Гость
Статьи
Повредила ухо ватной …

Повредила ухо ватной палочкой

Здравствуйте! Вчера после душа стала чистить уши ватной палочкой. После чистки появились неприятные ощущения: ухо заложило, стала хуже слышать, но крови не было. Ночью ухо отложило и пол сегодняшнего дня попеременно то закладывало, то снова откладывало. Ухо не болит. Что делать?
з.ы. Однажды уже такое было - само прошло спустя время

Наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Дже$$ика
#1
Наталья

...Что делать?...Однажды уже такое было - само прошло спустя время...

Сделайте также...время лечит)

Гость
#2

Наталья, уши чистить ватными палочками нельзя! Уши чистить вообще нельзя. Это все ЛОРы говорят. Все эти ватные палочки придуманы для дураков. Когда человек жуёт, то сера сама выходит из уха. Поэтому мыть уши можно только снаружи. Палочки утрамбовывают серу и образуются серные пробки. Сходите к ЛОРу, пусть посмотрит ухо, у вас наверняка скоро пробка образуется. Заодно спросите, можно ли пользоваться ватными палочками, если не верите мне.

И не тяните. Я однажды так затянула, что врач мне целый час не мог пробку пробить. Было болезненно.

Гость
#3

А в первый раз у вас само прошло, наверное потому что сера вышла. В этот раз может и не выйти.

#4

борной кислоты теб детАчкА

Гость
#5

никакой борной кислоты, может пробка просто, сходите к лору

Юля
#6

воспользуйтесь препаратом а-церумен или ремовакс, очень помогает от пробок

#7
Гость

Наталья, уши чистить ватными палочками нельзя! Уши чистить вообще нельзя. Это все ЛОРы говорят. Все эти ватные палочки придуманы для дураков. Когда человек жуёт, то сера сама выходит из уха. Поэтому мыть уши можно только снаружи. Палочки утрамбовывают серу и образуются серные пробки. Сходите к ЛОРу, пусть посмотрит ухо, у вас наверняка скоро пробка образуется. Заодно спросите, можно ли пользоваться ватными палочками, если не верите мне. И не тяните. Я однажды так затянула, что врач мне целый час не мог пробку пробить. Было болезненно.

Правильно гость пишет: у вас симптомы серной пробки.

Гость
#8

"Однажды уже такое было - само прошло спустя время"

Вы доковыряетесь((

чувак
#9

это была стекловата

НАТАЛЬЯ
#10

чистила ребенку уши и немного пошла кровь, что делать?

#11
НАТАЛЬЯ

чистила ребенку уши и немного пошла кровь, что делать?

Как что - к врачу немедленно, возможно повредили барабанную перепонку!!! А вообще Вы в курсе, что ватными палочками нельзя чистить ушки, сера сама выходит, надо чистить только в наружном ухе, если узкий слуховой проход, как у моей дочери, то можно пользоваться ремо-ваксом, он помогает сере выходить наружу и не скапливаться в ухе.

#13
pu6istaya

Скажите, правда хороший препарат? Нам врач советовала взять, но у нас вроде и так сера неплохо сама выходит, правда очень обильно и я все переживаю, что вся не выйдет и скопиться((

Ремо-вакс правда хороший, он не только помогает сере выйти из уха, также его рекомендуют врачи просто для гигиены уха, подавляет рост бактерий.

#14

Ой, а у меня уши постоянно закладывает после бассейна, хожу как глухая, и главное никак не выходит, а палочками боюсь лезть, ведь и правда нельзя в ушах ими ковырятся.

#15
Lilianit

Ой, а у меня уши постоянно закладывает после бассейна, хожу как глухая, и главное никак не выходит, а палочками боюсь лезть, ведь и правда нельзя в ушах ими ковырятся.

А Вы давно у лора были? Такое бывает, если в ухе уже есть пробка, пусть даже небольшая, вода попадает в ухо, сера разбухает, вот вам и заложенность уха. Попробуйте покапать ремо-вакосм, он Вам вымоет лишнюю серу, заодно наблюдайте, какие будут ощущения после купания в бассейне)

#16
Brunetka999

А Вы давно у лора были? Такое бывает, если в ухе уже есть пробка, пусть даже небольшая, вода попадает в ухо, сера разбухает, вот вам и заложенность уха. Попробуйте покапать ремо-вакосм, он Вам вымоет лишнюю серу, заодно наблюдайте, какие будут ощущения после купания в бассейне)

Да уже и не помню, когда была на самом деле у лора я(( А про ремо-вакс спасибо, попробую, хуже ведь не будет?

#17
Lilianit

Да уже и не помню, когда была на самом деле у лора я(( А про ремо-вакс спасибо, попробую, хуже ведь не будет?

Если у Вас нет болей в ухе, не выделяется никакая жидкость, то смело можете воспользоваться ремо-ваксом.)

#18

У меня, как и у автора, часто закладывало уши, как оказалось были пробки, а причина-частое использование наушников(( Лор тоже посоветовала ремо-ваксом пользоваться, да и ребенку я им для профилактики ушки закапываю.

#19
pu6istaya

У меня, как и у автора, часто закладывало уши, как оказалось были пробки, а причина-частое использование наушников(( Лор тоже посоветовала ремо-ваксом пользоваться, да и ребенку я им для профилактики ушки закапываю.

Да у него много сторон применения, дедушка мой носит слуховой аппарат, врач сказала закапывать ему им для профилактики, себе и ребенку им капаю, оба любим ходить в бассейн.

#20
Olivii

Да у него много сторон применения, дедушка мой носит слуховой аппарат, врач сказала закапывать ему им для профилактики, себе и ребенку им капаю, оба любим ходить в бассейн.

Да-да, я читала, действительно многофункциональный препарат, а главное, что еще и профилактика идет.

Наталья
#21

здравствуйте, у меня такая проблема, были в гостях с дочкой, не уследила за ребенком, и ей её подружка залезла в ухо ватной палочкой, по началу не чего не было, но утром проснулись и я увидела у дочурки засохшую кровь на ушке (ночью шла) при этом ухо не болит, все равно поехала к ЛОРу врач сказал что не чего страшного перепонка не задета, просто содрали кожицу и выписали капельки, но сегодня мы проснулись и снова на ушке кровь, может кто подскажет, так и должно быть первое время или это не нормально.

#22
Наталья

здравствуйте, у меня такая проблема, были в гостях с дочкой, не уследила за ребенком, и ей её подружка залезла в ухо ватной палочкой, по началу не чего не было, но утром проснулись и я увидела у дочурки засохшую кровь на ушке (ночью шла) при этом ухо не болит, все равно поехала к ЛОРу врач сказал что не чего страшного перепонка не задета, просто содрали кожицу и выписали капельки, но сегодня мы проснулись и снова на ушке кровь, может кто подскажет, так и должно быть первое время или это не нормально.

Ну тут вряд ли мы Вам что-то подскажем, надо же видеть, что там да как, да и не врачи мы, а вообще если лор сказала, что все норм, значит норм, может дочка во сне в ушко залезла и сковырнула ранку. А вообще все-таки правильно говорят, что нечего лазить в уши ватными палочками, чревато это, мы тоже не пользуемся ими, раньше перекисью закапывала, а потом лор сказала, что лучше ремо-ваксом, у него действие лучше, ну в плане уменьшения роста бактерий.

Наталья
#23

Ну все равно спасибо что не проигнорировали!

#24

Ох уж эти детки, с ума с ними сойдешь, я сама своему в свое время чуть барабанную перепонку не поранила, чистила ушки ватными палочками, балда, сейчас тоже ремо-ваксом пользуемся, ребенок обожает им ушки закапывать.

#25

Девочки, не совсем поняла, для каких именно целей и кому надо пользоваться ремо-ваксом?

#26
Arli

Девочки, не совсем поняла, для каких именно целей и кому надо пользоваться ремо-ваксом?

Да всем, и деткам, и людям, пользующимся наушниками или слуховыми препаратами, просто пожилым людям, он и для профилактики того же наружного отита хорош, ну и главное - помогает сере свободно выходить из уха и не образовываться в пробку.

#27
Olivi

Да всем, и деткам, и людям, пользующимся наушниками или слуховыми препаратами, просто пожилым людям, он и для профилактики того же наружного отита хорош, ну и главное - помогает сере свободно выходить из уха и не образовываться в пробку.

Ого, так что, от постоянного пользования наушниками может образоваться серная пробка? У меня брат вообще их из ушей не вытаскивает, надо ему про ремо-вакс сказать, да и вообще спросить, как его ушки себя чувствуют. Да и сама буду им пользоваться для профилактики.

#28
Arli

Ого, так что, от постоянного пользования наушниками может образоваться серная пробка? У меня брат вообще их из ушей не вытаскивает, надо ему про ремо-вакс сказать, да и вообще спросить, как его ушки себя чувствуют. Да и сама буду им пользоваться для профилактики.

И правильно, а то ведь можно и запустить и до отита довести, да и ремо-вакс ведь не только помогает избавиться от серы, но и уменьшает рост бактерий.

Ника
#29

Подскажите пож-та вчера очистила ребенку ушки 8 месяцев он дернулся и ушная палочка ушла чуть дальше. Крови не было он не плакал, а потом через пол часа начал сильно плакать и ночью спит просыпается сильно плачет

Алина
#30

Если на ватной палочке осталось точка крови (не яркой) после чистки уха, могут ли через какое-то время пробемы появиться?Ухо не болит,голова не болит. Просто волнуюсь, чтоб потом не возникло осложнение в дальнейшем.Помогите с вопросом?

Гость
#31
Наталья

Здравствуйте! Вчера после душа стала чистить уши ватной палочкой. После чистки появились неприятные ощущения: ухо заложило, стала хуже слышать, но крови не было. Ночью ухо отложило и пол сегодняшнего дня попеременно то закладывало, то снова откладывало. Ухо не болит. Что делать?з.ы. Однажды уже такое было - само прошло спустя время

А че рез сколько это прошло????? А то я тоже так сделала и ничего не получается я не слышу на 1 ухо

Гость
#31

Лучше с этим не шутить а сходить к лору

Гость
#32
Olivi

И правильно, а то ведь можно и запустить и до отита довести, да и ремо-вакс ведь не только помогает избавиться от серы, но и уменьшает рост бактерий.

Ремо вакс это российского производства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Принял вечером душ, почистил уши ватными палочками, начала идти кровь. Вроде бы остановил,но ночью проснулся почувствовал влагу в ухе включил свет, кровь ((( что порекомендуете предпринять???