Гость
Статьи
Грудь и спорт

Грудь и спорт

Возможно такая тема была, но я не нашла.
И так, здравствуйте. Я планирую заняться спортом + муж на это подбивает, так как сам спортсмен, купил недавно турник домой (для подтягиваний, пресса, брусья...)
до этого, я просто делала 30-минутную зарядку с прессом, приседаниями, планкой и отжиманиями 10 раз.
Муж заставляет подтягиваться на брусьях + подтягиваться на обычной перекладине (та что сверху) - не знаю как еще описать, не спец в этом.
Но, после таких подтягиваний я чувствую что то типа крепатуры на груди, а именно сверху и сбоку со стороны рук.
я так понимаю, это из за того что мышцы растягиваются.
Заниматься я не против, но очень боюсь что грудь уменьшится или обвиснет, а она у меня и так маленькая - 75А, если уменьшится - вообще ничего не останется и так белье еле нахожу подходящее, так как на такой груди мало что смотрится красиво. Без груди ни белье красивое не купить, не платье с декольте не одеть... Вот и переживаю.
К слову мои параметры: 160 см, 44 кг для 22 лет. Я худая, то живот немного есть, и руки очень слабые.

Собственно вопрос: стоит ли мне переживать по поводу уменьшения груди? Есть шанс того, что она уменьшится? Может можно это как то предотвратить? Питанием каким то?
Спасибо за ответы.

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Sagittarius
#1

Грудь уменьшится в том случае, если вы потеряете жировую массу, но судя по вашим параметрам вам бы набрать пару-тройку кг. Вам следует заниматься силовыми и в питании делать упор на белок. Вам не нужно скидывать вес, вам нужно набирать мышечную массу, в таком случае грудь не уменьшиться)))

Гость
#2

Стоит переживать, если действительно серьезно будете заниматься. У меня муж профессиональный спортсмен. Всегда рассказывал, что у занимающихся женщин грудь исчезает, и те, для кого спорт это жизнь делают искусственную

Алла
#3
Sagittarius

Грудь уменьшится в том случае, если вы потеряете жировую массу, но судя по вашим параметрам вам бы набрать пару-тройку кг. Вам следует заниматься силовыми и в питании делать упор на белок. Вам не нужно скидывать вес, вам нужно набирать мышечную массу, в таком случае грудь не уменьшиться)))

Я раньше была 50 кг и грудь была где то 1,5 - 2 размера, но на первом и втором курсе универа у нас были пары по физкультуре, где девочек отправили на занятия по фитнессу два раза в неделю. От тех тренировок вес вместе с грудью и ушел, сейчас набрать не получается, максимум 46, но не держится, стабильно падает до 44-45. Не ходить на занятия - нельзя было, а замечания по поводу изменения внешности - преподавательница пропускала мимо ушей (при том, что сама женщина с маленькой грудью, но полновата).

Гость
#4

Женшинам не рекомендуется на грудные делать чаще раза в неделю и руки держать ниже уровня подмышек при жимах или отжиманиях, при подтягиваниях это не грозит , но ими увлекаться не стоит либо с упором на широчайшие делать. Чем выше держите руки тем лучше, но не выше уровня плеч по т/б. Грудь действительно может изменить форму за счёт роста пекторальных и уменьшиться

Василиса
#5

Зачем турник покупать домой, их во дворах полно уже готовых. Есть упражнения для грудных мышц, если они увеличатся, то маленькая грудь станет чуть больше. Когда на брусьях хотя бы раз 25 трицепсы качаешь, то это большая нагрузка на плечевые суставы, как по мне, именно от этого плечи болят. Подтягивания тут, если хват не широкий, не причём. Я вот 35 раз где-то на брусьях жму. Конечно, с нагрузкой в 10 кг, так полезнее и вес правильнее распределён. Чтобы суставы не болели, то надо найти горизонтальную лестницу или типа того, чтобы руками держаться и двигаться по ней. А также практиковать работу с грушей, так как при ударе разрабатываются суставы в том числе.

Sagittarius
#6
Алла

Я раньше была 50 кг и грудь была где то 1,5 - 2 размера, но на первом и втором курсе универа у нас были пары по физкультуре, где девочек отправили на занятия по фитнессу два раза в неделю. От тех тренировок вес вместе с грудью и ушел, сейчас набрать не получается, максимум 46, но не держится, стабильно падает до 44-45. Не ходить на занятия - нельзя было, а замечания по поводу изменения внешности - преподавательница пропускала мимо ушей (при том, что сама женщина с маленькой грудью, но полновата).

Возможно, у вас быстрый метаболизм, калории, которые потребляете быстро перерабатываются в энергию. В таком случае, Вам можно прибавить суточный колараж. Ну а грудь, да есть такое дело. Когда я весила 63кг у меня была хорошая такая двоечка, я не была толстой, просто была такой плотненькой и решила худеть. Сейчас я вешу 53 кг и грудь моя сдулась до единички((( НО! у меня все пропорционально, у меня сейчас спортивная упругая немного рельефная фигура и в принципе моя единичка смотрится не плохо))) Ну на дал бог грудь, что ж теперь поделаешь)))

Sagittarius
#7
Гость

Женшинам не рекомендуется на грудные делать чаще раза в неделю и руки держать ниже уровня подмышек при жимах или отжиманиях, при подтягиваниях это не грозит , но ими увлекаться не стоит либо с упором на широчайшие делать. Чем выше держите руки тем лучше, но не выше уровня плеч по т/б. Грудь действительно может изменить форму за счёт роста пекторальных и уменьшиться

Нет, молочная железа - это не мышца и на форму и объем влияет только она, и она может изменится только в случае похудения либо наоборот. Мышцы рук тут вообще ни какой роли не играют.

Sagittarius
#8
Гость

Стоит переживать, если действительно серьезно будете заниматься. У меня муж профессиональный спортсмен. Всегда рассказывал, что у занимающихся женщин грудь исчезает, и те, для кого спорт это жизнь делают искусственную

Ну естественно, профессионально занимающиеся женщины сидят на сушках, а это уменьшение жировой массы в организме, отсюда и грудь уходит, а не от силовых нагрузок)))

Василиса
#9
Sagittarius

Нет, молочная железа - это не мышца и на форму и объем влияет только она, и она может изменится только в случае похудения либо наоборот. Мышцы рук тут вообще ни какой роли не играют.

Уточню, молочная железа не меняется от похудения, меняется жир, в груди ещё есть жир, а не только железа.

Sagittarius
#10
Василиса

Уточню, молочная железа не меняется от похудения, меняется жир, в груди ещё есть жир, а не только железа.

Да, спасибо))) правильное замечание...

Гость
#11

грудь это единственное, о чём жалеем при похудении)) очень актуальная тема) Но не всё так страшно) Попейте коллаген, ещё жиры нужны типа оливковое, льняное, я нашла отличную сыворотку для груди horse force, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования «жировой подушки».

Чиполлино
#12

Ваш муж просто не хоронил никого пока - маму свою, папу своего. После этого требования к жене - единственному родному человеку, окромя детей, сильно уменьшаются.

Алла
#13
Чиполлино

Ваш муж просто не хоронил никого пока - маму свою, папу своего. После этого требования к жене - единственному родному человеку, окромя детей, сильно уменьшаются.

Я бы не сказала что он прям требует, но он как и любой другой нормальный мужчина хочет что бы рядом с ним была девушка с хорошей фигурой, кожа которой не обвиснет через лет 10 и у которой не будет проблем со здоровьем из за отсутствия спорта в жизни. Так же как и любая девушка хочет видеть рядом подтянутого мужчину без лишних кг и обвисшего живота. Но параллельно с этим он оставляет последнее слово за мной, что касается моей жизни и силой ни к чему не принуждает.

Проблема в моей голове не в самом спорте как таковом, а именно как он отразится на "формах".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#14
Чиполлино

Ваш муж просто не хоронил никого пока - маму свою, папу своего. После этого требования к жене - единственному родному человеку, окромя детей, сильно уменьшаются.

Давай не качать мышцы и отправляться на тот свет раньше?

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем