Гость
Статьи
Тренировки дома

Тренировки дома

Добрый день! Везде натыкаюсь на онлайн тренировки Хлои Тинг, вот и сама не удержалась, решила начать 28 дней челлендж. Сегодня будет 8-й день, а не скажу, что результаты есть. Вот, первые 2 дня у меня так болели мышцы, что еле ходила, а потом резко все прекратилось. Я занимаюсь с фитнес резинками и гантелями, увеличиваю количество подходов, добавляю новые упражнения, во время тренировки все мышцы горят, но на следующий день нет мышечной боли. Что я не так делаю? Почему тело так быстро привыкло к нагрузкам. И кто занимался по ее тренировкам, какие у вас результаты? Или может посоветуете других фитнес блогеров. Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

продолжай тренировки

Гость
#2

Боль не означает эффективную трегеровку.

Гость
#3

С каким весом сейчас занимаетесь? Я про гантели.

Гость
#4

Автор , отпишите спустя две недели , если какие результаты .. я тоже подумываю такой марафон начать

Гость
#5
Гость

Боль не означает эффективную трегеровку.

Спасибо! Тогда буду продолжать, просто читала статьи, там тренеры говорят, что если нет боли, то вы недостаточно тренировались, либо не правильно выполняли.

Гость
#6
Гость

С каким весом сейчас занимаетесь? Я про гантели.

килограмм 7, но у нее в тренировках, не так много упражнений с весом, но все с резинками, у меня одна была 10 кг сопротивление, вот неделю занимаюсь с 20 кг.

Гость
#7
Гость

Автор , отпишите спустя две недели , если какие результаты .. я тоже подумываю такой марафон начать

Хорошо, челлендж 28 дней, через 20 дней сделаю замеры и отпишусь

#8
Гость

Спасибо! Тогда буду продолжать, просто читала статьи, там тренеры говорят, что если нет боли, то вы недостаточно тренировались, либо не правильно выполняли.

Он не точно тебе сказал, боль означает эффективную тренировку в определенном направлении, а именно в наращивании массы и силы.
Это теория микротравм, при которой мышцы под влиянием предельного веса, теряют связи и получают микро разрывы.
Чем больше рвешь, тем больше леток на объем мышцы и прочнее их стенка. Тебе как девушке это не нужно.
Эти попрыгунчики дома тебе быстро наскучат иди лучше в марафонные виды спорта, там есть какие результаты достигать

Гость
#9
Глицерин

Он не точно тебе сказал, боль означает эффективную тренировку в определенном направлении, а именно в наращивании массы и силы.
Это теория микротравм, при которой мышцы под влиянием предельного веса, теряют связи и получают микро разрывы.
Чем больше рвешь, тем больше леток на объем мышцы и прочнее их стенка. Тебе как девушке это не нужно.
Эти попрыгунчики дома тебе быстро наскучат иди лучше в марафонные виды спорта, там есть какие результаты достигать

Спасибо, получается дома почти невозможно нарастить мышечную массу? Я, честно говоря, не стремлюсь к великим достижения в спорте, мои параметры меня устраивают, просто хотелось бы оставить все формы на месте, но поднять тонус, улучшить качество тела

#10
Гость

Спасибо, получается дома почти невозможно нарастить мышечную массу? Я, честно говоря, не стремлюсь к великим достижения в спорте, мои параметры меня устраивают, просто хотелось бы оставить все формы на месте, но поднять тонус, улучшить качество тела

А я тебе пытаюсь сказать, что без этих достижений(не обязательно великих). Ты долго не прозанимаешься

Гость
#11

Привет, скачала недавно курс для похудения и убрала лишние 3 кг за неделю. Теперь делюсь своей радостью)
Если хочешь, можешь глянуть - http://failnemo.ru/file/8da7be

Гость
#12

Если кому то интересно, то вот мои результаты.
За 28 дней челленджа я похудела на 1 кг.
Грудь и талия не изменились. Попа +1 см.
В итоге, это хорошее начало для новичков, тело подтянулось, я чувствую улучшения. Теперь я приступила к более сложным упражнениям.

#13

Здравствуйте. После тренировки мышцы и не должны болеть, если это так, то нагрузка была явно чрезмерной. Как и во время тренировки, мышцы не должны гореть, в этом просто нет смысла.. Ну и нужно проанализировать в целом тренировку, что вы проводите. Тут так сложно сказать подходит она для вас или нет. Можем связаться, где вам удобно, я проведу вам бесплатную консультацию.

Гость
#14
Гость

Спасибо! Тогда буду продолжать, просто читала статьи, там тренеры говорят, что если нет боли, то вы недостаточно тренировались, либо не правильно выполняли.

Крепатура не показатель эффективности, занимаюсь фитнесом 4 года, и могу сказать, что не нужно тренироваться каждый день до отказа, только убьете здоровье и суставы с мышцами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Спасибо, получается дома почти невозможно нарастить мышечную массу? Я, честно говоря, не стремлюсь к великим достижения в спорте, мои параметры меня устраивают, просто хотелось бы оставить все формы на месте, но поднять тонус, улучшить качество тела

Подтянуть тело, и привести в тонус, можно и дома, нарастить грамотно мышечную массу, чтобы это выглядело пропорционально, увы, нужен специалист и зал

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем