Гость
Статьи
Здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни!

Сколько раз в неделю нужно делать пробежек, чтобы похудеть?

10 ответов
Последний — Перейти
Аркаша Борщ
#1

Каждый день по 10км,рез-ат 22кг - 2,5мес.Но:1.вы сами поначалу не сможете пробегать много,выносливость приходит постепенно2.при быстром похудении возрастает нагрузка на печень и вы поимеете жкб,аккуратней с этим,2кг в месяц это нормально3.начавшийся процесс потери кг потом не так то просто остановить4.бегите не спеша, не поднимая высоко колени,чтобы минимизировать нагрузку на суставы5.пешие прогулки по 60 мин. в день дадут результаты не хуже, чем бег.

#2

главное, длительность) жир начинает сжигаться от 30-40 минут)

а так, полагаю, 3 раз в неделю достаточно) как обычная тренировка)

#3

и да, важно также технику бега посмотреть, поработать) иначе можно вред суставам нанести)

ролики посмотреть ютубовские)

ну,и начинать с малого) сначала ходить,потом бегать

Гость
#4

Автор, бег не самый лучший вид фитнеса для похудания если вы бегаете трусцой. Это аэробные тип упражнений, сжигаете вы ровно столько калорий, сколько потратили за тренировку. Для лучшего результата нужны анаэробные типы упражнений, бег с ускорением например, силовые, высокоинтенсивные тренировки. Но конечно все зависит от вашего веса сейчас и от физ подготовленности. С бегом поосторожнее если вес большой, колени можете убить

Гость
#5

Три раза вполне достаточно, это касается любых физ.нагрузок, если вы конечно не профессионал))) Мышцам нужно давать отдых. Попробуйте интервальный бег, мне очень нравится. Но нужно подобрать обувь, чтоб Вам было удобно бегать, а то можно навредить суставам. Если по началу начнете себя плохо чувствовать, прекращайте бегать, только не сразу, а перейдите на шаг и замедляйтесь. И слушайте свой организм, начнете бегать сами поймете сколько можете пробежать.

Алсу
#6

Насчёт пробежек,что в зале,что на природе,что на стадионе ,не каждому подойдёт.Нашла выход в скандинавских палках,3 раза вечером обычно,по 8- 10 км,разным темпом,за 3 месяца скинула 11 кг,иногда режим страдает из- за загрузки на работе,приходится дорабатывать.Очень хорошо спина прорабатывает,руки( трицепс) и задняя мышца бедра.

Гость
#7

Мне пробежки не помогли похудеть. Мышцы укрепились и на легкие хорошо повлияло, это да.

#8
Гость

Мне пробежки не помогли похудеть. Мышцы укрепились и на легкие хорошо повлияло, это да.

более получаса непрерывно бегали?

Гость
#9

Все зависит от исходного веса. Но пробежки не очень эффективны для похудени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Все зависит от исходного веса. Но пробежки не очень эффективны для похудени.

Согласна. Не очень и не всем! Силовые нужно подключать, хотя бы с собственным весом!

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем