Гость
Статьи
Какая польза от …

Какая польза от силовых тренировок для похудения ?

Объясните , кто в теме как « худеется» при силовых тренировках ? Как я понимаю идёт много затратав энергии и естественно мышцы приходят в тонус , так а что становится с жиром ? Как жир потом заменяется на мышцы ? Например, я похудела с помощью ПП и кардио , но сейчас вес очень медленно уходит , а объемы вообще все на месте .. так чтоб сбросить эти «сантиметры» лучше делать акцент на силовых ? Калории ведь ты меньше сжигаешь при силовых , чем при кардио 🤷‍♀️ #похудение #спорт

A
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Силовые тренировки помогают сжигать калории даже после того, как упражнения закончены. Они увеличивают основной обмен веществ — количество энергии, которое ваше тело потребляет в состоянии покоя — двумя способами. Во-первых, большая мышечная масса требуют большей энергии, а значит сжигает больше калорий. Во-вторых, поднятие тяжестей вызывает микроразрывы мышечной ткани, для реконструкции которой также требуется энергия. Благодаря этим эффектам после силовой тренировки организм тратит больше энергии, при этом повышенный спрос на энергию может длиться в течение трех дней после нагрузки.

Марина
#2

Представьте, что вы выполняете две двадцатиминутные тренировки с отягощениями в неделю. Каждая тренировка сжигает около 200 дополнительных калорий. При этом в течение следующих трех дней ваш организм будет тратить еще 100 калорий в сутки, чтобы восстановить мышцы. За месяц благодаря двум коротким силовым тренировкам в неделю организм потратит колоссальные 5000 дополнительных калорий — при этом не придется даже выходить из дома.

A
#3
Марина

Представьте, что вы выполняете две двадцатиминутные тренировки с отягощениями в неделю. Каждая тренировка сжигает около 200 дополнительных калорий. При этом в течение следующих трех дней ваш организм будет тратить еще 100 калорий в сутки, чтобы восстановить мышцы. За месяц благодаря двум коротким силовым тренировкам в неделю организм потратит колоссальные 5000 дополнительных калорий — при этом не придется даже выходить из дома.

Вы гений ! Все понятно :)

Лара
#4

насколько я знаю, только с силовыми можно достичь рельефа и убрать рыхлость.

Эмми
#5
Лара

насколько я знаю, только с силовыми можно достичь рельефа и убрать рыхлость.

Ну вот я занимаюсь в зале, и нифига, целлюлит есть.

Лара
#6
Эмми

Ну вот я занимаюсь в зале, и нифига, целлюлит есть.

не всегда это быстрый эффект.

Аля
#7

Похудения больше от питания зависит, а вот силовые уже дают улучшение качество тела. Чтобы быстрее шел процесс, советую еще делать массаж и наносить специальную косметику для тела.

Эмми
#8
Аля

Похудения больше от питания зависит, а вот силовые уже дают улучшение качество тела. Чтобы быстрее шел процесс, советую еще делать массаж и наносить специальную косметику для тела.

На увлажнение косметику?

Аля
#9
Эмми

На увлажнение косметику?

Не только, например, классно помогает бороться с апельсиновой коркой антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, в комплексе с пп и спортом будет просто огонь

Эмми
#10
Аля

Не только, например, классно помогает бороться с апельсиновой коркой антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, в комплексе с пп и спортом будет просто огонь

Загуглила, это в комплекте с ней массажер идет?

Аля
#11
Эмми

Загуглила, это в комплекте с ней массажер идет?

У нее сам дозатор такой, с роликами массажными.

Гость
#12
Аля

Не только, например, классно помогает бороться с апельсиновой коркой антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, в комплексе с пп и спортом будет просто огонь

За\\е\\б\\али со своей рекламой.

Миша
#13

Как уже написали: при силовых тренировках питание тратится на восстановление мышц после них (анаболизм).
Без силовых - питание тратится на запас жира.

С улучшением анаболизма улучшается общий метаболизм. Как результат можно питаться гораздо менее строже. Всё будет тратиться на строительство мышц.

При хороших мышцах вес тела не показатель стройности. Мышцы плотнее жира: можно весить больше и быть стройнее.

Миша
#14

Почему нужны как аэробные так и анаэробные (силовые) тренировки: мышцы состоят из разных волокон, одни говоря по простому "на выносливость", другие "на силу". Соответственно нужно тренировать и те и другие 💪

A
#15
Аля

Не только, например, классно помогает бороться с апельсиновой коркой антицеллюлитная сыворотка лошадиная сила, в комплексе с пп и спортом будет просто огонь

Вам не надоело в каждой теме про спорт писать про лошадиную силу ????? Реально , в каждой теме один и тот же текст и реклама 🤦‍♀️

Гость
#16

Да плюсов очень много, но минусов тоже немало. Например быстрое разрушение костей. Чтобы этого не было обязательно нужно натуральный витамин К2 + Д3 от эвалар принимать. Мне врач советовал. Помимо кальция содержит как раз вот эти вот вещества, которые помогают ему усваиваться хорошо. Соответственно кости остаются полностью здоровыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#17

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍