Гость
Статьи
Касаемо бега какие …

Касаемо бега какие есть плюсы

А тут есть такие люди не важно парень или девушка - кто занимается бегом. И как долго вы бегаете на улице или же на беговой дорожке ? Можете пару + написать что это дало вам #бег

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В учебные годы готовились месяц или неск недель к соревнованиям на 9е мая) тренировки 2 раза в день были. Когда всё закончилось, организм уже не мог и требовал выходить бегать, но там уже и лень и выбирать время, место... И не особо принято было бегать по улицам, как сейчас. На стадионе было каучуковое покрытие, амортизирует и очень удобно. Еще несколько лет назад бегала в парке.
На улице приятней, я думаю, но смотря где. А на беговой дорожке удобно - всегдя рядом, встал - походил. По асфальту точно лучше не стОит. Бег и так сейчас признан видом физической активности, который изнашивает коленные суставы, особенно ударный, на скорость. Быстрая ходьба или эллипсоид полезней.

Леонид Ильич
#2

Нашел много новых знакомых, рельеф без диет, стал гораздо выносливей в сексе, да и все собственно. Бегаю лет 5, летом в парке, зимой в зале. Вообще минусов от бега больше, думаю, заменить на скандинавскую ходьбу в этом сезоне.

Sagittarius
#3

Из плюсов только кардионагрузка для укрепления сердечно сосудистой системы, из минусов можно убить коленные суставы при неправильном беге и обуви. Раньше бегала, сейчас только силовые и пилатес это лучше для качества тела и тонуса кожи.

НоЫВоигура
#4

Раньше я бегал,доходило до 10 и даже до 15 км ежедневно. Потом надоел этот тупой,лошадиный бег. Бег на беговой дорожке по системе ВИИТ гораздо эффективнее чем просто бег. Не включая мотор встаю на дорожку,хватаюсь поудобнее и силой ног раскручиваю длрожку в теч 15 сек. Последние 5-7 сек из этих 15,крутить надо на полном максимуме. Затем ,отдых 45 сек и новый забег. Довел уже до 20 таких интервалов в среднем,но пробовал и 30 ,40. Невероятно эффективная тренировка. А для тех у кого больные колени,есть лечебный бег: тоже на дорожке с выключенным мотором,но уже задом наперёд. Лечит даже совсем убитые колени.

Sagittarius
#5
НоЫВоигура

Раньше я бегал,доходило до 10 и даже до 15 км ежедневно. Потом надоел этот тупой,лошадиный бег. Бег на беговой дорожке по системе ВИИТ гораздо эффективнее чем просто бег. Не включая мотор встаю на дорожку,хватаюсь поудобнее и силой ног раскручиваю длрожку в теч 15 сек. Последние 5-7 сек из этих 15,крутить надо на полном максимуме. Затем ,отдых 45 сек и новый забег. Довел уже до 20 таких интервалов в среднем,но пробовал и 30 ,40. Невероятно эффективная тренировка. А для тех у кого больные колени,есть лечебный бег: тоже на дорожке с выключенным мотором,но уже задом наперёд. Лечит даже совсем убитые колени.

Это у вас получается как интервальный бег, я такой практиковала на стадионе, 1 круг бегом, следующий быстрым шагом, так делала 6-7 интервалов, мне такой нравился больше,чем просто бег скажем трусцой, вот думаю, опять побегать, но чисто для кардио после силовой..

НоЫВоигура
#6
Sagittarius

Это у вас получается как интервальный бег, я такой практиковала на стадионе, 1 круг бегом, следующий быстрым шагом, так делала 6-7 интервалов, мне такой нравился больше,чем просто бег скажем трусцой, вот думаю, опять побегать, но чисто для кардио после силовой..

Да,это интервальный бег,но всё-таки ,эффективнее всего ,когда 5-7 сек бежишь на макстмуме своих возможностей,затем можно перейти на ходьбу на 45 сек и снова забег.

Ксения
#7

Я благодаря легким пробежкам (скорее быстрой ходьбе), причём, не шибко-то усердным, отодвинула наступление астмы. Мне обещали её начало ещё лет в 25, а началась она значительно позже, причём, через месяц сидячей работы и отсутствия физнагрузок в принципе.
С тех пор не отлыниваю и хотя бы раз в неделю нагружаю себя.

Ксения
#8

Дополнение к предыдущему. Пока не отлыниваю - и бронхиальная астма не проявляется.

Непсихолог
#9

в свое время помогло поднять иммунитет
год не болела
правда еще был бассейн в параллель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Бег помог мне стать выносливее и улучшилось пищеварение! лично я занимаюсь с помощью биохакинга от проекта Биотропика. Мне помогают подобрать тренировку индивидуально и план питания.