Гость
Статьи
Воду лью страдает …

Воду лью страдает зависимостью

Уже много лет я зависим,с раннего детства.У меня очень сильная зависимость к спорту,все вот эти вот турники,гири и гантели меня сводят с ума.Миллион раз пытался бросать-но меня надолго не хватает.Помогите люди,кто смог это перебороть,научите меня,я уже не могу.Чувствую себя наркоманом из-за этого комплексую.

Воду лью
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это полезно,занимайся до старости спортом.

Гость
#2

чем она тебе мешает?

Каздёл
#3

Тоже люблю спорт, когда пропускаю тренировочный день - возникает чувство стыда. Иногда даже в дни отдыха ругаю себя за то, что прохлаждаюсь. Тут наверное делов том, что других интересов у меня нет по жизни. Имхо, это хорошая привычка, если не перегружать себя и давать восстановиться.

Каздёл
#4
Каздёл

Тоже люблю спорт, когда пропускаю тренировочный день - возникает чувство стыда. Иногда даже в дни отдыха ругаю себя за то, что прохлаждаюсь. Тут наверное делов том, что других интересов у меня нет по жизни. Имхо, это хорошая привычка, если не перегружать себя и давать восстановиться.

Микроповреждений из-за моего хобби было многовато, но сам иммунитет окреп.

Гость
#5

Любая зависимость это плохо и с ней надо бороться. Ни один спортсмен долго не живёт. Физические нагрузки крайне вредны. Если вы подтянулись десять раз на турнике то тем самым сократили себе жизнь на три дня. И гири то же самое
Спорт вреден для здоровья.

Гость
#6
Каздёл

Микроповреждений из-за моего хобби было многовато, но сам иммунитет окреп.

Это вам так кажется. Если не бросите насиловать свой организм то получите скоро инсульт.

Воду лью
#7
Гость

Любая зависимость это плохо и с ней надо бороться. Ни один спортсмен долго не живёт. Физические нагрузки крайне вредны. Если вы подтянулись десять раз на турнике то тем самым сократили себе жизнь на три дня. И гири то же самое
Спорт вреден для здоровья.

Что-то вы по-моему бредите.Что,даже кросс вреден,легкий такой бег тоже вреден?

Воду лью
#8
Каздёл

Тоже люблю спорт, когда пропускаю тренировочный день - возникает чувство стыда. Иногда даже в дни отдыха ругаю себя за то, что прохлаждаюсь. Тут наверное делов том, что других интересов у меня нет по жизни. Имхо, это хорошая привычка, если не перегружать себя и давать восстановиться.

У меня есть и другие интересы.Не знаю о чем вы говорите.Мне хватает 30-40 мин в день,три раза в неделю.Так что,немного времени уходит.Но зависимость реально есть.

Гость
#9
Воду лью

Что-то вы по-моему бредите.Что,даже кросс вреден,легкий такой бег тоже вреден?

Да у меня нет бреда, дорогой доктор! Вредно все, к чему у вас нет тяги. Не делайте никогда то, что вам не свойственно. Не настройте себя и будет у вас хорошее здоровье. Я не бегаю совершенно, да же за уходящим автобусом не побегу никогда. Подожду следующий.

Гость
#10
Гость

Да у меня нет бреда, дорогой доктор! Вредно все, к чему у вас нет тяги. Не делайте никогда то, что вам не свойственно. Не настройте себя и будет у вас хорошее здоровье. Я не бегаю совершенно, да же за уходящим автобусом не побегу никогда. Подожду следующий.

Не насилуйте самого себя

Гость.
#11

Крайности даже в полезных вещах это не есть хорошо. У меня деду 75,он примерно лет с 30 утро начинает с ходьбы и лёгкого бега, каждый день в любую погоду,в итоге если я ничего не путаю,то тазобедренный сустав износился,была операция,врач сказал что он спортом себе не только пользу приносит,но и вред,нужна мера во всем,сказали прекратить ходьбу,но он все равно ходит)) правда уже не каждый день, его все ругают,но он тоже говорит не могу без этого, следит за собой, выглядит на 60.

Гость
#12

Занятие спортом направлено на достижение каких либо конечных результатов, способных принести вам материальный доход. Или результатов, способных пощекотать ваше больное самолюбие. А если вы просто хотите прокатиться на лыжах по зимнему лесу, например, для удовольствия подышать воздухом, то это не спорт а физкультура
А поднимать гири для чего? Вы испытываете удовольствие от этого? Для чего это?

Гость
#13
Гость.

Крайности даже в полезных вещах это не есть хорошо. У меня деду 75,он примерно лет с 30 утро начинает с ходьбы и лёгкого бега, каждый день в любую погоду,в итоге если я ничего не путаю,то тазобедренный сустав износился,была операция,врач сказал что он спортом себе не только пользу приносит,но и вред,нужна мера во всем,сказали прекратить ходьбу,но он все равно ходит)) правда уже не каждый день, его все ругают,но он тоже говорит не могу без этого, следит за собой, выглядит на 60.

Однокашник у меня есть, занимался танцами и эстафетный бегом. Нагрузка на ноги. Сейчас разрушились суставы на ногах, перенес уже две операции и ничего не могут сделать врачи. Теперь инвалид, хромает на обе ноги, из дома не выходит, еле еле доползает до туалета по квартире.

Гость
#14
Воду лью

У меня есть и другие интересы.Не знаю о чем вы говорите.Мне хватает 30-40 мин в день,три раза в неделю.Так что,немного времени уходит.Но зависимость реально есть.

Вы плохо закончите если не победите эту зависимость.

Гость
#15
Воду лью

У меня есть и другие интересы.Не знаю о чем вы говорите.Мне хватает 30-40 мин в день,три раза в неделю.Так что,немного времени уходит.Но зависимость реально есть.

Зависимость это плохо. Любая. Как от спорта, так и от алкоголя, так и от курения.

Каздёл
#16
Гость

Любая зависимость это плохо и с ней надо бороться. Ни один спортсмен долго не живёт. Физические нагрузки крайне вредны. Если вы подтянулись десять раз на турнике то тем самым сократили себе жизнь на три дня. И гири то же самое
Спорт вреден для здоровья.

Вредно, если перегружаться. Сердцу хана постепенно наступит. Но нормально, если состроить приличный график. Если говорить о профи, то там конечно только урон организму, но и нагрузки совершенно другого уровня.

Гость
#17
Воду лью

У меня есть и другие интересы.Не знаю о чем вы говорите.Мне хватает 30-40 мин в день,три раза в неделю.Так что,немного времени уходит.Но зависимость реально есть.

Реально можно красивое тело вылепить, занимаясь 40 мин в день?

Воду лью
#18
Гость

Реально можно красивое тело вылепить, занимаясь 40 мин в день?

Нет,нереально,для новичков.Это если у вас база хорошая,ранее стабильно занимались и тд.Но суть в том,чтобы выложиться на максимум за 30-40 мин-тогда запускается рост мышц и улучшается метаболизм.Это намного эффективней, чем прыгать и бегать по 2 часа.

Воду лью
#19
Гость

Зависимость это плохо. Любая. Как от спорта, так и от алкоголя, так и от курения.

На вид помоложе выгляжу,чем большинство ровесников.
Надо ведь и кушать правильно.Так-то если посмотреть-сколько обычных людей умирает раньше времени,явно больше чем спортсменов.

Воду лью
#20
Гость

Занятие спортом направлено на достижение каких либо конечных результатов, способных принести вам материальный доход. Или результатов, способных пощекотать ваше больное самолюбие. А если вы просто хотите прокатиться на лыжах по зимнему лесу, например, для удовольствия подышать воздухом, то это не спорт а физкультура
А поднимать гири для чего? Вы испытываете удовольствие от этого? Для чего это?

Я таким не страдаю.Стероиды не принимаю,фарму и прочие чудеса спортпита не принимаю.Принципиально не принимаю.
А гири когда жмешь-чувствуешь себя суперменом.😂Круче чем гантель.

Каздёл
#21
Воду лью

Я таким не страдаю.Стероиды не принимаю,фарму и прочие чудеса спортпита не принимаю.Принципиально не принимаю.
А гири когда жмешь-чувствуешь себя суперменом.😂Круче чем гантель.

А я железо вообще не люблю, только со своим весом, ну разве что гантельки по 2кг для скорости рук. 30-60 минут в день по графику 2/2 или что-то похожее. Сейчас 26, вот так уже года три. Может, потом и надоест, но пока всё больше втягиваюсь.

Гость
#22
Воду лью

У меня есть и другие интересы.Не знаю о чем вы говорите.Мне хватает 30-40 мин в день,три раза в неделю.Так что,немного времени уходит.Но зависимость реально есть.

Так столько и рекомендуют заниматься, это нормально. А зависимость гормональная, вы же как врач это знаете))

Воду лью
#23
Каздёл

А я железо вообще не люблю, только со своим весом, ну разве что гантельки по 2кг для скорости рук. 30-60 минут в день по графику 2/2 или что-то похожее. Сейчас 26, вот так уже года три. Может, потом и надоест, но пока всё больше втягиваюсь.

По юности вообще железо не использовал.Но потом понял что,полностью гармонично развить тело без железа не получится.Хотя бы те же ноги,без приседов никак.При этом железом занимаюсь в меньшем объеме,чем классические качки.

Воду лью
#24
Гость

Так столько и рекомендуют заниматься, это нормально. А зависимость гормональная, вы же как врач это знаете))

Почему гормональная зависимость?Вы имеете ввиду тестостерон?Почему тогда,многие тестостероновые дядьки, вообще не тренируются?

Гость
#25
Воду лью

Почему гормональная зависимость?Вы имеете ввиду тестостерон?Почему тогда,многие тестостероновые дядьки, вообще не тренируются?

У тебя ещё ветер в голове по причине молодости, доктор! Ты ещё пацан. Не дай бог к тебе лечиться попасть, новатор! А врач должен быть консервативен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью
#26
Гость

У тебя ещё ветер в голове по причине молодости, доктор! Ты ещё пацан. Не дай бог к тебе лечиться попасть, новатор! А врач должен быть консервативен.

Вашему пацану уже 36 лет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем