Гость
Статьи
Камни в желчном

Камни в желчном

В желчном нашли обнаружили камень. Пока к врачу не ходила. Камень 1,5 см. Знаю, что враче будет советовать камень удалить. На узи доктор сказала, что камень блуждающий это плохо. Но он не плотный, …

Dasha
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51

Хотела купить инновационный прибор ЭГ100, но на сайте Клиники реального удаления камней в разделе "Контакты" нет даже адреса, только телефон. И надо делать предоплату. Почему-то показалось, что это лохотрон. Если Вы покупали прибор ЭГ100, то, пожалуйста, подскажите: Помог ли Вам этот прибор? Где и как Вы его заказывали?

alma
#52
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Ольга
#53
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Татьяна напишите мне пожалуйста адрес врача и клиники в Китае. amur71@mail.ru

Ольга
#54
инна

я тоже собираюсь заказать прибор эг 100 удалять жп не хочу.

Пишут об этом приборе, что это очередной лохотрон. Деньги не тратьте

Валерия
#55
Dasha

В желчном нашли обнаружили камень. Пока к врачу не ходила. Камень 1,5 см. Знаю, что враче будет советовать камень удалить. На узи доктор сказала, что камень блуждающий это плохо. Но он не плотный, может и раствориться - это хорошо. У меня вопросы: Может кто пробовал растворять камни, какой результат? Посоветуйте хорошего доктора в Москве, который "занимается камнями", не только путем операции, но и может проконсультировать по терапии. Посоветуйте также хорошего хирурга. Я в принципе не против операции, но насколько я поняла удаление желченого может и не решить проблему.

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Валерия
#56

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Анатольевич
#57
Валерия

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Цену в студию плиз!!!

Susan
#58

в Китае удаляют камни ИЗ желчного.....вот собираем денюжку......

Надежда
#61
Валерия

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Валерия, напишите пожалуйста как с Вами можно пообщаться и узнать Ваш опыт удаления камней в Китае.

Надежда
#62
Валерия

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Валерия, напишите мне пожалуйста, как можно с вами пообщаться по поводу операции в Китае с сохранением желчного пузыря: Antamo@mail.ru
Заранее, Вам, признательна и благодарю!!! Спасибо!!!

миледи
#63

я недавно выписала в клинике аппарат эг100 для сына у него камни в желчном.ктонибудь растворил таким методом амни или нет реально. дайте свой телефон для общения.

миледи
#64
Надежда

Валерия, напишите пожалуйста как с Вами можно пообщаться и узнать Ваш опыт удаления камней в Китае.

Федор
#65
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Здравствуйте Таня.Скажите, чем увенчалась борьба с желчными камнями?Имею такую же проблему.Ищу помощи,
С уважением.Федор.

Суля
#66

И все-таки, люди, кому если удалось избавиться от камней из желчного пузыря с помощью ЭГ 100, напишите , пожалуйста!

Андрей
#67

Могу сказать одно-пил урсофальк 8 месяцев, самый большой камень сначала был 1.1 мм, через 3 месяца 1.3 мм, недавно сделал узи-1.5мм, на момент принятия решения о растворении рентген показывал некальцифицированные камни. Так что лекарство стоит по 2000 на 25 дней, толку 0. В Москве делают оперцацию по удалению камней без удаления желчного, но, почему то только детям.

Владимир
#68
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Добрый день! Можно Вам написать или позвонить? Сам удалил камни из пузыря (с сохранением самого пузыря) в Китае. Сама операция прошла успешно. Сейчас вопрос в том, чтобы восстановилась нормальная работа пузыря и предотвратить образование новых камней. Моя электронка snazhin@yandex.ru

Green
#69

Способ местного растворения

Набирает популярность метод удаления камней из желчного пузыря путем местного растворения (способом местной лизисной терапии). К примеру, в желчный пузырь вводят эфир метилтербуталина — это сильный органический растворитель. Ограничений по размеру и количеству камней в желчном пузыре нет, а положительный результат составляет до 90 процентов. Холестериновый камень желчного пузыря может раствориться на протяжении нескольких часов.

Евгения
#70
Андрей

Могу сказать одно-пил урсофальк 8 месяцев, самый большой камень сначала был 1.1 мм, через 3 месяца 1.3 мм, недавно сделал узи-1.5мм, на момент принятия решения о растворении рентген показывал некальцифицированные камни. Так что лекарство стоит по 2000 на 25 дней, толку 0. В Москве делают оперцацию по удалению камней без удаления желчного, но, почему то только детям.

А где такую операцию делают детям??? У меня у сына камень 4мм(((

Виктория
#71
Валерия

Только что вернулась из Китая,где мне сделали операцию по удалению камней и песка из желчного.орган оставила все отлично!кому нужно пишите в личку отвечу на любые вопросы(какие знаю конечно) могу порекомендовать некоторые детали если соберетесь ехать-сама через все этапы прошла.

Маришка
#72
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Напишите пожалуйста про клинику и врача . Вы сами оперировались ?!

#71
Владимир

Добрый день! Можно Вам написать или позвонить? Сам удалил камни из пузыря (с сохранением самого пузыря) в Китае. Сама операция прошла успешно. Сейчас вопрос в том, чтобы восстановилась нормальная работа пузыря и предотвратить образование новых камней. Моя электронка snazhin@yandex.ru

Здравствуйте, давно была эта операция у Вас? Как долго восстанавливались после операции?

Гость
#74
Пума

Мне удаляли в 14 лет. Сейчас в почках что-то собирается. Но, по крайней мере, с тех пор меня перестали боли мучать еженочные.

Здравствуйте, А сколько вам сейчас лет?

Зауре
#75

Сейчас этот препарат Билирум. У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум.

Гость
#76
Аля

По опыту знаю, что такое камни в желчном... Рано или поздно боли появляются, если ничего не делать с этим. Пару раз у меня даже острые приступы были, аж пот холодный прошибал, так парализовала боль. Я сделала лапараскопическую операцию - через три крохотных разрезика в брюшной полости желчный пузырь вытащили и выкинули вместе с камнями : ) Неделька в больнице, и домой выписали. Живот не болел почти, мышцы ведь не располосовывали. В течении первый двух лет пришлось переодически последить за диетой, пропить ферменты, пока организм перестраивался. Сейчас ни проблем ни шрамов не осталось.

Ага,а через девять лет у меня теперь в протоке камень,вот и удалили желчный.

Гость
#77
Наташа

точно не знаю,сама ищу ответ на этот вопрос, на одном сайте нашла, что только через 2 недели :)



а по поводу операций - делайте без раздумий!!!! НИКАКИХ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!! ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ!!! даже в самых развитых странах признают только удаление желчного пузыря как единственно верный путь, у меня сестра в Швейцарии живет, там и вылечилась. Даже если вам удастся каким-то образом вывести камни, они обязательно нарастут снова, т.к. это уже необратимый процесс, и желчный уже никогда не будет функционировать нормально. И НЕ НАДО ЖДАТЬ, КОГДА ВАС НАЧНУТ БЕСПОКОИТЬ БОЛИ, это очень глупо, т.к. в этом случае вы рискуете получить либо воспаление, либо закупорку протоков, и тогда вам уже не обойтись легкой лапараскопической операцией, врачи вынуждены будут резать полосную операцию, и вместо 3 проколов по 1 см в животе вы рискуете получить огроменный 12 сантиметровый шрам!!!! вам это надо?????

я сама 6 дней назад сделала платную лапараскопическую операцию по удалению желчного, мне 21 год, были средние многочисленные камни. результатами сейчас уже очень довольна - у меня 3 прокола: 2 по 1 см и один всего лишь 5 мм, заживёт - никто и не увидит, что была операция! послеоперационных болей практически нет, на следующий день после операции уже самостоятельно ходишь, на второй - спокойно ешь (диета ╧5), никаких болей нет, на третий день отпускают из больницы, на десятый - снимают швы :)))



ничего не бойтесь, ведь сейчас существует такой чудесный метод как лапараскопия!!!! это просто гениальная операция ;)))))



всем удачи!!!

А то что у многих людей после операции грыжи появляются,это как?А через 10 лет камни уже в протоках.

Гость
#78
анна

Проблема: В желчном пузыре камни . Узи показали 3 шт:2,5на1,6см, и два камня 1,6*1,6.

Очень хочется их вывести! Хоть по Малахову! Только вот боюсь большого камня. Медики вообще рекомендует выгонять камни до 1 см, а целители до 1,5 см.

Поделитесь опытом. Мне 35 лет

Мне 9 лет назад удалили желчный,через пять лет появилась грыжа,потом через полгода ещё одна,сейчас третья и камень в протоке.ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ВЫВЕСТИ,ТО ЛУЧШЕ ВЫВЕСТИ,НО КОНЕЧНО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧЕЙ.Я СЕЙЧАС САМА ИЩУ КАК ВЫВЕСТИ ИЛИ РАСТВОРИТЬ ЭТОТ КАМЕНЬ.

Гость
#79
Сусанна

Пока не беспокоят, не удаляйте. У меня тоже камень 9мм. Пару-тройку раз такие приступы были, по сравнению с ними роды - ерунда. В больнице от операции отказалазь, т.к. будет вечный дисбактериоз. Весь остаток жизни на диете. В желчном камни раздробить нельзя, только в почках. Так что просто поддерживаем норм. состояние овсяной жижей из каши - она помогает растворить камни, ничего жирного.И надеятся на медицину, мож что-нибудь придумают!

А сейчас ,по истечении времени удалили?

Гость
#80
Сусанна

Пока не беспокоят, не удаляйте. У меня тоже камень 9мм. Пару-тройку раз такие приступы были, по сравнению с ними роды - ерунда. В больнице от операции отказалазь, т.к. будет вечный дисбактериоз. Весь остаток жизни на диете. В желчном камни раздробить нельзя, только в почках. Так что просто поддерживаем норм. состояние овсяной жижей из каши - она помогает растворить камни, ничего жирного.И надеятся на медицину, мож что-нибудь придумают!

У меня случайно обнаружили камень в желчном. На УЗИ. Я была удивлена у меня ничего не болело. Камень размером 1.9 мм. Я начала готовиться к операции. Сдала все анализы и когда была у терапевта он вдруг сказал мне что ненадо пока мне делать операцию. Говорит , если камень тебя не беспокоит , зачем себя резать. Я позвонила хирургу который мне будет делать операцию , сказала что передумала, он сказал , когда мне будет 75 лет и камни зашевелятся меня могут не довезти до больницы. Операцию я так и не сделала. Живу с камнем уже 7 лет. Кушаю всё подряд. Мне 45 лет. Но заметила когда с утра иду на работу быстрым шагом на голодный желудок то начинает болеть правый бок. Не Сильно, но неприятно . Незнаю что делать. Может удалить ?! Операции боюсь очень.

Гость
#81
Елена

Мне неделю назад удалили желчный. Не очень хотелось ложиться под нож, но ситуация сложилась такая, что другого выхода не осталось. После беременности у меня образовались камни в желчном. Т.к. живот подпирал желчный и сама желчь плохо проходила. Питалась после родов диетически, так как ребенок был на ГВ. Но и это. Помогло, через месяц после родов первый приступ, сильнейший. Скора обезболила. В течении трех первых месяцев было 7 приступом. Советовались с хирургом, который сказал что пока ребенок на ГВ лучше потерпеть, если приступы проходят после принятия лекарств. А вот если не помогут лекарства, то тогда обратиться к нему. После этого прошло два года, причем без приступом. Иногда просто чувствовала чуть побаливал бок. И вот недавно случился иступ, никакие лекарства не помогли. Легла в больницу, узи показало что у меня два камня по 5 мм, и один из них застрял в протоке. Началась механическая желтуха, анализы крови и печоночные пробы завышены. Варианта было два, либо полостная операция, либо в другом городе РХПГ (под наркозом достают камни из протока через рот), а потом после лечения удаление самого желчного. Конечно я выбрала второй вариант и поехала в соседний город. Ве было в экстренном порядке. Делали РХПГ, сама операция длилась где-то пол часа, но рисково, потому что в редких случаях, но бывает так, что после нее начинается кишечное кровотечение, либо воспаление поджелудочной и человек попадает в реанимацию. В общем, у меня е прошло хорошо. Потом несколько дней лечили, чтоб прошла желтуха и анализы были в норме и сделали

Ой, 10 лет назад было(( вы даже не увидите...а у вас был полный наркоз?

Гость
#82
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

👍

Гость
#83
Динара

у меня вопрос: когда можно будет заняться сексом после операции по удалению камней

кто о чем?... какой кекс, тут бы не подохнуть🤢

Гость
#84
Entonces

А ведь если бы урсофальк не помогал, его, наверное, запретили бы продавать в первую очередь в Германии (кстати, в Болгарии он стоит в 2 раза дешевле, чем у нас, и доверия больше). Теперь врач сказала продолжать его пить пожизненно время от времени. Решила, что буду чередовать разные средства: урсофальк (он также снижает холестерин), коренья, пролит. В Эмиратах мне посоветовали также Uralyt-U, тоже немецкий препарат. Не верьте тем врачам, которые гонят на операцию. Но и не ждите непонятно чего, сразу же начинайте действовать. Я, кстати, до этого много лет делала УЗИ разных органов для себя, и никаких камней у меня не было - а тут на тебе! Значит, я поймала все на ранней стадии, и это важно. Надеюсь, моя история даст кому-нибудь надежду и веру в свои силы. Вот читаю доводы тех, кто ратует за операцию: ╚Теперь я могу кушать все╩. Наверное, они достойны операции. А я живу все-таки не для того, чтобы ╚кушать╩. Но, как говорится, по Сенькам и шапки

Спасибо , Милая ! 👑✨💜Здоровья.

Гость
#85
Сусанна

Пока не беспокоят, не удаляйте. У меня тоже камень 9мм. Пару-тройку раз такие приступы были, по сравнению с ними роды - ерунда. В больнице от операции отказалазь, т.к. будет вечный дисбактериоз. Весь остаток жизни на диете. В желчном камни раздробить нельзя, только в почках. Так что просто поддерживаем норм. состояние овсяной жижей из каши - она помогает растворить камни, ничего жирного.И надеятся на медицину, мож что-нибудь придумают!

а как овсяной жижу делать,спасибо

Гость
#86
milajakisa

Привет! У моей подруги нашли камни. Ее сначала беспокоили, а потом стали действительно мучить сильнейшие боли. Все вокруг говорили, что сначала лучше попить химию и лекарства всякие, но они дают осложнения. Моя подруга не хотела операцию, так как было много информации, что можно убрать проблему без операции. Ни он врач не знает, почему камни образуются. Операция, ну это вообще даже опасно, знаете ли, если человек в возрасте. Кстати, камни потом снова образовываются. Так вот, искала она искала и наконец нашла тот вариант который ее устроил. Она хотела найти реальное удаление камней без операции и ей помогла одна клиника. Не поверите, но моя подруга пила специальную воду по полстакана каждый час где-то. Я лично не верила с самого начала этой процедуры, так как мне до сих пор не понятно какое отношение имеет приме воды внутрь и растворение желчных камней в желчном пузыре и удаление их из желчных протоков. Объяснение было примерно таким. Специально обработанная вода, однако химически она не меняет свою формулу, попадая внутрь вашего организма, через 20 минут проходит ко всем внутренним органам. Желчь в желчном пузыре состоит из 85% воды и получается если вода правильная так сказать, то и внутренний состав в органе в желчном пузыре восстанавливается. Факт остается фактом, ее 3 больших камня через 3 месяца испарились без операции. У меня у друга тоже камень нашли. Он попил химию 4 месяца, но не помогло. Теперь хочет делать операцию. Я ему рассказываю про подругу, дескать попробуй. Он мне отвечает, что быть такого не может. Помогите. Подскажите был ли у кого -нить такой же опыт. Я слышала, что еще люди едут на источники и там живут тоже где то месяц или около того пьют постоянно воду и происходит удаление желчных камней без операции. Так вот в этой клинике такой же способ вроде бы используется. Получается в науке и практике существуют специальные инновационные методы?

Добрый вечер это реально вылечить водой ?

Гость
#87
анна

а у меня камень 5см. кто то знает пилюли для растворения?

Здравствуйте! Нашла ваш комментарий по поводу камней в желчном.Делали ли вы операцию?

Гость
#88
Гость

а как овсяной жижу делать,спасибо

Очень жидкую овсяную кашу сварить

Гость
#89
Гость

У меня случайно обнаружили камень в желчном. На УЗИ. Я была удивлена у меня ничего не болело. Камень размером 1.9 мм. Я начала готовиться к операции. Сдала все анализы и когда была у терапевта он вдруг сказал мне что ненадо пока мне делать операцию. Говорит , если камень тебя не беспокоит , зачем себя резать. Я позвонила хирургу который мне будет делать операцию , сказала что передумала, он сказал , когда мне будет 75 лет и камни зашевелятся меня могут не довезти до больницы. Операцию я так и не сделала. Живу с камнем уже 7 лет. Кушаю всё подряд. Мне 45 лет. Но заметила когда с утра иду на работу быстрым шагом на голодный желудок то начинает болеть правый бок. Не Сильно, но неприятно . Незнаю что делать. Может удалить ?! Операции боюсь очень.

Такая же проблема.Камни 3см и 2 см.Врачи все говорят, надо делать операцию.Боюсь просто ужас.Но всё равно придётся, хоть с приступами, хоть без приступов, с камнями долго не протянем☹️

Светлана
#90
Зауре

Сейчас этот препарат Билирум. У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум.

Спасибо вам огромное за то что не поленились написать свою историю. Воспользовалась вашем советом по поводу препарата Билирум. Сегодня сделала УЗИ после 4 месяца приема ( 16 упаковок пропила ). Результат, просто потрясающий! Камни растворились полностью, и, так как желчный был заполнен камнями на половину, была переяжка в теле. Теперь и желчный снова стал нормальной формы и чистенькой. Препарат, действительно изумительный! Спасибо вам ещё раз, что не поленились и написали комментарий.

Гость
#91
Aelena

У меня 3 камня в желчном! Камни перемещаются,приступы бывают переодически.Доктора советуют удалять,говорят что камень может забить проток,что опасно для других органов.Неопасно ли жить совсем без желчного ведь у меня грудной ребенок.

Ну привет, мой сладкий. Как у тебя дела?

Гость
#92
Брюнетка

Автор, если камень не плотный - вовремя обнаружили, идите к врачу, сейчас столько средств, которые камни растворяют, мы не в каменном веке

Как дела?

Гость
#93
Гость

Я живу в Америке и здесь удаляют желчние, если есть проблеми. Я оперировалась 3 года назад и очень довольна, забила про диети и боли. Удачи. У меня соседка -девочка, еи в 16 лет удалили желчнии, чувствует себя прекрасно, уже на 2 курсе универа

Видно сразу,,американка!

Гость
#94
Андрей

Могу сказать одно-пил урсофальк 8 месяцев, самый большой камень сначала был 1.1 мм, через 3 месяца 1.3 мм, недавно сделал узи-1.5мм, на момент принятия решения о растворении рентген показывал некальцифицированные камни. Так что лекарство стоит по 2000 на 25 дней, толку 0. В Москве делают оперцацию по удалению камней без удаления желчного, но, почему то только детям.

Есть и в Томске.

Екатерина
#95
delikatnij

Люди! Прочитайте отзывы и посмотрите сайты по-внимательнее. Есть ведь клиника реального удаления камней без операции, не морочьте себе голову и не подвергайте опасности себя и своих близких.



Полно отзывов пациентов, которые удалили самостоятельно камни в желчном пузыре и в желчных протоках в интернете и на сайте самой клиники.

есть ссылки, где сами пациенты проводят собственные испытания и рассказывают подробно. что происходит при удалении желчных камней.



Все кто умеет читать и читая делать выводы сумеет сделать вывод для себя. Лично я и моя подруга удалили камни без операции благодаря тому, что российские специалисты по инновациям создали новые продукты для рынка и для людей. В общем клиника реального удаления камней без операции вещь стоящая лично по собственному опыту говорю, проверено и одобрено лично, советую всем тем, кто не хочет ложиться под нож и вообще понял уже давно, что врачам в городских поликлиниках доверять не стоит во всем подряд.

Подскажите, пожалуйста, клинику!

Гость
#96
Татьяна

У меня тоже камни в желчном, думаю, им года два не больше. Сейчас лечусь, надеюсь растворить их, операция - это плохо, в Китае говорят, что желчный пузырь - это премьер министр желудка. Кому нужна информация пишите в личку. Не хочу ничего рекламировать, просто расскажу и врача рекомендую. Поскольку мы все разные рекомендация врача обязательна!!

Здравствуйте, как у Вас дела? Получилось до растворить камни?

Гость
#97
Гость

Такая же проблема.Камни 3см и 2 см.Врачи все говорят, надо делать операцию.Боюсь просто ужас.Но всё равно придётся, хоть с приступами, хоть без приступов, с камнями долго не протянем☹️

Здравствуйте.Вы сделали операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Dasha

Вита, я как раз переживаю, что камень большой из-за протоков, если маленькие камни могут выйти, то большой, если что (не дай Бог), застрянет. Боли у меня есть непонятные, то поясница, то справа тяжесть. Наверное, все таки из-за камня. Я была у у уролога из-за поясницы, делали узи. Камень нашли по ходу. Я читала, что лучше удалять, поскольку все равно даже если дробить-растворять, потом образуются новые. Но также читала, что после операции могут возникнть проблемы с кишечником, печенью и что-то еще, точно не помню, но смысл в том, что в организме лишнего нет. В принципе наверное надо удалять, тем более это похоже наследственное. Маме удалили в 70 лет. Она стала даже лучше выглядеть (ттн), но это диета, прогулки каждый день. А у меня с диетой напряженка, как я буду эту диету выдерживать, не знаю. Аля, а вы где делали операцию? Я в Москве. Маме делал неплохой хирург, но у нее через пару лет, образовался типа свища, то-ли там нитка осталась, не поняла. Вроде хирург был хороший, клиника тоже. Операция она хорошо перенесла, всежтаки 70 лет. Но вот из этого свища не знаю, если надумаю, идти к нему или нет. То ли это особенность организма, то ли хирург накосячил. Была лапароскопия. Хотелось бы найти доктора хорошего. А то консультации с хирургами дают один результат, операция. Мне 49 лет. С возрастом проблема может ухудшится, это же не лечится, а операцию делать сложнее. Сейчас у меня две проблемы, найти врача по терапевтическому лечению и хирурга. Девочки, кто в Москве порекомендуйте плиз.

Ребята делать операции надо по лунному календарю.

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы