Гость
Статьи
О домашних тренировках

О домашних тренировках

Раньше в спортзал ходила,сейчас переехала в другой город и приняла решение заниматься спортом дома.
Вопрос 1: с каких упр. НАЧИНАТЬ тренировку? с легких( быстрый темп, типа прыжки ,махи ногами и пр) или тяжелых(приседания, становая тяга и пр.) ? Если начинаю с легких,уже порядком устаю и тяжелые выполняю ели ели , т.к. мышцы уставшие и техника, как мне кажется тоже хромает. Если начинаю со сложных , то в легких темп слабый, выполняю все со скоростью пьяной черепахи и с пульсом 80-90...разминку и заминку делаю обязательно.
Вопрос 2. Знаете упражнение : "стоим на четвереньках,руки на полу, начинам ногой выполнять махи ( прямой,согнутой, в сторону, по диагонали и пр.) ? У меня в этом упр. УСТАЮТ ТОЛЬКО РУКИ!!! Нет, не ноги.РУКИ.Прям до дрожи и слабости, стоять ( пробовала и на локти вставать ,а не на прямые руки) невозможно. А ногам и попе хоть бы хны. У всех так? Может слишком слабые руки? Максимум по 15 повтором на каждую ногу и все, руки болят страшно, особенно кисти и локти. В др.упражнениях (в т.ч. силовых с гантелями) на руки не жалуюсь) здорова как конь.Может у меня все дело в технике или руки и должны болеть в этом упражнении?
Всех благодарю за ответы:))) #упражнения

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Начинать лучше с комфортных упражнений и обязательно контролировать свой пульс и ощущения. Иначе можно травмироваться на ровном месте и потом долго восстанавливаться.

Гость
#2

Знаете упражнение : "стоим на четвереньках,руки на полу, начинам ногой выполнять махи ( прямой,согнутой, в сторону, по диагонали и пр.) ? У меня в этом упр. УСТАЮТ ТОЛЬКО РУКИ!!! Нет, не ноги.РУКИ.Прям до дрожи и слабости, стоять ( пробовала и на локти вставать ,а не на прямые руки) невозможно. А ногам и попе хоть бы хны.
-----------------------
Это абсолютно бесполезное упражнение.
Ж.опа даже не почувствует, слишком слабенькая нагрузка.
А руки у тебя болят, потому что слабые.
Делай отжимания хотя бы.
Сначала от скамейки, потом от пола.
Все лучше.

Гость
#3

с каких упр. НАЧИНАТЬ тренировку? с легких( быстрый темп, типа прыжки ,махи ногами и пр) или тяжелых(приседания, становая тяга и пр.) ?
--------------------------
Судя по твоим вопросам, ты не разбираешься вообще.
С какой целью ты тренируешься?
Становую тягу и поскакушки в одной тренировке не совмещают.
Потому что это разнонаправленные упражнения.
Ты хочешь раскачаться?
Или улучшить выносливость?
Цель-то какая?

#4

цель у меня похудеть. Пол года назад я весила 81, сейчас вешу 63.650 (уже 2 недели вес не меняется почти +- 100 гр) . Как стала 74 пошла в зал, мне там очень нравилось и тренер попался хороший, но потом я переехала в маленький город и спортзал здесь один,маленький и неудобный. Решила заниматься дома,примерно посмотрела план упражнений на яндекс картинках и + выполняю те же упражнения что и в спортзале с тренером. Я вообще всю жизнь была толстой и никогда не тренировалась,а тут прям незнаю что делать и с чего начинать. Провела тренировку НА НОГИ, уже 2 дня болят РУКИ. Ноги вообще не болят( как так.
Пробовала джилиан майклз - не смогла выполнять в ее темпе ,слишком сложно для меня еще.

#5

рост у меня 152

#6

не совмещают? я сначала прыгаю, делаю разные махи ногой стоя(после разминки) и только потом начинаю выполнять упр.с весом(есть гантели по 0.5,1.5, 2, 5, 10 кг (этот вес только для приседаний)). Я думала так лучше для мышц,чтоб кровь к ним лучше приливала( прыгаю я до сильного жжения в мышцах). В конце тренировки тоже прыгаю или бегу на месте неск. минут,пока ноги дрожать не начинают и икры болеть и потом короткая растяжка. Попробую выполнять в разные дни с весом и без веса на скорость (прыжки махи и пр).

#7

Пардон, а как вы становую тягу делать собрались дома? Оо

Гость
#8
Мария

рост у меня 152

Ну тебе еще на 20 кг спокойно можно схуднуть.
Худеют от диеты.
Твои поскакушки особо не влияют.
Слишком мало калорий ты тратишь.
Чтобы тратить много калорий, надо пахать как пашут спортсмены.
Но ты так не сможешь.
Поэтому твой путь - это диета.
Считай калории, взвешивай всю еду и записывай в приложение fat secret.
Оно тебе посчитает калораж в зависимости от целей.
Если не худеешь за месяц, то снижай калораж на 100-200 ккал.
Следи дальше.
Взвешивайся раз в 2 недели утром до еды и после туалета.
Записывай вес.
В месяц похудение должно быть не более 3 кг.
И ниже 1200 ккал нельзя снижать, так можно заболеть.
Тогда ты постепенно похудеешь и не сорвешься.
Важно полностью изменить питание и систематически применять.
А не худеть неделю, потом неделю обжираться.
Это путь в никуда.

Гость
#9

И какой у тебя дома набор оборудования?
С чем ты делаешь становую тягу?
Есть штанга, набор блинов, рама для приседаний?
Или что?

#10

Смотря какая цель у вас. Похудеть и придать тонус мышцам - бегайте, прыгайте, присылайте и т д.

Чтобы мышцу чувствовать - нагрузку надо соответствующую, а не просто ногами махать.

Да и вообще руки укрепляйте, если вы выстоять не можете на них

#11
Мария

не совмещают? я сначала прыгаю, делаю разные махи ногой стоя(после разминки) и только потом начинаю выполнять упр.с весом(есть гантели по 0.5,1.5, 2, 5, 10 кг (этот вес только для приседаний)). Я думала так лучше для мышц,чтоб кровь к ним лучше приливала( прыгаю я до сильного жжения в мышцах). В конце тренировки тоже прыгаю или бегу на месте неск. минут,пока ноги дрожать не начинают и икры болеть и потом короткая растяжка. Попробую выполнять в разные дни с весом и без веса на скорость (прыжки махи и пр).

Ну кардио(махи прыжки побегушки и прочее) и становую не совмещают только в том случае, если у вас тяжелая силовая тренировка, огромные веса(но вы понятно этим не занимаетесь). Сил не будет на тяжелую тренировку.

Думаю, вы под словом "становая" в домашних условиях что-то другое имеете в виду, какой-то совсем облегчённый вариант. Я права?

Гость
#12
Мария

не совмещают? я сначала прыгаю, делаю разные махи ногой стоя(после разминки) и только потом начинаю выполнять упр.с весом(есть гантели по 0.5,1.5, 2, 5, 10 кг (этот вес только для приседаний)). Я думала так лучше для мышц,чтоб кровь к ним лучше приливала( прыгаю я до сильного жжения в мышцах). В конце тренировки тоже прыгаю или бегу на месте неск. минут,пока ноги дрожать не начинают и икры болеть и потом короткая растяжка. Попробую выполнять в разные дни с весом и без веса на скорость (прыжки махи и пр).

Ну разминку не так делают.
Обычно разминка - это те же приседания, только без веса, потом с маленьким весом.
2-3 подхода по 5-10 повторов.
Чтобы разогреться, но не устать.
Потом делают приседания уже с норм весом.
А ты, получается, сначала напрыгаешься, а потом не можешь тренироваться.
Тебе надо расставить приоритеты.
Либо ты делаешь силовую тренировку.
Тогда разминка - это те же упражнения, что и на силовой, только без веса и недолго.
Либо ты делаешь кардио-тренировку.
Тогда ты занимаешься аэробикой, скачешь целый час с маленькими гантельками.

Гость
#13

Вообще без оборудования хреново.
Тебе надо найти возможность посещать тренажерный зал.
Там делать базовые упражнения со штангой - присед, становую, жим лежа.
Сначала с маленьким весом, потом повышать.
Это тебе поможет в похудении больше поскакушек.
Силовые снижают инсулинорезистентность, а она у тебя наверняка есть.
Ну и диета без сахара и булок.
Тогда будет супер.

Гость
#14

ничего не поняла - зачем в одной тренировке кардио и силовые? какая цель этого микса? далее - у вас в арсенале штанга с блинами разных весов есть, раз вы собрались становую делать и приседать?
про махи даже нечего комментировать. абсолютно бесполезное упражнение. ягодичный мост уж лучше делайте тогда.

#15

всем спасибо за ответы:)
Больше миксить не буду,попробую что то выбрать одно.Просто из силовых упр у меня только 4, остальные как бы кардио. Потому и совмещаю. Попробую поискать видео на ютубе или на яндекс картинках упр. на разные группы мышц..
становую тягу делаю так- стоя, ногу за ногу делаю ( ну чтоб пятка одной ноги была спереди другой ноги,как бы "скручиваю" ноги,незнаю как обьяснить понятнее) беру гантель в руки (10 кг) и наклоняюсь. Сначала одна нога( которая верхняя) потом вторая. Я всегда думала,что это и есть становая тяга. Понимаю теперь,что ошибалась.
Нет, дома только гантели есть и коврик, еще фитнес резинки 5 шт, но пока осилить могу только 3, две другие даже на см не могу растянуть ни руками, не ногами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#16

Обращайтесь к специалистам из проекта Биотропика, подберут индивидуально Вам программу и рацион питания.Сама занимаюсь по их программе, очень довольна

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем