заниматься не умеют, стесняются и т.д. Поэтому лезут на единственный привычный и понятный тренажер - дорожку.
4) это глупые бабы, которые тщетно пытаются похудеть и думают, что на дорожке они уж точно похудеют)))) Наивные.
5) это бабы, которые ходят в спортзал по настоянию мужа, чтобы потрепаться с подругой и т.д. А не чтобы пахать.
Все, идеи кончились))).

Что за тренажёрный зал такой, где все тренажеры свободны, одни дорожки заняты? Фантастика просто какая то! Вы из какого города?! Я у нас в Нижнем Новгороде нигде такого не видела!

Гость
#41
Гость

Автор, вы как бабка на лавочке, только в зале

Человек задал вопрос, зачем хейтить ....по вашей логике и слогу вы сами как бабка , только обсуждаете другую бабку... или вас за живое задело ....

Гость
#42
Гость

тоже самое и с прогулкой-в холод и непогоду куда ты гулять то пойдешь?

Они и летом ходят ... и весной ... но вообще в мороз гулять это лучший способ похудеть ), каллории тратятся чтобы не замерзнуть ... и домой после холода уставший пртходишь ... 30 мин ходьбы норм )

Гость
#43
Гость

тоже самое и с прогулкой-в холод и непогоду куда ты гулять то пойдешь?

Лучше чем 10к рублей в месяц на бег. Дорожку тратить ...

Гость
#44

Ходят от голода, еды качественной в Европе уже нет, вот и бегают в наушниках, пытаясь приглушить голод.

Гость
#46
Гость

А что тут непонятного? Ходить лучше в парке, а не по тренажёру.

Ну кому и где ходить, не Вам решать. Я же просто ОБОЖАЮ ходить именно по беговой дорожке, но хожу чуть быстрее, конечно, 4,7-6 км. Построчить и на такой скорости не сложно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

ходят по беговой дорожке, чтоб с сердцем плохо не стало (сейчас инфаркт и инсульт и у 30-летних встречается). Плюс, почка опущенна: прыжки и без запрещен по мед показаниям. Это почему я не бегаю, а хожу быстрым шагом

У меня тоже опущение почек в стоячем положении на 7 см (узнала во взрослом возрасте), никто никогда как на зло не говорил о том, что что-то нельзя. Чего ещё нам нельзя?

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем