Гость
Статьи
Для тех, кто НУ ОЧЕНЬ …

Для тех, кто НУ ОЧЕНЬ тяжело встает по утрам.

У меня такая вот проблема, я вечно хочу спать, а каждое утро для меня это АД. Бороться с этим уже нет ни каких сил. У кого такая же проблема, напишите как с этим справляетесь?

Лилия цветущая
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Сплю)

Гость
#2

Недавно читала интересную статью в инете про бессонницу, так там еще было написано как легко вставать по утрам: как проснетесь нужно вдохнуть и задержать дыхание, сколько сможете и так несколько раз. Проверяла - глаза сразу открываются, и с постели легко вставать. Но иногда даже эти вдохи лень делать, так спать хочется:)

Madonna
#3

я включаю вибратор, иначе никак(((

Черепашка
#4

Я тоже вечно хочу спать и не знаю как с этим бороться. Могу вес день проспать. Мне кажется - это депрессия... Послушаю, что посоветуют

Гость
#5

Я включаю телевизор, в это время как раз начинаетя передача "Давай поженимся". У меня под нее как-то быстрее глаза открываются. когда начинается реклама, встаю окончательно

Krasava
#6

5, фигасе вы спать

Гость
#7

Я сова. Всю жизнь были проблемы с засыпанием. Потом родила ребёнка, в декрете ложилась поздно, вставала не раньше 9. Засыпаю моментально. Недавно вышла на работу, встаю в 7. Устаю как собака, а заснуть часов до 3 ночи опять не могу. И что делать?

Гость
#8

у меня нормально встаёт по утрам

Гость
#9
Krasava

5, фигасе вы спать

В Украине идет украинская версия этой передачи, начинается в 8 утра

Лена
#10

а я наоборот чем больше сплю, тем еще больше хочу и потом если поспала больше 9 часов, хожу вся разбитая...

#11

Ставлю на будильнике разные бодрые мелодии (чтобы не приедались) с интервалом 3 минуты, потягиваюсь, немного полежу ещё до следующего звонка будильника, включаю телевизор погромче и пью кофе :)

Иначе тоже не проснусь...

подруга
#12

а я если встать не могу, то сплю дальше. Даже если куча дел с утра, все равно сплю.

подруга
#13

когда мой мч тока пошел работать, и надо было его будить, я на компе включала звук кукареку с сайта budila.ru

Комп стоит на столе, приходилось вставать и выключать. Хотя даже если я так встану, все равно потом опять надо спать 8 часов как минимум.

#14

А ложитесь ка вы спать пораньше, в идеале до 22:00.

#15

И комп поменьше юзайте (особенно перед сном), так как он повышает нервную возбудимость, что потом не даёт нам заснуть...Сама такая, плавали, знаем, борюсь :)

Штирлиц
#16

Никак...сплю дальше...на работе уже привыкли что прихожу на полчаса позже

Гость
#17

"Сон красоты" до полуночи, потом уже просто восстановление организма

Рыбёха
#18

смотрю тут людям 7-8 часов-это рано:):) а для меня это было бы счастьем. а так встаю каждый день в 5 утра:( вот это рано, я понимаю..

Черепашка
#19

А я хочу спать весь день, хотя с утра встаю быстро и хорошо, а потом с обеда хочу спать. Вот только ложусь спать очень поздно.

ЧелЛов
#20

Пораньше ложись, побольше кислорода в комнате.

Лаванда
#21

Купила люстру с пультом. Звонит будильник, я ее включаю. Свет помогает проснуться. Потом кофе.

се
#22

Очень рекомендую лампу-будильник (хорошую делает Philips, например) - она вместо звука медленно имитирует нежный восход солнца, и просыпание проходит гораздо легче.

моДА!
#23

тоже еле вставала раньше))))))

потом как выключатель переключило, поняла в чем секрет отличного утра и бодрости на весь день - зарядка, душ, что нить вкусное вкусное на завтрак (но не торт, а мандаринки или грейпфруты или кашку с фруктами), красивый макияж, одеться так чтоб от зеркала не оторваться иииии... НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ НА ЧАСОВ 20 ГАРАНТИРОВАНО))) а каждое утро будильник слышу с радостью - начинается новый день, моно столько успеть... узнать)))

Гость
#24
Гость

В Украине идет украинская версия этой передачи, начинается в 8 утра

кому-то в 8 уже на работе надо быть)

#25

я сегодня опоздала на работу на целый час! Проснулась в то время. когда на работе уже должна была быть 40! минут!!!!

Это был кошмар. Бог меня спас и никто не заметил моего отсутствия(ну из начальства), а то капец бы мне был. Ну а как мне быть? Не могу вставать, хоть убей(

#26
Lagros

И комп поменьше юзайте (особенно перед сном), так как он повышает нервную возбудимость, что потом не даёт нам заснуть...Сама такая, плавали, знаем, борюсь :)

100%! Когда не было компа в 11 уже спала, а щас раньше 2-х не ложусь!

Мими
#27

ооо...моя проблемка...меня разбудить утром ну ооочень сложно!В универ встаю обычно к 1 паре,но иногда,когда понимаю,что я даже не могу разлепить глаза-просыпаю..а вот в выходные мы с парнем отрываемся по полной,можем до 2 часов дня проспать,почти не просыпаясь)

#28

Встаю потому-что надо:)

а так я ставлю будильник и 2 памятки со временем в 15-25 минут, но порой, и они меня не спасают, просыпаю:(

Латина
#29
Мечта

Никак. Сплю)

и не мечта ты никакая. а просто ***.

#30

Работаю вечером. Так и справляюсь.

Гость
#31

помогает радио-будильник... правда где-то полчаса сплю после того как он включается, птом встаю))

#32
Латина

МечтаНикак. Сплю)и не мечта ты никакая. а просто ***.

Хоть воспитанная, чего о тебе не скажешь)

гость
#33

Ложиться рано.

Карамель
#34

Рано ложиться не получается. Ночью такая бодрость находит!!! А утром просто ужас... сплю на ходу. Помогает кофе, черный и крепкий 1 чашка и другая чуть позже, но уже с молоком...

звезда мишлен
#35

встаю с трудом каторжным, утешаюсь тем, что страдать мне максимум полчаса, после душа-кофе-дозы пироцетама как-то просыпаюсь. причем встаю я с трудом даже после 8-9 часов сна.нормально могу проснуться только если уж светло. а кто мне сделает светло в 7 утра с октября по апрель?

ФильтрА
#36

Заорал будильник,я как зомби сразу встаю и иду ставлю чайник,быстренько возвращаюсь в кроватку и завожу будильник на 1о минут,засыпаю,через 10 минут просыпаюсь и встаю,т.к. знаю,что чайник просто сгорит и будет пожар :)Вот такая у меня мотивация.Хочешь-не хочешь,а вставать надо!

Тania
#37

я уже смирилась с тем, что никогда не смогу вставать по утрам добровольно))) зимой труднее всего, когда утром холодно и темно. У меня 2 телефона с повторами через 10 минут)). время расписано поминутно. встаю за 20-25 минут до выхода, поэтому на работу собираюсь заранее. А вот когда тепло, я по утрам бегала, тогда вообще было клево, в беге и просыпалась. А еще я заметила - в отпуске уже не так напряжно вставать, если ты что-то с утра задумала (к примеру, купаться, встречать рассвет и т.д.), хоть и по будильнику встаешь. но с радостью))

Саня
#38

Сделайте свою жизнь интересной. Вы безполезные просыпатели своей жизни. А ведь сколько всего можно сделать? Не рыбанемясо. К сожалению все такие вокруг тормозные чо-та

Пассия
#39

Прочитала очень много способов встать утром. спасибо) но знаете ли, совсем другое дело, когда нужно не просто рано встать и остаться при этом дома, рядом со своем мягенькой постелькой и не лечь в нее обратно "на 5 минуточек"). я работаю дома, сова. сейчас могу легко вставать только к 12(.даже в 10 проснуться-проблема.а так хочется приучить себя вставать рано и делать ту кучу дел которую запланировала вчера) Помогите!)

Ирина
#40

Я тоже встаю утром тяжело, особенно зимой. Все перепробовала,и тем не менее переодически опаздываю на 30 минут....

Гость
#41

если утром тяжело вставать, то просто нет внутренней мотивации.

пока работала, без проблем вставала всегда в 6:30, все готовила с вечера, а на утро будильник заводила 2 раза через 10 минут и просто позволяла себе немножко полежать, потом водные процедуры, чашечка кофе, макияж и в путь. на работу всегда приходила первая.

сейчас сижу в декретном отпуске просыпаюсь только когда будит ребенок, то в 9 то в 10. просто я знаю, что утром никуда торопится не надо, и все дела можно сделать позже.

Гость
#42

Вроде мотивация есть, но как вставать рано не ясно. Подъем в 7 утра.. к 9 на работу..вечером в 23 у ребенка заканчиваются тренировки, в 24 дома....в лучшем случае в час спать...и как с этим бороться не ясно!? Знаю одно есть люди которым 5 часов достаточно чтобы выспаться! Тоже хочу так!

Елена
#43

А я сейчас в декрете , просыпаюсь раньше в 11-12 часов утра, скаоро надо на работу, а я так не хочу по утрам просыпаться(((Я помню весь этот кошмар, особенно после пробуждения, завтрака , еще и на остановке стоять, обдуваемой всеми ветрами(((Сейчас дома полноценно работаю, преподаю английский по скайпу, все бы ничего, рабочий день с часу дня начинается. а дальше как получится...Смущает только отсутствие отпускных и коллектива.Планирую и дальше оставаться дома, только чтобы без директоров, идиотских требований нашей системы образования, и ужасный пробуждений по утрам а потом еще и поездок на общестсвенном транспорте до своей любимой гимназии((((

Юля
#44

если чесно то надоело это все ,сплю 8,9 часов и не высыпаюсь! Раньше успевала визде...на учебу в автошколу,на работу,сейчас же сплю! Всего 23 года!

XeNoX2014
#45

Это связано с вашим пониженным давлением или образом жизни
Давление влияет на мозг, но когда вы спите, давление стает ещё меньше, что тянет вас в сон каждое утро !
Задержка дыхания помогает вам тем, что ваше сердцебиение начитает ускоряться тем самым повышая ваше давление, а так же энергичность !
Теперь перейдём к образу жизни..
Организм человека устаёт после 10-15ч. сна, то есть вы спите очень долга и свою норму отдыха организм получил, но когда вы продолжаете спать ещё какое то время и встаёте, ваш организм очень медленно начинает приходить в себя, что называется Отдых выше положенного !
Так же может быть связано с нехваткой сна, когда вы долгое время не спите и не ложитесь во время, чтобы можно было уже проснуться ровно через 8 часов
А потом после нескольких подобных раз, организм привыкает к такой норме, и для него спать меньше 8 часов( как вы делали обычно ) слишком не привычно !!!

#46

интересно как встают те ку кого маленькие дети?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#46

Я пользуюсь вот этими онлайн будильниками
budila.pro
usssr.budila.pro

Ekaterina V
#47

Ложусь спать поздно, часов в 3... Наутро еле продираю глаза и тащу себя на работу. Раньше мне это не мешало особо, но годы идут))) пришлось решать эту проблему. Слышала про триптофан от эвалар, решила попробовать. Он оказался моей палочкой-выручалочкой. Он действительно помог мне перестроиться в нормальный режим и улучшил дневное состояние.