Гость
Статьи
А есть здесь дети от …

А есть здесь дети от 10 до 16 лет? Какие проблемы вас больше всего волнуют?

Буду рада, если напишете . Здесь могу и не успеть ответить . Но ваши отклики мне помогут знать, какие темы моих рассказов могли бы помочь в решении возникающих у вас проблем .

Писатель
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 16, если бы вы знали, что меня волнует... Что может волновать в 16 лет? Догадайтесь!

Гость
#2

меня мальчики не любят. Андрей.

Галина
#3

Сыну 14. Среднестатистический ребёнок, в общем беспроблемный. Меня в нём напрягает: мало читает, не оторвать от компьютера, в отношении будущей профессии полная неопределенность, бесконечные разговоры о моделях мобильных телефонов, равнодушие к спорту, излишняя самоуверенность и завышенная самооценка. Может, я к нему отношусь очень критично - по отзывам учителей и родителей его друзей он просто идеальный ребёнок.

Подарок жизни
#4

╧3, а у Вас в 14 лет уже были определены цели? у меня - нет, так что надо немного подождать...

моему, ксатати, тоже 14.

Гость
#5

Мне 16, через неделю 17. Проблемы: взаимоотношения между родителями, самооценка, реалезация себя, самоопределение.

Гость
#6

Кстати цели нет в жизни, что жутко напрягает.

Муся
#7

Моей дочери 15 лет .Учится хорошо,занимается легкой атлетикой,но меня напрягает ее отношение с отцом,ему кажется что она еще маленькая девочка,которую нужно сюсюкать ,отдыхать вместе в выходные как мы всегда это делали.Он не понимает что ей интересней пойдти с подругой в кино,а не торчать два дня на даче в нашем обществе. Есть ли у кого нибудь подобные проблемы?

Гость
#8

а мне уже 18:(((((

Катерина
#9

7, у меня тоже дочери 15 лет, но я себе не представляю, что она в выходные не поедет на дачу, а пойдет в кино с подругой. я считаю, что рано еще, успеет.

Беспокоит тоже, что ╧3 и как с этим бороться- незнаю. Боюсь, что закроется в себе, если я наседать буду.

Алиса
#10

Моей 14. Напрягает, что радости нет не от чего - ни от подарков, ни от поездок, вообще, не от чего...все воспринимается, как должное. И целый день у компьютера.

Гость
#11

вообще-то, вопрос был к детям, а не их родителям..

Гость
#12

11, дети все на дачах)))

Гость
#13

меня волновало,смогу ли я поступить в вуз,но это было давно и не было таких пседвовузов,а родители хотели чтоб я поступила в определенное учебное учреждение,еще я была почти все время по уши влюблена - платонически,но с далеко идущими мечтаниями,это доминанты

Писатель
#14

Спасибо всем , кто написал ! Конечно , мнение самих детей и подростков было бы интересней узнать . Я решила , что здесь только прочитаю то , что напишут , чтоб знать , в правильном ли я направлении сейчас пишу . Но если можно - один вопрос к анониму 5 . Вы пишете , есть проблемы с самооценкой . Это исходит от родителей , как я поняла ? Вам часто говорят , и говорят ли вообще о том , что любят вас без каких-либо условий ? О том , что себя нужно не оценивать , а ценить , как уникальную личность ? Любить себя за свои душевные качества , а не за отметки в школе ? Скорей всего - ответ был бы нет , правильно я поняла ? Вот надеюсь , для родителей , которые немножко путают , закритиковывая , кое-что уже написано у меня .

Малышка
#15

Да, мне 15, давно сайт читаю. А проблемы самые заурядные. Ну скажите, что может волновать подростков? Ну "типа" куча комплексов: "а, пузо висит, бока жирные и лицом не вышла, а вон одноклассницы какие все идеальные" =))))))) Иногда самой смешно становится, честное слово.

Ещё проблемы с родителями. Мало денег (ну зочеться покрасоватсяв новеньком, а это бывает редко, хотя одеваюсь я нормально) Очень резкие перепады настроение, хочеться на всех наорать, чтоб легче стало.

Вот две такие, основные проблемы - самооценка и нервность =)

Надеюсь кто-нибудь ответит =)

Малышка
#16

Ну о всяких мелких я уже не говорю. Те две, как-бы включают в себя много мелких и не очень

Автор темы
#17

Малышка , у меня много всего написано в области сказкотерапии , поэтому решила такую тему открыть - узнать , какие темы еще могли бы подсказать мне . Конкретно здесь не отвечаю . Но надеюсь в будущем все , что пишу пригодится тем , у кого такие же сложности , как у вас .

Малышка
#18

А мине 14, меня постоянно достают на кого я хочу пойти учиться, хочется самой все выбирать и мне порой кажется что родители от меня требуют слишком много, а я не справляюсь и из за этого бывает много стрессов еще и на месячных отражается....

╧15, 16
#19

Автор, а где можно будет почитать, что Вы пишете? =)

Гость
#20

15, 16 , я не могу здесь сказать , чтоб не было саморекламы . Если хотите , оставьте свой и-мейл под ником .

╧15, 16
#21

Да, я его тут напишу =)

Vitema4ka@rambler.ru

Автор
#22

Надеюсь , письмо дошло ?

Автор
#23

напишите , чтоб я знала , что оно к вам попало .

╧15, 16
#24

Да попало, спасибо. Прочитаю - отпишусь тут :)

Маруся
#25

Удивила Катерина (9). Боитесь что замкнется в себе ребенок, а таскаете на дачу на все выходные. Так она на даче и замкнется скорее. В 15 надо гулять с подружками, встречаться с мальчиками. Не хочет ехать на дачу - не надо. Если боитесь оставлять дома одну, попросите близкую подругу отзваниваться Вам домой после 11 вечера, существуют сотовый телефон и вообще можно что-нибудь придумать, как проконтролировать жив ли ребенок.

Автор
#26

25 , девушки , только пожалуйста , не ссорьтесь ! А то я буду чувствовать себя виноватой , что на споры навела . Малышка , я вряд ли сюда еще попаду в эти дни . Если будет желание , на мой адрес напишите .

av
#27

Блин в России с этими дачами все как ненормальные. Детей заставляют туда мотаться. Если у них там есть детское обшетсво и друзья, может им и интересно, а так, подумайте зачем их заставлять? Вот вы говорите 15 ещё мало успеет. Моя мама тоже так говорила до 18, а в 20-21 уже стала требовать ,мол когда замуж и т.д. А потом когда замуж вышла, когда ребёнок? Ну как вообще в таком временном пространстве развернуться? Когда жить, когда выбирать? Когда притираться, и узнавать?

Л@пуля
#28

Нусс...мне 14. И мои проблемы...ну мляяя...парни. Внимания на меня-0. Хотя я девчонка красивая, общительная, приколистка по жизни. Дык они на других внимание обращают, в кино приглашают, а со мной, так, мимиходом общаются и все:( Вот пример: я все лето проработала в ресторане официанткой. Что в итоге имеем: молодые симпатичные повара даже знакомиться со мной не стали, зато с другими - еще кааак! И не потому, что там девчонки все постарше меня (я устроилась по знакомству), нет, была у нас там одна 15-летняя дура, которая них не работала, тока к ним ходила бесконца болтала, дык они на нее внимание обращали хоть, а на меня нет. Или вот пример: пришла к нам новенькая девчонка, красивая, хорошо работала, дык ее все начали приглашать в кино и клубы (все - это бармены и вот эти самые повара) уже в 1-й день знакомства!!! Я вот тоже, старалась, подходила к ним, болтала, и все равно им на меня пофиг...не нужна я никому:(

Гость
#29

Ого, сколько тут подростков сидит))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#30

Мне недавно стукнуло 17.На внешностья не очень,но несмотря на то что я очень полная парни меня всегда любили и тянулись ко мне.Отношения у меня все были не меньше полугода,причем все встечи были согласованы с родителями.Я работаю в нормальной фирме,отпадно готовлю,в свободное время не шляюсь по клубам а вышиваю,шью,и вяжу.Не курю не пью.Все средства заработанные отдаю родителям.Учусь на заочном.На бюджете,Поступила туда сама.Коплю себе на свадьбу которая состояться через пол года.С моим женихом мы уже год встречаемся и мои родители с уважением относяться к нему.Но почему для родителей я гадкий утёнок.Почему мне родители ставят в пример младшую сестру которой 12 лет,которая все время играет в компьютерные онлайновые игры и даже банально не может помыть за собой тарелку или подогреть в микроволновке еду.Да че там о тарелках..Она даже не может в школу сама дойти,хотя она находиться в 5 минутах ходьбы.Хотя все это я умела делать в дошкольном возрасте.А уже в 8 лет ездила во второй класс одна на трамвае несколько остановок.Мб моим родителям всегда было наплевать на меня?Мы все время деремся с мамой.Не смотря на мой возраст она не отказывает себе в удовольствие дать мне несколько затрещин по абсолютно необоснованому поводу.То я не к месту поинтересовалась у мамы в магазине почему у неё красное лицо и ей это не понравилось,то просто потому что зашла не вовремя в открытую в спальню дверь.Хотя Они могли бы хотябы закрыться.Вообщем ситуация катострофическая.И замуж я выхожу только для того чтобы от них отделаться.Работаю-чтобы от них независеть.Все делаю по дому чтобы не было повода на меня кричать..И все равно. ЖИЗНИ МНЕ НЕТ С НИМИ.Может кто помочь советом? fyyy@list.ru пишите

Следующая тема