Гость
Статьи
Микрогинон

Микрогинон

Добрый день.Недавно была у гинеколога,пожаловалась,что на лбу постоянно какая-то сыпь(мне 22 года).Он посоветовал заменить Линдинет-20,который я сейчас принимаю на Микрогинон.Не знаю,стоит ли?Своими …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#101

Здравствуйте. Я первый месяц пью микрогинон,месячные длились 2 недели и вот прошла неделя перерыва и опять начались. Я конечно прием таблеток пока не буду прекращать,посмотрю,может все наладится. Первые дни приема очень сильно беспокоила изжога,хотя сроду ее не было,даже при беременности, два дна была жесточайшая диарея. Настроение первую неделю было ужасное,просто как собака бросалась на всех вокруг,отрывалась на маленькую доченьку по любому поводу,сейчас вроде бы нормально. Вес пока на месте-это мой главный страх-ужасно не хочу толстеть,всю жизнь борюсь с лишним. Так что пока отзывы отрицательные

Анжела
#102

Пила микрогинон 8 месяцев,месячные в поряде,но потолстела килограммов на 7 .больше не пью их!

Алла
#103
Автор

Добрый день.Недавно была у гинеколога,пожаловалась,что на лбу постоянно какая-то сыпь(мне 22 года).Он посоветовал заменить Линдинет-20,который я сейчас принимаю на Микрогинон.Не знаю,стоит ли?Своими ок я в целом довольна,если бы не сыпь эта.Может те,кто принимают Микрогинон поделятся впечатлениями?Буду благодарна.

У меня ниразу в жизни не было сыпи,даже в переходном возрасте,а после начала приема микрогинона-на лбу появились прыщи. Принимаю 2-й месяц. Так что думаю Вам не стоит менять шило на мыло...

Екатерина
#104

добрый вечер всем)

Принимаю микрогинон уже 2 года, и не жалуюсь) все отлично. никаких болей, угрей и прочих болячек. )

кстати блистеры по 28 шт. ниразу не попадались)

наталья
#105

привет всем.девчонки,напишите пожалуйста,кто пил микрогинон и прекратил пить-какие были последствия,я принимаю микрогинон уже пол года,хочу сделать перерыв.пишите мне пжалуйста .жду отзывов

лиса
#106

привет девченки я пью микрогинон дня 4,чувствую себя средне в первый день ночью тошнило, а сейчас настроение просто ужасное постоянно не вдухе!это нормально?подскажите

Alesia
#107

мне тоже доктор приписал эти пилюли.Начала принимать и тут пошло все наперекосяк.Тошнота поутрам и вечерам ,такое впечатление что болит живот или тяжесть,поправилась а самое страшное то что это правда что пишется в "Побочных действиях"у меня начался такой депресняк что ужас.Я ору на сына,мужа обвиняю постоянно в всех грехах и бедах,что чуть недошло до развода.Целый месяц я ходила чернее тучи.Но вот когда перестала пить этот Микрогинон то муж сказал что я первый раз за месяц улыбнулась.Все больше никакого Микрогинона.Берегите себя.

Alesia
#108

Буду искать что-то другое

ИННА
#109

Я ПИЛА МИКРОГИНОН КОТОРЫЙ МНЕ ДАЛА ГИНЕКОЛОГ 3 МЕСЯЦА, ЧУСТВОВАЛА СЕБЯ ОТЛИЧНО, НУ ЧТО РАЗВЕ БЫЛА НЕМНОЖКО В НАПРЯГЕ С НАСТРОЕНИЕМ, МЕС. БЫЛИ ПРОСТО СУПЕР, НИКАКИХ БОЛЕЙ КАК ПРЕЖДЕ ЦЫКЛ ПРЕЖДЕ БЫЛ 32-33 ДНЯ СТАЛ 24-26 И ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЙ, КРОВИ БЫЛО НЕ МНОГО ХОТЬ ПЕРЕД ТЕМ ОЧИНЬ ОБИЛЬНЫЕ, ТАК ЧТО Я НЕ ЖАЛУЮСЬ,.....НО НЕ ЗНАЮ КАК КОМУ!!!!!!!!

Alesia
#110

Кому как подходит и у всех организмы разные.Мне не подошли может что-то получше найду.Девушки делитесь пожалуйста кто какие пил и какие последствия.

НастенА
#111

Мне прописали микрогинон после операции,сказали начинать пить,когда придут месячные. Скажите пожалуйста их пить только в первый день месячных или в последующие тоже????

Гость
#112

начинаешь пить в первый день и продолжаешь дальше

НастенА
#113

Пасибки))))

Света
#114

У меня увеличение яичника, врач прописал микрогенон пить 3 месяца, 21 таблетка белая и 7 коричневых. Очень страшно пить , так как мне 22 и уменя ещё нет детей и последние 2 месяца я очень сильно болела

Наталья
#115

всем привет. раньше принимала микрогинон и было все нормально. сделала паузу на полгода. месяц назад начала снова принимать и пошла сыпь на лбу(и чешется блин). да и сами месячные не прекращались почти три недели.я так подумала что это из за того что я начала принимать препарат не в первый день цикла. перестала пить и все прошло. решила снова принимать. на этот раз чешется уже все тело.ноги, спина, руки... такое возможно с этим препаратом??? что посоветуете?

юка
#116

мне врач приписал микрогинон у меня 4 день минструации,таблетки расписаны по дням недели с какой начать?

Наталья
#117

"юка", каждое драже маркируется днем недели, в который оно должно быть принято.т.е. если сегодня понедельник, то начинаешь с ПН. далее по направлении стрелки.

Наталья
#118

можно начать прием на 2-5 день цикла, но в этом случае необходимо использовать дополнительные методы защитыв течении первых 7 дней приема.

Карина
#119
Ольга

юлия, нужно дней 15 применять препарат, чтобы это стало безопасно=)

На самом деле, противозачаточное действие препарата начинается с 1 таблетки и длиться ровно 28 дней, однако стоит подождать и допустить это только на 2 день приема. Почитайте инструкцию))

Elly
#120

Пью Микрогенон 3й месяц,до этого времени вроде бы нормально, вначале была тошнота, потом прошло. Месячные раньше были болезненными, сейчас вообще их не чувствую. В этом месяце перепутала таблетки и вместо таблетки конца первой недели выпила за конец второй. Вот допиваю упаковку и какие то боли внизу живота появились, кровянистые выделения. У кого что то похожее было?

Наталья
#121

[quote="Elly"] а по подробнее можно? тоже что то похожее происходит.там же все таблетки отмечены как можно перепутать?

Гость
#122
Инга

Мне знакомая гинеколог подарила 3 упаковки немецкого Микрогенона...только В пластинке 21 таблетка белая и 7 коричневых. В инструкции указано начинать пить с белых в первый день цикла(месячных) Кто-то встречал такие? и если менструация начнётся позже или раньше, чем закончатся таблетки? что тогда делать с таблетками, которые остались? или если таблетки закончаться, а новый цикл не начнётся, то пить ли новую пластинку?

Ксения
#123

Мне моя гинеколог так же выдала мирогинон 28 штук(с коричневыми).Первый месяц была сыпь на лбу.Потом прошла.Кожа чистая,но не могу сказать,что стала чище чем до них.Допиваю уже 5 месяц, думаю,что буду продолжать.Единственный минус-это то что я поправилась на 7-8 кг.Просто не могу контролировать аппетит.Думаю,что лучше сделать усилие над собой в плане еды,но продолжать пить, так как плюсов у ОК очень много!Еще я раз в полгода делаю УЗИ.т.е постоянно слежу за здоровьем.И еще очень радует отсутсиве ПМС!!!Рады все вокруг))

Ольга
#124
Юю

Коричневые не пустышки,а препарат желаза.мне так мой гинеколого объяснил

Ольга

Я принимаю Микрогинон уже почти 7 лет,я довольна критические дни во время проходят,даже уменьшились по дням,остальных изменений не заметила,даже похудела немного

Ольга
#125

Я принимаю Микрогинон 9-й месяц,сегодня утром произошла такая ситуация,таблетку вытащила с упаковки,но не помню выпила или нет.....С просоня,что делать???????Подскажите пожалуйста

Алена
#126

Год принимала микрогинон после операции (внематочная беременность) удалили трубу,препаратом была очень довольна похудела на 8 кг сначало чуть тошнило но все прошло месячные 3 дня без болей вовремя а до этого 8-10 дней заливало.Сделала перерыв на месяц сейчас опять стала принимать микрогинон немного тошнит и поправилась на 4 кг чтобы нетошнило стала принимать на ночь теперь чувствую себя намного лучше и аппетит уменьшился попробуйте может так будет легче перенести адаптацию к препарату.

Гость
#127

я начала пить микрогинон(28штук в блистере)в первый день месячных. вот завтра заканчиваю 21 ю таблетку что делать дальше? делать7ми дневный перерив. подскажите пожвлуйста кто знает?

ИРИСКА
#128

а если во время приема коричневых таблеток был половой акт,это опасно?у меня сейчас осталось еще три коричневых таблетки,а выделений никаких нет-закончились.это нормально?или месячные идут на протяжении всего приема коричневых таблеток?

Елена
#129
Екатерина

добрый вечер всем)

Принимаю микрогинон уже 2 года, и не жалуюсь) все отлично. никаких болей, угрей и прочих болячек. )

кстати блистеры по 28 шт. ниразу не попадались)

В продаже только блистеры с 21 табл. а 28 - это немецкие и англ., раздаеют нашим врачам как гуманитарную помощь, а врачи нам.. Там на коробочках наклейки "не для продажи".

Елена
#130
ИРИСКА

а если во время приема коричневых таблеток был половой акт,это опасно?у меня сейчас осталось еще три коричневых таблетки,а выделений никаких нет-закончились.это нормально?или месячные идут на протяжении всего приема коричневых таблеток?

это нормально. мес и должны быть 3-4 дня

Елена
#131
Гость

я начала пить микрогинон(28штук в блистере)в первый день месячных. вот завтра заканчиваю 21 ю таблетку что делать дальше? делать7ми дневный перерив. подскажите пожвлуйста кто знает?

если у вас блистер с 21 табл, то делать 7 дневный перерыв, если в блистере 28 табл, то продолжать бесперерывно, те. 7 коричневых после 21 табл, а затем сразу новы блист начинать

Настя
#132

Мне врач сказал, что таблетки нужно начинать принимать в первый день месячных и в одно и то же время, никаких перерывов в приеме не делать (28 табл. в блистере). Пью первую неделю, никаких побочных эфектов пока не наблюдаю.

Наталия
#133

А у кого-нибудь микрогинон усиливал сексуальное желание? У меня проблемы с либидо и гинеколог посоветовал микрогинон, как противозачаточное, и сказала, что может повысить либидо. Кто-нибудь с этим сталкивался?

юлия
#134

подскажите,пью микрогенон,четвертую упаковку,началось кровомазание на третей неделе,это норма?

Ксения
#135

По поводу либидо,наоборот, говорят, что понижается!

Наталия
#136

Ниже уже некуда...

Наталия
#137

Скажите, а 2 дня месячных при приеме микрогинона в первый месяц - это нормально?

вероника
#138

пила микрогенон 1,5 месяца тошнота ужасная, апетит ухудшелся (у меня недовес 49 кг.), съедала немного казалось, что "слона", где-то на 10-14 день была тошнота, дискомфорт в животе, вялость, как будто отравилась хотя других, признаков не было, больше суток вообще ничего не ела, снизилось либидо, вовремя полового акта никаких ощущений, желания заниматся вниже плинтуса. на лице появились угри ужас, вялость усталость постояно. я не выдержала больше. сразу после прикращения приема через сутки начались месячные, хотя 10 дней назад как окончились. мне таблетки дали в женской консультации безплатно. выпила 21 белую потом 3 коричневых и начались месячные, начала вторую пачку, пила по стрелкам. мне они не подошли, хотя месячные были 3 дня (раньше 6). здоровя вам

лена
#139

а если выпил таблетку со второго ряда против стрелки ????????????

Екатерина
#140

Здраствуйте,я принимаю микрогинон 1.5 мес.Парень кончил в меня..последние месячные ..были 14 марта 2012 следущие должны начатся 14 апреля 2012л в меня.могу ли я забеременеть??

Ольга
#141

Можно ли при приеме микрогинона пить и курить???

Светлана
#142

У меня полипы.Врач прописала Микрогинон. Пью вторую неделю.Присутствует тошнота и кровенистые выделения.Это нормально,но вот появилось частое мочеиспускание вместе с тошнотой.Может это быть от препарата?Очень жду ответа.

Светлана
#143
Ольга

Можно ли при приеме микрогинона пить и курить???

Не желательно.Особенно курить.

#144

Здравствуйте, скажите пожалуйста их нужно начать принимать в первый день мес-ых??? и когда одна пачка закончиться нужно делать 7 дневный перерыв, а потом опять заново???

Виктория
#145

Здравствуйте.я пью Микрогунон уже год,мне его дают в ж.к.за все время похудела на 10 кг(стала меньше кушать).поначалу лицо стало чище,а последнее время началась сыпь(не знаю в чем причина).месячные сократились с 6 до 3 дней и стали менее болезненные.а вот проблема в том,что действительно снизилось либидо.уже задумываюсь может бросить?

Виктория
#146

Здравствуйте.я пью Микрогунон уже год,мне его дают в ж.к.за все время похудела на 10 кг(стала меньше кушать).поначалу лицо стало чище,а последнее время началась сыпь(не знаю в чем причина).месячные сократились с 6 до 3 дней и стали менее болезненные.а вот проблема в том,что действительно снизилось либидо.уже задумываюсь может бросить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Здравствуйте.я пью Микрогунон уже год,мне его дают в ж.к.за все время похудела на 10 кг(стала меньше кушать).поначалу лицо стало чище,а последнее время началась сыпь(не знаю в чем причина).месячные сократились с 6 до 3 дней и стали менее болезненные.а вот проблема в том,что действительно снизилось либидо.уже задумываюсь может бросить?

Анна
#148

В пластинке 21 таблетка белая (это противозачаточные таблетки) и 7 коричневых (витамин железо).

лина
#149

принимаю микрогинон 4 год не жалуюсь все в норме

Ульяна
#150

Привет всем. Сегодня была в женской консультации. После родов прошло уже 5 лет. С любимым не предохраняемся,слава Богу все хорошо. Нежелательной беременности не было. После родов у меня была эрозия ш м,которая сама по себе затянулась,а недавно опять начала беспокоить. Сегодня в консультации мой врач дала мне бесплатные "Микрогинон". Так страшно начинать пить, никогда не принимала ОК. Очень боюсь набрать вес. Почитала побочные эффекты-стало еще страшнее. Меня и так мучают головные боли из-за низкого давления,а от них и тошнота. Не станет ли мне еще хуже и не повлияют ли ОК на лечении эрозии. Ведь если ее лечить,нужно будет принимать параллельно несколько препаратов. А врачи так безалаберно без анализов раздают такие серьезные препараты неопытным девушкам на руки... Жуть. Но,с другой стороны,хотелось бы начать их пить,чтобы не залететь,а то ждем каждый раз месячных,как праздника!!!...Второго ребенка пока не потянем!